Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3041
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Получили с женой сегодня визы в Чешском посольстве.
Сдача документов сложностей не вызвала. Все довольно просто.
Единственное - пошли на небольшую хитрость с бронью отеля. Планируем 5 дней пробыть в Чехии и 5 дней во Франции. Но договорились с владельцем отеля в Праге и он нам сделал бронь на все 10 дней, хотя реально жить в Праге будем только 5 :)
Бронь в посольство я представлял в виде распечатки, не оригинала. Правда на цветном принтере, но думаю оригинал совершенно не критичен, потому как все можно проверить при желании.
  • 0

#3042
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Требуется помощь для получения шенгена в посольстве Испании на срок с 15 октября по 01 ноября сего года. Основная проблема в следующем: первую половину поездки собираемся ездить на машине по испанским скальным районам, лазить по скалам и жить в маленьких кемпингах и приютах. И только на вторую половину осядем на Коста Бланке, в Кальпе или Альтеа, еще точно не решили, там и будем заказывать отель. Так что с бронью отеля засада. :rolleyes: Как разруливать такую ситуацию? Есть ли агентства или турфирмы, готовые оказать содействие? Все остальные документы будут в порядке, зарплата достаточная, должность солидная, денег на счетах есть, паспорт младше 10 лет. :spy: Кстати, еще вопрос. Можно ли предоставить выписку с моего депозитного счета? Или обязательно картсчет нужно показывать?
  • 0

#3043
Scrubs

Scrubs
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите пожалуйста.
Документы на студенческую Визу во Францию почти собраны.
1. что понимается под - наличием жилья??? (указывается на сайте посольства франций)

далее

2. В документе с универа французского - обучение начинается с 29 сентября, есть ли резон просить визу с 1 сентября например??? Пораньше поехать, обустроится пока.

3. Если документы собраны допустим в середине июня - нельзя ли подать документы в июне, так, чтобы открыли визу с сентября? Сроком получается месяца на два вперед чтоб все сделали. Так как уеду по СНГ на месяц и более, времени не будет после.

Заранее спасибо отвечающим)
  • 0

#3044
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Можно ли предоставить выписку с моего депозитного счета? Или обязательно картсчет нужно показывать?

Я для получения визы как раз предоставлял справку со своего депозита в банке. Приняли.
  • 0

#3045
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

1. что понимается под - наличием жилья??? (указывается на сайте посольства франций)


1. Наличие жилья - подтверждение с общаги или оттуда, где вы жить будете.
  • 0

#3046
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

3. Если документы собраны допустим в середине июня - нельзя ли подать документы в июне, так, чтобы открыли визу с сентября? Сроком получается месяца на два вперед чтоб все сделали. Так как уеду по СНГ на месяц и более, времени не будет после.

Заранее спасибо отвечающим)

Мы в апреле получили визы. Поездка будет в июне. По-моему, и у Вас никаких проблем не будет - нормальный подход и показатель тщательного планирования.
  • 0

#3047
Scrubs

Scrubs
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Cyclamen, aotearoa - спасибо.

aotearoa - заявление от хозяйки квартиры о том, что она согласна принимать меня с такого по такой период с нотариальной заверенной копией пасспорта на квартиру пойдет???

Cyclamen - здесь срок чуть больше получается. Где-то 3 месяца) Неудобно как-то)
  • 0

#3048
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Cyclamen, aotearoa - спасибо.

aotearoa - заявление от хозяйки квартиры о том, что она согласна принимать меня с такого по такой период с нотариальной заверенной копией пасспорта на квартиру пойдет???

Cyclamen - здесь срок чуть больше получается. Где-то 3 месяца) Неудобно как-то)

Вы же долгосрочную визу просите, ее рассматривают дольше, чем туристическую. И всегда можно объяснить, что будете в отъезде. Мы случалось получали визы на лето в апреле, потому как потом уезжали в Москву.

Раньше из мэрии нужны были бумаги, счета на электричество и телефон. Все надо уточнить в консульстве. Может сейчас и упростили все. Не пожалейте времени, сходите.

