Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3461
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
буду благодарна за ответы!) я понимаю, что это наверняка давно обсуждалось, но все же :-)
какое посольство у нас делает визы в Португалию? (португальского посольства в КЗ нет). не будет ли странным, если я пойду подавать документы в посольство Нидерландов (при этом бронь отеля будет только в Португалии).

что именно значит "страна первого въезда"? нужно прилететь в эту страну, либо обязательно выйти и зайти еще раз (чтобы бsk штамп в паспорте?).

если у меня была когда-то литовская виза (когда еще Литва не входила в шенген), я могу ее копию приложить как доказательство предыдущих шенген виз?
  • 0

#3462
aikonya

aikonya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



доброго всем времени суток! подскажите пожалуйста- тут такая ситуация- на 13-e числo в посольство Голландии записаны на собеседование, а документы не готовы ((( в первый раз вообще оформляем визу Шенген - поэтому вопрос- можно как то перенести дату( ну скажем дня на два) или поменяться с кем? ответ ну очень срочно нужен, так как собеседование уже в этот вторник(13-го) а в банк еще даже за справкой о наличии денежных средств не обращались ( ( говорят что будут делать 2 дня, следовательно только в среду в лучшем случае справка будет на руках )...вообще есть ли какие варианты - отложить на такой маленький срок? заранее всем спасибо!

если не готова только эта спарвка то можно ж договрится с банком и все ускорить..



Банк делает сравку сейчас и немеленно, а не через два дня. Во всяком случае у меня ни разу такого не было. У меня выписка по карточке. Делали в течении десяти минут. Всегда! Первый раз слышу, чтобы в банке справку делали 2 дня. :-)


Спасибо всем БОЛЬШОЕ за ваши советы !!! очень всем благодарна!!!!
  • 0

#3463
tutta1

tutta1
  • Гость
  • 7 сообщений




Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Мы всей семьей (я, муж и 2 ребенка (1 год и 5 лет)) собрались в Германию на Рождество к бабушке мужа и всем другим родственникам. Приглашение нам делает дядя мужа, т.к. бабушка уже очень старенькая и не может сделать.
Первый вопрос - надо ли детям делать паспорта или достаточно вписать их в наши?
Второй вопрос - у нас есть вызов на ПМЖ, туда еще не вписан младший ребенок (ему сейчас 8мес). Могут ли нам отказать в визе?
И третий вопрос - визу будет делать в Астане, обязательно ли нам всем ехать за визой или достаточно мужа и наших паспортов?
Спасибо за ответы.



1) В немецком посольстве вклейки для детей достаточно
3) В первый раз на собеседование ехать нужно только Вам и мужу, дети с 16 лет должны приходить на собеседование. Собеседования так такогового нет, но несколько вопросов зададут. Документы может забрать любой человек с Вашей квитанцией.


В конце марта было уведомление от посольства Германии, о том, что с 1-го апреля 2010 для получения визы всем необходимы иметь паспорта с ИНН, а детям необходимо иметь паспорт, а не в клейку в паспорте одного из родителей. А те кто получал визы до 1-го апреля 2010 могут летать со старыми паспортами до окончания визы. Позвоните в консульский отдел и задайте все вопрсы которые вас интересуют и получите полные ответы. или почитайте на сайте.

При сдаче документов ваше личное присутствие необходимо, но если вы ранее (ПОСЛЕДНИЕ 2ГОДА)
были в шенген зоне тогда Ваш супруг может сам сдать документы за вас. Собеседование в любом случае на усмотрение консула.

Я имела две визы за 2 года, и при получение раб шенген визы мне и моему сыну, меня попросили остатся и проводили собедование

Ссылка на памятку по гостевой визе

http://www.almaty.di...perty=Daten.pdf

ссылка на полую информацию по всем категориям виз
http://www.almaty.di...lkonsulats.html


Единственное, что изменилось, в посольстве Германии, то что "С 05.04.2010 вступает в силу новый визовый Кодекс, который является нормативно-правовой базой при обработке Шенгенских виз. В связи с этим Посольство обращает Ваше внимание на то, что начиная с 05.04.2010 быть обеспеченными визой могут только те заграничные паспорта, дата выдачи которых лежит в пределах 10 лет от даты подачи заявления на открытие визы. Более старые паспорта не могут быть снабжены визами. Кроме этого заграничные паспорта должны иметь как минимум 2 свободные страницы и должны действовать еще в течение как минимум трех месяцев после запланированного выезда из территории стран Шенгенского соглашения."

