Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#1281
САТСМАН

САТСМАН
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте!!! Блин, я здесь новичок и не знаю как правильно адресовать вопрос((( хотела на давний комментарий задать вопрос, что-то не получилось(((( Подскажите пжл хорошую подготовку к школе на казахском языке, ребенок говорит на русском((( и если можно отзывы о 56 школе, что рядом с 4 поликлиникой, как там преподаватели начальных классов.Буду благодарна!!!!!
  • 0

#1282
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

тоже нужна каз школа первоклашке хорошая и учителей посоветуйте пожалуйста


  • 0

#1283
Мама Адины

Мама Адины
  • Гость
  • 21 сообщений

Уважаемые родители первоклассников 60 школы-лицей. Пожалуйста, отзовитесь.

У меня вопрос по поводу поступления в первый класс, когда у них примерно проводится собеседование для поступления в 1 класс, а также 2-недельные, то ли 3-недельные подготовительные занятия в первый класс. В июне?

В школу звонила, адекватного ответа не получила. До завуча не дозвонилась. В приемной ответили вообще после 4 августа подходите. А на вахте сказали возможно в июне. Позвоним. 

Из-за этого не можем спланировать отпуск с мужем на лето :faceoff: . Хотели с первым классом решить, а затем уже ехать со спокойной душой ;)

Заранее спасибо!!!


  • 0

#1284
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Уважаемые родители первоклассников 60 школы-лицей. Пожалуйста, отзовитесь.

У меня вопрос по поводу поступления в первый класс, когда у них примерно проводится собеседование для поступления в 1 класс, а также 2-недельные, то ли 3-недельные подготовительные занятия в первый класс. В июне?

В школу звонила, адекватного ответа не получила. До завуча не дозвонилась. В приемной ответили вообще после 4 августа подходите. А на вахте сказали возможно в июне. Позвоним. 

Из-за этого не можем спланировать отпуск с мужем на лето :faceoff: . Хотели с первым классом решить, а затем уже ехать со спокойной душой ;)

Заранее спасибо!!!

Вот такое объявление висело на школе в прошлом году, в этом наверное будет аналогично. Отдали в прошлом году дочку в 1-й класс. Пока полет нормальный, все устраивает. Сорри у нас 62 школа-лицей, но думаю сроки у всех одинаковые плюс-минус.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0035.jpg

Сообщение отредактировал Karamba: 17.04.2014, 10:37:30

  • 0

#1285
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Спасибо за информацию! А Вы в какую школу пошли?


Мы сейчас ходим в РЦ Затейники. А в этом году пойдем в 1 класс, куда не решили.
  • 0

#1286
Мама Адины

Мама Адины
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Спасибо за информацию. Сегодня съездила. Сказали вначале июня позвонят насчет собеседования по срокам скажут. А прием доков с 4 августа.


  • 0

#1287
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Спасибо за информацию. Сегодня съездила. Сказали вначале июня позвонят насчет собеседования по срокам скажут. А прием доков с 4 августа.
А по прописке куда относитесь?
  • 0

#1288
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
кто то интересовался 66 шк, так вот мы там учимся уже второй год, школа да переполненная, но нам все нравиться, учитель тоже нравиться ребенку, попали мы туда по прописке и к учителю нас сами расформировали, дополнительно мы усилие не предпринимали незнаю мое мнение что не важно в платной или бесплатной учиться самое главное усваивать материал, урок и заниматься самим дополнительно (дома итд) 
Еда ребенку нравиться по мимо бесплатной еды 1 раз в день. бывает что мы там и сами обедаем так как ходим на музыку
Дисциплина  в школе нравиться, отдельный вход для началок и для старшик-в (может во всех так , я не в курсе)
Хоть и переполненная школа, я не наблюдала давки, толпы итд, все тихо и спокойно
Учительница (ттт) пока не менялась с 1 ого кл с нами 
Сами пока не собираемся уходить , все пока устр-т :)
пы.сы знакомые почему то ушли с нурорды и пришли в нашу школу, вывод: кому как значит 

Сообщение отредактировал цвета Айвари: 18.04.2014, 14:59:34

  • 2

#1289
мамочка-маньячка

мамочка-маньячка
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте! Кто слышал про экономический лицей на Орбите! Поделитесь информацией.Мы относится к 22 школе, но что то прочитав про неё идти туда расхотелось.

