Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3741
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Сдали документы 2-го августа в испанское посольство, сегодня получили визу! Ура! Единственное НО - запрашивали годовую и служебную визу, получили только на 3 месяца.
Всем удачи в получении виз!
  • 0

#3742
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
И cегодня паcпорта не выдали во фрацузском консульстве. Принтер вроде наладили, но досье рассматривают в первую очередь у тех, кто вылетает в самое ближайшее время. У кого вылет на конец августа или за 23 число -- приходите в будущую среду. При мне сегодня ни одному паспорт не выдали. Все на нервах.

Сообщение отредактировал jasson: 13.08.2010, 12:21:09

  • 0

#3743
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

И егодня папорта не выдали во фрацузском консульстве. Принтер вроде наладили, но досье рассматривают в первую очередь у тех, кто вылетает в самое ближайшее время. У кого вылет на конец августа или за 23 число -- приходите в будущую среду. При мне сегодня ни одному паспорт не выдали. Все на нервах.



Ужс :D представляю, какая там кишка народу собралась. :smoke:

По сабжу, осень буду подавать на шенген и на британскую. Есть ли разница в очередности? Куда подавать вначале? Или без разницы? Планирую поехать вначале в шенген, а потом - на острова.

Сообщение отредактировал Mami: 13.08.2010, 12:20:11

  • 0

#3744
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Почитав эту ветку, сделал вывод, делать визу буду через пос-во нидерландов.
..... прямой билет до Амстердама всего за 650 уе :smoke:.

Вот это да! Здорово!
Кстати, имейте ввиду те, кто будет делать визу через нид. посольство, а ехать в др. страну, что надо, чтобы первый штамп выхода был в Голландии, т. е. надо выйти и прогуляться хотя бы несколько часов в тюльпановой столице, а потом уже ехать в другую страну шенг. соглашения. Насколько я знаю...


именно так и сделаем, потому как при покупке а/б "клм" в амстер, нам подарили билеты в мадуродам.
так что погуляем там и дальше поедем :D
  • 0

#3745
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений



Почитав эту ветку, сделал вывод, делать визу буду через пос-во нидерландов.
..... прямой билет до Амстердама всего за 650 уе :smoke:.

Вот это да! Здорово!
Кстати, имейте ввиду те, кто будет делать визу через нид. посольство, а ехать в др. страну, что надо, чтобы первый штамп выхода был в Голландии, т. е. надо выйти и прогуляться хотя бы несколько часов в тюльпановой столице, а потом уже ехать в другую страну шенг. соглашения. Насколько я знаю...


именно так и сделаем, потому как при покупке а/б "клм" в амстер, нам подарили билеты в мадуродам.
так что погуляем там и дальше поедем :D


летала в начале июня в шенген зону. правила чуть изменились: надо получать визу в посольстве той страны, где будете находиться дольше.
или другой вариант: врать во въезде в амстердам, что приехали только в голландию, а по проходу пограничников идти на посадку.
почему все это говорю т.к. наблюдала картину следующую: наши товарищи из КЗ сказали погранцам всю правду, что получили визу недерландов но летят в Испанию, их тут же задержали и отправили в имигрейшн офисе. и так всех остальных кто был в очереди за ними и говорил исключительно правду. и набралось чуть ли не половина самолета прилетевшего из алматы.
понятно дело что их потом отпустили, но просто метку могли в паспорт поставить или в базу вбить, и потом отпуск подпортили, может кто даже на свой рейс опаздал!
  • 0

#3746
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

летала в начале июня в шенген зону. правила чуть изменились: надо получать визу в посольстве той страны, где будете находиться дольше.



Да всегда так и было :smoke:
  • 0

#3747
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Почитав эту ветку, сделал вывод, делать визу буду через пос-во нидерландов.

Перекроил маршрут, сдал доки, согласно списку (кроме справок с места работы и с банка) 6 августа, а уже сегодня забрал паспорта с визами.

то ест обошлось без этих справок?? а у вас было приглашение? или только брони отеля?


