Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#841
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Я не могу понять, зачем проводят собеседование для детей по прописке? Они же все равно не имеют права отказать, даже если не прошел ребенок. Или они изначально для себя формируют таким образом слабые и сильные классы?
  • 0

#842
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
По прописке никаких тестирований и собеседований не проводится. Никаких отказов если вы к ним относитесь по микроучастку не будет. Все эти тесты проходят те кто хочет в школу получше да посильнее. Это я по собственному опыту говорю.
  • 0

#843
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Как я писала, в 6-ой гимназии началась предшкольная подготовка, оплата за это 15000 тенге. За что? Зачем? Само обучение правда в последующем бесплатное.
  • 0

#844
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Карамба, мы к лицею 1 относимся по прописке и всё равно пройдем собеседование, поэтому и возник вопрос.
  • 0

#845
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Опа, вот это номер, а на основании каких документов они регламентировали, что эта подготовка в стенах государственной пока еще школы является платной?
  • 0

#846
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Карамба, мы к лицею 1 относимся по прописке и всё равно пройдем собеседование, поэтому и возник вопрос.

Отказать вам по итогам собеседования никто не имеет права. Просто да, для формирования общей картины подготовки будущих первых классов хотят составить свою картину.
  • 0

#847
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Карамба, к сожалению подробностей не знаю, но видимо родители многие ничего не спрашивая молча заплатили.
  • 0

#848
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Мы то туда кстати не прошли по итогам тестов, я бы жуть как поинтересовался бы этим.
  • 0

#849
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ангелина777, я вам желаю большой удачи!
Расскажите подробней на каких вопросах завернули? И вообще, вы рядом с ребенком находились или ка то по другому всё? Мне придется с собой брать маленького ребенка, вот думаю как будет там?

Спасибо!
Надеюсь не сильно поздно отвечаю... Завернули на вопросах по математике, элементарные примеры, но завернули сам вопрос и в состоянии стресса моя не могла понять, что от нее хотят. Находилась рядом на соседней парте, при мне вопросы задавали. Если пойдете с маленьким, то если будет мешать, мне кажется вас могут попросить выйти, но точно не знаю. Моя забыла детеныша коровы и овечки, про лошадку вспомнила. Прочитала хорошо, вопросы по тексту не задавали. А вообще тест не сложный! Главное, чтобы ребенок не растерялся! Вам тоже удачи!
  • 0

#850
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Спасибо за ответ и пожелание! Сходили на собеседование, вроде тоже ответил ребенок на все вопросы, правда тоже было пару раз что ре как будто не въезжал в вопрос тупо, хотя нового для ребенка ничего не было. Вопросы не сложные, мой ребенок также запнулся на детках животных, в конце подписывала лист что претензий не имею, успела посмотреть что из максимальных баллов парочки не хватает, но преподаватель сказал что баллов 90 будет.
Ждемс тепереь 14-ого.
  • 0

#851
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вот вот и у нас такое было) ну да ладно, что ж теперь. А я ничего не подписывала...И блин не спросила сколько баллов у нас, так как тоже переживала и растерялась, все таки первый раз в первый класс))
  • 0

#852
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ангелина777, вы туда по прописке пошли?

  • 0

#853
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Да нет же! поэтому и переживала)) а вам то можно и не переживать ;) вы узнавали по поводу того, какие учителя набирают 1 классы? и я еще не пойму- 14 будет прям распределение по классам? или просто список прошедших детей?
  • 0

#854
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мы тут с вами совсем одни остались...))) Вот переехали на левый берег, теперь со школой мучаемся((( нет хороших школ на левом берегу, и садов тоже...
  • 0

#855
dsd73

dsd73
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДВ! мы тоже завтра идем на собеседование в 1 лицей.
  • 0

#856
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Такс, мне всё теперь кажется совершенно не прозрачным. Вот и в 6- ой гимназии подруга на листе собеседования ребенка не расписывалась. Выходит что тем кто по прописке дают под роспись лист о неимении претензий, а тем кто не по прописке нет. Не знаю как вам, а я вижу подвох хороший. Вот так вот и становится понятно как у нас работает система. Всё мои предположения.)))
  • 0

#857
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Насчет учителей пока не знаю, наведу позже справки.
  • 0

#858
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Такс, мне всё теперь кажется совершенно не прозрачным. Вот и в 6- ой гимназии подруга на листе собеседования ребенка не расписывалась. Выходит что тем кто по прописке дают под роспись лист о неимении претензий, а тем кто не по прописке нет. Не знаю как вам, а я вижу подвох хороший. Вот так вот и становится понятно как у нас работает система. Всё мои предположения.)))

Мы сдавали тесты в 6-ю гимназию, так как не по прописке и тоже нигде не расписывались. Не прошли. По прописке тесты не сдают их зачисляют автоматом по принадлежности к их микроучастку.
  • 0

#859
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Karamba- удачи дочери!


племяшка поступила в 60 лицей. на одном вопросе запнулась только, ёж преобразовать во мн. число надо было (сказала не ежи, а ёжики :D)

севилья, какой адрес у вас?

ул. Абая 8, ул. Күмисбекова 1-43, ул. Репина
ул.Айпара 1-17, ул. Кенесары 1,4 ЖК «Эмират», ул. Шевченко 4 ЖК «Тархан», 8,10,10/1,10/2,10/3,10/4, Жағалау -3, пос.«Газовая аппаратура»
(с русским языком обучения вШЛ№ 35)
Пр-т Сарыарқа 1,1А,3,8,11 ЖК «Монблан»,
(с русским языком обучения в ШЛ № 1)

у меня Сарыарка 1, значит школа с русским языком лицей №1 по микроучастку, верно?

Сообщение отредактировал Alexinna: 06.06.2013, 11:01:28

  • 0

#860
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Такс, мне всё теперь кажется совершенно не прозрачным. Вот и в 6- ой гимназии подруга на листе собеседования ребенка не расписывалась. Выходит что тем кто по прописке дают под роспись лист о неимении претензий, а тем кто не по прописке нет. Не знаю как вам, а я вижу подвох хороший. Вот так вот и становится понятно как у нас работает система. Всё мои предположения.)))

Вы хотите сказать, что они вас вообще не имели права тестировать? Я когда была у завуча, она меня сразу предупредила, у нас мол своих хватает, если хотите пробуйте на конкурсной основе. Вот мы и пошли на конкурсной основе. Хотя в талоне не было указано, что мы не по прописке... Там в талоне было указано только фамилия учителя и время. А у вас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.