Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3521
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Тоже готовим документы для самостоятельной сдачи в Посольство Франции.
Кто знает - обязательно ли перевод доверенности от родителя на фр.яз. (для несовершеннолетнего ребенка)? Или хватит документа на русском? И еще - страховка должна быть на то количество дней, которое мы пробудем за рубежом? Или нужен запас дней?



Французам достаточно документов нарусс.языке. Перевод не нужен. Страховка обычно делается на кол-во дней пребывания. Но можете сделать больше по желанию (правда не вижу смысла в этом), от этого зависит сумма, которую вы заплатите за страховку.
  • 0

#3522
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Мне виза в испанию нужна,а посольство только в Астане,сама в асатну не могу поехать,из за этого обращаюсь в агенство!

если не секрет, озвучьте агентство в которое вы обратились и их цены на услуги?
  • 0

#3523
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
кто подскажет - турист. визу на один въезд в Шенген в каком посольстве проще получить?
  • 0

#3524
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

кто подскажет - турист. визу на один въезд в Шенген в каком посольстве проще получить?

А в какую страну шенгена Вы хотите лететь?
  • 0

#3525
Malta

Malta
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
получила гостевое приглашение еще в мае, подала документы на визу в начале июля в немецкое консульство, и вот только сейчас получила визу!

сначала выдали письменный отказ без штампа в паспорте, написала апелляцию, потом позвонили попросили на немецком предоставить, потом запросили документы моих приглашающих лиц из германии, мою выписку с карт счета, звонили мне на работу проверяли, действительно ли я там работаю!

и вот теперь у меня есть виза, столько опыта получила в следующий раз буду знать как и что, и не потеряю столько времени. в Германию вылетаю через неделю!
  • 0

#3526
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

кто подскажет - турист. визу на один въезд в Шенген в каком посольстве проще получить?

Я бы посоветовала обратиться во Французское посольство, они принимают брони гостиниц по эл. почте. Испанское, во-первых, находится в Астане, а во-вторых, там требуют предварительную оплату гостиниц или бронь по факсу из самого отеля в Испании.
Чешское посольство тоже требует предварительную оплату гостиниц (так было 2 года назад) и тоже в Астане, кстати.
В Германское не обращалась, но сегодня я получила французскую визу!!! :-)
  • 0

#3527
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

получила гостевое приглашение еще в мае, подала документы на визу в начале июля в немецкое консульство, и вот только сейчас получила визу!

сначала выдали письменный отказ без штампа в паспорте, написала апелляцию, потом позвонили попросили на немецком предоставить, потом запросили документы моих приглашающих лиц из германии, мою выписку с карт счета, звонили мне на работу проверяли, действительно ли я там работаю!

и вот теперь у меня есть виза, столько опыта получила в следующий раз буду знать как и что, и не потеряю столько времени. в Германию вылетаю через неделю!


Малта, хотела Вам в ЛС написать, но у вас не работает личка, поэтому разрешите здесь задам свои вопросы по нем.посольству, а то мне тоже на след.неделе сдавать документы, я подаю на служебную визу, есть приглашение от немецкой стороны и гарантийное письмо, что они берут все расходы на себя, хотелось бы всё правильно сдать:

1. Какую вы визу оформляли (туристическую,служебную или какую), и на каком языке лучше заполнять анкету-заявление (русс, нем., англ.)?
2. Не подскажете какие фотографии нужны для визы, и где вы их делали, а то в списке доков указано 3 цветные биометрические фотографии. Почитала в интернете, так и не поняла чем они отличаются от обычных фото 3,5х4,5.
3. Через сколько дней вам дали отказ?Вы за свой счёт едете или пригл.сторона
всё оплачивает?
4. Что спрашивают на собеседовании?И на каком языке?


Извините, что столько вопросов, просто очень переживаю.
Заранее спасибо :D
  • 0

#3528
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ещё такой вопрос ко всем, кто знает, имеется страховка AIG (дали, когда открывала карточку american express),
по всем параметрам подходит для Шенгена, но она начинает действовать,если по амех карточке оплачу либо гостиницу, либо билеты в Германии. Скажите для нем.посольства нужно ли подтвержать наличие брони или оплату билетов или достаточно просто показать страховку, а проплату сделать непосредственно перед поездкой?
  • 0

#3529
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
не знаю в какую тему отписать. У меня вопрос.
Знающие, помогите! :kiss:

Мы летим в Испанию KLM. перелет Алматы -Амстердам-Барселона.
При этом получилось, что в Амстердаме разница во времени между прилетом из Алматы и далее отправкой в Барселону около 9 часов - т.е. 6 свободных часов времени.

Хотела бы уточнить - возможен ли выход из терминала, в случае если Амстердам для нас транзитный аэропорт? не будет ли проблем на таможне? не будет ли проблемой, что виза у меня испанская а не голландская?
  • 0

#3530
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

не знаю в какую тему отписать. У меня вопрос.
Знающие, помогите! :kiss:

Мы летим в Испанию KLM. перелет Алматы -Амстердам-Барселона.
При этом получилось, что в Амстердаме разница во времени между прилетом из Алматы и далее отправкой в Барселону около 9 часов - т.е. 6 свободных часов времени.

Хотела бы уточнить - возможен ли выход из терминала, в случае если Амстердам для нас транзитный аэропорт? не будет ли проблем на таможне? не будет ли проблемой, что виза у меня испанская а не голландская?