Вклейка на ребенка принимается в немецком, не принимается в чешском. Сама делала визу для клиентов с вклейкой, и они сейчас успешно наслаждаются немецкими достопримечательностями!


Спасибо большое за ответ!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 15.07.2010, 17:51:45

  • 0

#3464
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Дамы и господа! Разъсните вопрос по выписке из банка для посольства. Должна ли у нее быть какая-то особая форма (на фирменном бланке, к примеру), или достаточно стандартной банковской выписки со штампом банка? Если я хочу предоставить выписку со своего тенгового счета, нужно ли указывать в ней дополнительно эквивалент остатка в евро по курсу на дату выдачи выписки?
  • 0

#3465
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
интересно: а для подачи на туристическую визу в посольстве германии необходимо приглашение? или как? и где его вообще взять-то..если просто собираешься самостоятельно посетить страну
  • 0

#3466
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Дамы и господа! Разъсните вопрос по выписке из банка для посольства. Должна ли у нее быть какая-то особая форма (на фирменном бланке, к примеру), или достаточно стандартной банковской выписки со штампом банка? Если я хочу предоставить выписку со своего тенгового счета, нужно ли указывать в ней дополнительно эквивалент остатка в евро по курсу на дату выдачи выписки?



В банке все занют сами. Это должна быть специалльная форма. Вам необходимо только предупредить, что вам нужна выписка для ПОСОЛЬСТВА с целью выезда за рубеж. У банков разработаны специальные формы справок для этого. Как правило это фирменный бланк, с нумерацией, печатями. Выписка дается, кажется, в тенговом эквиваленте, независимо в какой валюте ваш вклад, или указывается общая сумма в тенге и ее эквивалент в долларах. Такая справка с нумерационным знаком регистрируется еще в самом банке.
  • 0

#3467
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

интересно: а для подачи на туристическую визу в посольстве германии необходимо приглашение? или как? и где его вообще взять-то..если просто собираешься самостоятельно посетить страну



Не надо приглашения, достаточно брони отеля и все.
  • 0

#3468
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


вопрос следующий:
планируется провести в нескольких странах европы 19 дней.
насколько я понял, для получения визы в голландском посольстве, лучше показать бронь отелей (букинг) на весь срок пребывания в городах голландии (затем отменить)?
о поездках в другие страны лучше не говорить?


наверное, покажу только бронь отелей в голландии

Такая же история, поедем в 4 страны (Франция, Швейцария, Италия и Испания), но по брони покажем только 2 - Франция (10 дней) и Испания (5 дней) . Интересно, во Французском посольстве это прокатит? Кто такое уже делал?
  • 0

#3469
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Прокатит!

А еще раз делал Испания (3 дня) -- Франция (7 дней). Сказали, чтобы сначала получил испанскую визу, а потом пришел к ним за французской. Но я французов все же убедил.
  • 0

#3470
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Сказали, чтобы сначала получил испанскую визу, а потом пришел к ним за французской. Но я французов все же убедил.


Что за ерунда? Весь смысл шенгенской визы изначально в том, чтобы турист мог спокойно передвигаться в пределах стран шенгенского договора.
  • 0

#3471
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А вот и нет! Существует правило первого въезда. Зачем, допустим, вам франция будет давать свою визу, а вы по ней своей поездкой доходы будете принось, например, Италии, в кторую собираетесь.

Вот, когда посетите францию с наибоьшим количеством дней за одну поездку, тогда по ее визе можете перемещаться куда угодно по шенген-зоне. Если виза мульти, то в последующие разы, можете въезжать не обязательно во францию, а сразу по фр. визе в любую страну шенгена.

