Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3021
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите плз. Хотим сделать бронь с букинг.соm. Там для подтверждения брони необходим нормер банк.карты и т.д. Вопрос такой: можно ли сделать бронь без предварительной оплаты номера в отеле? Приехать в отель и только уже там оплатить? Дело в том что у нас страна въезда литва. Для посольства хотим сделать бронь на 7 дней, но естествено 7дней мы там не будем находиться, т.к.накладно. Хотим 2 дня побыть, а остальный 5 дней отменить в отеле. Дальше хотим поехать дальше по европе. Здесь все дело в оплате брони, можно ли получить бронь с букинг.ком, а оплатить уже на месте, но только не за 7дней как по заявке, а за 2дня?

Букинг вообще никаких денег с карточки не снимает.Оплачивать будете в отеле.
  • 0

#3022
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
aotearoa,как мне быть,у меня дети вклеены в паспорт и ВНЖ в Чехии вклеен в моём паспорте на меня и на детей.Сейчас требуют отдельный паспорт на каждого ребёнка а как же туда ВНЖ перенести?
  • 0

#3023
Alfiyushka

Alfiyushka
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день,

подскажите пожалуйста куда легче получить визу в Италию или Испанию молодым незамужним девушкам???

и можно ли получив например итальянскую визу вренуться обратно из испании, или если получила итальянскую визу надо поехать и вернуться именно оттуда???

заранее спасибо
  • 0

#3024
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Добрый вечер. Родители подали документы на визу в Посольство Италии с копией приглашения, у них все приняли и сказали, что отправят запрос приглашающей стороне, но так ничего и не выслали нам (мы являемся приглашающей стороной), кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Боюсь, что это может стать основанием отказа.
Заранее спасибо за инфу!

а почему сдавали копию, обычно оригинал сдают, хотя когда муж росписывается ручкой с черной пастой там и не поймешь..... с нами никто не связывался, думаю Вам переживать не стоит :rolleyes:
  • 0

#3025
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Подскажите плз. Хотим сделать бронь с букинг.соm. Там для подтверждения брони необходим нормер банк.карты и т.д. Вопрос такой: можно ли сделать бронь без предварительной оплаты номера в отеле? Приехать в отель и только уже там оплатить? Дело в том что у нас страна въезда литва. Для посольства хотим сделать бронь на 7 дней, но естествено 7дней мы там не будем находиться, т.к.накладно. Хотим 2 дня побыть, а остальный 5 дней отменить в отеле. Дальше хотим поехать дальше по европе. Здесь все дело в оплате брони, можно ли получить бронь с букинг.ком, а оплатить уже на месте, но только не за 7дней как по заявке, а за 2дня?

Букинг вообще никаких денег с карточки не снимает.Оплачивать будете в отеле.

Снять может быть и не снимет, но заблокировать деньги могут (блокирует не букинг, а отель, в котором делаете бронь). Причем могут и сразу всю сумму заблокировать :rolleyes: Сама имела несчастье таким образом лишиться доступа к своим деньгам на протяжении месяца :eek:

На букинге ищите отель с гибкими условиями. В моем несостоявшемся отеле штрафные санкции при отмене брони применялись только при условии поздней отмены брони (за сутки и менее).

Второе, если есть кредитная карта, то лучше указать ее при бронировании: деньги будут висеть в блоке, но фактически банк не может начислять проценты на не снятую сумму.
  • 0

#3026
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

Добрый день,

подскажите пожалуйста куда легче получить визу в Италию или Испанию молодым незамужним девушкам???

и можно ли получив например итальянскую визу вренуться обратно из испании, или если получила итальянскую визу надо поехать и вернуться именно оттуда???

заранее спасибо


страной въезда считается та куда вы делаете визу, делаете итальянскую, вы должны въехать в Рим или любой др. город в Италии, а потом можете посетить хоть все страны шенгена

#3027
KMMmirzhan

KMMmirzhan
  • Гость
  • 15 сообщений
Cyclamen, а возможен такой вариант: приезжаем в отель по брони, останавливаемся на 2 ночи (вместо заявленых 7) и остальные 5дней отменяем? Можно ли так сделать и что за это будет?
  • 0

#3028
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Cyclamen, а возможен такой вариант: приезжаем в отель по брони, останавливаемся на 2 ночи (вместо заявленых 7) и остальные 5дней отменяем? Можно ли так сделать и что за это будет?

у многих отелей правило не возвращать деньги при раннем съезде после заселения, поэтому лучше после получения визы просто перебронировать на меньшее количество дней
  • 0

#3029
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Планирую 2-недельную поездку, большее время проведу у друзей в Швейцарии (5 дней), остальное Германия. Франция, Италия. Но если буду жить у друзей, то естественно никакой брони не будет по стране самого длительного пребывания. Ну и изначально прилечу в Германию. Есть ли смысл забронировать на все время отель в Германии, а после получения визы отменить бронь?
Гостевая виза не прокатит, так как друзья – поданные Германии, но проживают в Швецарии, откуда выслать приглашение не смогут.
  • 0

#3030
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Cyclamen, а возможен такой вариант: приезжаем в отель по брони, останавливаемся на 2 ночи (вместо заявленых 7) и остальные 5дней отменяем? Можно ли так сделать и что за это будет?

