Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4741
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вчера (20.06.11) с мужем сдавали документы во французское посольство. Приехали в 5-40 утра были по списку 52, список начали с 17-00 воскресенья, народ ночевал, посол выходит, где то в 7-20 ставить на анкетах номер очереди, согласно которой сдают документы. Видимо не все подъехали к этому времени посол на нашей анкете поставил 32 номер, один на двоих. Огромное спасибо мужчине, который нас организованно строил в очереди, иначе, когда посол вышел было бы очень весло, думаю многие подрались бы. :rolleyes:
Но очень порадовало то, что когда нас вызывали по номерам в посольство, параллельно был еще фамильный список, т.е. люди видимо по какой-то с кем-то договоренности заходили сдавать документы без очереди. Вообще, слава богу, мы успели сдать документы и получаем 15 июля.
Кстати 14 июля у них выходной.
На 20.06.11 консульский сбор был 12660 тенге, без сдачи.
В день проходят около 40 номеров.
Советую записываться с вечера.
И самое главное - сам народ тормозит очередь – у многих нет копий нужных документов (копии паспорта, если ребенок едет – справку с учебы, копий приглашений и .т.п). Не понимаю о чем люди думают, когда готовят документы на визу. Больше радует, когда приносят справки о наличии денег и их очень мало, была девушка, которая ехала на 10 дней, а показала справку только с 200 евро. :faceoff:


Такого дурдома, который я сегодня наблюдал во вранцузском посольстве, я нигде не видел, с людьми обращаются как со скотиной.
Это была моя первая и последняя виза в этом посольстве и то, списибо представителю агенства, которая заняла очередь и позвонила перед тем, как нужно было заходить.
Консул - явно неадекват, уверен, что мечтает о строе солдат с овчарками и чтоб соискатели на карачках проползали бы сквозь него.
Непонятно, что им мешает взять за основу организацию работы Голландского посольства.
  • 0

#4742
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Такого дурдома, который я сегодня наблюдал во вранцузском посольстве, я нигде не видел, с людьми обращаются как со скотиной.
Это была моя первая и последняя виза в этом посольстве и то, списибо представителю агенства, которая заняла очередь и позвонила перед тем, как нужно было заходить.
Консул - явно неадекват, уверен, что мечтает о строе солдат с овчарками и чтоб соискатели на карачках проползали бы сквозь него.
Непонятно, что им мешает взять за основу организацию работы Голландского посольства.

Согласна. Не соглашайтесь если ставят номера от руки ручкой. Одной девушке отказали в визе обвинив ее что она "подкупила" очередь.
  • 0

#4743
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Хех, что за страсти о "подкупке" очереди :lol: и на этом основании был отказ?)))
срок годности как говорится, чем свежее, тем лучше, но до недели лучше эту бумажку уже использовать в сове предназначение
  • 0

#4744
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
напишите жалобу в министерство иностранных дел Франции. В немецком все четко организовано. За державу обидно :dont:
  • 0

#4745
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Видимо, после жалоб, в немецком все стало организовано, с какого года - не знаю, но в 2000, 2003 нужно было пройти через столько унижений, чтобы получить гостевую визу!!!!
  • 0

#4746
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений
...

Сообщение отредактировал TomirisN: 22.06.2011, 23:26:21

  • 0

#4747
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал TomirisN: 23.06.2011, 01:11:44

  • 0

#4748
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
А я считаю, что фр. пос-во очень помогает гр-нам КЗ попасть в шенгензону - нах-ся в Алмате- это раз, можно занять живую очередь - это два, сам консул выходит спозаранку и пишет номер на ваших доках, и этим устанавливает однозначный порядок, принимают всех пришедших, иногородних принимают отдельно и ускоренно, терпеливо принимают тех, кто доносит и доносит доки и никах не понимает порядки ни с первого, нис третьего раза. Сравните с испанским! там по записи за два месяца, принимают очень ограиченное к-во людей, требуют подтверждение брони отеля факсом из самого отеля и т.д. а, если большой поток желающих летом во Францию поехать ( и не только во Францию, но через фр.пос-во) так кто же в этом виноват. Это др. гос-во и у него свои законы!
  • 0

#4749
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А я считаю, что фр. пос-во очень помогает гр-нам КЗ попасть в шенгензону

Согласна.А еще, они закрывают глаза на то, что явно не все едут во Францию.


