Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#2981
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
У меня вопрос: паспорт старше 10 лет, итальянцы шенген ставят визы на такие паспорта, перелет через амстердам, могут ли не пустить в шенген, т.е. в амстердаме? кто летал с такими паспортами- поделитесь опытом, спасибо
  • 0

#2982
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
я тут окончательно запутался, зачем нужен мультишенген? если я хочу провести пару дней в амстердаме, а потом дёрнуть в испанию мне нужен мульти? я рассчитывал получить обычный шенген в голландском посольстве и смело ехать. помогите разобраться, пожалуйста.
  • 0

#2983
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

У меня вопрос: паспорт старше 10 лет, итальянцы шенген ставят визы на такие паспорта, перелет через амстердам, могут ли не пустить в шенген, т.е. в амстердаме? кто летал с такими паспортами- поделитесь опытом, спасибо



Странный вопрос!?
Главное, чтобы он был действующим и не просроченным. И еще! Важоно для получения визы иметь паспорт, действующий не менее 6 месяцев до истечения срока его действия на момент предполагаемого вылета. Это на тот случай, если срок действия паспорта скоро истекает.
  • 0

#2984
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

я тут окончательно запутался, зачем нужен мультишенген? если я хочу провести пару дней в амстердаме, а потом дёрнуть в испанию мне нужен мульти? я рассчитывал получить обычный шенген в голландском посольстве и смело ехать. помогите разобраться, пожалуйста.


Мультишенген -- имеется ввиду мультивъезд, иначе говоря многоразовый въезд в страны шенген-зоны. Условно говоря, вы в течении 45 дней планируете побывать в шенгене трижды или более. Между поездками вы возвращетесь на родину или покидаете шенген-зону. Вот для этого и нужно просить (если дадут) мультивъезд.

А для вашего случая, если вы в одну поездку намерены посетить Амстердам и город(а) Испании вам не нужна мультивиза. :-/
  • 0

#2985
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Народ, вопрос такой, в Германию визу какую проще получить, туристическую или гостевую по приглашению?

Если вы имели в виду частное приглашение (родственники, друзья) и если у вас приглашение зарегистрировано в местной мэрии, где хозяин доказывает свою финансовую состоятельность и наличие жилплощади - то по приглашению.


Да, именно, приглашение идет от родственников, как они сказали мне, они идут гарантами для меня и подтверждают свою финансовую состоятельность плюс уже там в Германии делают на меня мед страховку. Значит мне ее тут уже делать не надо?
  • 0

#2986
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
только вот по новым правилам вступившим в действие - паспорт должен быть не старше 10 лет:
"Согласно новому Постановлению Европарламента и Совета Евросоюза, с 5 апреля 2010 года введены следующие изменения:
2 – Паспорта должны быть выданы не ранее 10 лет назад и содержать, как минимум, 2 чистые страницы. До окончания срока действительности паспорта должно оставаться не менее 3х месяцев."
Пруф линк
  • 0

#2987
Saharinka

Saharinka
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Приветствую.
Наверное повторюсь вопросам.. но очень много коментов, читать трудоемка.
У меня так же вопрос по визе. Не как не могу разъяснить некоторые детали, хотелось бы уточнить у знающих людей.
Делается ли виза на каждую отдельную страну?
к примеру, планирую выехать в Швецию (на неделю), затем оттуда в Италию (на неделю), затем в Германию, после чего в США.
:-) сколько виз мне надо, чтоб посетить эти страны?
Или эта одна виза...?! никак не могу понять, помогите разобраться.
На какой срок выдаются визы, если как туристическая поездка, без всяких приглашений и доказательств, что еду как турист? ( хотя есть возможность приглашения с Латвии или Швейцарии)
И еще вопросик, могу ли я сделать визу на территории Украины, России или обязательно только в своей стране получать?
Так же вопрос про бронирование гостиницы заранее. :lol: А если я точно еще не знаю в какие страны, города поеду, если это авто-тур на собственном автомобиле, может я в машине спать буду- не пустят?
Подскажите пжл.

Сообщение отредактировал Saharinka: 13.05.2010, 03:31:40

  • 0

#2988
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Еще в прессе, со ссылкой на закон везде проходит информация, что в паспорте должен обязательно присутствовать ИИН, иначе после 13 августа могут не выпустить из страны. В паспортах выпущенных после 07/2002 ИИН есть. Вчера в срочном порядке сдала доки на выпуск нового паспорта, хотя срок старого до января 2012 года. Сейчас обмен бесплатный, только заплатила через кассу 2000 тенге за ускорение. Через 7 дней будет готов.
  • 0

#2989
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

А для вашего случая, если вы в одну поездку намерены посетить Амстердам и город(а) Испании вам не нужна мультивиза.

понятно. получал шенген 3 года назад и думал может всё изменилось с тех славных времён. спасибо.
  • 0

#2990
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Еще в прессе, со ссылкой на закон везде проходит информация, что в паспорте должен обязательно присутствовать ИИН, иначе после 13 августа могут не выпустить из страны.

