Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3501
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Сейчас записывайтесь - очередь уже идет на август


Спасибо!!! а то бы пролетела с визой!
а откуда такая осведомленность? вы тоже будете получать визу? можете дадите еще какие-нить ЦУ??


своих туристов записывали пару недель назад - запись тогда шла на конец июля, сейчас уже идет запись на август
какие Вам дать ЦУ? посольство снова требует, что бы отели на их факс высылали подтверждения броней, будьте готовы :smoke:
  • 0

#3502
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Прошу совет! Хотим поехать в ноябре в Париж, через Прагу (впервые).

Алматы-Прага (почти 5 дней) и потом уже Прага - Париж -(тоже 5 дней).
Визу хотим получать в Французском посольстве. Как думаете, это нормально? Дадут нам ее?
А то бронь на билеты только на 70 часов ставят, потом выкупать нужно. А страшно, билеты то по дешевому тарифу не сдаются...блин... Что делать?

Дайте совет, как лучше нам поступить? Может Прагу на обратном пути посмотреть?
  • 0

#3503
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений

своих туристов записывали пару недель назад - запись тогда шла на конец июля, сейчас уже идет запись на август
какие Вам дать ЦУ? посольство снова требует, что бы отели на их факс высылали подтверждения броней, будьте готовы :smoke:


у меня студ виза, то есть подтверждения с универа тоже попросят факсом высылать, хотя оригиналы у меня в руках?

не подскажете, есть ли у нас фирмы, в которых можно по докам проконсультироваться, кто бы точно сказал, какие бумаги нужны и в порядке ли те, что я собрала. В образовательные агентства обращаться?
  • 0

#3504
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Прошу совет! Хотим поехать в ноябре в Париж, через Прагу (впервые).

Алматы-Прага (почти 5 дней) и потом уже Прага - Париж -(тоже 5 дней).
Визу хотим получать в Французском посольстве. Как думаете, это нормально? Дадут нам ее?
А то бронь на билеты только на 70 часов ставят, потом выкупать нужно. А страшно, билеты то по дешевому тарифу не сдаются...блин... Что делать?

Дайте совет, как лучше нам поступить? Может Прагу на обратном пути посмотреть?



Нет, скорее всего французы не дадут :smoke:
  • 0

#3505
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

не подскажете, есть ли у нас фирмы, в которых можно по докам проконсультироваться, кто бы точно сказал, какие бумаги нужны и в порядке ли те, что я собрала. В образовательные агентства обращаться?


врядли они возьмутся если вы не у них покупали программу. лучше уж в турагентство. а еще проще посмотреть на сайте посольства какие доки нужны у них список есть или запрос писььменый написать в консульство. ну вот мы делали следующее:

Спрака медецинская как для Балошака (если на год ехать) делают только в 12 поликлинике. потом ее перевести у нотариуса заверит и сдать на апостиль
оригинал приглашения из школы (на факс если скинут - не помешает, но оригинал потребуют все равно)
подтверждение финансовфх средств (трэвел чеки или выписка со счета)

и подтверждение где жить будите (тоже оригиналы)
  • 0

#3506
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Добрый вечер! Я все-таки не поняла... без какого-либо приглашения, имея просто бронь в отеле в двух городах одной страны (Франции) - куда я и собираюсь въехать и оттуда же вернуться ...и ни куда больше не заезжать")(дней 12 - общего пребывания), но не выкупая билетов(и может я через Москву поеду)... мне дадут визу??? Хочу на ДР - Диснейленд!") - это убедительно?")
  • 0

#3507
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Добрый вечер! Я все-таки не поняла... без какого-либо приглашения, имея просто бронь в отеле в двух городах одной страны (Франции) - куда я и собираюсь въехать и оттуда же вернуться ...и ни куда больше не заезжать")(дней 12 - общего пребывания), но не выкупая билетов(и может я через Москву поеду)... мне дадут визу??? Хочу на ДР - Диснейленд!") - это убедительно?")

