Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3341
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
у меня более прозаичный вопрос - сколько надо денег в день, чоп не умереть с голоду (т.е. обходя стороной "милые ресторанчики") в Испании или Франции?

не подскажете, визовый сбор принимают безналичными во французском посольстве?

налом. в тенге. пос-терминалов не заметили.
  • 0

#3342
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

у меня более прозаичный вопрос - сколько надо денег в день, чоп не умереть с голоду (т.е. обходя стороной "милые ресторанчики") в Испании или Франции?

80-100 евро в неделю, если будете готовить сами. Можно и меньше. У нас на 8 человек в неделю уходило 500-600 евро на продукты. Но мы не ели на улице, только мороженое - это было экстра 10-15 евро за раз. Но вряд ли так получится в экскурсионном туре.
  • 0

#3343
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

у меня более прозаичный вопрос - сколько надо денег в день, чоп не умереть с голоду (т.е. обходя стороной "милые ресторанчики") в Испании или Франции?



По минимуму можно рассчитывать на 10 евро в день. В столовых самобслуживания в Париже (типа Каганат) вы сможете полноценно пообедать, порции большие. Это если хотите горячее. А еще на эту же сумму можно отовариться в супермаркетах типа Monoprix
  • 0

#3344
qwerty222

qwerty222
  • Гость
  • 14 сообщений
Обязательно ли предъявлять бронь обратных билетов для получения чешской визы?
  • 0

#3345
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Обязательно ли предъявлять бронь обратных билетов для получения чешской визы?


смотря какая виза. если долгосрочная, то сделайте билет с открытой датой на обратный путь и все.
если краткосрочная, то надо предъявлять билеты, так как виза вам будет выдана от даты рейса туда до даты рейса оттуда и ни больше.
  • 0

#3346
qwerty222

qwerty222
  • Гость
  • 14 сообщений

Ещё вопрос созрел. Как я поняла в тот же день вылетать из Праги в Германию достаточно опасно. Не будет ли ко мне вопросов при передвижении жд транспортом в Германию в тот же день? И можно ли в дальнейшем (через несколько дней 4-5) летать самолётом по Европе, или лучше забыть об этом виде передвижения?



Если вас впустят в зону Шенгена, то в 99% случаях никого уже не будет интересовать ваша визам. Ни в поездах, ни при регистрации на самолет ее уже не смотрят, это не их дело, они не пограничники.


Значит можно получить багаж и купить билет в Гамбург на этот же день (это же не транзит)? Поскольку, как я поняла из полемики выше если лететь транзитом через прагу в гамбург могут и завернуть, тем более уровень английского не позволит элегантно объясняться на погран посту.
  • 0

#3347
qwerty222

qwerty222
  • Гость
  • 14 сообщений
Почему то в тур агенстве посоветовали делать шенген именно через Чехию, вроде проще получить. На самом ли деле так? Смотрю, люди говорят что во фр посольстве пойдёт просто распечатка с букинга, а в чешском оригинал подавай.
  • 0

#3348
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Почему то в тур агенстве посоветовали делать шенген именно через Чехию, вроде проще получить.

Это турагентствам проще, у них контакты в чешском. При этом они скажут, что вы должны заранее оплатить отель для получения ваучера.
  • 0

#3349
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Всем привет,

Может быть, кто сталкивался с анологичным, посоветуйте плииз.
Ситуация такова, в апреле на себя и на сына получила годовую шенген визу, а по приезду узнала, что надо менять паспорт по причине отсутствия ИНН, но вот возникают много вопросов.

1. Сроки обмена паспортов у кого отсутсвует ИНН (инфо не нашла)?
2. Звонила в посольствоГермании, их ответ получайте визу по новой, собственно и оплата по новой?
3. Если не обменивать паспорт сейчас, а обменять по истечении срока действия визы, не возникнут ли какие либо проблемы при пересечении границы?

Визу получала в посольстве Германии, бррр нет никакого желания проходить эту процедуру еще раз.
  • 0

#3350
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Всем привет,

Может быть, кто сталкивался с анологичным, посоветуйте плииз.
Ситуация такова, в апреле на себя и на сына получила годовую шенген визу, а по приезду узнала, что надо менять паспорт по причине отсутствия ИНН, но вот возникают много вопросов.