Кстати, здесь была девушка, которая обучалась во Франции. Поищите, ник не помню. Есть всякие нюансы, которые лучше знать до подачи досье в консульство.
  • 0

#3049
Scrubs

Scrubs
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А разве сейчас все визы не сразу делаются? прием понедельник -четверг - выдача в пятницу? Или дольше рассматривать?)
В консульстве неудобно спрашивать, далековато, да и просто так ездить - вопроса ради одного(((
  • 0

#3050
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Cyclamen, aotearoa - спасибо.

aotearoa - заявление от хозяйки квартиры о том, что она согласна принимать меня с такого по такой период с нотариальной заверенной копией пасспорта на квартиру пойдет???


вот этого я не знаю... когда я на длительное время уезжала на учебу (правда не во Францию :dandy: ) у нас требовалась бронь резиденции на весь период обучения... нам такой документ предоставляло учебное заведение.
  • 0

#3051
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А разве сейчас все визы не сразу делаются? прием понедельник -четверг - выдача в пятницу? Или дольше рассматривать?)
В консульстве неудобно спрашивать, далековато, да и просто так ездить - вопроса ради одного(((


вам никто так быстро не выдаст долгосрочную визу... к примеру в посольстве Чехии студенческие визы рассматривают до 2.5 месяцев...
а что, в консульстве телефонов нет?
  • 0

#3052
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Евросоюз в июне рассмотрит заявку Казахстана на заключение соглашения об упрощенном визовом режиме, сообщил в среду журналистам глава представительства ЕС в Казахстана Норбер Жустен перед встречей руководителей диппредставительств государств-членов ЕС, аккредитованных в Казахстане, с представителями МИД РК. Полная ссылка здесь

Хоть заработалиМИДовцы, а то россиянам ослабили требования, а мы чем хуже?

Я видела сюжет по ТВ. Там утверждалось, что у казахстанцев нет миграционных настроений. :dandy: Я бы так не сказала. Но если добьются упрощения то классно, давали бы визы на больший срок...

Получили с женой сегодня визы в Чешском посольстве.
Сдача документов сложностей не вызвала. Все довольно просто.
...
Бронь в посольство я представлял в виде распечатки, не оригинала. Правда на цветном принтере, но думаю оригинал совершенно не критичен, потому как все можно проверить при желании.

У вас все по божески. Недавно делала чешский шенген, но через турфирму, так как Посольство в Астане. Видать для турфирм требования жестче, только проплаченный ваучер от отеля, доказательство наличия денежных средств в расчете 80 Евро в день (это при проплаченном отеле). :super:


Можно ли предоставить выписку с моего депозитного счета? Или обязательно картсчет нужно показывать?

Я для получения визы как раз предоставлял справку со своего депозита в банке. Приняли.

А еще депозитные справки не прокатывают через турфирмы, только карточный или текущий лицевой счет.
  • 0

#3053
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Ау ребятки, я чет не понял а про какие ИИН-ы идет речь? Я паспорт менял в августе прошлого года, значит все у меня с ним в порядке? Прокатит?
  • 0

#3054
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ау ребятки, я чет не понял а про какие ИИН-ы идет речь? Я паспорт менял в августе прошлого года, значит все у меня с ним в порядке? Прокатит?

Прокатит :dandy:
  • 0

#3055
Scrubs

Scrubs
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
aotearoa

Я звонил было пару раз - но мне не в очень приятной форме отвечали: По поводу виз - приходите и спрашивайте. По телефону консультаций не даем)
  • 0

#3056
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да, Французкое консульство справок по телефону не дает. Проверено лично :dandy: а вообще на сайте консульства Франции все очень подробно расписано о том, какие документы нужны для той или иной визы
  • 0

#3057
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

У вас все по божески. Недавно делала чешский шенген, но через турфирму, так как Посольство в Астане. Видать для турфирм требования жестче, только проплаченный ваучер от отеля, доказательство наличия денежных средств в расчете 80 Евро в день (это при проплаченном отеле). :D


А еще депозитные справки не прокатывают через турфирмы, только карточный или текущий лицевой счет.

