Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#621
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Ой, глюк

Сообщение отредактировал bibosya: 19.11.2012, 23:21:07

  • 0

#622
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Ну вот, сходили мы в Нурорду, сад открывается с января (если закончат), запись идет, но уже мест почти нет, оплата в районе 700 тыщ в год. в Международной как я уже писала ранее проходит на англ. языке, программа британская, т.е. для тех кто планирует в дальнейшем поступать зарубеж. А в казахском отделении Казахстанская программа, будут готовить к ЕНТ. Единственное, что не понравилось, это англ. в 1-х классах только 3 раза в неделю, маловато на мой взгляд....
  • 0

#623
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

это англ. в 1-х классах только 3 раза в неделю, маловато на мой взгляд..


как и в обычной школе.где мы учились. :faceoff: мало совсем.

Сообщение отредактировал kiki-mora: 20.11.2012, 17:00:30

  • 0

#624
E L I K A

E L I K A
  • Гость
  • 29 сообщений

это англ. в 1-х классах только 3 раза в неделю, маловато на мой взгляд..


как и в обычной школе.где мы учились. :faceoff: мало совсем.

скажите пожалуйста знаете ли вы русские школы гимназии, где есть в 1х классах англ. яз и сильную. не далеко от района Евразии.
  • 0

#625
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


это англ. в 1-х классах только 3 раза в неделю, маловато на мой взгляд..


как и в обычной школе.где мы учились. :faceoff: мало совсем.

скажите пожалуйста знаете ли вы русские школы гимназии, где есть в 1х классах англ. яз и сильную. не далеко от района Евразии.

Гимназии - это означает бесплатные школы?

А то в том районе есть "девяточка" частная школа, очень много положительных отзывов по ней, оплата в районе 45 тыщ, если ошибаюсь, мамочки подправьте.
  • 0

#626
E L I K A

E L I K A
  • Гость
  • 29 сообщений

ВСем привет .Хочу рассказать о 1 лицее .Не отдавайте туда детей .Школа стала обычной и держится пока что на том старом имени которое было раньше .Учителей там не осталось сильных .Все разбежались по частным школам и другим более хорошим .Что же касается МКНО.Пошли туда на учителя .Да дороговато конечно .Но цена за качество .Школа полного дня.Пять раз в неделю английский.Питание отличное .Домашняя не напрягающая обстановка .Иностранцы кстати тоже учатся.И довольны .ПЛемянник закончил эту школу и учится сейчас в Лондоне.Дети имеют возможность ездить в Англию.Вообщем мы довольны этой школой .СЕйчас сын перешел в 3 класс .Учитель супер.Спокойная и в то же время требовательная и внимательная .Дети ее обожают .Рекомендую .

а сколько стоит учиться в МКНО, в 1й класс.
  • 0

#627
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


ВСем привет .Хочу рассказать о 1 лицее .Не отдавайте туда детей .Школа стала обычной и держится пока что на том старом имени которое было раньше .Учителей там не осталось сильных .Все разбежались по частным школам и другим более хорошим .Что же касается МКНО.Пошли туда на учителя .Да дороговато конечно .Но цена за качество .Школа полного дня.Пять раз в неделю английский.Питание отличное .Домашняя не напрягающая обстановка .Иностранцы кстати тоже учатся.И довольны .ПЛемянник закончил эту школу и учится сейчас в Лондоне.Дети имеют возможность ездить в Англию.Вообщем мы довольны этой школой .СЕйчас сын перешел в 3 класс .Учитель супер.Спокойная и в то же время требовательная и внимательная .Дети ее обожают .Рекомендую .

а сколько стоит учиться в МКНО, в 1й класс.

900 000 примерно в год
  • 0

#628
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Здравствуйте. В Астане живем недавно и поэтому хочу спросить: Президентская школа и КТЛ "Нур орда" одно и то же? Или это разные школы? Сыночку летом исполняется 6 лет и в этой связи сейчас начинаю искать школу. Думаем с 7 лет отдать, а до этого в подготовительный класс походить. Пока по отзывам рассматриваю МКНО.
  • 0

#629
E L I K A

E L I K A
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте. В Астане живем недавно и поэтому хочу спросить: Президентская школа и КТЛ "Нур орда" одно и то же? Или это разные школы? Сыночку летом исполняется 6 лет и в этой связи сейчас начинаю искать школу. Думаем с 7 лет отдать, а до этого в подготовительный класс походить. Пока по отзывам рассматриваю МКНО.

Я звонила и в КТЛ и в Нур орду, это разные, в КТЛ набирают с 6или7го класса , а в Нур орду можно там оплата 77тыс. тенге
  • 0

#630
E L I K A

E L I K A
  • Гость
  • 29 сообщений



это англ. в 1-х классах только 3 раза в неделю, маловато на мой взгляд..


