Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#1301
мамочка-маньячка

мамочка-маньячка
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! 600 000 - это для среднего звена. Для начальной школы - 500 000. Количество учеников по договору максимум - 26 человек. Но фактически зависит от размера класса. Больше 26 точно не будет. Самый маленький класс - 19 человек в начальной школе. 

 

Самый маленький - 18 человек, наш, например, т.к. в класс помещаются ровно 9 парт. Сейчас в классе учится 14 детей.


  • 0

#1302
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Спасибо за инфо. Раз вы в этом году переходите в среднюю школу, значит ваша классная освобождается. И возьмет первый класс. Нам сказали набирают Цафт, Машады и еще кто-то, забыла.
  • 0

#1303
Манюшкина

Манюшкина
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые родители детей , кто ходит в 71 новую школу, рядом с ЖК Жагалау? Как вам школа? Мы по прописке туда теперь относимся. Заранее благодарю за отзыв
  • 0

#1304
Anaesthesia*

Anaesthesia*
  • Гость
  • 17 сообщений

Спасибо за инфо. Раз вы в этом году переходите в среднюю школу, значит ваша классная освобождается. И возьмет первый класс. Нам сказали набирают Цафт, Машады и еще кто-то, забыла.

вроде еще Кусаинова Евгения Николаевна, Суликаева Марина Александровна. Могу ошибаться. На мой взгляд - Машады Анна Рафаеловна - замечательный педагог. Хотя там все педагоги сильны по своему.


  • 0

#1305
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Спасибо! Марина Александровна не берет класс, к сожалению, она ждет малыша, это к счастью :)))). Мне тоже показалось, что у Анны Рафаеловны хорошие результаты и человек она продвинутый. Жаль, что самим нельзя выбрать классного руководителя.
  • 0

#1306
Жанна55555

Жанна55555
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем доброго дня!!! В этом году сын идет в первый класс! По прописке относимся к 70 школе. Написанные ранее отзывы про эту школу заставили задуматься. Хотим в 66 лицей, подскажите, что можно сделать? Как туда попасть? Знаете ли учителей 1 классов? Кого посоветуете? Заранее спасибо!
  • 0

#1307
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Уважаемые родители детей , кто ходит в 71 новую школу, рядом с ЖК Жагалау? Как вам школа? Мы по прописке туда теперь относимся. Заранее благодарю за отзыв

 

мы туда в нулевой ходим. хорошего учителя не знаю. школа хорошая, новая, кормят бесплатно, директора поменяли недавно. какие есть преимущества у школы не знаю. сходите в школу, посмотрите, у них автобус еще есть, развозка. для нулевого класса мало что есть, а с первого кружки разные.


  • 0

#1308
Anaesthesia*

Anaesthesia*
  • Гость
  • 17 сообщений

Спасибо! Марина Александровна не берет класс, к сожалению, она ждет малыша, это к счастью :)))). Мне тоже показалось, что у Анны Рафаеловны хорошие результаты и человек она продвинутый. Жаль, что самим нельзя выбрать классного руководителя.

 

В принципе можно завучу озвучить пожелания. А там война-план покажет=)


  • 0

#1309
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

скажите хорошего учителя в 66 школе пожалуйста для первоклашки


Сообщение отредактировал Stellina: 28.04.2014, 17:50:18

  • 0

#1310
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Подскажите пожалуйста хороших педагогов в 1 лицее, и когда у них начинается собеседование, может кто в курсе?
  • 0

#1311
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Подскажите пожалуйста хороших педагогов в 1 лицее, и когда у них начинается собеседование, может кто в курсе?


с 9 июня начинается запись на собеседования
  • 0

#1312
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Подскажите пожалуйста хороших педагогов в 1 лицее, и когда у них начинается собеседование, может кто в курсе?


с 9 июня начинается запись на собеседования

 

 

А документы когда нужно сдавать, не подскажите? Мы по прописке туда относимся.


  • 0

#1313
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Подскажите пожалуйста хороших педагогов в 1 лицее, и когда у них начинается собеседование, может кто в курсе?

с 9 июня начинается запись на собеседования
А документы когда нужно сдавать, не подскажите? Мы по прописке туда относимся.
вот с 9 по 14 июня и надо
  • 0

#1314
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Спасибо
  • 0

#1315
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

2Somni

 

А Вы тоже в эту школу идете?

 

Я взяла список документов на сайте МинОбра, никаких доп документов же не надо?

 

1. Заявление от законных представителей ребенка;

2. Копия свидетельства о рождении ребенка;

3. Справка о состоянии здоровья (медицинский паспорт);

4. Справка с места жительства;

5. 2 фотографии 3*4

 

и на сайте написано, что прием документов с 1 июня по 30 августа......


