Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4101
FloraneFauna

FloraneFauna
  • Гость
  • 21 сообщений
Если виза вклеена только на Вас,то дочери нужен отдельный паспорт и виза.Если планируете тур.поездку,то подавайте на тур.визу,делают дней 7.
Если планируете частые поездки,то может есть смысл подать на воссоединение для дочери,что бы у неё то же был вид на жительство но визу по воссоединению делают 4 - 9 мес.
[/quote]
Спасибо большое
  • 0

#4102
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вдруг у кого была такая ситуация, подскажете, а?

Имеется 2 документа на аренду каждый на 3 недели в 2 разных шенгенских странах. Один - на апрель, другой - на июль. Возможно ли как-то исхитриться и получить 1 визу в одном из этих консульств?

Дело упирается в невозможность вернуться и получить новую визу после окончания первой. Как быть?
  • 0

#4103
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите плиз, у мужа мультивиза голландская, по ней еще не выезжал. Собираемся в Италию через Амстердам. Нужно ли ему выходить в город, чтобы поставить штампик или можно выйти уже в Италии? Просто слышала, что страна первого посещения должна быть та, которой виза. Вроде потом могут быть проблемы с получением виз. Или это не так? Кто знает подскажите пожалуйста!!! Через несколько дней вылетать.
  • 0

#4104
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите плиз, у мужа мультивиза голландская, по ней еще не выезжал. Собираемся в Италию через Амстердам. Нужно ли ему выходить в город, чтобы поставить штампик или можно выйти уже в Италии?

Вы когда прилетите, будете проходить паспортный контроль. Будет голландский штампик.

А потом уже полетите в Италию внутренним рейсом. Паспортный контроль всегда в точке прилета в зону Шенгена.
  • 1

#4105
Say7

Say7
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если виза открыта с 10 апреля, а билет на 7-е или 8-е апреля, могут ли возникнуть проблемы? Просто на эти даты (7 и 8 апр.) перелет получается более выгодным , ежели 10-го апр.
  • 0

#4106
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если виза открыта с 10 апреля, а билет на 7-е или 8-е апреля, могут ли возникнуть проблемы? Просто на эти даты (7 и 8 апр.) перелет получается более выгодным , ежели 10-го апр.

будете сидеть в порту 3 суток.
в срану не пустят. :laugh:
  • 0

#4107
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Уважаемые форумчане, подскажите плиз, у мужа мультивиза голландская, по ней еще не выезжал. Собираемся в Италию через Амстердам. Нужно ли ему выходить в город, чтобы поставить штампик или можно выйти уже в Италии?

Вы когда прилетите, будете проходить паспортный контроль. Будет голландский штампик.

А потом уже полетите в Италию внутренним рейсом. Паспортный контроль всегда в точке прилета в зону Шенгена.

Ой, спасибо вам, а то он собрался выходить в город.
  • 0

#4108
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Если есть желание, можно и в город выйти. Я наоборот стыковки подбирала, чтобы было несколько часов на Амстер. Да и ноги размять после длительного перелета.

Сообщение отредактировал Zariko: 15.03.2011, 18:09:49

  • 0

#4109
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Шенген виза итальянская. Лечу чешскими авиалиниями. На обратном пути 10 часов в Праге (стыковка немного не удобная). Можно же будет выйти из аэропорта погулять по городу до рейса в Алматы? Правда это будет последний день действия визы. Не возникнет же проблем, когда назад в аэропорт заходить?
  • 0

#4110
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Шенген виза итальянская. Лечу чешскими авиалиниями. На обратном пути 10 часов в Праге (стыковка немного не удобная). Можно же будет выйти из аэропорта погулять по городу до рейса в Алматы? Правда это будет последний день действия визы. Не возникнет же проблем, когда назад в аэропорт заходить?

Не возникнет.Можете выйти :-)
  • 0

#4111
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вопрос к знатокам.
Имеется желание съездить в Испанию летом в путешествие, дней на 10. Кто сможет поделиться опытом оформления визы самостоятельно. До этого никогда визу не делал. Форум я почитал, список документов необходимых мне известен (справка с работы с указанием з/п, выписка со счета с необходимым остатком средств, билеты в оба конца, и резервация отеля). Соответственно виза нужна краткосрочная и однократная. Теперь вопросы:
1. Достаточно ли будет данных о резервации отеля с booking.com ?
2. Так как посольство в Астане, сам я нахожусь в Алматы, каким лучше всего образом отправлять документы (паспорт и все вышеперечисленное)? Я правильно понял что весь процесс выдачи виз не требует личного присутствия?
Заранее благодарю за информацию.
  • 0

#4112
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Вопрос к знатокам.
Имеется желание съездить в Испанию летом в путешествие, дней на 10. Кто сможет поделиться опытом оформления визы самостоятельно. До этого никогда визу не делал. Форум я почитал, список документов необходимых мне известен (справка с работы с указанием з/п, выписка со счета с необходимым остатком средств, билеты в оба конца, и резервация отеля). Соответственно виза нужна краткосрочная и однократная. Теперь вопросы:
1. Достаточно ли будет данных о резервации отеля с booking.com ?
2. Так как посольство в Астане, сам я нахожусь в Алматы, каким лучше всего образом отправлять документы (паспорт и все вышеперечисленное)? Я правильно понял что весь процесс выдачи виз не требует личного присутствия?
Заранее благодарю за информацию.