как и в обычной школе.где мы учились. :faceoff: мало совсем.

скажите пожалуйста знаете ли вы русские школы гимназии, где есть в 1х классах англ. яз и сильную. не далеко от района Евразии.

Гимназии - это означает бесплатные школы?

А то в том районе есть "девяточка" частная школа, очень много положительных отзывов по ней, оплата в районе 45 тыщ, если ошибаюсь, мамочки подправьте.

надо будет позвонить спс, а про Голубой парус не слышали? я по тел. разговаривала вроде как все ничего, ребенок с 9утра до 17.00 с 1го есть англ.яз и шахматы, бассейн, изо, + питание звучит все хорошо. только вот незнаю на самом деле так. кто что знает напишите плиззз.
  • 0

#631
E L I K A

E L I K A
  • Гость
  • 29 сообщений


В Алмате она ходит в физико математический лицей №90. Нам там очень нравится в плане учебы и преподавания. Уже проходим программу 3 и 4 класса, с общеобразовательными предметами тоже супер идем впереди чем обычные школы. С такой подготовкой вряд ли найдем в Астане. Про президентскую я уже читала выше, есть + и -, как и во всех частных школах. Но у меня вопрос, как там преподают. И если можно немного информацию о государсвтенных школах с таким же уклоном.

камета, президентская школа она не частная-наоборот государственная и дети там учатся на гранты. на сколько я знаю до 7 класса если ребенок поступит то родители платят 50% от стоиомсти а после 7 го класса все бесплатно. на счет качества обучения-я не могу ответить за всех, но туда ходят дети друзей-девочка 1ый класс. она в востороге. но и ребенок сам по себе очень сильный. а у других друзей - двое детей поступали в эту школу мальчик-5ый класс и девочка 3ий. мальчик не поступил а девочка прошла. при чем родители имеют возможность "заплатить кому надо" чтобы дети учились в одной школе. но не получилось... вот теперь приходится родителям возить старшего ребенка также в голубой парус и дочку в этот Оркен

вы могли б у друзей спросить про голубой парус как там учат кормят и в общем довольны ли?
  • 0

#632
E L I K A

E L I K A
  • Гость
  • 29 сообщений
то что я узнала про школы
президентская школа -берут с 7го класса тел 79-72-73 на конкурсной основе
Нур орда - и нулевой есть с 1по 11 класса цена 77тыс в месяц.
в КТЛ - с 7го классы оплата 900тыс в год или больше тел 94-63-67
№ 5 Гимназия есть англ.яз с 1х классов (рус.яз) государственная берут по прописке 37-29-25
№38 гимназия (каз.яз) 23-25-20 госу-я тоже по району берут.
ЗЕРДЕ - с 5го класса берут
Столичный лицей- с 1х классов берут, оплата 68 тыс тенге в месяц, ребенок находиться там с 9 утра до 17,00 , ходят только в бассейн
Голубой парус -с 1х классов по 11кл, оплата 150тыс.тг в год + вступительные 100 тыс.тг, реб там с 9-17,00, шахматы, изо, бассейн.
это я все так по тел, а теперь родители мамы, кто что знает про эти школы, у кого может там уже дети учатся расскажите напишите пожалуйста.
не могу определиться в какую школу отдать ребенка в 1й класс желательно в русскую, и мах если платная могу осилить 30тыс в мес.
  • 1

#633
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений



это англ. в 1-х классах только 3 раза в неделю, маловато на мой взгляд..


как и в обычной школе.где мы учились. :faceoff: мало совсем.

скажите пожалуйста знаете ли вы русские школы гимназии, где есть в 1х классах англ. яз и сильную. не далеко от района Евразии.

Гимназии - это означает бесплатные школы?

А то в том районе есть "девяточка" частная школа, очень много положительных отзывов по ней, оплата в районе 45 тыщ, если ошибаюсь, мамочки подправьте.

При поступлении есть вступительный взнос, и оплата в год 350 тыс., дополнительно за питание (примерно 5 тыс. в мес.), это без продленки. Англ. с первого класса 3 раза в неделю.
  • 0

#634
Zhanar90

Zhanar90
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте. В Астане живем недавно и поэтому хочу спросить: Президентская школа и КТЛ "Нур орда" одно и то же? Или это разные школы? Сыночку летом исполняется 6 лет и в этой связи сейчас начинаю искать школу. Думаем с 7 лет отдать, а до этого в подготовительный класс походить. Пока по отзывам рассматриваю МКНО.

