Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3561
KMMmirzhan

KMMmirzhan
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем добрый день. Люди подскажите плиз! У меня отпуск скоро. Хочу прокатиться по шенгену на 20 дней. Виза делаю литовскую. Вопрос: достаточно ли брони на 10дней в отеле? Т.к. остальные 10 хочу прокатиться по европе. Возникнут ли вопросы в посольстве типа где я буду остальные 10 дней? Или нужно дополнительно делать брони в др.странах? Заранее пасибо
  • 0

#3562
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Всем добрый день. Люди подскажите плиз! У меня отпуск скоро. Хочу прокатиться по шенгену на 20 дней. Виза делаю литовскую. Вопрос: достаточно ли брони на 10дней в отеле? Т.к. остальные 10 хочу прокатиться по европе. Возникнут ли вопросы в посольстве типа где я буду остальные 10 дней? Или нужно дополнительно делать брони в др.странах? Заранее пасибо



Конечно нужно документально, бронями, подтверждать все свои перемещения по шенгену. Лучше если вы забронируете отель в Литве на 11-12 дней, т. к. в той стране, которая дает вам визу, вы должны находиться большую часть времени в одну поездку (по одноразовой визе). И с осатльных стран вы должны предоставить в посольство брони отелей. А когда получите визу, можете перебронировать отели по нужным вам датам и странам.
  • 0

#3563
KMMmirzhan

KMMmirzhan
  • Гость
  • 15 сообщений
jasson, пасибо! Наверно так и сделаю. 12 дней в литве, 2 дня эстония, 2 дня в латвии, 2 дня в чехии. Получу визу и все беребронирую. Ох, как бы проблем не было с отменой брони. Слышал могут заблокировать сумму на 1 ночь в отеле.
  • 0

#3564
coolman

coolman
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем!
Подскажите, если мы летим в Чехию, потом Австрия, а потом уже Германия (основная цель поездки), а подаем на визу в посольство Германии, проблем при получении визы не возникнет (типа почему вначале Чехия и Австрия и пр.)?
Спасибо
  • 0

#3565
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Привет всем!
Подскажите, если мы летим в Чехию, потом Австрия, а потом уже Германия (основная цель поездки), а подаем на визу в посольство Германии, проблем при получении визы не возникнет (типа почему вначале Чехия и Австрия и пр.)?
Спасибо



Если дней у вас в Германии будет больше, то вопросов не возникнет
  • 0

#3566
coolman

coolman
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Привет всем!
Подскажите, если мы летим в Чехию, потом Австрия, а потом уже Германия (основная цель поездки), а подаем на визу в посольство Германии, проблем при получении визы не возникнет (типа почему вначале Чехия и Австрия и пр.)?
Спасибо



Если дней у вас в Германии будет больше, то вопросов не возникнет


Ок, спасибо!
  • 0

#3567
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

мы летим в Чехию, потом Австрия, а потом уже Германия (основная цель поездки), а подаем на визу в посольство Германии, проблем при получении визы не возникнет (типа почему вначале Чехия и Австрия и пр.)?

Возникнет. Действует правило первого въезда страны, выдавшей/оформившей визу. Объясните, например, что это были дешевые а/билеты и для Вас это непременное условие :laugh:
У нас была схожая ситуция, (визу выдавало посольство Франции, первая страна въезда была Чехия, а во Франции за 24 дня мы были только 1 день), и мы предоставили а/билеты до конечной точки (Чехия-Франция), забронированные в ближайшем турагенстве. Девушки агенства продержали бронь два дня, мы получили визы и отменили бронь. Цена вопроса, - коробка конфет :lol:
  • 0

#3568
coolman

coolman
  • Частый гость
  • 76 сообщений

мы летим в Чехию, потом Австрия, а потом уже Германия (основная цель поездки), а подаем на визу в посольство Германии, проблем при получении визы не возникнет (типа почему вначале Чехия и Австрия и пр.)?

