Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4701
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


И еще вопрос... Французы требуют оплату гостиницы? Или с бронью с букинга нормально принимают?


Вы немного пролистайте тему назад. Найдете ответы на все свои вопросы.



Просто все по разному пишут... Еще была информация, что достаточно оплаченных 3 дней, а остальные просто бронь. Кто с таким сталкивался?
  • 0

#4702
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



И еще вопрос... Французы требуют оплату гостиницы? Или с бронью с букинга нормально принимают?


Вы немного пролистайте тему назад. Найдете ответы на все свои вопросы.



достаточно оплаченных 3 дней, а остальные просто бронь. Кто с таким сталкивался?


Впервые о таком слышу. Всегда делал всего лишь бронь.
  • 0

#4703
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Тогда тоже брони понесем! Надеюсь все будет в порядке! =) Спасибо за ответы и подсказки!
  • 0

#4704
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вчера сдала документы с посольство Нидерландов. Сказали за паспортом приходить в четверг, то есть меньше чем через 3 дня. Кому-нибудь так быстро делали или я что-то неправильно поняла :spy: ?
  • 0

#4705
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вчера сдала документы с посольство Нидерландов. Сказали за паспортом приходить в четверг, то есть меньше чем через 3 дня. Кому-нибудь так быстро делали или я что-то неправильно поняла :spy: ?


Скорее всего все правильно поняли! Радуйтесь, что так быстро! =)))
  • 0

#4706
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вчера сдала документы с посольство Нидерландов. Сказали за паспортом приходить в четверг, то есть меньше чем через 3 дня. Кому-нибудь так быстро делали или я что-то неправильно поняла :spy: ?

как правило у них так и делают! ну и в некоторых других посольствах тоже. так что смело идите :D
  • 0

#4707
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Отзовитесь кто сдавал документы во Французское посольство 1 июня. Напишите мне в личку.
  • 0

#4708
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Многие задают вопросы, в какое посольство следует за визой обращаться, если намерены посетить несколько стран. Вот официальный ответ с сайта Посольства Королевства Нидерландов:

Как запросить Шенгенскую визу:
Если Вы планируете посетить только одну из стран Шенгенского Соглашения, Вам необходимо обратиться в Посольство или Консульство этой страны.
Если Вы намерены посетить несколько стран Шенгенского Соглашения, Вы должны обращаться в Посольство страны Вашего основного пребывания (страны, где вы проведете наибольшую часть времени).
Если у Вас нет страны основного пребывания, Вам необходимо обратиться в Посольство или Консульство Шенгенского государства, которое Вы планируете посетить в первую очередь.



Виза является одним из условий свободного въезда на территорию Шенгенской Зоны. Но во время пересечения границы пограничные власти могут попросить Вас предъявить доказательства финансовой состоятельности (валюту), страховой полис, обеспечивающий медицинскую помощь и репатриацию в случае необходимости, документы, подтверждающие цель поездки, период пребывания и т.д.

Сообщение отредактировал jasson: 16.06.2011, 08:48:41

  • 0

#4709
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

документы, подтверждающие цель поездки, период пребывания и т.д.

А какие именно документы?
  • 0

#4710
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

документы, подтверждающие цель поездки, период пребывания и т.д.

А какие именно документы?


Все те же, что и сдавали в своем досье на визу.
  • 0

#4711
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


документы, подтверждающие цель поездки, период пребывания и т.д.

А какие именно документы?


Все те же, что и сдавали в своем досье на визу.

Подтверждающим цель поездки кроме анкеты что еще может быть? Я только там писала про цель..
  • 0

#4712
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Многие задают вопросы, в какое посольство следует за визой обращаться, если намерены посетить несколько стран. Вот официальный ответ с сайта Посольства Королевства Нидерландов:

Как запросить Шенгенскую визу:
Если Вы планируете посетить только одну из стран Шенгенского Соглашения, Вам необходимо обратиться в Посольство или Консульство этой страны.
Если Вы намерены посетить несколько стран Шенгенского Соглашения, Вы должны обращаться в Посольство страны Вашего основного пребывания (страны, где вы проведете наибольшую часть времени).
Если у Вас нет страны основного пребывания, Вам необходимо обратиться в Посольство или Консульство Шенгенского государства, которое Вы планируете посетить в первую очередь.