Имея бронь отеля,бронь билетов,требуемую сумму денег на дипозите или карточке должны дать :D
  • 0

#3508
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


НО. Если есть официальный отказ в визе (я так думаю, это шлепнутый в паспорт отказ), то стоимость билетов возмещается полностью.


да есть такая тема. но вот реальная ситуация у меня лично была такова: билеты выкуплены на первое сентября. а паспорт вернули с визой 31 августа вечером (документы подавались за два месяца). честно говоря стресс был жуткий. понятно что можно билеты поменять и все такое, но опять же нужно заплатить около стольника за обмен. и хоть и не сумасшедшие деньги но все же на дороге не валяются. я не в коем случае никого не отговариваю от покупки билетов заранее. просто делюсь опытом. хоть и печальным )) во всяком случае я терь никогда не покупаю билет раньше чем визу получу

скажите ,а в чем была причина отказа у вас?и вы потом заново запрос делали?или как?
  • 0

#3509
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

скажите ,а в чем была причина отказа у вас?и вы потом заново запрос делали?или как?


у меня отказа не было. просто протянули время. поставили визу на основании распечатанного подтверждения полной оплаты гостиницы высланного по эмейлу с печатями, подписями и всеми делами. Потом запросили оригинал. а он где-то подвис по дороге и визу анулировали. а потом снова поставили
  • 0

#3510
Jul4ik

Jul4ik
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Прошу совет! Хотим поехать в ноябре в Париж, через Прагу (впервые).

Алматы-Прага (почти 5 дней) и потом уже Прага - Париж -(тоже 5 дней).
Визу хотим получать в Французском посольстве. Как думаете, это нормально? Дадут нам ее?
А то бронь на билеты только на 70 часов ставят, потом выкупать нужно. А страшно, билеты то по дешевому тарифу не сдаются...блин... Что делать?

Дайте совет, как лучше нам поступить? Может Прагу на обратном пути посмотреть?



Нет, скорее всего французы не дадут :smoke:

Если у французов получать визу,то лучше Прагу на обратный путь оставить) ))),
а если менять маршрут не получится, то тогда оформляйте чешскую.
  • 0

#3511
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Скажите кто сталкивался,в чем может быть причина отказа в визе?

Сообщение отредактировал tadd: 21.07.2010, 23:36:13

  • 0

#3512
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Имея бронь отеля,бронь билетов,требуемую сумму денег на дипозите или карточке должны дать :)


Спасибо за ответ! Это обнадеживает") Если ли все это есть, но нет офиц.ЗП, и недвижимости нет. Стоит обращаться? (или лучше подготовиться?)
  • 0

#3513
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Имея бронь отеля,бронь билетов,требуемую сумму денег на дипозите или карточке должны дать :)


Спасибо за ответ! Это обнадеживает") Если ли все это есть, но нет офиц.ЗП, и недвижимости нет. Стоит обращаться? (или лучше подготовиться?)

Почему нет офиц.ЗП?Если у Вас ИП,пишите справку в произвольной форме и указывайте ЗП.сколько хотите.
  • 0

#3514
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Дозвонилась в посольство Испании!Для инфо...мне в агенстве здесь сказали,что справку о зп с работы мужа надо заверять,в посольстве сказали,что ненадо!Бронь с отеля должны им прислать на факс или на мыло!Только вот я не уточнила бронь должны присылать в тот же день когда документы отправлю? а еще в агенстве мне сказали копию домовой книги,в посольстве сказали,что ненадо!Вот вроде все :) ..очень тяжело им дозвониться,но приятно удивило,что общаются очень вежливо и на все вопросы подробно отвечают
  • 0