Сообщение отредактировал jasson: 16.07.2010, 10:58:16

  • 0

#3472
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет!!!! Случайно ни кто не вкурсе как сейчас обстоят дела с визой в грецию......какие доки просят, сколько стоит, как долго делают???!!!! Может быть кто занимаеться этим, тогда сколько будет стоит сделать визу через вас?!!!
  • 0

#3473
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А вот и нет! Существует правило первого въезда. Зачем, допустим, вам франция будет давать свою визу, а вы по ней своей поездкой доходы будете принось, например, Италии, в кторую собираетесь.

Дело не совсем в доходе, а в просьбе убежища. За азилянта несет ответственность та страна, которая выдала ему визу.

Но Ваша неизменная уверенность в своих словах очень симпатична :rolleyes:
  • 0

#3474
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

какое посольство у нас делает визы в Португалию?

что именно значит "страна первого въезда"? нужно прилететь в эту страну, либо обязательно выйти и зайти еще раз (чтобы бsk штамп в паспорте?).

если у меня была когда-то литовская виза (когда еще Литва не входила в шенген), я могу ее копию приложить как доказательство предыдущих шенген виз?


1. кажется, только в Москве 2. страна первого въезда - страна фактического пребывания (по крайней мере, доказанного), т.е. можно с французской визой лететь в Голландию, а вредным пограничникам (если вдруг нарветесь на таковых) объяснить, что мол прямой рейс тока Алматы-амстердам, а от вас я на поезде в Париж поеду. Если совсем вредные погранцы попадутся (встречаются супер редко, но бывают) - то будут требовать копию приглашения и бронь гостиниц.
3. неа, не надо
  • 0

#3475
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
читаю читаю и понять не могу
по факту с имеющимися перелетами из Алматы правило первого въезда может реализоваться только в Голландии, Германии и Чехии
не так ли?
во все остальные страны казахстанцы как правило въезжают через них.
так получается все нарушают это самое правило первого въезда? (ну или почти все, те кто летит не в эти три страны)

Сообщение отредактировал Irina_il: 17.07.2010, 00:36:36

  • 0

#3476
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

читаю читаю и понять не могу
по факту с имеющимися перелетами из Амлаты правило первого въезда может реализоваться только в Голландии, Германии и Чехии
не так ли?
во все остальные страны казахстанцы как правило въезжают через них.
так получается все нарушают это самое правило первого въезда? (ну или почти все, те кто летит не в эти три страны)

Почему?Через эти страны летят транзитом,останавливаться в отеле в этих странах не обязательно.
  • 0

#3477
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
штамп то о пересечении границы ставится там!!!
у меня например в паспорте штампы Франкфурта и Амстера
хотя визы были других стран и место назначения тоже
  • 0

#3478
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

штамп то о пересечении границы ставится там!!!
у меня например в паспорте штампы Франкфурта и Амстера
хотя визы были других стран и место назначения тоже

Ну и что,вам штамп поставили и Вы дальше полетели :-) Поэтому и спрашивают на границе бронь отелей страны,в которую виза(туристическая)Скажем так,если Вы поедите в шенген на машине,вы же тоже не сможете сразу оказаться в Испании или в Чехии.Так что добираться Вы можете как угодно но бронь отелей иметь в той стране в которую виза.Хотя наши люди с успехом обходят это правило,отменяя бронь за день до вылета :lol:
  • 0

#3479
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
День добрый!собираю документы на визу в испанию!Подскажите пожалуйста...я сама не работаю,работает муж,с его работы буду брать справку!как она выглядет?сколько должен быть доход ?и еще читала что надо на немецкий язык переводить!Это так?спасибо больщое всем кто подскажет!1 раз вообще еду в Европу и никогда не сталкивалась с визами!Еще может кто подскажет агенства в Алмате где визу можно сделать? :)

Сообщение отредактировал tadd: 19.07.2010, 12:57:04

  • 0

#3480
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
у кого тут был негативные опы с букингом?
я забронировала через него отель -а отель внаглую за месяц вперед снял деньги! всего около 100 евро - но разве можно за месяц вперед?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.