Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#41
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Неужели ни у кого нет детей,которые учатся в начальной школе?Поделитесь,пожалуйста,как вам ваши преподаватели?Как школы,питание ?Хотелось бы определиться со школой,время быстро летит,не успеешь оглянуться и уже надо подавать документы :rolleyes:

Ой, меня тоже эта информация очень интересует :D. Малышкину школу посещаем при 1 лицее, но думаю в школу пойдем другую.
  • 0

#42
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Интересно,при каждой школе есть такие подготовительные занятия?Это наверно удобно,ведь они знают требования своих школ и готовят соответственно.Мы ходим в центр развиттия Алиппе,довольны.Но хотелось бы определиться,куда пойдем в первый класс :rolleyes:
  • 0

#43
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Сын заканчивает 3 класс в 22 школе возле Евразии
с учительницей крупно не повезло
хочу перевести только не знаю куда
помогите кто может информацией


Даааа, по видимому в ней ни чего не изменилось... :laugh: Бегите от туда....
Вам не плохой вариант 27школа. Очень хорошие отзывы.
В 5 -й делать говорят не чего. Т.к. кроме языков ни чего сильно не дают.Но если вы направлены на образование по языкам в принципе вариант хороший.
32 школа - гимназия в принципе тоже хорошая школа.
Теперь вопрос вам нужна смешанная или в казахскую можете пойти?
Из казахских оч. хороший 38 лицей на Аль-фараби ( не путать со смешанной 37 школой там делать не чего)
За евразией в районе центра нар.медицины есть новая школа номер точно не знаю.Тоже хвалят.

Далеко не стоит искать школы, вымотаетесь сами и ребенка измотаете.Но прежде чем куда-то вести ребенка. Сходите посмотрите на школу. Поговорите с завучами.Они этого не любят, но тем не менее и там где вам покажется комфортнее , дружелюбнее туда и видите. :rotate:
  • 0

#44
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Интересно,при каждой школе есть такие подготовительные занятия?Это наверно удобно,ведь они знают требования своих школ и готовят соответственно.Мы ходим в центр развиттия Алиппе,довольны.Но хотелось бы определиться,куда пойдем в первый класс :laugh:

При нашей школе есть, по выходным , 31 школа-гимназия. :rotate:
  • 0

#45
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Мы живем возле синагоги .С нами рядом 5шк.Пока на счет уклона вроде еще рано говорить,отучится бы норамльно в начальной шк,а там уже видно будет,куда потянет.Хотим в русскую школу.
А где находятся 27,32,31 школы?
Не хотелось бы далеко тащить ребенка.
  • 0

#46
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Все школы Астаны Выберите подходящую.
27 в молодежке
32 на аблай-хана
31 по кенесары
  • 0

#47
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Спасибо :rotate: .В принципе всё вокруг нас
  • 0

#48
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Меня интересуют отзывы о 15 лицее, он находится возле нашего дома. Старенькая такая школа, хочется найти что то в ней положительного, что бы закрыть глаза на ее обшарпоный вид.
  • 0

#49
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мы ходим в 0 класс в 35 школу-лицей. На казахском языке. В этом году во многих школах открыли 0 классы. В нашей раньше не было. Открыли из-за проблем с детскими садами. А чем отличается лицей от гимназии?
  • 0