#3515
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Дозвонилась в посольство Испании!Для инфо...мне в агенстве здесь сказали,что справку о зп с работы мужа надо заверять,в посольстве сказали,что ненадо!Бронь с отеля должны им прислать на факс или на мыло!Только вот я не уточнила бронь должны присылать в тот же день когда документы отправлю? а еще в агенстве мне сказали копию домовой книги,в посольстве сказали,что ненадо!Вот вроде все :) ..очень тяжело им дозвониться,но приятно удивило,что общаются очень вежливо и на все вопросы подробно отвечают


Зачем вам обращаться в агентсво! Они берут за свои услуги деньги и при этом не гарантируют получение визу,и при этом деньги за свои услуги не возвращают. К тому же, они сами не всегда знают, какие доки нужны. Во фр. посольство домовой кнги не требуют, в итальянском требуют. Так что не все случаи универсальны. А за каждой справкой стоит ваше время и беготня.
  • 0

#3516
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Дозвонилась в посольство Испании!Для инфо...мне в агенстве здесь сказали,что справку о зп с работы мужа надо заверять,в посольстве сказали,что ненадо!Бронь с отеля должны им прислать на факс или на мыло!Только вот я не уточнила бронь должны присылать в тот же день когда документы отправлю? а еще в агенстве мне сказали копию домовой книги,в посольстве сказали,что ненадо!Вот вроде все :) ..очень тяжело им дозвониться,но приятно удивило,что общаются очень вежливо и на все вопросы подробно отвечают

только что звонила с таким же вопросом. Сказали, что бронь отель может о тправлять заранее, документ не затеряется, факс стоит на автомате, никто ничего не выбрасывает.
звонить с испании надо нашим так 007 7172 ХХХХХХ
  • 0

#3517
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
что делать, если я официально нигде не работаю, не имею ИП? предоставить дорожные чеки американ экспресс? если можно так, то на какую сумму?
хочу получить визу в посольстве нидерландов
заранее спасибо!
  • 0

#3518
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Дозвонилась в посольство Испании!Для инфо...мне в агенстве здесь сказали,что справку о зп с работы мужа надо заверять,в посольстве сказали,что ненадо!Бронь с отеля должны им прислать на факс или на мыло!Только вот я не уточнила бронь должны присылать в тот же день когда документы отправлю? а еще в агенстве мне сказали копию домовой книги,в посольстве сказали,что ненадо!Вот вроде все :) ..очень тяжело им дозвониться,но приятно удивило,что общаются очень вежливо и на все вопросы подробно отвечают


Зачем вам обращаться в агентсво! Они берут за свои услуги деньги и при этом не гарантируют получение визу,и при этом деньги за свои услуги не возвращают. К тому же, они сами не всегда знают, какие доки нужны. Во фр. посольство домовой кнги не требуют, в итальянском требуют. Так что не все случаи универсальны. А за каждой справкой стоит ваше время и беготня.

Мне виза в испанию нужна,а посольство только в Астане,сама в асатну не могу поехать,из за этого обращаюсь в агенство!
  • 0

#3519
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

что делать, если я официально нигде не работаю, не имею ИП? предоставить дорожные чеки американ экспресс? если можно так, то на какую сумму?
хочу получить визу в посольстве нидерландов
заранее спасибо!


Чтобы иметь деньги, не обязательно работать. Достаточно иметь акции и быть не просто безбедным человеком, но и богачем. Можно владеть наследством и т. д. И таких людей множество. Мне это разъяснял итальнский посол. И путь таким людям открыт.

Оформляйте карточку (Виза или Мастеркард, лучше вторую) в любом банке, кладите на нее средства и берите потом с карточки выписку в банке. Дорожные чеки тоже разумно. Около 70 евро на каждый день пребывания в европейской стране + запас.

Сообщение отредактировал jasson: 22.07.2010, 15:13:28

  • 0

#3520
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Тоже готовим документы для самостоятельной сдачи в Посольство Франции.
Кто знает - обязательно ли перевод доверенности от родителя на фр.яз. (для несовершеннолетнего ребенка)? Или хватит документа на русском? И еще - страховка должна быть на то количество дней, которое мы пробудем за рубежом? Или нужен запас дней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.