вроде ИИН начали втыкать с 1997 года, а паспорт даётся сроком на 10 лет. соответственно, ИИНа может не быть только у тех, кто получал паспорт до 1997 года сроком больше чем на 10 лет, то есть те, кому за 45 было, а сейчас минимум 58 лет. я так понял.
  • 0

#2991
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
У меня паспорт выдан в 01/2002 году и ИННа нет. Но люди, я думаю можете расслабиться, сейчас получила письмо Нац.банка, о принятии решения о переносе срока перехода на ИИНы до 1 января 2012 года. Готовятся изменения в законодательстве. Видимо всем не успевают присвоить и поменять документы. Так что зря я торопилась. Единственное, что утешает, что все равно рано или поздно нужно менять, и сейчас бесплатно. У кого есть время ждать, то совсем бесплатно.
  • 0

#2992
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
у меня в 2003 и есть.
надо привыкнуть уже к тому, что так делают - сначала напугают, а потом смилостивятся и перенесут сроки или вообще отменят.
ps в 2012 они скажут "чёрт с вами, не меняйте паспорта пока их срок не пройдёт." вот увидите.
  • 0

#2993
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Делается ли виза на каждую отдельную страну?
к примеру, планирую выехать в Швецию (на неделю), затем оттуда в Италию (на неделю), затем в Германию, после чего в США.
:-) сколько виз мне надо, чтоб посетить эти страны?

На какой срок выдаются визы, если как туристическая поездка, без всяких приглашений и доказательств, что еду как турист? ( хотя есть возможность приглашения с Латвии или Швейцарии)
И еще вопросик, могу ли я сделать визу на территории Украины, России или обязательно только в своей стране получать?
Так же вопрос про бронирование гостиницы заранее. :lol: А если я точно еще не знаю в какие страны, города поеду, если это авто-тур на собственном автомобиле, может я в машине спать буду- не пустят?
Подскажите пжл.

Швеция, Италия, Германия - шенген виза, одна на всю поездку. США - своя виза.

На срок, на который у Вас есть приглашение или бронь отеля. Я бы рекомендовала по приглашению ехать, если есть возможность. В таком случае можно рассчитывать на месячную или более визу, зависит от документов и финансовых гарантий.

Только в своей стране. Исключение, если Вы постоянно проживаете в другой стране и можете это подтвердить документами.

Если Вы скажете в консульстве, что собираетесь ночевать в автомобиле, то визы не дадут :-/
  • 0

#2994
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

если это авто-тур на собственном автомобиле, может я в машине спать буду- не пустят?

там в анкете просят указать название отеля или адрес, где вы будете проживать. сильно экономные им по-видимому не нужны.
  • 0

#2995
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Добрый день всем!

хотела уточнить у бывалых:
мы делаем шенген через немецкое консульство, при этом в самой Германии пробудем только 2 дня, в основном планируем попутешествовать по Италии и возможно еще какая-нибудь страна Шенгена. Улетать в кз планируем из Италии.

Не возникнут ли у нас проблемы на границах, особенно при вылете из Италии?
  • 0

#2996
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
у вас могут возникунть проблемы с получением немецкого шенгена. Вас отрпавят в посольство Италии (страны наибольшего пребывания), если вы скажете, что в Германии долго не задержитесь
  • 0

#2997
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

если это авто-тур на собственном автомобиле, может я в машине спать буду- не пустят?

там в анкете просят указать название отеля или адрес, где вы будете проживать. сильно экономные им по-видимому не нужны.

как минимум лучше трехзвездочный не меньше. с этими отелями и вправду сильноэкономные у них вызывают подозрения.
  • 0

#2998
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


если это авто-тур на собственном автомобиле, может я в машине спать буду- не пустят?

там в анкете просят указать название отеля или адрес, где вы будете проживать. сильно экономные им по-видимому не нужны.

как минимум лучше трехзвездочный не меньше. с этими отелями и вправду сильноэкономные у них вызывают подозрения.


Неправда. Во всяклм случае у меня такого подозрения со стороны посольства не было. Я останавливался и в самых дорогих и в бред энд брекфест. Никогда никаких вопросов при получении визы по этому поводу не было. Только требовали всегда и во всех посольствах-консульствах именных брони с отелей, с указанием ФИО проживающих, количества дней по датам. Хотя здесь утверждают форумчане, что у них принимали без проблем и обычные распечатки с сайтов по бронированию. Видимо, везло больше, чем мне.

Сообщение отредактировал jasson: 13.05.2010, 14:25:58

  • 0

#2999
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений

у вас могут возникунть проблемы с получением немецкого шенгена. Вас отрпавят в посольство Италии (страны наибольшего пребывания), если вы скажете, что в Германии долго не задержитесь

в том то и дело, что мы скажем в посольстве, что в основном будем в Германии.
  • 0

#3000
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


у вас могут возникунть проблемы с получением немецкого шенгена. Вас отрпавят в посольство Италии (страны наибольшего пребывания), если вы скажете, что в Германии долго не задержитесь

в том то и дело, что мы скажем в посольстве, что в основном будем в Германии.



С вас потребуют доки, а именно брони отелей по конкртеным датам и в Германии и в Италии. По ним им станет и без разговоров ясно, где и сколько вы намерены пробыть. Сделайте все правильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.