Виза является одним из условий свободного въезда на территорию Шенгенской Зоны. Но во время пересечения границы пограничные власти могут попросить Вас предъявить доказательства финансовой состоятельности (валюту), страховой полис, обеспечивающий медицинскую помощь и репатриацию в случае необходимости, документы, подтверждающие цель поездки, период пребывания и т.д.



Интересная информация!
А вот почему тогда надо бронировать левые отели и говорить, что будешь почти все время в одной стране, через которую получаешь визу? Получается, что тогда можно прийти в посольство и сказать правду, что мол я через вас влетаю в шенген и потом дальше по Европе! =)
Вот у нас например такая ситуация: билеты алматы - париж - вена - алматы
Взяли именно эти, т.к. они были по скидке, не возвратные и по нашему распланированному маршруту очень подходящие.
Забронировали уже все гостиницы, две даже пришлось оплатить.
Денег на прибывание на все дни там достаточно. Планируем еще после получения визы выкупить билеты на поезда.
Мы посещаем Францию, Бельгию, Нидерланды, Германию, Чехию, Австрию! В каждом месте мы по 3-5 дней (единственно мы в Германии где-то на день-два больше, чем в остальных).
Это получается что у нас нет страны основного пребывания?! Тогда мы можем прийти во Французское посольство и показать билеты, брони гостиниц во всех городах, счет на карточке и у них не должно быть претензий к нам?
  • 0

#4713
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Харланова Евгения


мне кажется (по собственному опыту), что многие посольства (особенно французы и испанцы) "не долюбливают", когда у них получаешь визу (как страна первого заезда), а потом еще едешь в другие станы (шенген зона). Поэтому я всегда при подачи доков во франц.посольство бронирую один "левый отель" во Франции. Что в свою очередь помогает также получить визу на большее количество дней при условии, что авиабилет можно будет поменять на другию дату. (имхо)
  • 0

#4714
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Харланова Евгения


мне кажется (по собственному опыту), что многие посольства (особенно французы и испанцы) "не долюбливают", когда у них получаешь визу (как страна первого заезда), а потом еще едешь в другие станы (шенген зона). Поэтому я всегда при подачи доков во франц.посольство бронирую один "левый отель" во Франции. Что в свою очередь помогает также получить визу на большее количество дней при условии, что авиабилет можно будет поменять на другию дату. (имхо)



Понятно... Тогда надо просто сказать, что мы во Франции 2 недели (подтвердить левыми бронями) и потом еще 5 дней в Праге (у брата) и в Вене 2 дня? Столько заморочек... ужас просто! =)
А на Прагу и Вену тоже брони французам надо показывать?
  • 0

#4715
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Привет всем! подскажите, кто-нибудь самостоятельно получал туристическую визу в посольстве Чехии? насколько сложна процедура? может стоит оформить визу через посольство германии?
  • 0

#4716
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Привет всем! подскажите, кто-нибудь самостоятельно получал туристическую визу в посольстве Чехии? насколько сложна процедура? может стоит оформить визу через посольство германии?


У меня брат получал пол года назад. У него было немного проблемно, так как учебная виза, но ему пришлось ехать в Астану, т.к. у нас в Алматы нет Чешского посольства.
Недавно родители получали, но они вроде по доверенности, и им не пришлось ехать в Астану.

