Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#661
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

мне нужен совет форумчан. Мой 10 летний сын учился 5 лет в Британии в английской школе, а сейчас мы переезжаем в Астану. Поскольку мой сын плохо говорит и читает по русски, в русской школе ему наверное будет трудно. Он должен будет пойти в 4 класс, а примут ли нас с таким уровнем чтения и письма по русскому языку, я не знаю. Вот не знаю куда идти. От выбора школы будет зависеть выбор места проживания тоже, поэтому нужно быстрее со школой определиться.

Приветствую, думаю надо отдавать в международную школу : Мирас, Нурода, Хейлиберри, Мкно итд
  • 0

#662
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений


мне нужен совет форумчан. Мой 10 летний сын учился 5 лет в Британии в английской школе, а сейчас мы переезжаем в Астану. Поскольку мой сын плохо говорит и читает по русски, в русской школе ему наверное будет трудно. Он должен будет пойти в 4 класс, а примут ли нас с таким уровнем чтения и письма по русскому языку, я не знаю. Вот не знаю куда идти. От выбора школы будет зависеть выбор места проживания тоже, поэтому нужно быстрее со школой определиться.

Приветствую, думаю надо отдавать в международную школу : Мирас, Нурода, Хейлиберри, Мкно итд

Они дорогие. Не потянем. Есть еще советы, как бы все организовать? Уже не знаю, что бы придумать ((
  • 0

#663
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
в нашу 1 школу приехал в прошлом, уже в позапрошлом году мальчик из Израиля, в 5 класс
уже 1 четверть 6 класса тройки были только по казахскому.
без дополнительных репетиторов.
  • 0

#664
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

какай ужас((( И ведь скорее всего и учителя и руководство зает об этом, закрывают глаза...

думаю,что знают))
как не увидеть пьяного ученика..
  • 0

#665
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Переехали в начале учебного года в Астану. Долго думали в какую школу пойти.До этого учились в лингвистической гимназии. В Астане, как мне сказали лингвистическая (5ая по моему), очень слабенькая. Посоветовали в 1лицей или 60, типа это лучшие. Выбрали 1, т.к. там меньше народу в классе. Выбирали на расстоянии, приехали к самой учебе уже. Как оказалось, английского там нет ВООБЩЕ в начальных классах, это большой минус, школа на другом конце города от дома (хотя мне сказали, что город все равно маленький, все близко) мы живем у пирамиды, и вторая смена!!!!! (по санитарным нормам начальные классы должны учиться только в первую смену). В целом школа неплохая, по алматинским меркам обычная, учительница хорошая, класс дружный. Но хочу все таки перевести, поближе чтобы была, чтобы первая смена, чтобы был английский. Куда отдать, посоветуйте плиз!!!
  • 0

#666
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений

в нашу 1 школу приехал в прошлом, уже в позапрошлом году мальчик из Израиля, в 5 класс
уже 1 четверть 6 класса тройки были только по казахскому.
без дополнительных репетиторов.

а где 1ая школа находится? мы вот переезжаем в район близкий к школе 59, как вы думаете, могу я просто пойти поговорить с директором, чтобы приняли ребенка в школу? Или они тестировать будут? Просто он по русски не очень хорошо понимает и может не понять условия задач по математике. Я сейчас с ним дома занимаюсь, но вижу что он думает по английски и составляет предложения не грамотно. Будут ли дети над ним смеятся? У кого был опыт?
  • 0

#667
Laura77

Laura77
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Дд! Кому нужен английский с 1-го класса, есть ещё такая школа
http://pochemuchka.2...58087407800.jpg
Правда, платная и там только начальная школа кажется (надо уточнить).
  • 0

#668
galiya_2585kz

galiya_2585kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки, подскажите хорошую школу (из собственного опыта) в районе Даулета, аграрного университета, и в которой дадут ребенку отличную базу. спасибо
  • 0

#669
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, скажите, с чего вообще начинается оформление ребенка в школу?
  • 0

#670
Laura77

Laura77
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, скажите, с чего вообще начинается оформление ребенка в школу?

