Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3066

0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
GGP отпишитесь куда перешли?
  • 0

Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Подскажите пожалуйста,проходили ли вы медосмотр для первоклассников?какие сейчас требования
  • 0

Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
То Ангелина 777
Учительнице около 45 или чуть больше, активная, деятельная, не ограничивается только школьной программой, главное работу свою любит. На моего Ре ни разу за год не повысила голос.
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ангелина777, а с каким завучем именно говорили, может разные попались?

Из объявления прочитала что по всем вопросам обращаться в 303 кабинет, вот туда и пошла... Правда не спросила как ее зовут, но когда шла настроилась что будет не приятная беседа как минимум, но была приятно удивлена, что она спокойно ответила на все интересующие меня вопросы не пытаясь выставить меня за дверь через 30 секунд. Вот. как то так.
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

То Ангелина 777
Учительнице около 45 или чуть больше, активная, деятельная, не ограничивается только школьной программой, главное работу свою любит. На моего Ре ни разу за год не повысила голос.

Спасибо! И это самое главное, что не повышает голос. Так как ребенку и так все можно объяснить и она все поймет, без криков. Она точно в этом году набирает класс? Скажите, а как это делается- что бы попасть именно к этому учителю (ведь вы уже как я понимаю это проходили)?
  • 0

GGP

GGP
  • Гость
  • 6 сообщений
Понимаю ваш сарказм, но факты вещь упрямая, нас взяли только при условии, что все лето наш ребенок вместо того чтоб отдыхать, будет читать, писать и заниматься с репетиторами, чтоб нагнать уровень. А ведь он не только учился у ИИс нулевого класса, но и еще весь год ходил к ней на продленку.....Все, больше ни о ней, ни об их хваленом лицее не хочу говорить. Их нет даже в рейтинге 10 лучших школ по итогам ЕНТ за 2012год. Я хочу сказать о другом... может это фантазийно, но давайте поразмышляем....
Я в серьез задумываюсь над тем, что было бы непложо иметь на платной основе например, независимый экспертный совет, куда мог обратится любой желающий и протестировать своего ребенка на предмет уровня знаний. Мне кажется тогда многие платные особенно, школы, призадумались бы, иметь им таких ИИ в штате, или несмотря на близкое родство с руководством, гнать их поганой метлой. Вот и все. Простите если что...
  • 3

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А куда Вы пошли в итоге?
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Какие отзывы о гимназии №17? Туда сходили, они считают себя ведущей языковой школой города, так ли это на самом деле?
  • 0

Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Спасибо! И это самое главное, что не повышает голос. Так как ребенку и так все можно объяснить и она все поймет, без криков. Она точно в этом году набирает класс? Скажите, а как это делается- что бы попасть именно к этому учителю (ведь вы уже как я понимаю это проходили)?

Мы вообще то к другой просились))) Но попали к ней. Она конечно может и прикрикнуть, но в основном на мальчишек, когда они балуются. Если к ней попасть хотите, то к ней самОй подходить надо, поговорить. У нас в классе есть детки, чьи мамы сами к ней непосредственно попросились.
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Мы вообще то к другой просились))) Но попали к ней. Она конечно может и прикрикнуть, но в основном на мальчишек, когда они балуются. Если к ней попасть хотите, то к ней самОй подходить надо, поговорить. У нас в классе есть детки, чьи мамы сами к ней непосредственно попросились.

Спасибо за ответы!!! Ведь тут в основном те, кто только идет в первый класс, больше вопросов, чем ответов. Спасибо,что помогаете разобраться, что к чему! Как вам вообще в 1 школе? как нагрузка? кого еще можете из учителей посоветовать? или наоборот от кого то предостеречь...
  • 0

Akoko

Akoko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ну вот, сходили мы в Нурорду, Единственное, что не понравилось, это англ. в 1-х классах только 3 раза в неделю, маловато на мой взгляд....