Попытайтесь :lol: В принципе виза то у Вас шенген,объясните пограничнику (если спросит) что хотите посмотреть их прекрасную столицу :lol:
  • 0

#3531
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
у меня друг так при наличии испанской рванул из Амстера в Лондон на пару дней, а потом планировал в Испании пробыть оставшиеся законные по визе- так его больше на запустили. Отправили по прилету из Лондона в Ату.

Насколько я помню они там штампы ставят.. т.е. боюсь, что таможню можно пройти всего один раз при въезде и один раз при выезде :kiss:
мы с детьми, я бы не хотела рисковать..

Хотя Амстердам-Барселона это у них должно быть как у нас Алматы-Актау - внутренний рейс???
  • 0

#3532
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ещё такой вопрос ко всем, кто знает, имеется страховка AIG (дали, когда открывала карточку american express),
по всем параметрам подходит для Шенгена, но она начинает действовать,если по амех карточке оплачу либо гостиницу, либо билеты в Германии. Скажите для нем.посольства нужно ли подтвержать наличие брони или оплату билетов или достаточно просто показать страховку, а проплату сделать непосредственно перед поездкой?


Совершенно не вопрос - у меня тоже страховка AIG по амексу и она во-первых действует за рубежом и сумма покрытия намного больше требуемой. Все посольства без вопросов ее принимают - испробовано ни раз и во многих посольствах
  • 0

#3533
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


не знаю в какую тему отписать. У меня вопрос.
Знающие, помогите! :kiss:

Мы летим в Испанию KLM. перелет Алматы -Амстердам-Барселона.
При этом получилось, что в Амстердаме разница во времени между прилетом из Алматы и далее отправкой в Барселону около 9 часов - т.е. 6 свободных часов времени.

Хотела бы уточнить - возможен ли выход из терминала, в случае если Амстердам для нас транзитный аэропорт? не будет ли проблем на таможне? не будет ли проблемой, что виза у меня испанская а не голландская?

Попытайтесь :lol: В принципе виза то у Вас шенген,объясните пограничнику (если спросит) что хотите посмотреть их прекрасную столицу :lol:


Конечно возможно - Вы и будете границу проходить в Амстердаме, получите печать пограничника там - и свободны! Хотите - едете в город. хотите - меняете гейт (терминал) и летите дальше, Вы уже в Шенген!
  • 0

#3534
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

у меня друг так при наличии испанской рванул из Амстера в Лондон на пару дней, а потом планировал в Испании пробыть оставшиеся законные по визе- так его больше на запустили. Отправили по прилету из Лондона в Ату.

Насколько я помню они там штампы ставят.. т.е. боюсь, что таможню можно пройти всего один раз при въезде и один раз при выезде :lol:
мы с детьми, я бы не хотела рисковать..

Хотя Амстердам-Барселона это у них должно быть как у нас Алматы-Актау - внутренний рейс???

Ну дак всё правильно :kiss: У него была виза на однократный въезд в шенген зону.Он покинул её улетев в Лондон,поэтому во второй раз его не пустили.Вы же собираетесь передвигаться внутри шенгена.
  • 0

#3535
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Конечно возможно - Вы и будете границу проходить в Амстердаме, получите печать пограничника там - и свободны! Хотите - едете в город. хотите - меняете гейт (терминал) и летите дальше, Вы уже в Шенген!


Да, наверное так.. спасиб.. действительно я потом пойду просто в гейты, где уже таможней и пахнуть не будет.
пошла смотреть, что мона увидеть в Амстере за 6 часов :kiss:
  • 0

#3536
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
кто нибудь слышал про студенческую шенген визу
как его можно получить
хочу сделать евротур попасть в Европу с Польши
  • 0

#3537
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

кто нибудь слышал про студенческую шенген визу
как его можно получить
хочу сделать евротур попасть в Европу с Польши


чтобы получить студенческую визу нужно оплатить образовательную программу как минимум в стране визу которой вы планируете получить
  • 0

#3538
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

А в какую страну шенгена Вы хотите лететь?

вообще в Италию, НО мне нужна любая шенген виза, лично меня и моих шефов и друзей НИ РАЗУ Не заворачивали только потому, что у них стоит виза не той страны, куда они прилетели, ну к примеру стоит виза Франции, а прилетели в Италию...

Я бы посоветовала обратиться во Французское посольство, они принимают брони гостиниц по эл. почте.

ок спасибо, а по немецкой вроде сроки рассмотрения дольше?
  • 0

#3539
Lyazka.055

Lyazka.055
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Привет, всем! Прочитала на сайте Посольства Королевства Нидерландов в РК, то что необходимо личное присутсвие при подаче документов? Это так? кто делал туристическую визу в Голландию, отпишитесь плииз!!!
  • 0

#3540
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем добрый вечер!Собираю документы на получение визы в испанию,скажите пожалуйста я взяла справку с работы в ней все указали,но не написали,что она предоставляется для посольства Испании,на ней просто написали справка дана по месту требования!Кто знает обязательно ли указывать что для посольства испании?а то переделаю.пока еще время есть!и еще вопросик справка с банка о текущем счете.у меня открыт депозит этого достаточно или надо отдельный счет открывать!?Всем спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.