1. Сроки обмена паспортов у кого отсутсвует ИНН (инфо не нашла)?
2. Звонила в посольствоГермании, их ответ получайте визу по новой, собственно и оплата по новой?
3. Если не обменивать паспорт сейчас, а обменять по истечении срока действия визы, не возникнут ли какие либо проблемы при пересечении границы?

Визу получала в посольстве Германии, бррр нет никакого желания проходить эту процедуру еще раз.



Ввод в действе ИНН отложен до января 2012. Так что спокойно перемещайтесь со старым паспортом! По срочному новый паспорт оформляют в течении 15 дней за оплату в 598 вроде тенге. И даже в вашем случае вам выдадут новый паспорт, а старый без ИНН продырявят насквозь и возьмут у вас с ваше письменное обязательство, что по истичении действующий визы вы сдадите старый паспорт в ЦОН. Посольствам до фоноря наш ИНН. Другое дело, если вы получаете шенген визу, то по новому их кодекс, паспорт для получения визы должен быть не старше 10 лет. А у вас без ИНН, видимо, паспорт старше 10 лет. Если будете в настоящий момент еще визы открывать в шенге зону, то получите второй паспорт с ИНН, старый сдадите, когда истечет время визы. Иначе говоря, какое-то время у вас будет два паспорта.

Сообщение отредактировал jasson: 25.06.2010, 11:59:34

  • 0

#3351
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

И даже в вашем случае вам выдадут новый паспорт, а старый без ИНН продырявят насквозь и возьмут у вас с ваше письменное обязательство, что по истичении действующий визы вы сдадите старый паспорт в ЦОН.

тут Вы ошибаетесь, старый паспорт с дырками можно оставить себе..... моей маме отдали без проблем :mad:, ничего подписывать не заставляли.... кто Вам вообще такое сказал??? :weep:
  • 0

#3352
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


И даже в вашем случае вам выдадут новый паспорт, а старый без ИНН продырявят насквозь и возьмут у вас с ваше письменное обязательство, что по истичении действующий визы вы сдадите старый паспорт в ЦОН.

тут Вы ошибаетесь, старый паспорт с дырками можно оставить себе..... моей маме отдали без проблем :mad:, ничего подписывать не заставляли.... кто Вам вообще такое сказал??? :weep:


Мне никто не сказал. У меня так. Странно, что вашей маме, как я понял, на совсем вообще паспорт оставили старый. Его могли оставить только до истечения действующей визы, вкленной в нем на момент получения нового паспорта. Никто и никогда старый документ не оставлял и не оставит на руках. И оформление заявления о возврате старого обязательно. Даже старый -- он документ строгой отчетности. Что-то вы путаете. Старый документ изымается в обязательном порядке. Странно, где вы вообще офорляли новый паспорт!

Сообщение отредактировал jasson: 25.06.2010, 13:54:44

  • 0

#3353
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
В общем, хочу теперь прилететь в Париж, а улететь из Мюнхена. Не возникнет ли проблем с посольством?
  • 0

#3354
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


И даже в вашем случае вам выдадут новый паспорт, а старый без ИНН продырявят насквозь и возьмут у вас с ваше письменное обязательство, что по истичении действующий визы вы сдадите старый паспорт в ЦОН.

тут Вы ошибаетесь, старый паспорт с дырками можно оставить себе..... моей маме отдали без проблем :mad:, ничего подписывать не заставляли.... кто Вам вообще такое сказал??? :weep:

Я тоже в заявлении написала,что обязуюсь сдать старый паспорт по истечении в нём визы.Другое дело,что я пока этого не сделала,руки не дошли :eek:
  • 0

#3355
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



И даже в вашем случае вам выдадут новый паспорт, а старый без ИНН продырявят насквозь и возьмут у вас с ваше письменное обязательство, что по истичении действующий визы вы сдадите старый паспорт в ЦОН.