Девочки, можете закидать меня помидорами, но не отдавайте в НурОрду. Я сама столкнулась с поиском школы с обучением на аглийском языке в этом году. Не стоит она того, совсем... Скажу больше ни одна школа в Астане с обучением на английском, того не стоит. И если в Хэйлибери хотя бы преподаватели британцы/американцы/австралийцы, антураж в виде классов и оснащения, то в НурОрде я не увидела ни одного педагога, для которого английский был бы первым языком, в основном филипинцы, с жутким акцентом и довольно посредственным английским, классы средненькие, секретарь приемной комиссии не смогла ответить мне ни на один мой вопрос внятно и связно при этом жевала жвательную резинку и дважды успела поговорить по мобильному, запах в столовой меня смутил.

Супруг меня ругает, что у меня завышенные требования, а в Астане люди менее притязательны и выбор небольшой. Но чем платить такие деньги, уж лучше пойти в хорошую, в академическом плане, государственную школу с русским языком обучения и взять репититора, для которого английский будет родным языком.

согласен с выделенным.
сложилось впечатление что вы как то однобоко свой отзыв написали. ходим в НурОрду.
ваш вариант ( обычная, но сильная школа + репетитор) не подошел , т.к. логистику придется выстраивать ( отвозить-привозить-кормить после школы и т.д.) а для этого нет времени и возможностей. и еще кружки. деть же надо развивать..
а здесь утром привез - вечером в 17.00-18.00 забрал. кружки от карате до хора. ценник негуманный канешна, но нам дешевле НурОРда, чем обычная школа + репетитор+кружки+водила возить туда-сюда.
некоторые родители забрали своих детей из Нурорды. но забрали или в "столичный" или в Президентскую или в КТЛ.

для сравнения. в Алматы водили дите в обычный гос. садик по прописке. местные д/сады , которые увидел здесь (платные, мажорные, "золотые -серебряные") рядом не стоят по сравнению с тем.
так что может где то ваш супруг прав. насчет слабого английского утешаю себя тем, что усиленно можно и начиная с 5-6 класса учить. оглянитесь сколько в иностранных компаниях людей работает, прям все с первого класса усиленно учили чтоли?
как альтернативу Нурорде вижу обычную школу с продленкой с сильными базовыми преподами. английский НЕ самое главное. ибо чтобы удержать хорошего препода надо хорошо платить. тогда школа будет очень дорогОй (привет Хэйлибэри) и круг замыкается.

Третий год учимся в Нур Орде. По английскому учитель филипинец два года давал детям прописи с английским алфавитом. Два года дети просто обводили карандашом английские буквы )) В другом классе у другого учителя филипинки два года дети пели английские песни )) Пока родители не возмутились. Настояли, чтобы добавили местного учителя по английскому.
Хорошие учителя в школе надолго не задерживаются. начиная с пятого класса практически у всех детей есть репетиторы вне школы. Это при такой стоимости обучения и при том что ребенок весь день находится в школе.
На самом деле минусов много. Самый большой плюс это доброжелательная атмосфера в школе и безопасность.
Со слов родителей старшеклассников с 7 класса уровень обучения выше. Вот и думаем терпеть ли до 7 класса или сейчас переводить в др школу. К тому же с этого года просто кабальные условия по оплате. стоимость обучения перевалила за млн
  • 2

Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Дорогие мамочки,я вот читаю странички и думаю,почему все так хотят нагрузить своего ребенка,вот чтоб он с первого класса чуть ли не высшую математику,еще и в музыке,в английском и т.д и т.п. Все знал,ребенку ведь тяжело. Я просто сама очень долго училась,получила степень доктора,многих вижу сейчас,которые учатся в Назарбаев университете,в лицеях,и знаете ,я не говорюпро всех,просто из за нагрузки бешенной и в основном,дети,которые много занимаются,осень переживают,и стараются Все выполнить,задания и т.д,и знаете нагрузка мощная ,и психика не выдерживает.я не имею в виду прям полное психическое расстройство.поэтому сейчас я начинаю задумываться,а надо ли,вот так изнурять ребенка. Я не имею ввиду,чтоб баклуши бил,но постепенно,ведь это вы так решили,а хочет ли сам ребенок.вы не подумайте,просто сама школу ищу для своего сынишки.и советуюсь...извиняюсь,с малышкой на руках пишу,если где непонятно написала
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кто уже сдавал тесты с ребенком напишите какого плана задания, вопросы? Если можно по подробнее)))
  • 0

