Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Дорогие мамочки,я вот читаю странички и думаю,почему все так хотят нагрузить своего ребенка,вот чтоб он с первого класса чуть ли не высшую математику,еще и в музыке,в английском и т.д и т.п. Все знал,ребенку ведь тяжело. Я просто сама очень долго училась,получила степень доктора,многих вижу сейчас,которые учатся в Назарбаев университете,в лицеях,и знаете ,я не говорюпро всех,просто из за нагрузки бешенной и в основном,дети,которые много занимаются,осень переживают,и стараются Все выполнить,задания и т.д,и знаете нагрузка мощная ,и психика не выдерживает.я не имею в виду прям полное психическое расстройство.поэтому сейчас я начинаю задумываться,а надо ли,вот так изнурять ребенка. Я не имею ввиду,чтоб баклуши бил,но постепенно,ведь это вы так решили,а хочет ли сам ребенок.вы не подумайте,просто сама школу ищу для своего сынишки.и советуюсь...извиняюсь,с малышкой на руках пишу,если где непонятно написала

На это могу ответить только словами одной знакомой учительницы "Лучше быть худшей среди лучших, чем лучшей среди худших". Как то так.
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Karamba. Спасибо! вы поступили?
  • 0

Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Самое удивительно, что не поступили при нормальных ответах на все вопросы. К тестам было допущено 250 человек, это те кто по прописке к ним не относится, прошли 62, остальные с понедельника по прописке. Вот теперь в 62 будем пытаться.
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений
То есть было 2 этапа? пытаться в 62 школу? Да я думаю, из этих 62 тоже половина "по звонку". Так что правду вы не узнаете....
  • 0

Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Нет был один этап, просто не по прописке у них был выделен определенный лимит, остальные по прописке без тестов. А в 62 хочу по прописке, родственники живут в пределах их микроучастка. Был бы кто в пределах микроучастка 6-й гимназии, то я даже не парился бы с этими тестами, прописался и все.
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Да... кому то повезло больше... А нам приходиться своим детей мучать...А потом еще объяснять почему они не прошли...при правильных ответах...
  • 0

Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Это самое трудное, видя, что ребенок отвечал на все вопросы, не увидеть его потом в списке зачисленных без объяснения причин и указаний на допущенные ошибки. Ну да ладно прорвемся.
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мамочки!!! У кого детки учаться в 17 гимназии????? Почему совсем нет отзывов об этой школе????
  • 0

Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Третий год учимся в Нур Орде. По английскому учитель филипинец два года давал детям прописи с английским алфавитом. Два года дети просто обводили карандашом английские буквы )) В другом классе у другого учителя филипинки два года дети пели английские песни )) Пока родители не возмутились. Настояли, чтобы добавили местного учителя по английскому.
Хорошие учителя в школе надолго не задерживаются. начиная с пятого класса практически у всех детей есть репетиторы вне школы. Это при такой стоимости обучения и при том что ребенок весь день находится в школе.
На самом деле минусов много. Самый большой плюс это доброжелательная атмосфера в школе и безопасность.
Со слов родителей старшеклассников с 7 класса уровень обучения выше. Вот и думаем терпеть ли до 7 класса или сейчас переводить в др школу. К тому же с этого года просто кабальные условия по оплате. стоимость обучения перевалила за млн

А самый большой минус - директор!!! Не верила в это, хотя все вокруг говорили! Надеялась что детей реально отбирают по знаниям - справедливо, ведь отбор конкурсный в 1 класс был в 2 этапа! Все это понты, попадают только те за кого позвонили, чем звонок круче , тем приоритетней дети! Ужс, своими ушами услышала, что он не может отказать когда звонят свыше, получается что на места реально умных детей садятся дети со связями. Я конечно же рада, что благосостояние нашего народа растет, что многие могут себе позволить обучение в школе за 1 млн в год, но зачем устраивать эту видимость жесткого отбора по знаниям!??? Скажите сразу, возьмем только крутых!! Ничего не имею против педсостава Нурорды, так как не сталкивалась, но Администрация ужсссссс!!!

Прекрасно Вас понимаю, сами в этом году прошли два этапа отбора. В процессе второго тура очень переживала, что там уже начнутся звонки и окучивание директора. Но ребенок поступил без связей. Хотя, наверняка, какой то процент поступивших по звонку есть, как и везде, впрочем...
  • 0

IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Родители, есть ли новая инфа по президентской школе, будет ли набор в 1-й класс в этом году? Или по международной, которая открывается на месте президентской?

ДД!насколько я знаю набора в 1 кл пока нет(звонила где то мес назад узнавала),сами хотели туда попасть.придется ждать 7 класса((((
  • 0

bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Родители, есть ли новая инфа по президентской школе, будет ли набор в 1-й класс в этом году? Или по международной, которая открывается на месте президентской?