Здравствуйте! Учимся в этом лицее. Конечно, в начальных классах все зависит от преподавателя. Сначала поговорите с директором и завучем, чтобы составить личное мнение. Из того, что однозначно понравилось при поступлении: "абитуриенты" первые две недели июня посещают пришкольный лагерь. В это время учителя смотрят, как дети ведут себя в коллективе, проводится тестирование (математика, чтение). На беседу с психологом приглашают родителей. Т.е. тестирование не становится таким жутким стрессом, как если дитя находится в незнакомом помещении с незнакомыми людьми.
Приоритет для воспитанников малышкиной школы и детей, чьи старшие братья-сестры уже там учатся. Со следующего года поднимается оплата до 600 000 тыс. в год (разделите на 9 мес.), пердоплата за сентябрь в мае. Продленка и питание оплачиваются отдельно. Нет спортзала, детей возят в спорткомплекс на школьном автобусе. В классе максимум 18 детей.


  • 0

#1290
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Хочу спросить, мамочка, все ли нравится вам в экономическом? Не тесно? Несколько топиков назад писалось, что сильно грузят проектами?

Сообщение отредактировал ainagul_mail: 20.04.2014, 23:19:05

  • 0

#1291
мамочка-маньячка

мамочка-маньячка
  • Гость
  • 9 сообщений

Хочу спросить, мамочка, все ли нравится вам в экономическом? Не тесно? Несколько топиков назад писалось, что сильно грузят проектами?

Здравствуйте!
Честно - тесно. И если не перестанут набирать по четыре первых класса при выпуске одного-двух... Впрочем, как я уже писала, оплату подняли практически вдвое, так что отток неизбежен.
Относительно проектов: да, грузят, особенно в первом-втором классах. Я лично не против абсолютно, это нравится ребенку, нравится мне работать вместе с ребенком, у меня есть время. Это касается проектов внутри класса, вроде составления древа жизни. Участие в городских конкурсах - добровольно.
Нравится ли? Нет однозначного ответа. Периодически возникает вопрос о переходе в другую школу, в результате приходим к выводу, что знакомый черт лучше незнакомого. Нет в Астане хорошей школы. Для нас важно: 1) только первая смена! 2) можно дойти пешком; 3) в классе не более 18-ти человек.


  • 0

#1292
Anaesthesia*

Anaesthesia*
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 


Со следующего года поднимается оплата до 600 000 тыс. в год (разделите на 9 мес.), пердоплата за сентябрь в мае. Продленка и питание оплачиваются отдельно. Нет спортзала, детей возят в спорткомплекс на школьном автобусе. В классе максимум 18 детей.

Добрый день! 600 000 - это для среднего звена. Для начальной школы - 500 000. Количество учеников по договору максимум - 26 человек. Но фактически зависит от размера класса. Больше 26 точно не будет. Самый маленький класс - 19 человек в начальной школе. 


Сообщение отредактировал Anaesthesia*: 21.04.2014, 18:06:06

  • 0

#1293
Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Хочу спросить, мамочка, все ли нравится вам в экономическом? Не тесно? Несколько топиков назад писалось, что сильно грузят проектами?

Здравствуйте!
Честно - тесно. И если не перестанут набирать по четыре первых класса при выпуске одного-двух... Впрочем, как я уже писала, оплату подняли практически вдвое, так что отток неизбежен.
Относительно проектов: да, грузят, особенно в первом-втором классах. Я лично не против абсолютно, это нравится ребенку, нравится мне работать вместе с ребенком, у меня есть время. Это касается проектов внутри класса, вроде составления древа жизни. Участие в городских конкурсах - добровольно.
Нравится ли? Нет однозначного ответа. Периодически возникает вопрос о переходе в другую школу, в результате приходим к выводу, что знакомый черт лучше незнакомого. Нет в Астане хорошей школы. Для нас важно: 1) только первая смена! 2) можно дойти пешком; 3) в классе не более 18-ти человек.

 

ДВ! вы говорите вдвое цену повысили? нам сказали, что теперь в год 500 тыс будет, было 450 тыс, в мес выходит на 5 тыс подорожало. Они нас сейчас запугивают, что вот будет тестирование и после решать будут брать или нет. 5 детей на место и в этом году только 3 класса набирают, мы ходим в нуляшку


  • 0

#1294
Anaesthesia*

Anaesthesia*
  • Гость
  • 17 сообщений

В! вы говорите вдвое цену повысили? нам сказали, что теперь в год 500 тыс будет, было 450 тыс, в мес выходит на 5 тыс подорожало. Они нас сейчас запугивают, что вот будет тестирование и после решать будут брать или нет. 5 детей на место и в этом году только 3 класса набирают, мы ходим в нуляшку

 

Было 400 000 для начальной школы, будет 500 000. Насколько я знаю, нуляшки имеют приоритет при поступлении в 1 класс.