Что-то мне подсказывает, что эти требования - это просто самодеятельность турагенств. Просто боятся трудностей и себя страхуют, что б наверняка все доки в порядке были. По крайней мере на сайте чешского посольства я не нашел каких-то дополнительных условий для турфирм. Да и очень сомневаюсь, что они вообще могут существовать.
Мож начать оказывать услуги по сдаче доков в посольство для иногородних туристов за определенную плату? :dandy: :super:
  • 0

#3058
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


А еще депозитные справки не прокатывают через турфирмы, только карточный или текущий лицевой счет.

Что-то мне подсказывает, что эти требования - это просто самодеятельность турагенств. Просто боятся трудностей и себя страхуют, что б наверняка все доки в порядке были.

Полностью согласна. У меня муж - ИП, да еще и без печатей и бланков (ну не нужно ему все это). Написал от своего имени объяснительную, что так мол и так, работаю как ИП, согласно КЗ законодательства могу не иметь печати. Доход за прошлый год составил столько-то. Личная подпись и все. Приложил справки с депозитных счетов, т.к. на его текущих деньги не лежат. Сделали еще копии налоговых деклараций, так на них никто вообще смотреть не стал - прямо так и сказали, что это уже совсем лишнее. Бронь была с букинга, без каких либо подтверждений проплат и т.п. Едем всей семьей во Францию, визу дали на следующий день.

Мое ИМХО, собирайте все документы +немного сверху, если в посольстве вдруг спросят, и будет все в порядке :dandy: . В нашем случае "немного сверху" были доки на квартиру, машину, свидетельство о браке и рождении ребенка, ну, те же налоговый декларации. "Семейные" документы попросили, все остальное - нет. Справку из школы ребенка, правда, пришлось-таки довозить отдельно.
  • 0

#3059
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений




А еще депозитные справки не прокатывают через турфирмы, только карточный или текущий лицевой счет.

Что-то мне подсказывает, что эти требования - это просто самодеятельность турагенств. Просто боятся трудностей и себя страхуют, что б наверняка все доки в порядке были.

Полностью согласна. У меня муж - ИП, да еще и без печатей и бланков (ну не нужно ему все это). Написал от своего имени объяснительную, что так мол и так, работаю как ИП, согласно КЗ законодательства могу не иметь печати. Доход за прошлый год составил столько-то. Личная подпись и все. Приложил справки с депозитных счетов, т.к. на его текущих деньги не лежат. Сделали еще копии налоговых деклараций, так на них никто вообще смотреть не стал - прямо так и сказали, что это уже совсем лишнее. Бронь была с букинга, без каких либо подтверждений проплат и т.п. Едем всей семьей во Францию, визу дали на следующий день.

Мое ИМХО, собирайте все документы +немного сверху, если в посольстве вдруг спросят, и будет все в порядке :dandy: . В нашем случае "немного сверху" были доки на квартиру, машину, свидетельство о браке орождении ребенка, ну, те же налоговый декларации. "Семейные" документы попросили, все остальное - нет. Справку из школы ребенка, правда, пришлось-таки довозить отдельно.



Я вас уверяю, что у каждого по-разному происходит получение визы и сдача документов на визу. Поэтому у кого-то не требует какие-то определенные доки, а у кого-то почемуто требуют. Поэтому никто со 100-процентной достоверность не скажет, как пройдет сдача доков в посольство и какие доки могут потребовать.

Мне как-то французы совсем заморочили совсем голову. То одно, то другое. Я получал визу три недели у них. В следующие разы через часа 4. Каждый раз все по-разному.
  • 0

#3060
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я вас уверяю, что у каждого по-разному происходит получение визы и сдача документов на визу. Поэтому у кого-то не требует какие-то определенные доки, а у кого-то почемуто требуют. Поэтому никто со 100-процентной достоверность не скажет, как пройдет сдача доков в посольство и какие доки могут потребовать.


Именно поэтому я и написала: собирайте ВСЕ документы, которые могут прийти в голову. Посольству важно увидеть, что у вас достаточно денег на пропитание и у вас есть прочные связи с КЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.