ДД!насколько я знаю набора в 1 кл пока нет(звонила где то мес назад узнавала),сами хотели туда попасть.придется ждать 7 класса((((

СПС за ответ, сегодня позвонила, сказали что планируют открыть начальную школу, но пока не точно. Сказали следить на сайте.
  • 0

bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Прекрасно Вас понимаю, сами в этом году прошли два этапа отбора. В процессе второго тура очень переживала, что там уже начнутся звонки и окучивание директора. Но ребенок поступил без связей. Хотя, наверняка, какой то процент поступивших по звонку есть, как и везде, впрочем...

А вы в сад ходили там же?
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

СПС за ответ, сегодня позвонила, сказали что планируют открыть начальную школу, но пока не точно. Сказали следить на сайте.

Она платная? там есть русская форма обучения?
  • 0

bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Она платная? там есть русская форма обучения?

На месте НИШ будет международная платная школа, около 2 млн в год за обучение. Насчет каз или рус не знаю, но раз международная видимо многое на англ.
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Такие цены :faceoff: .... И еще ведь каждый год будет увеличиваться цена за обучение... Не высшее образование, а начальная школа, пипец. Сколько нужно получать, чтобы платить за образование двух детей начиная с начальной школы, жить в хорошей квартире и ездить на хорошей машине :confused:
  • 1

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Сходили сдали сегодня документы в 1 лицей, завтра уже назначили собеседование. Хотела нааписать что в указанном списке документов для первоклашек паспотр здоровья пока приносить не надо, нужны только скоросшиватель, свидетельство о рождении (оригинал и копия), фото 3х4, адресная справка, копии уд личности родителей и 2 файла. Там же пишете заявление о допуске к собеседованию. Прием доков до 13 июня. 14 уже будет список прошедших собеседование и зачисленных в лицей. Только после этого будут просить паспорта здоровья и прочие доки.

Еще такой момент, с 5 мая поменяли дислокации школ, т. е. по прописке вы можете уже относится совсем к другой школе. К примеру в 6 гимназии так и вышло, некоторые родители были уверены что относятся к данной гимназии, а по прописке там нет собеседований и зачисляют автоматом, собеседования для тех, кто не по прописке уже прошли и у прошедших деток уже началась предшкольна подготовка на 2 недели. Кто не был в курсе о произошедш изменениях остался не у дел.
Чо уж сказать... да здравствует гондурасия, всё у нас через одно мягкое место.
  • 0

Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

На месте НИШ будет международная платная школа, около 2 млн в год за обучение. Насчет каз или рус не знаю, но раз международная видимо многое на англ.

это QSI - школа, где в основном дети иностранцев учатся? или новая какая-то школа?
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сходили сдали сегодня документы в 1 лицей, завтра уже назначили собеседование. Хотела нааписать что в указанном списке документов для первоклашек паспотр здоровья пока приносить не надо, нужны только скоросшиватель, свидетельство о рождении (оригинал и копия), фото 3х4, адресная справка, копии уд личности родителей и 2 файла. Там же пишете заявление о допуске к собеседованию. Прием доков до 13 июня. 14 уже будет список прошедших собеседование и зачисленных в лицей. Только после этого будут просить паспорта здоровья и прочие доки.

Еще такой момент, с 5 мая поменяли дислокации школ, т. е. по прописке вы можете уже относится совсем к другой школе. К примеру в 6 гимназии так и вышло, некоторые родители были уверены что относятся к данной гимназии, а по прописке там нет собеседований и зачисляют автоматом, собеседования для тех, кто не по прописке уже прошли и у прошедших деток уже началась предшкольна подготовка на 2 недели. Кто не был в курсе о произошедш изменениях остался не у дел.
Чо уж сказать... да здравствует гондурасия, всё у нас через одно мягкое место.

А как узнать к какой школе наш дом относиться? раньше на астана.кз смотрела, сейчас сайт поменялся, не могу найти где посмотреть) Мы вчера проходили тестирование в 1 школе) вопросы не сложные, но немного завернули, и ребенок в состоянии стресса (а она у меня очень переживала и расстерялась) не могла сообразить, что от нее хотят, хотя вопросы были элементарные....вот.Посмотрим пройдем или нет...
  • 0

Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
http://bilim.astana....-12-11-04-55-24
Здесь посмотрите.
  • 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ангелина777, я вам желаю большой удачи!
Расскажите подробней на каких вопросах завернули? И вообще, вы рядом с ребенком находились или ка то по другому всё? Мне придется с собой брать маленького ребенка, вот думаю как будет там?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.