да, обошлось без справок, потому что официальной работы у меня нет. но при сдаче документов пришлось объяснять чем я занимаюсь. в графе про работу написал "частный предприниматель" вот и докопались почему у меня нет свидетельства ИП. сказали, что лучше указали бы просто "безработный" (в этом случае не знаю, получил бы визу или нет).
вместо справки о доходах предъявил копии трэвел чеков американ экспресс.
приглашения не было, только распечатка с букинга.
  • 0

#3748
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


летала в начале июня в шенген зону. правила чуть изменились: надо получать визу в посольстве той страны, где будете находиться дольше.



Да всегда так и было :smoke:

не всегда. в самом начале можно было запросто сказать пограничникам: можно мне плиз штамп я опаздываю на рейс туда-то, тебя без очереди и потом даже показывали как назад вернуться на посадку!
  • 0

#3749
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



летала в начале июня в шенген зону. правила чуть изменились: надо получать визу в посольстве той страны, где будете находиться дольше.



Да всегда так и было :smoke:

не всегда. в самом начале можно было запросто сказать пограничникам: можно мне плиз штамп я опаздываю на рейс туда-то, тебя без очереди и потом даже показывали как назад вернуться на посадку!



Пограничникам это одно. Но в посольствах всегда придирались, если указывать несколько стран поездки.
  • 0

#3750
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений




летала в начале июня в шенген зону. правила чуть изменились: надо получать визу в посольстве той страны, где будете находиться дольше.



Да всегда так и было :smoke:

не всегда. в самом начале можно было запросто сказать пограничникам: можно мне плиз штамп я опаздываю на рейс туда-то, тебя без очереди и потом даже показывали как назад вернуться на посадку!



Пограничникам это одно. Но в посольствах всегда придирались, если указывать несколько стран поездки.

так сейчас им не всеравно, сидят злые как собаки, все им надо рассказать, показать и доказать! вообщем напрягают :D
  • 0

#3751
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

летала в начале июня в шенген зону. правила чуть изменились: надо получать визу в посольстве той страны, где будете находиться дольше.
или другой вариант: врать во въезде в амстердам, что приехали только в голландию, а по проходу пограничников идти на посадку.


порганцам будем говорить, что прилетели и останемся именно в голландии, даже распечатки с букинга с собой берем. не зря же я столько прочитал в этой ветке :smoke:
  • 0

#3752
coolman

coolman
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день всем! В прошлую пятницу сдавали документы в немецкое посольство на шенген визу, назначили на 8:30 утра, мы приехали и зашли в 8:20. РОВНО в 8:30 окошко открылось, сдали документы, несколько вопросов, проверили бронь в отеле в Германии по базе (!), назначили получение на 14:30 в понедельник. В понедельник зашел в 14:20, РОВНО в 14:30 окошко открылось и я получил визы. Вот это немецкая педантичность!!! Все аккуратно, четко, внимательно, не придраться!!! :smoke:
  • 0

#3753
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений



летала в начале июня в шенген зону. правила чуть изменились: надо получать визу в посольстве той страны, где будете находиться дольше.
или другой вариант: врать во въезде в амстердам, что приехали только в голландию, а по проходу пограничников идти на посадку.


порганцам будем говорить, что прилетели и останемся именно в голландии, даже распечатки с букинга с собой берем. не зря же я столько прочитал в этой ветке :smoke:


прально :( ятакже сделала! :eek:
  • 0

#3754
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Что-то я прямо задумалась с этой голландской визой... Все так лихо получают шенген через голландцев, что и я вот думаю - платить бешеные бабки турфирме за испанскую визу или нуегонафиг, самой попробовать у голландцев визу получить... Лечу все равно через Амстер. Единственное, что останавливает - на руках уже билеты до Барселоны транзитом через Амстердам, а для посольства только рейс до Амстердама нужен будет... Хотя и тут есть выход - купить самый дорогой прямой билет на нужные даты со стопроцентным возмещением при возврате, получить визу, билет сдать и лететь по тому, что до Барсы. :-) Брони отеля с букинга же достаточно будет, а, товарищи недавно получавшие визу? Эх, хотелось все по правилам сделать при первом получении визы, взять ее в Испанском посольстве, как положено... Но столько геморроя, блиннн...
  • 0