Возникнет. Действует правило первого въезда страны, выдавшей/оформившей визу. Объясните, например, что это были дешевые а/билеты и для Вас это непременное условие :laugh:
У нас была схожая ситуция, (визу выдавало посольство Франции, первая страна въезда была Чехия, а во Франции за 24 дня мы были только 1 день), и мы предоставили а/билеты до конечной точки (Чехия-Франция), забронированные в ближайшем турагенстве. Девушки агенства продержали бронь два дня, мы получили визы и отменили бронь. Цена вопроса, - коробка конфет :lol:


Понял, но вообще-то у нас и дней больше в Германии, и основная цель поездки - Октоберфест. Так что думаю все будет в порядке.
  • 0

#3569
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson, пасибо! Наверно так и сделаю. 12 дней в литве, 2 дня эстония, 2 дня в латвии, 2 дня в чехии. Получу визу и все беребронирую. Ох, как бы проблем не было с отменой брони. Слышал могут заблокировать сумму на 1 ночь в отеле.


Если вы по условия вашего отеля, анулируете бронь за сутки или трое, то вам вернут блок на вашей карте. Словом, смотрите условия каждого вашего отеля.
  • 0

#3570
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ДН!Скажите пожалуйста,а в посольство Франции,подтверждение отеля нужно им присылать?или достаточно того что из сайта мне прислали распечатать и им отдать ?
  • 0

#3571
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ДН!Скажите пожалуйста,а в посольство Франции,подтверждение отеля нужно им присылать?или достаточно того что из сайта мне прислали распечатать и им отдать ?



В само посолтсво факсом отелю подтверждение присылать не нужно. В остальном, кому, как повезет. Некоторы говорят, что у них взяли распечатку брони с сайта. У меня требовали официальное подтверждение на бланке отеля. Поэтому я связывался с отелем и просл прислать мне либо на мыло, либо на мой факс официальное подтверждение на бланке, с подписью ответственного лица. В принципе, я всегда так делаю, чтобы в случае чего не возвращаться домой, а потом снова в посольство тратить время. Вот, эту официальную бумагу я ношу во фр. посольство. Проблем никогда не было с этим. Ведь это не трудно, не вставая с места, отправить письмо в отель и дождаться через какое-то время подтверждения, чем стоять очереди в визовый отдел, думать: примут или не примут, возвращаться и все начинать заново и снова идти в посольство.
  • 0

#3572
Malta

Malta
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


получила гостевое приглашение еще в мае, подала документы на визу в начале июля в немецкое консульство, и вот только сейчас получила визу!

сначала выдали письменный отказ без штампа в паспорте, написала апелляцию, потом позвонили попросили на немецком предоставить, потом запросили документы моих приглашающих лиц из германии, мою выписку с карт счета, звонили мне на работу проверяли, действительно ли я там работаю!

и вот теперь у меня есть виза, столько опыта получила в следующий раз буду знать как и что, и не потеряю столько времени. в Германию вылетаю через неделю!


Малта, хотела Вам в ЛС написать, но у вас не работает личка, поэтому разрешите здесь задам свои вопросы по нем.посольству, а то мне тоже на след.неделе сдавать документы, я подаю на служебную визу, есть приглашение от немецкой стороны и гарантийное письмо, что они берут все расходы на себя, хотелось бы всё правильно сдать:

1. Какую вы визу оформляли (туристическую,служебную или какую), и на каком языке лучше заполнять анкету-заявление (русс, нем., англ.)?
2. Не подскажете какие фотографии нужны для визы, и где вы их делали, а то в списке доков указано 3 цветные биометрические фотографии. Почитала в интернете, так и не поняла чем они отличаются от обычных фото 3,5х4,5.
3. Через сколько дней вам дали отказ?Вы за свой счёт едете или пригл.сторона
всё оплачивает?
4. Что спрашивают на собеседовании?И на каком языке?


Извините, что столько вопросов, просто очень переживаю.
Заранее спасибо :rolleyes:


если мой ответ еще актаулен!

Я получала гостевую визу, заполняла на руском языке все,
фото делала обычные в фотосалон сказала на визу и сказала размеры, сдели! к фото не прикапываются!
я неправильно указала в анкете что еду за счет вызывающего, а там в гостевом было указано что у вызывающего недостаточно средств. отказ дали на следующий день! через день я взяла выписку из банка с указанием средств на счете, и сдала документы,
позвонили попросили апелляцию на немецкий перевести, и приложить справку с местажительства родствеников.

все здала, позвонили сказали приходить за визой, собеседования никакого не было, и ни где о нем не сказано.