Зачем вам столько хлопот. Получите визу - перебронируйте отель, как вам надо.
  • 0

#3031
KMMmirzhan

KMMmirzhan
  • Гость
  • 15 сообщений
Тогда так и сделаем, перебронируем. А букинг.соm предоставляет такаую возможность с перебронированием уже забранированного срока в отеле?
  • 0

#3032
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Тогда так и сделаем, перебронируем. А букинг.соm предоставляет такаую возможность с перебронированием уже забранированного срока в отеле?

Для начала нужно отменить существующую бронь а потом бронировать заново.
  • 0

#3033
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А что, у booking.com опцию русского языка уже отменили?
  • 0

#3034
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А что, у booking.com опцию русского языка уже отменили?

Нет не отменили :-) Просто те,кто пользуется системой впервые,боятся сделать ошибку и потерять денюжки.
  • 0

#3035
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

aotearoa,как мне быть,у меня дети вклеены в паспорт и ВНЖ в Чехии вклеен в моём паспорте на меня и на детей.Сейчас требуют отдельный паспорт на каждого ребёнка а как же туда ВНЖ перенести?

Кто требует отдельный паспорт на детей? КЗ или Чехия? Предпалагаю, КЗ. Делайте паспорта, но на выезде покажите свой паспорт со вклейкой. По приезду в Чехию чехи обязаны вклеить ВНЖ каждому ребенку без дополнительных процедур, естесственно со сроком истечения согласно ВНЖ в вашем паспорте. По ситечении этого срока будете подавать паспорта детей. Сколько лет детям?

А вообще в разделе Эмиграция и иммиграция обсужждают ВНЖ. Пошукайте там тоже. кстати, про чехию там отдельная тема.

Сообщение отредактировал Nivadila: 19.05.2010, 15:06:24

  • 0

#3036
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


aotearoa,как мне быть,у меня дети вклеены в паспорт и ВНЖ в Чехии вклеен в моём паспорте на меня и на детей.Сейчас требуют отдельный паспорт на каждого ребёнка а как же туда ВНЖ перенести?

Кто требует отдельный паспорт на детей? КЗ или Чехия? Предпалагаю, КЗ. Делайте паспорта, но на выезде покажите свой паспорт со вклейкой. По приезду в Чехию чехи обязаны вклеить ВНЖ каждому ребенку без дополнительных процедур, естесственно со сроком истечения согласно ВНЖ в вашем паспорте. По ситечении этого срока будете подавать паспорта детей. Сколько лет детям?

А вообще в разделе Эмиграция и иммиграция обсужждают ВНЖ. Пошукайте там тоже. кстати, про чехию там отдельная тема.

Спасибо,проблема не в ВНЖ а в новых требованиях.Как я понимаю требования со стороны Евросоюза.
Во всяком случае буду делать паспорта и в полиции предъявлю ВНЖ в моём паспорте и новые паспорта детей.
  • 0

#3037
Alfiyushka

Alfiyushka
  • Гость
  • 41 сообщений
В консульстве Италии в алматы сказали, что не принимают доки для визы, не знают как долго, и не говорят причину. В посольство не могу дозвониться в астану. Никто не знает, что там???
  • 0

#3038
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
2 раза бронировал на букинг.ком. Первый раз не блокировали ни копейки, второй раз, чтобы перестраховаться, указал номер карты на которой оставалось всего 7 тысяч тенге. Вот.

Во французком посольстве очереди не было, я был первый, второй человек пришел ровно в 8-30. Визу выдали на следующий день.
  • 0

#3039
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Важная информация для владельцев паспортов для виз!

В Казахстане продлили срок перехода на внедрение ИИН
Рубрика Главные новости

По итогам совещания у Премьер-Министра Республики Казахстан Карима Масимова, принято решение продлить срок перехода на использование идентификационных номеров (ИИН/БИН), установленный Законом Республики Казахстан "О национальных реестрах идентификационных номеров" до 1 января 2012 года.
  • 0

#3040
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Евросоюз в июне рассмотрит заявку Казахстана на заключение соглашения об упрощенном визовом режиме, сообщил в среду журналистам глава представительства ЕС в Казахстана Норбер Жустен перед встречей руководителей диппредставительств государств-членов ЕС, аккредитованных в Казахстане, с представителями МИД РК. Полная ссылка здесь

Хоть заработалиМИДовцы, а то россиянам ослабили требования, а мы чем хуже?

Сообщение отредактировал Nivadila: 20.05.2010, 14:04:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.