Мы начали с того, что поступили в малышкину школу (лицей №60) и ребенок успешно сдал тестирование. Хотя тестирования как такового не было. Вернее, учитель и психолог провели его по ходу обучения. По окончании малышкиной школы у нас был выбор пойти в обычный класс или в экспериментальный (1"Э" - обучение по программе 2-го класса). Выбрали обычный класс, так как шли к конкретному учителю. Даже успешно окончив казахский сад (хотели в каз.школу), ребёнок настоял именно на этом учителе. Старший закончил начальную школу у неё, поэтому её имя всегда было на слуху.
А вот перечень документов в нашу школу:
http://60.astana-mek...d=35&Itemid=176

Сообщение отредактировал Laura77: 22.01.2013, 10:33:57

  • 0

#671
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Добрый день!
Хотелось бы узнать мнение и отзывы о 64 школе-лицее (возле 7 поликлиники). По прописке туда будем относится. Вроде лицей, а как там с образованием? Буду очень признательна за информацию.
  • 0

#672
KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений


в нашу 1 школу приехал в прошлом, уже в позапрошлом году мальчик из Израиля, в 5 класс
уже 1 четверть 6 класса тройки были только по казахскому.
без дополнительных репетиторов.

а где 1ая школа находится? мы вот переезжаем в район близкий к школе 59, как вы думаете, могу я просто пойти поговорить с директором, чтобы приняли ребенка в школу? Или они тестировать будут? Просто он по русски не очень хорошо понимает и может не понять условия задач по математике. Я сейчас с ним дома занимаюсь, но вижу что он думает по английски и составляет предложения не грамотно. Будут ли дети над ним смеятся? У кого был опыт?


Дочь учится в 59-й школе, в младшем звене. Английского близко нет. Ходят слухи, что цель директора сделать эту школу 100% казахской. Ну и вообще, как родитель, я бы вам не рекомендовала 59-ю, если есть выбор.
Недавно услышала, что 17-я школа (тоже на левом берегу) вроде как ближе к лингвистической. Может попробуйте про нее узнать? Мальчик, который там учится (кстати тоже 6-й класс) уж очень нахваливал.
  • 0

#673
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
в 17 школе директор нас послала опять в 59. Сказала, что мест нет и вообще по району не относимся. В 59 отправили в 17, вот и отфутболивают все. Даже не знаю как выйти из положения.
  • 0

#674
Mimy

Mimy
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемые родители! посоветуйте учителя в 1 и 27 школах.
  • 0

#675
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Уважаемые родители! посоветуйте учителя в 1 и 27 школах.

Вам в какой класс надо?
из начальных если, то могу написать, только не знаю, какой класс сейчас у этого учителя.
  • 0

#676
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Поделитесь ,пожалуйста, отзывами о 31й школе в целом. В сентябре планируем перевести сына в 4й класс туда,и дочка пойдет в 1й.Как там с учителями в начальных классах?
  • 0

#677
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Где можно посмотреть распределение школ по микроучасткам кроме сайта astana.kz? Что то там все поменялось,ничего не понятно,какие дома относятся к 31шк? :confused:
  • 0

#678
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

Где можно посмотреть распределение школ по микроучасткам кроме сайта astana.kz? Что то там все поменялось,ничего не понятно,какие дома относятся к 31шк? :confused:

http://astana.kz/ru/node/329 здесь есть распределение.
  • 0

#679
Mimy

Mimy
  • Гость
  • 19 сообщений


Уважаемые родители! посоветуйте учителя в 1 и 27 школах.

Вам в какой класс надо?
из начальных если, то могу написать, только не знаю, какой класс сейчас у этого учителя.

мы идем в первый класс
  • 0

#680
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений


Где можно посмотреть распределение школ по микроучасткам кроме сайта astana.kz? Что то там все поменялось,ничего не понятно,какие дома относятся к 31шк? :confused:

http://astana.kz/ru/node/329 здесь есть распределение.

спасибо, уже разобралась.Правого столбца, вроде, раньше не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.