Сообщение отредактировал Malta: 29.07.2010, 09:35:42

  • 0

#3573
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Есть вопросы
Думаю взять шенген (примерно на 30-40 дней) хочу прокатится по Европе автостопом
для этого хочу заехать с Польши
как я понял что нужно для этого
Надо заполнить анкету
нужен страховой полис
справка с работы
бумага из банка с указанием средств на счете (как вы думаете хватит ли 1000 евро ?)
и сделать бронь в отеле 10-12 дней (вопрос я нашел отель где можно бронировать не переводя деньги это прокатит ? )
потом хочу поехать другие страны конечно сомневаюсь что я буду в Польше больше 3-х дней мне придется делать отдельные брони? куда собираюсь как я понял .
ну тут вопрос на границе например Чехия у меня будут просить документ о том что я бронировал ли отель ?

примерный мой маршрут Россия-Белоруссия-Польша-Чехия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Испания-Италия-ну и наверное обратно в Польшу потом дамой
За ранее благодарен за ответ

Сообщение отредактировал kaz-extreme: 29.07.2010, 12:17:36

  • 0

#3574
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Нет, вашей 1000 евро не хватит. С такой суммой вам не дадут визу на 30-40 дней. Существуют определенные требования по средствам для въезда. Из расчета около 60 евро на сутки, добавьте расходы на отель, переезды. И все это нужно доказывать справкой с банка о наличии расчетной суммы, так как это обязательное и неоспариваемое условие для выдачи визы.

Тем боле, что вы с такой суммой на руках умрете голодной смертью.

Сообщение отредактировал jasson: 29.07.2010, 12:23:14

  • 0

#3575
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
мы не сдавали никакую справку с банка в немецкое посольство, достаточно было справки с работы с указанием з/п, у нас было написано что среднемесячная з/п 150 000, визу дали на след. день после подачи
  • 0

#3576
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

мы не сдавали никакую справку с банка в немецкое посольство, достаточно было справки с работы с указанием з/п, у нас было написано что среднемесячная з/п 150 000, визу дали на след. день после подачи


Пусть даже будет по вашему, и он получит визу. А теперь поделите тысячу евро на 30-40 дней, ну в среднем на 35. Получится 28,60 евро на сутки. Что на такую сумму можно купить для питания мужчины?! Это только питание, а есть еще масса всяких расходов, которые вяснятся в дороге. И я на сто процентов уверен, что на запрашиваемый срок визы подтверждение финансового состояния потребуют в посольстве.

Сообщение отредактировал jasson: 29.07.2010, 12:37:51

  • 0

#3577
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
это уже другой вопрос! чем он будет питаться и т.д. :smoke:

у нас запрашиваемый срок - 18 дней

Сообщение отредактировал Дикая Орхидея: 29.07.2010, 12:39:03

  • 0

#3578
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

это уже другой вопрос! чем он будет питаться и т.д. :smoke:


Да нет, это не другой вопрос. Визу ему не дадут. Если он с 1000евро едит, то какая справ с места работы по зарплате может быть представлена! МНе, в принципе, по барабану. Пусть едит, потом расскажет, как дали визу и как с голоду не умер.
  • 0

#3579
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
итальянское консульство рулит! доки были сданы здесь месяц назад с запросом визы на первое августа. каждый четверг мне говорили: "приходите завтра", то есть в следующий четверг. и вот сегодня последний четверг в этом месяце, более того всего три дня до планируемого вылета. а доков нет. звоню в Астану, а там оказывается мои документы даже еще и не рассматривали :smoke: не понимаю почему народ на эстонцев бочку катит? итальянцы их за пояс заткнут. :super: хотя конечно это смех сквозь слезы, потому что на самом деле мне не смешно ни разу учитывая обстоятельства. Кто нибудь знает что можно сделать в такой ситуации?
  • 0

#3580
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

итальянское консульство рулит! доки были сданы здесь месяц назад с запросом визы на первое августа. каждый четверг мне говорили: "приходите завтра", то есть в следующий четверг. и вот сегодня последний четверг в этом месяце, более того всего три дня до планируемого вылета. а доков нет. звоню в Астану, а там оказывается мои документы даже еще и не рассматривали :smoke: не понимаю почему народ на эстонцев бочку катит? итальянцы их за пояс заткнут. :super: хотя конечно это смех сквозь слезы, потому что на самом деле мне не смешно ни разу учитывая обстоятельства. Кто нибудь знает что можно сделать в такой ситуации?

Поговорить с агенством о возможности переноса даты вылета и ждать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.