Bobish

Bobish
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, детки которых учатся в 1 лицее, подскажите, пожалуйста, ФИО учительниц, которые себя хорошо зарекомендовали?
  • 0

Макота

Макота
  • Гость
  • 9 сообщений

Третий год учимся в Нур Орде. По английскому учитель филипинец два года давал детям прописи с английским алфавитом. Два года дети просто обводили карандашом английские буквы )) В другом классе у другого учителя филипинки два года дети пели английские песни )) Пока родители не возмутились. Настояли, чтобы добавили местного учителя по английскому.
Хорошие учителя в школе надолго не задерживаются. начиная с пятого класса практически у всех детей есть репетиторы вне школы. Это при такой стоимости обучения и при том что ребенок весь день находится в школе.
На самом деле минусов много. Самый большой плюс это доброжелательная атмосфера в школе и безопасность.
Со слов родителей старшеклассников с 7 класса уровень обучения выше. Вот и думаем терпеть ли до 7 класса или сейчас переводить в др школу. К тому же с этого года просто кабальные условия по оплате. стоимость обучения перевалила за млн

А самый большой минус - директор!!! Не верила в это, хотя все вокруг говорили! Надеялась что детей реально отбирают по знаниям - справедливо, ведь отбор конкурсный в 1 класс был в 2 этапа! Все это понты, попадают только те за кого позвонили, чем звонок круче , тем приоритетней дети! Ужс, своими ушами услышала, что он не может отказать когда звонят свыше, получается что на места реально умных детей садятся дети со связями. Я конечно же рада, что благосостояние нашего народа растет, что многие могут себе позволить обучение в школе за 1 млн в год, но зачем устраивать эту видимость жесткого отбора по знаниям!??? Скажите сразу, возьмем только крутых!! Ничего не имею против педсостава Нурорды, так как не сталкивалась, но Администрация ужсссссс!!!

Сообщение отредактировал Макота: 02.06.2013, 18:13:43

• 1

bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Мы в прошлом году в июле переехали в Астану, пошли в Нурорду, нам сказали, что мы опоздали, экзамены в мае прошли, все мест нет. Потом узнаю от знакомых, что к ним в класс дети новые посреди четверти приходили..... Все с ними понятно...
  • 0

bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Родители, есть ли новая инфа по президентской школе, будет ли набор в 1-й класс в этом году? Или по международной, которая открывается на месте президентской?
  • 0

Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Кто уже сдавал тесты с ребенком напишите какого плана задания, вопросы? Если можно по подробнее)))

Мы неделю назад сдавали тесты в 6-ю гимназию. Пишу по пунктам. ФИО ребенка, домашний адрес, домашний телефон, на чем добиралась до школы, ФИО родителей и кем работают, задания к тестам ребенок читал сам, задания на логику (назвать общим словом автобус, автомобиль, машина; самолет, вертолет и т.д. в таком духе), чтение текста на время, математика сложение, вычитание, разбор слов по звукам, времена года, очередность месяцев и их отношении к временам года. Как-то так.
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спасибо! вроде не сложно... главное психологически чтобы не испугалась... А чтение на время-какой показатель должен быть?
  • 0

Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
По чтению вроде на минуту или чуть меньше засекали. Психологически в принципе не страшно, все в спокойной обстановке, спрашивают сразу подготавливались где-то или нет, от этого тоже наверное уровень сложности зависит.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.