Видимо, после жалоб, в немецком все стало организовано, с какого года - не знаю, но в 2000, 2003 нужно было пройти через столько унижений, чтобы получить гостевую визу!!!!

А может такое быть: люди, которые грели руки на репатриации, в связи с уменьшением количества отъезжантов, стали искать другие, более хлебные места работы, и в посольство пришли обычные добросовестные сотрудники? Имеется в виду, местный персонал.
  • 0

#4750
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А я считаю, что фр. пос-во очень помогает гр-нам КЗ попасть в шенгензону - нах-ся в Алмате- это раз, можно занять живую очередь - это два, сам консул выходит спозаранку и пишет номер на ваших доках, и этим устанавливает однозначный порядок, принимают всех пришедших, иногородних принимают отдельно и ускоренно, терпеливо принимают тех, кто доносит и доносит доки и никах не понимает порядки ни с первого, нис третьего раза. Сравните с испанским! там по записи за два месяца, принимают очень ограиченное к-во людей, требуют подтверждение брони отеля факсом из самого отеля и т.д. а, если большой поток желающих летом во Францию поехать ( и не только во Францию, но через фр.пос-во) так кто же в этом виноват. Это др. гос-во и у него свои законы!

Если вы сравниваете с африкой, то - да, овчарок нет.
У меня половина страниц паспорта занято шенген-визами и при этом я стоял в очереди в первый раз.....в 21 веке никаких "живых очередей" не должно быть! Если французов загнать в такие условия рассмотрения, они завоют на весь мир.

Насчет во Францию или не во Францию - поймите наконец, как только вы пересекли границу, всем абсолютно фиолетово до вас, можете ехать куда угодно и выезжать обратно тоже, лишь бы вовремя. В отелях бронь отменяется без штрафов за сутки до заезда, на букинг-сайтах все это предусмотрено. Посольствам выгодно выдавать вам визы, т.к. Вы за них платите. Странам, в которые вы едете, вы везете деньги и от этих денег в немалой степени зависит благополучие их граждан. По этому эти консульства должны к вам/нам относится как к гостям уже на стадии оформленния визы, а наши граждане привыкли терпеть весь подобный беспредел и еще считают, что " ....им помогают" ..... :)
  • 0

#4751
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Согласна.А еще, они закрывают глаза на то, что явно не все едут во Францию.


Даю подсказку - летите в Амстердам, Из аэропорта на электричке едете до вокзала, от туда на скоростном поезде да Парижа аж целых 3,5 часа.
  • -1

#4752
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Согласна.А еще, они закрывают глаза на то, что явно не все едут во Францию.


Даю подсказку - летите в Амстердам, Из аэропорта на электричке едете до вокзала, от туда на скоростном поезде да Парижа аж целых 3,5 часа.


Зачем из аэропорта ехать на вокзал в Амстердаме?!?!?!?! :lol: Когда жд станция прямо в аэропорту Схипхола и, сев на скоростной Талис, вы без всякого траты времени и денег на электричку до вокзала, доедите до Париажа. Подсказка немного вводящая в заблуждение.

Сообщение отредактировал jasson: 23.06.2011, 10:03:58

  • 0

#4753
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Зачем из аэропорта ехать на вокзал в Амстердаме?!?!?!?! :lol: Когда жд станция прямо в аэропорту Схипхола и, сев на скоростной Талис, вы без всякого траты времени и денег на электричку до вокзала, доедите до Париажа. Подсказка немного вводящая в заблуждение.


Я порекомендовал это "правильным путешественникам" - догадаться как с пользой провести пару часов в центре Амстердама и продолжить путь каждый может сам :)
Путешествующим с детьми, торопыгам и командировочным следовать совету jasson
  • 0

#4754
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений
Вчера "получала" документы в посольстве Франции, на получении бардак, много людей просто приходят по звонку и сдают без проблем доки, без очередей, как все остальные горемыки. Прождали с часу до вечера, а вечером попросили прийти завтра, т.к. они отправляют запрос на подтверждении брони отеля, а отель пока еще не ответил. У нас вылет завтра, а если сегодня отель не ответит? еще и билеты не возвратные. -(( мы то уже смирились, что можем не поехать, а вот ребенок.. так мечтал в дисней съездить...
  • 0