Говорю по личному опыту. Резервации с отеля это мало . По большому вам необходимо предоставить в посольство Ваучер, или документ подтверждающий полную оплату за проживание в гостинице за весь период , причем нужен оригинал. Конечно оригинал , будет сложновато предоставить. Это пока вы свяжитесь с отелем , пока они вам вышлют по почте , целая история. Я предоставил заявление с Банка о переводе денег с моего счета на счет отеля . Ну и плюс платежное поручение , которое дали мне в нашем Банке.
В некоторых случаях вас могут вызвать на собеседование. Поэтому возможно вам необходимо быть лично в посольстве.

#4113
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если виза открыта с 10 апреля, а билет на 7-е или 8-е апреля, могут ли возникнуть проблемы? Просто на эти даты (7 и 8 апр.) перелет получается более выгодным , ежели 10-го апр.

а как вы хотите прилететь раньше времени получается .
мне кажется что возникнут вопросы, уже у наших пограничников , не говорю о той стране куда вы собираетесь .

#4114
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

После консультаций выяснено, что именно для французского посольства разрешение родителей на выезд несовершеннолетних детей с родителями или без требуется в любом случае - перекрестное или от каждого из родителей по отдельности. Едем всей семьей. Подскажите нотариуса с французским языком или просто нотариуса сталкивающегося ранее с разрешениями на выезд от родителей (чтобы грамотно написал), переводчиков нашел.



Сегодня сдала документы французам. Едем с мужем и несоверш.ребенком. В этом случае разрешение не нужно! Сдала доки без проблем и вопросов.
Но народу сегодня было!! :eek: Приехали в 9 утра, зашли в 11-30. :weep:

Сообщение отредактировал Mami: 17.03.2011, 14:09:20

  • 0

#4115
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Добрый день. Подскажите пожалуйста, если виза открыта с 10 апреля, а билет на 7-е или 8-е апреля, могут ли возникнуть проблемы? Просто на эти даты (7 и 8 апр.) перелет получается более выгодным , ежели 10-го апр.

а как вы хотите прилететь раньше времени получается .
мне кажется что возникнут вопросы, уже у наших пограничников , не говорю о той стране куда вы собираетесь .



Что за глупости! Виза -- это не рекламная наклейка. А очень серьезный документ в вашем паспорте. У таможенников никакого вопроса к вами не возникнет. Вас просто раньше указанного корридора дат в визе не допустят на международный рейс. Если же вы как-то доберетесь до шенген-границы, то вас просто депортируют на родину. Ну или в первом транзитном порту будете ночевать в транзитной зоне, пока не наступит дата разрешенного въезда.

Теперь еще один момент, который вы не должны путать. Дата открытия (оформления, вклеивания) визы -- это одно. А даты корридора для въезда-выезда -- это уже другое. Поэтому еще раз проверьте визу.

Сообщение отредактировал jasson: 17.03.2011, 13:50:34

  • 0

#4116
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Сегодня сдала документы французам. Едем с мужем и несоверш.ребенком. В этом случае разрешение не нужно! Сдала доки без проблем и вопросов.
Но народу сегодня было!! :eek: Приехали в 9 утра, зашли в 11-30. :weep:

На каникулы все едут что ли

Mami
, Вы пробовали на 2 поездки, разнесенные по времени, получить одну визу?

А можно Вас попросить такой вопрос задать в консульстве? А то они трубку не берут, электронный адрес заблокирован для внешних писем. А дойти - у меня сейчас нет возможности днем идти куда-то.
  • 0

#4117
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
carioka,у Вас же уже были шенген визы,может Вам подать на мульти?
  • 0

#4118
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

carioka,у Вас же уже были шенген визы,может Вам подать на мульти?

Да вот, не представляю, как это сделать.
Даже 3 месячные визы чуть ли не день в день дают, только плюс неделю лишнюю коридора. У меня только французских виз штук 8, меньше месяца может раза 2 получала, все остальное 1-3 месяца. И никак не могу понять, что им надо показать, чтобы мне дали визу на подольше.
Сейчас маме надо 3 раза въехать в шенген, мне 2 раза хватит. И все разы получать визу что ли?
  • 0

#4119
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
обязательно ли ехать в Астану, чтобы получить служебную визу в Чехию? а что если нет возможности ехать в Астану? можно ли как-нибудь через турагентство (в Алматы)?

Сообщение отредактировал little Z: 17.03.2011, 16:18:45

  • 0

#4120
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


carioka,у Вас же уже были шенген визы,может Вам подать на мульти?

Да вот, не представляю, как это сделать.
Даже 3 месячные визы чуть ли не день в день дают, только плюс неделю лишнюю коридора. У меня только французских виз штук 8, меньше месяца может раза 2 получала, все остальное 1-3 месяца. И никак не могу понять, что им надо показать, чтобы мне дали визу на подольше.
Сейчас маме надо 3 раза въехать в шенген, мне 2 раза хватит. И все разы получать визу что ли?

Я думаю,Ваших шенгенов достаточно,что бы просить годовую визу :-)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.