Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3541
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

на ней просто написали справка дана по месту требования!Кто знает обязательно ли указывать что для посольства испании?

мы всю жисть делаем для посольств справки, где указывает по месту требования...

и еще вопросик справка с банка о текущем счете.у меня открыт депозит этого достаточно или надо отдельный счет открывать!?

это лучше у них ухнать поточней...

необходимо личное присутсвие при подаче документов? Это так? кто делал туристическую визу в Голландию, отпишитесь плииз!!!

ну как-как? просто надо самому документы на визу сдавать - вот и все :D
  • 0

#3542
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

на ней просто написали справка дана по месту требования!Кто знает обязательно ли указывать что для посольства испании?

мы всю жисть делаем для посольств справки, где указывает по месту требования...

и еще вопросик справка с банка о текущем счете.у меня открыт депозит этого достаточно или надо отдельный счет открывать!?

это лучше у них ухнать поточней...

необходимо личное присутсвие при подаче документов? Это так? кто делал туристическую визу в Голландию, отпишитесь плииз!!!

ну как-как? просто надо самому документы на визу сдавать - вот и все :D


Спасибо вам большое за ответ!Значит ненужно переделывать,я правильно поняла?
  • 0

#3543
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Спасибо вам большое за ответ!Значит ненужно переделывать,я правильно поняла?

да, вы правильно поняли, принимают и те, в которых указано - по месту требования, а вот по депозиту - не знаю :D через Испанию ни разу не делали... все больше Франция, Германия или Италия... вроде бы Франция на самом деле менее все геморрная...
  • 0

#3544
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Спасибо вам большое за ответ!Значит ненужно переделывать,я правильно поняла?

да, вы правильно поняли, принимают и те, в которых указано - по месту требования, а вот по депозиту - не знаю :D через Испанию ни разу не делали... все больше Франция, Германия или Италия... вроде бы Франция на самом деле менее все геморрная...



Еще раз Вам огромное спасибо!
  • 0

#3545
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


Ещё такой вопрос ко всем, кто знает, имеется страховка AIG (дали, когда открывала карточку american express),
по всем параметрам подходит для Шенгена, но она начинает действовать,если по амех карточке оплачу либо гостиницу, либо билеты в Германии. Скажите для нем.посольства нужно ли подтвержать наличие брони или оплату билетов или достаточно просто показать страховку, а проплату сделать непосредственно перед поездкой?


Совершенно не вопрос - у меня тоже страховка AIG по амексу и она во-первых действует за рубежом и сумма покрытия намного больше требуемой. Все посольства без вопросов ее принимают - испробовано ни раз и во многих посольствах

Спасибо за ответ :hi:
  • 0

#3546
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Привет, всем! Прочитала на сайте Посольства Королевства Нидерландов в РК, то что необходимо личное присутсвие при подаче документов? Это так? кто делал туристическую визу в Голландию, отпишитесь плииз!!!

как вам и ответили - просто сами назначайте себе время приема и приходите лично.
если вы в алмате, то пойдете в консульство на дзержинского.
нидерланды и германия по мне так самые простые страны для получения шенгена (туристического или делового).
в голландском через 2-3 дня получите визу, в немецком - на следующий день.
  • 0

#3547
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
АсяЧех, Спасибо большое за ответы. Просто у меня есть определенная неуверенность после американского посольства. Я так поняла, все-таки в страны шенген получить визу полегче")
  • 0

#3548
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Просто у меня есть определенная неуверенность после американского посольства. Я так поняла, все-таки в страны шенген получить визу полегче")


вы это серьезно??? В штаты визу получить вообще как нефиг делать. Быстро и без гемора
  • 0

#3549
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Просто у меня есть определенная неуверенность после американского посольства. Я так поняла, все-таки в страны шенген получить визу полегче")


вы это серьезно??? В штаты визу получить вообще как нефиг делать. Быстро и без гемора

Видимо кому как повезёт :rotate: Кто то немцам неделями документы с фотографиями и распечатками телефонных разговоров носит что бы гостевую получить а кто то за один день получает.
У меня знакомому бизнесмену,пришёл консульский отказ в Чехию,сказали что у них есть информация,что он хочет остаться в Чехии при этом его жене и сыну визу дали.Где логика?
  • 0

#3550
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

жене и сыну визу дали.Где логика?