а как расшифровывается МКНО?в каком это районе?
  • 0

#635
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Насколько помню: Международный колледж непрерывного образования. У них есть садик, подготовительный класс, только до апреля все заполнено, мест нет. Находятся вроде в микрорайоне Молодежный, я Астану еще плохо знаю и не могу сказать, где это примерно.
  • 0

#636
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Здравствуйте. В Астане живем недавно и поэтому хочу спросить: Президентская школа и КТЛ "Нур орда" одно и то же? Или это разные школы? Сыночку летом исполняется 6 лет и в этой связи сейчас начинаю искать школу. Думаем с 7 лет отдать, а до этого в подготовительный класс походить. Пока по отзывам рассматриваю МКНО.

Я звонила и в КТЛ и в Нур орду, это разные, в КТЛ набирают с 6или7го класса , а в Нур орду можно там оплата 77тыс. тенге

Я просмотрела инет, позвонила в школы и так поняла, что Нур орда - это тоже казахско-турецкий лицей. Есть еще отдельно Ктл для одаренных мальчиков и КТЛ для одаренных девочек, это государственные лицеи и набирают с 7 класса. А Ктл Нур орда - платная школа. Делится Нур орда на международную (там все предметы на английском, стоит дороже и учатся там в основном дети иностранцев) и казахскую школы. В казахской до 7 класса на казахском, потом до 11 класса на английском.
Президентская школа - это отдельно и с прошлого года перестали набирать в первый класс. Сейчас там на конкурсной основе набирают с седьмого класса.
  • 0

#637
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А Ктл Нур орда - платная школа. Делится Нур орда на международную (там все предметы на английском, стоит дороже и учатся там в основном дети иностранцев)

Если честно, на прошлой только недели читала списки детей учащихся в 1-м классе Международной школы, почти Все фамилии казахские....
  • 0

#638
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Ну вот, сходили мы в Нурорду, сад открывается с января (если закончат), запись идет, но уже мест почти нет, оплата в районе 700 тыщ в год. в Международной как я уже писала ранее проходит на англ. языке, программа британская, т.е. для тех кто планирует в дальнейшем поступать зарубеж. А в казахском отделении Казахстанская программа, будут готовить к ЕНТ. Единственное, что не понравилось, это англ. в 1-х классах только 3 раза в неделю, маловато на мой взгляд....


Девочки, можете закидать меня помидорами, но не отдавайте в НурОрду. Я сама столкнулась с поиском школы с обучением на аглийском языке в этом году. Не стоит она того, совсем... Скажу больше ни одна школа в Астане с обучением на английском, того не стоит. И если в Хэйлибери хотя бы преподаватели британцы/американцы/австралийцы, антураж в виде классов и оснащения, то в НурОрде я не увидела ни одного педагога, для которого английский был бы первым языком, в основном филипинцы, с жутким акцентом и довольно посредственным английским, классы средненькие, секретарь приемной комиссии не смогла ответить мне ни на один мой вопрос внятно и связно при этом жевала жвательную резинку и дважды успела поговорить по мобильному, запах в столовой меня смутил.

Супруг меня ругает, что у меня завышенные требования, а в Астане люди менее притязательны и выбор небольшой. Но чем платить такие деньги, уж лучше пойти в хорошую, в академическом плане, государственную школу с русским языком обучения и взять репититора, для которого английский будет родным языком.

Старшая дочь училась в Астане в 60 лицее. Школу искали для младших детей, так как дети билингвы и английский в приоритете
  • 3

#639
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У нас в школе-гимназии №3 по Республике заставили родителей заново покупать дневники, так как нельзя, чтобы на обложке или внутри были государственные символы: флаг, герб, гимн или лицо Лидера нации. Причина: дети изрисовывают государственные символы!!!! Типа это поручение департамента образования, у вас в школах тоже самое? или это наши перестраховываются? В таком случае шоколад "Казахстанский" вообще вне закона, дети этот гос.символ вообще сминают и выкидывают :faceoff:
  • 0

#640
Vesточка

Vesточка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Встал вопрос об определении сына в школу. Поделитесь, пожалуйста, опытом, родители. И еще - думаем отдать в казахскую школу, кто что может посоветовать в этом плане? Сами живем на Левом берегу, есть ли там казахские школы? Где в городе хорошие казахскоязычные учителя начальных классов?

Поделюсь своим родительским опытом в обучении ребенка в казахских классах или школах, при этом мы (родители) казахским языком не владеем.
Опыт следующий, совместить навороченность школы и обучение в казахском классе невозможно. Все столичные детки не говорят на переменах по-казахски и казахской среды в таких школах нет. В результате чего ребенок только на уроках с учителем говорит по-казахски (что очень редко) и в основном только от учителя слышит казахский язык и его речь на казахском языке слабо развивается, соответственно ребенок комплексуется и плохо учится.
Поэтому когда решаетесь на такой шаг, ищите школу, где дети, а лучше и учителя тоже, в буквальном смысле не знают русского языка, но такие школы как правило не котируются в рейтингах по ЕНТ и в вашей теме они не рассматриваются.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.