тут Вы ошибаетесь, старый паспорт с дырками можно оставить себе..... моей маме отдали без проблем :mad:, ничего подписывать не заставляли.... кто Вам вообще такое сказал??? :weep:

Я тоже в заявлении написала,что обязуюсь сдать старый паспорт по истечении в нём визы.Другое дело,что я пока этого не сделала,руки не дошли :eek:


Ну все правильно! Я с вами полность согласен. Это же не филькина грамота. Без этого невозможно получить новый.
  • 0

#3356
Valalexa

Valalexa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ну все правильно! Я с вами полность согласен. Это же не филькина грамота. Без этого невозможно получить новый

Неправда. При получении нового паспорта у меня спросили есть ли у меня действующая виза в старом паспорте. У меня была, девушка сказала, что можно оставить и когда истечет виза сдать. Я сделала копию первой страницы и отдала ей, она мне дала подписать расписку. Сейчас у меня 2 паспорта. Но я старый пока не сдала, потому что забываю.
  • 0

#3357
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ну все правильно! Я с вами полность согласен. Это же не филькина грамота. Без этого невозможно получить новый

Неправда. При получении нового паспорта у меня спросили есть ли у меня действующая виза в старом паспорте. У меня была, девушка сказала, что можно оставить и когда истечет виза сдать. Я сделала копию первой страницы и отдала ей, она мне дала подписать расписку. Сейчас у меня 2 паспорта. Но я старый пока не сдала, потому что забываю.


:dandy: Вы меня что ли опровергаете?! Вы подтверждаете мои слова! Читайте внимательнее. :rotate: Ваша расписка и есть форма заявления, что вы обязуетесь вернуть старый паспорт. И все остальное. ЧуднОй народ...

Сообщение отредактировал jasson: 25.06.2010, 16:09:29

  • 0

#3358
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Всем доброго дня.
Я тут хочу в германию скататься, друга проведать.
В общем нужна гостевая виза. Приглашение уже получил.
Что то я на сайте посольства германии, не много полезной информации нашёл, а телефон у них вечно занят.
В общем хотел попросить, объяснить мне в двух словах...
Процедура будет такая?:
1.подать заявление(можно отвезти, отправить по факсу, отправить по емаилу). И в посольстве создадут "дело", присвоят номер.
2. По телефону узнаю о "заведении дела", договариваюсь о дне и времени.
3. Еду с кучей документов и номером дела в посольство.
Если совсем просто, то так происходит? Или я совсем всё не так понял?

Сообщение отредактировал Zigy: 25.06.2010, 16:44:30

  • 0

#3359
qwerty222

qwerty222
  • Гость
  • 14 сообщений
Форумчане, подскажите, обязательно ли для чешской визы в справке с места работы указывать сроки отпуска? (откопала на сайте одной тур фирмы). На сайте чешского посольства об этом ни слова, просто - "справку с места работы". :rotate:
  • 0

#3360
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



И даже в вашем случае вам выдадут новый паспорт, а старый без ИНН продырявят насквозь и возьмут у вас с ваше письменное обязательство, что по истичении действующий визы вы сдадите старый паспорт в ЦОН.

тут Вы ошибаетесь, старый паспорт с дырками можно оставить себе..... моей маме отдали без проблем :dandy:, ничего подписывать не заставляли.... кто Вам вообще такое сказал??? :rotate:


Мне никто не сказал. У меня так. Странно, что вашей маме, как я понял, на совсем вообще паспорт оставили старый. Его могли оставить только до истечения действующей визы, вкленной в нем на момент получения нового паспорта. Никто и никогда старый документ не оставлял и не оставит на руках. И оформление заявления о возврате старого обязательно. Даже старый -- он документ строгой отчетности. Что-то вы путаете. Старый документ изымается в обязательном порядке. Странно, где вы вообще офорляли новый паспорт!

я не знаю, может как всегда Ауэзовкий паспортный отличился... срок визы истек еще в прошлом году, документы она меняла в этом году.... никаких бумажек не подписывала, сама попросила паспорт продырявить и отдать назад.... может еще связано с измененнием фамилии.... не важно вообщем... будем считать что ей повезло :)
Я сама меняла 2 года назад у них компьютера не было, они даже не знали есть ли у меня паспорт или получаю новый....
Раз Вы пишите про ЦОН то это явно не ауэзовский район.... Когда нибудь были в ауэзовском паспортном, если нет, то Вам крупно повезло...

Прошу прощение за то что отошла от темы

Сообщение отредактировал Termit: 25.06.2010, 17:32:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.