наверное решили что без отца и мужа они там не останутся. хотя конечно кто их знает чем они руководствуются на самом деле когда отказы лепят. вот австралийцы те вообще замороченные )))) бедолаги думают что все только спят и видят как бы туда рвануть и остаться. :smoke: сейчас жду итальянскую визу и не знаю чем все дело кончится.

Сообщение отредактировал крикдуши: 27.07.2010, 11:49:47

  • 0

#3551
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Сегодня сдала документы в посольство Франции, сдала со скандалами, возмущениями и негодованиями толпы ) Пришла в 7 утра, в очереди была уже 20-ой. В 8.30 приехал консул и очередь двигалась довольно быстро пока не стали появляться приблатненные турагенства и всякие другие сомнительные личности (какой-то депутат, решивший остаться инкогнито и сказавший мне: «А ты вообще рот закрой» eek.gif (и это слуга народа ай-яай-яай), сестра экономического советника, ну и другие менее значимые, но приблатненные персоны) . В общем, после этого поток встал. Турагенства приносят стопки по 10 – 15 документов, естественно, что процесс получается довольно долгий. Но судьба была ко мне благосклонна, в 10.40 я таки смогла зайти и сдать документы, забрать сказали через 2 дня. Несколько людей были уже не первый раз, вчера в понедельник очередь говорят была в 2 раза больше и они не смогли попасть.
  • 0

#3552
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

забрать сказали через 2 дня.


оо ради этого может и стоит потерпеть. куда как лучше чем ждать месяц в полной неизвестности и даже не быть уверенным в том что ты получишь документы хотя бы за три дня до вылета. :smoke: и что самое неприятное даже не знать открыли ли тебе визу или нет
  • 0

#3553
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
крикдуши, наверно да ради такого можно помучится )) Потому и выбрала французское посольство, что у них быстро делают визы. Многие пришли получать визы с билетами на конец этой недели или начало следующей.
Кстати, астанинцы, в Астане посольство не делает визы. Почему-то только алматинское консульство. Для приезжих действует правило вне очереди
  • 0

#3554
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Для приезжих действует правило вне очереди

жаль что в тех консульствах которые в Астане, такое правило не действует )) было бы здорово
  • 0

#3555
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ДД!Скажи пожалуйста я лечу в испанию,можно ли мне открыть шенген визу францускую?Очень нужен совет...в агенстве сказали,что можно.в посольство дозвониться не могу!
  • 0

#3556
tutta1

tutta1
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожауйста - собираемся по гостевой визе с семьей в Германию. Если у нас ни у кого нет счета в банке, нужно ли его открывать? И достаточно ли будет открыть только одному?
Так же и со справкой о зп. Я в декрете, работает только муж.
  • 0

#3557
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ДД!Скажи пожалуйста я лечу в испанию,можно ли мне открыть шенген визу францускую?Очень нужен совет...в агенстве сказали,что можно.в посольство дозвониться не могу!


Я уже много раз писал об этом. В Испанию летите по испанскому шенгену, оттуда куда угодно по шенгену. А по французскому во Францию, из которой можете свободно потом перемещаться по шенгену в течении одной поездки и однократного въезда в шенген по датам визы.
  • 0

#3558
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Чешское посольство дают даты визы только по билетам :-)
Голландцы давали аж два месяца, хотя заполняли только на 10 дней !!!
  • 0

#3559
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений


ДД!Скажи пожалуйста я лечу в испанию,можно ли мне открыть шенген визу францускую?Очень нужен совет...в агенстве сказали,что можно.в посольство дозвониться не могу!


Я уже много раз писал об этом. В Испанию летите по испанскому шенгену, оттуда куда угодно по шенгену. А по французскому во Францию, из которой можете свободно потом перемещаться по шенгену в течении одной поездки и однократного въезда в шенген по датам визы.

спасибо вам большое!

Еще подскажите пожалуйста на какой номер факса в посольство испании нужно отправлять бронирование от отеля?Спасибо
  • 0

#3560
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
всем привет!
вчера сдал доки на служебную визу в Германию.
Страховался отдельно, в страховке обязательно укажите Страны Шенген, а не страну в которую летите.
На приём в консульство запись предварительная по телефону.
Бланки, расписки скачал и распечатал заранее. Звонил в четверг, записали на 11.00 понедельника. В 10.57 зашёл, сдал всё как в инструкции на сайте написано. Дополнительно сдал копии виз со старого паспорта за 2007г, свидетельство о браке и свидетельство рождения детей, копии билетов туда-обратно.
Сегодня в 14.30 занял очередь на получение и в 15.30 получил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.