#3755
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Добрый день всем! В прошлую пятницу сдавали документы в немецкое посольство на шенген визу, назначили на 8:30 утра, мы приехали и зашли в 8:20. РОВНО в 8:30 окошко открылось, сдали документы, несколько вопросов, проверили бронь в отеле в Германии по базе (!), назначили получение на 14:30 в понедельник. В понедельник зашел в 14:20, РОВНО в 14:30 окошко открылось и я получил визы. Вот это немецкая педантичность!!! Все аккуратно, четко, внимательно, не придраться!!! :-)

Ну так это ж немцы!
Всем у них есть чему поучиться.
  • 0

#3756
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

...на руках уже билеты до Барселоны транзитом через Амстердам, а для посольства только рейс до Амстердама нужен будет... Хотя и тут есть выход - купить самый дорогой прямой билет на нужные даты со стопроцентным возмещением при возврате, получить визу, билет сдать и лететь по тому, что до Барсы. :-) Брони отеля с букинга же достаточно будет, а, товарищи недавно получавшие визу?



а/билет даже можно не выкупать:

бронь билета в оба конца (во вовремя подачи документов)

у нас была бронь отелей с букинга, приняли без вопросов.
  • 0

#3757
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Взял вчера визу в консульстве Польши делали ровно неделю
дали на 26 дней
из документов
только заплатил за страховку 5000 тенге на 30 дней
дали справку с банка что у меня на счету 1300 евро
вы бы знали как я нарисовал эти 1300 евро
мы с другом объединили все наши деньги 630+430 плюс на скребли на время
300 евро
нашли банк где там нет комиссий, первый мой друг открыл счет положили туда все деньги взяли бумагу что у него на счету 1300
потом пошли другой банк там я открыл счет перекинули все деньги на мой счет взяли новую бумагу что у меня на счету 1300 ))
потом пошли 3-й ) там забрали все деньги )
Банк Центр кредит и его филиалы
еще одна справка с работы попросил чтоб на работе написали что у меня оклад больше )
бронировал отель на сайте hrs.de
один сперва бронировал на шесть дней Чехий г Прага за бронь можно было не указывать свою карточку
2-й он считается мой основной на 16 дней на Польшу бронировал там просили номер карточки было написано они снимут деньги в тот день когда начнется дни брони и то подстраховался на корточки не было денег )
потом пришлось звонить в Польшу чтоб они скинули на почту Консультво Польши подтверждения о том что я забронировал номер
в итоге что я собрал
-2 фотки
-страховку на 5000 тенге на 30 дней
-справку с работу (попросил изменить оклад на 100 000 тенге)
-справка с банка где указывалось 1300 евро
-две брони на 16 дней для Польши и на 6 в Чехию брони уже аннулировал не потерял не цента ))
паспорт
ну и анкета

Сообщение отредактировал kaz-extreme: 14.08.2010, 12:06:33

  • 0

#3758
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Взял вчера визу в консульстве Польши делали ровно неделю

Удачи Вам в Вашем нелегком начинаниии! Проедетесь по Европе автостопом, глотнете воздуха свободы, - что может быть лучше? Увидите страны Шенгена изнутри, - что не под силу туроператорам и турагенствам :-) Когда-то поддалась на уговоры и отказалась от подобной затеи. Сейчас, проехав все страны Шенгена поездом-автобусом, понимаю, что ничего предрассудительного в этом нет, - всё работает и давно налажено, а по пути встречала много стоянок вольных бэкпекеров.
  • 0

#3759
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

И cегодня паcпорта не выдали во фрацузском консульстве. Принтер вроде наладили, но досье рассматривают в первую очередь у тех, кто вылетает в самое ближайшее время. У кого вылет на конец августа или за 23 число -- приходите в будущую среду. При мне сегодня ни одному паспорт не выдали. Все на нервах.

А я вчера получила там визу! :weep: ..хотя у меня вылет 26 сентября!Я очень сильно просила их..сказала,что уезжаю из города..
  • 0

#3760
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
вопрос при въезде шенген стран что будут у меня просить таможенники ?
кроме паспорта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.