  • 0

#1316
Жанна55555

Жанна55555
  • Гость
  • 17 сообщений
severyanka
Я взяла список документов на сайте МинОбра, никаких доп документов же не надо?


Дополнительно справка с места работы родителей.

Сообщение отредактировал Жанна55555: 30.04.2014, 22:42:59

  • 0

#1317
Жанна55555

Жанна55555
  • Гость
  • 17 сообщений
Сегодня была в школе 70. Завуч доброжелательная все разъяснила, хорошо встретила. Даже номер телефона ателье дала, где можно форму купить. Может сына отдадим в эту школу.
  • 0

#1318
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Люди, у меня такой вопрос. Школы в которых введена форма в обязательном порядке, вы закупаетесь в определенном ателье именно от самой школы? Сколько стоит форма школьная?
Мы учимся в 1 лицее, с сентября вводят форму для начальных классов. Сама не видела форму, вернее в фойе школы висят образцы, но говорят что не такие будут в итоге. Родители, кто видел качество формы, недовольны. Несколько родителей ходили возмущаться к администрации школы, но завуч и директор реагируют довольно агрессивно и естественно нежелающих покупать форму просто просят покинуть школу. Вот это меня лично злит!!! Хорошо, допустим смирились мы с формой, но тут уже вылазиет цена, от 13000 и выше. Негодующих по этому поводу тоже много. Скажите, а сшить в индивидуальном порядке нельзя эту форму что ли? Обойдется дешевле точно. Что вообще можно предпринять в данном случае родителям? С одной стороны понятно, что скорей всего и директор школы связан по рукам и действует по указке депобразования, ну а с другой стороны вся эта бюрократия задолбала.
Касательно столовой у родителей нашего класса тоже претензии, повара поменялись с недавних пор, готовят отвратительную еду, дети перестали питаться совершенно, сбалансированным питанием для детей там не пахнет. На наши утсные запросы нам пояснили что поменяли повара, тендер мол выйграл другой. Многим первоклашкам работники буфета наглым образом не дают сдачу, типа нету. Когда вообще будет конец беспределу? Ясно что везде и во всем лоббируются чьи то интересы и выгода, но хотелось бы чтобы детей как раз таки это касалось меньше всего.
  • 0

#1319
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Люди, у меня такой вопрос. Школы в которых введена форма в обязательном порядке, вы закупаетесь в определенном ателье именно от самой школы? Сколько стоит форма школьная?
Мы учимся в 1 лицее, с сентября вводят форму для начальных классов. Сама не видела форму, вернее в фойе школы висят образцы, но говорят что не такие будут в итоге.  Скажите, а сшить в индивидуальном порядке нельзя эту форму что ли? Обойдется дешевле точно. Что вообще можно предпринять в данном случае родителям? С одной стороны понятно, что скорей всего и директор школы связан по рукам и действует по указке депобразования, ну а с другой стороны вся эта бюрократия задолбала.

мы с 3 гимназии. в том году тоже обязали покупать школьную форму,но я думаю в этом заинтересованность есть у администрации школы. покупали не всё ,что было обязательным по списку,а докупали необходимое уже сами в магазинах.


  • 0

#1320
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Люди, у меня такой вопрос. Школы в которых введена форма в обязательном порядке, вы закупаетесь в определенном ателье именно от самой школы? Сколько стоит форма школьная?
Мы учимся в 1 лицее, с сентября вводят форму для начальных классов. Сама не видела форму, вернее в фойе школы висят образцы, но говорят что не такие будут в итоге. Родители, кто видел качество формы, недовольны. Несколько родителей ходили возмущаться к администрации школы, но завуч и директор реагируют довольно агрессивно и естественно нежелающих покупать форму просто просят покинуть школу. Вот это меня лично злит!!! Хорошо, допустим смирились мы с формой, но тут уже вылазиет цена, от 13000 и выше. Негодующих по этому поводу тоже много. 

Мы учимся в 62 лицее. В начале прошлого года тоже раздавались призывы о покупке полного комплекта формы. Были мягко посланы в сад. В итоге были куплены жилетка и джемпер, которые так и провисели большей частью в шкафу. С этого года вроде планировали единую форму для всей страны, не знаю что будет в итоге. Столовая у нас нормальная, ребенок доволен. Денег в связи с этим не даем. Да и система в лицее заточена вся на карточке школьника, на которую можно закидывать деньги и расчитываться ими в столовой надобность отпадает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.