В Германское проще, если вы в Алматы! =)

Сообщение отредактировал Харланова Евгения: 16.06.2011, 12:08:18

  • 0

#4717
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Харланова Евгения


мне кажется (по собственному опыту), что многие посольства (особенно французы и испанцы) "не долюбливают", когда у них получаешь визу (как страна первого заезда), а потом еще едешь в другие станы (шенген зона). Поэтому я всегда при подачи доков во франц.посольство бронирую один "левый отель" во Франции. Что в свою очередь помогает также получить визу на большее количество дней при условии, что авиабилет можно будет поменять на другию дату. (имхо)



Понятно... Тогда надо просто сказать, что мы во Франции 2 недели (подтвердить левыми бронями) и потом еще 5 дней в Праге (у брата) и в Вене 2 дня? Столько заморочек... ужас просто! =)
А на Прагу и Вену тоже брони французам надо показывать?

если вы собираетесь пробыть в Германии на пару дней больше, чем в других странах, то почему не идете в немецкое консульство? там, по крайней мере, хоть очередь такую не выстаивать.
  • 0

#4718
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Харланова Евгения


мне кажется (по собственному опыту), что многие посольства (особенно французы и испанцы) "не долюбливают", когда у них получаешь визу (как страна первого заезда), а потом еще едешь в другие станы (шенген зона). Поэтому я всегда при подачи доков во франц.посольство бронирую один "левый отель" во Франции. Что в свою очередь помогает также получить визу на большее количество дней при условии, что авиабилет можно будет поменять на другию дату. (имхо)



Понятно... Тогда надо просто сказать, что мы во Франции 2 недели (подтвердить левыми бронями) и потом еще 5 дней в Праге (у брата) и в Вене 2 дня? Столько заморочек... ужас просто! =)
А на Прагу и Вену тоже брони французам надо показывать?

если вы собираетесь пробыть в Германии на пару дней больше, чем в других странах, то почему не идете в немецкое консульство? там, по крайней мере, хоть очередь такую не выстаивать.



Просто нас напугали, что проблемно будет через Францию влетать тогда, объяснять что к чему... Поэтому так как у нас страна первого посещения Франция и мы решили брать их визу.
  • 0

#4719
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений




Харланова Евгения


мне кажется (по собственному опыту), что многие посольства (особенно французы и испанцы) "не долюбливают", когда у них получаешь визу (как страна первого заезда), а потом еще едешь в другие станы (шенген зона). Поэтому я всегда при подачи доков во франц.посольство бронирую один "левый отель" во Франции. Что в свою очередь помогает также получить визу на большее количество дней при условии, что авиабилет можно будет поменять на другию дату. (имхо)



Понятно... Тогда надо просто сказать, что мы во Франции 2 недели (подтвердить левыми бронями) и потом еще 5 дней в Праге (у брата) и в Вене 2 дня? Столько заморочек... ужас просто! =)
А на Прагу и Вену тоже брони французам надо показывать?

если вы собираетесь пробыть в Германии на пару дней больше, чем в других странах, то почему не идете в немецкое консульство? там, по крайней мере, хоть очередь такую не выстаивать.



Просто нас напугали, что проблемно будет через Францию влетать тогда, объяснять что к чему... Поэтому так как у нас страна первого посещения Франция и мы решили брать их визу.


Сообщение отредактировал Solnce D: 16.06.2011, 12:23:01

  • 0

#4720
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Харланова Евгения


мне кажется (по собственному опыту), что многие посольства (особенно французы и испанцы) "не долюбливают", когда у них получаешь визу (как страна первого заезда), а потом еще едешь в другие станы (шенген зона). Поэтому я всегда при подачи доков во франц.посольство бронирую один "левый отель" во Франции. Что в свою очередь помогает также получить визу на большее количество дней при условии, что авиабилет можно будет поменять на другию дату. (имхо)



При мне нескольких получивших фр шенген в посольстве потребовали после возвращения сдать им, во фр. визовый отдел, отчеты о поездке (чеки с отлей, билеты в обе стороны и т. д.). Даже называли конкретные даты, когда нужно будет по приезду придти к ним. Так что не все так просто бывает с бронью "левых" отелей. Бывает, что отправляют получать второй шенген у той страны, которую хочешь посетить после франции. Это в том случае, если посещение двух стран с одинаковым или почти одинаковым временем пребывания в них.

Сообщение отредактировал jasson: 16.06.2011, 12:24:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.