#4755
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений


А я считаю, что фр. пос-во очень помогает гр-нам КЗ попасть в шенгензону - нах-ся в Алмате- это раз, можно занять живую очередь - это два, сам консул выходит спозаранку и пишет номер на ваших доках, и этим устанавливает однозначный порядок, принимают всех пришедших, иногородних принимают отдельно и ускоренно, терпеливо принимают тех, кто доносит и доносит доки и никах не понимает порядки ни с первого, нис третьего раза. Сравните с испанским! там по записи за два месяца, принимают очень ограиченное к-во людей, требуют подтверждение брони отеля факсом из самого отеля и т.д. а, если большой поток желающих летом во Францию поехать ( и не только во Францию, но через фр.пос-во) так кто же в этом виноват. Это др. гос-во и у него свои законы!

Если вы сравниваете с африкой, то - да, овчарок нет.
У меня половина страниц паспорта занято шенген-визами и при этом я стоял в очереди в первый раз.....в 21 веке никаких "живых очередей" не должно быть! Если французов загнать в такие условия рассмотрения, они завоют на весь мир.

Насчет во Францию или не во Францию - поймите наконец, как только вы пересекли границу, всем абсолютно фиолетово до вас, можете ехать куда угодно и выезжать обратно тоже, лишь бы вовремя. В отелях бронь отменяется без штрафов за сутки до заезда, на букинг-сайтах все это предусмотрено. Посольствам выгодно выдавать вам визы, т.к. Вы за них платите. Странам, в которые вы едете, вы везете деньги и от этих денег в немалой степени зависит благополучие их граждан. По этому эти консульства должны к вам/нам относится как к гостям уже на стадии оформленния визы, а наши граждане привыкли терпеть весь подобный беспредел и еще считают, что " ....им помогают" ..... :)


Согласна на все 100%. Хочешь поехать и денег в стране оставить, да нет же столько припонов создадут, что жесть просто. Уже не знают к чему прикапываться. А во Фр. посольстве тоже попросили подтверждения отеля по аналогии с Испанским, а некоторых просили принести заранее подтверждение об оплате отеля полностью! по опыту, оплату за отель у нас как правило снимали с карточки после того, как мы уезжали с отеля. В шоке.. Плюнуть что-ли на все заграницы, да поднимать отечественный туризм? Правда соотношение цены и качества будет сомнительным, но зато без процедур .... -))
  • 0

#4756
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Согласна на все 100%. Хочешь поехать и денег в стране оставить, да нет же столько припонов создадут, что жесть просто. Уже не знают к чему прикапываться. А во Фр. посольстве тоже попросили подтверждения отеля по аналогии с Испанским, а некоторых просили принести заранее подтверждение об оплате отеля полностью! по опыту, оплату за отель у нас как правило снимали с карточки после того, как мы уезжали с отеля. В шоке.. Плюнуть что-ли на все заграницы, да поднимать отечественный туризм? Правда соотношение цены и качества будет сомнительным, но зато без процедур .... -))

Подтверждение только с отеля во Франции? А с отелей других стран, которых я посещаю до Франции?
  • 0

#4757
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ребята, какой срок годности справки из банка? 12 дней не много?
Эквивалент показать в долларах или в евро?

Сообщение отредактировал TomirisN: 24.06.2011, 09:28:46

  • 0

#4758
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ребята, какой срок годности справки из банка? 12 дней не много?
Эквивалент показать в долларах или в евро?


Как правило, банк выписывает автоматически содержание вашего счета в тенге и одновременно указывает эквивалент суммы в долларах и евро.
12 дней -- достаточно старая справка. 3 дня!
  • 0

#4759
FSB

FSB
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Подтверждение только с отеля во Франции? А с отелей других стран, которых я посещаю до Франции?


Были вчера. Попросили донести брони со всех отелей, включая другие страны.
  • 0

#4760
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Ребята, какой срок годности справки из банка? 12 дней не много?
Эквивалент показать в долларах или в евро?


Как правило, банк выписывает автоматически содержание вашего счета в тенге и одновременно указывает эквивалент суммы в долларах и евро.
12 дней -- достаточно старая справка. 3 дня!

Эквивалент в долларах или в евро указывают не автоматически а по желанию клиента. Вот и спрашиваю для шенгенской визы надо указать в долларах или в евро?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.