Сообщение отредактировал Anaesthesia*: 21.04.2014, 18:25:11

  • 0

#1295
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Anaesthesia* все верно написала.
За этот год заплатили 400 000 в год. Собрание было сказали на следующий год оплата поднимается для начальных - 500 000 и средние/старшие - 600 000.
  • 0

#1296
мамочка-маньячка

мамочка-маньячка
  • Гость
  • 9 сообщений

Мое дитя как раз в среднее звено переходит, так что с 400 до 600 тысяч для меня поднялась оплата. Если вспоминать, что за старшего в первом классе платили 8 000 тг  при том, что в случае пропуска по болезни более двух недель половина оплаты возвращалась, максимальное число учеников в договоре прописывалось - 10. Младший поступал в первый класс и в президентскую. Мы ему предоставили право выбора, он выбрал экономический лицей (посидел на уроках и там, и там). 


Сообщение отредактировал мамочка-маньячка: 21.04.2014, 21:30:41

  • 0

#1297
Айжан ласточка

Айжан ласточка
  • Гость
  • 8 сообщений



Хочу спросить, мамочка, все ли нравится вам в экономическом? Не тесно? Несколько топиков назад писалось, что сильно грузят проектами?

Здравствуйте!
Честно - тесно. И если не перестанут набирать по четыре первых класса при выпуске одного-двух... Впрочем, как я уже писала, оплату подняли практически вдвое, так что отток неизбежен.
Относительно проектов: да, грузят, особенно в первом-втором классах. Я лично не против абсолютно, это нравится ребенку, нравится мне работать вместе с ребенком, у меня есть время. Это касается проектов внутри класса, вроде составления древа жизни. Участие в городских конкурсах - добровольно.
Нравится ли? Нет однозначного ответа. Периодически возникает вопрос о переходе в другую школу, в результате приходим к выводу, что знакомый черт лучше незнакомого. Нет в Астане хорошей школы. Для нас важно: 1) только первая смена! 2) можно дойти пешком; 3) в классе не более 18-ти человек.
ДВ! вы говорите вдвое цену повысили? нам сказали, что теперь в год 500 тыс будет, было 450 тыс, в мес выходит на 5 тыс подорожало. Они нас сейчас запугивают, что вот будет тестирование и после решать будут брать или нет. 5 детей на место и в этом году только 3 класса набирают, мы ходим в нуляшку

Мы ходим в малышкину школу. Тоже очень хотим учится в этой школе. Незнаю пройдет ли тестирование, и вообще потянем эту школу. На собрании сказали, что большая нагрузка, геометрия уже с первого класса. А вы в нолевку ходите? Вы тоже сдаете тестирование.
  • 0

#1298
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

 

кто то интересовался 66 шк, так вот мы там учимся уже второй год, школа да переполненная, но нам все нравиться, учитель тоже нравиться ребенку, попали мы туда по прописке и к учителю нас сами расформировали, дополнительно мы усилие не предпринимали незнаю мое мнение что не важно в платной или бесплатной учиться самое главное усваивать материал, урок и заниматься самим дополнительно (дома итд) 
Еда ребенку нравиться по мимо бесплатной еды 1 раз в день. бывает что мы там и сами обедаем так как ходим на музыку
Дисциплина  в школе нравиться, отдельный вход для началок и для старшик-в (может во всех так , я не в курсе)
Хоть и переполненная школа, я не наблюдала давки, толпы итд, все тихо и спокойно
Учительница (ттт) пока не менялась с 1 ого кл с нами 
Сами пока не собираемся уходить , все пока устр-т :)
пы.сы знакомые почему то ушли с нурорды и пришли в нашу школу, вывод: кому как значит 

 

 

спасибо за отзыв. а преподавателя подсказать не можете? вы в каз классе учитесь? что в школе есть дополнительно? спасибо


  • 0

#1299
Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений

да мы ходим в нуляшку, тестирование у нас тоже будет, сказали в мае во время уроков.

 

 


  • 0

#1300
мамочка-маньячка

мамочка-маньячка
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 


Мы ходим в малышкину школу. Тоже очень хотим учится в этой школе. Незнаю пройдет ли тестирование, и вообще потянем эту школу. На собрании сказали, что большая нагрузка, геометрия уже с первого класса. А вы в нолевку ходите? Вы тоже сдаете тестирование.

 

Айжан, извините, что встреваю, но геометрия - это сильно сказано. Теоремы Пифагора точно не будет. Так, понятие о фигурах, начертить отрезок. Все это в Петерсоне, отдельного учебника у нас не было. Для сравнения, у старшего в этой же школе помимо стандартных предметов в 1 классе были обязательными: логика, риторика, шахматы, танцы, РТВ (развитие творчества и воображения, сейчас входит в программу несколькими часами). Большая нагрузка в президентской, когда дети до 5 в школе и потом дома уроки учат.


Сообщение отредактировал мамочка-маньячка: 22.04.2014, 09:38:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.