#50
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Лицей (от греч. lýkeion) - 1) среднее общеобразовательное учебное заведение в ряде стран Западной Европы, Латинской Америки, Африки.2) В России до 1917 привилегированное среднее или высшее учебное заведение для детей дворян.3) Название некоторых средних общеобразовательных и профессиональных учебных...
В Российской Империи лицеями назывались привилегированные учебные заведения со сроком обучения от 6 до 11 лет, охватывавшие программу обучения средней и высшей школы. Они предназначались главным образом для подготовки государственных чиновников.
Определение в «Словаре живого великорусского языка» В. И. Даля:
«высшее учебное заведение, то равное университетам и академиям, то ниже или даже выше их, но не разделяемое на факультеты; общее высшее училище».
В настоящее время в странах СНГ некоторые школы получают звание «лицей», в результате существует множество «лицеев», с дореволюционными имеющие мало общего.
Гимна́зия (от греч. γυμνάζω, упражняю в гимнастике) — среднее учебное заведение. Этот термин также употреблялся в значении «место для упражнений».
Гимназия - средняя общеобразовательная школа в России и некоторых других странах. Возникли в Германии в XVI в. Первая в России — академическая в Санкт-Петербурге (1726). С 1804 мужские гимназии открываются в каждом губернском городе (срок обучения с 1871 — 8 лет).
Приблизительно с конца V века гимназии стали образовательными школами: в них вели свои беседы философы, риторы, учёные и др.
Предметами преподавания в них были : грамматика, риторика, арифметика, геометрия, музыка и астрономия, и три собственно философских (в древнем смысле этого слова) предмета — логика, физика и этика. Из них грамматика, логика (диалектика) и риторика составляли — школу, которую необходимо было пройти всякому образованному, по тогдашнему времени, человеку.
Найди 10 отличий... :smoke:
  • 0

#51
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да, не густо, в этой теме по школам в Астане....
Либо народ не сознательный, либо всем некогда писать :rolleyes:
Может все таки кто-нить из знающих подскажет, в Президентской школе сколько стоит обучение? И стоит ли оно этого? Буду премного благодарна...
  • 0

#52
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Насколько известно (информация по опросам) стоит 36 тыс. в месяц. 10 месяцев учебы. Итого 360 тыс. в год. Я вот тоже бы с интересом почитала отзывы об этой школе. Особенно от тех, кто в этом году поступал в 1 класс.....
  • 0

#53
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Всем привет!

Я уже писала в этой теме, но давно :-/

Старший ребенок учится в 1-м классе в Почемучке. Я очень довольна. Устраивает все, кроме того, что там только начальная школа. Была бы рада услышать отзывы о Президентской школе.
  • -1

#54
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Судя повсему, родители, чьи дети учатся в Президентской школе в Астане, не имеют понятия о форуме.... :lol: Или просто не хотят разглашать информацию :rotate: Может они там подписывают какие-нить соглашения о конфиденциальности при поступлении в школу? :-)
А сайт "оркеновский" оставляет желать лучшего.... Если учат так же, как делают сайты - то привлекательности школы тает на глазах :laugh:
  • 0

#55
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мда... Судя по всему, ИШПП - действительно загадочная школа. :-/ Хоть кто-нибудь бы написал о ней, хоть чуточку...Какие кружки там есть, как обучают преподаватели и так далее....
  • 0

#56
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Всем привет.вот и нам предстоит в этом году пойти в 1-ый класс..и мы также в думках.. куда идти.. склоняюсь к 38-ой школе.. но..касательно президетнской школы, то, если честно, уже и не хочется туда идти.. не хвалят школу.. говорят идеи и задумка была хорошая, а сейчас снова начался обычный блат.. кто что может рассказть о школах?7 как поступать? на что делать упор? когда подавать документы? когда начинать готовиться?? какие тесты?? вобещм пишите все :laugh:)) мне к сожалению делиться нечем, потому как сами мы не местные :mad:) и тут в школах не учились :mad:
  • 0

#57
A-n-y-k

A-n-y-k
  • Гость
  • 41 сообщений
У меня сын посещает лицей "Столичный", 4 класс уже. Лицей арендует правое крыло полностью в 27 школе. Мы довольны.Кстати, у нас очень сильный преподаватель, который соответственно в этом году будет набирать класс. Кому интересно, спрашивайте.Постараюсь помочь.
  • 0

#58
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений

У меня сын посещает лицей "Столичный", 4 класс уже. Лицей арендует правое крыло полностью в 27 школе. Мы довольны.Кстати, у нас очень сильный преподаватель, который соответственно в этом году будет набирать класс. Кому интересно, спрашивайте.Постараюсь помочь.



Расскажите, пожалуйста, как зовут вашего преподавателя. В этом году сына надо отдавать в первый класс. Сейчас он ходит в 0 класс в третьей гимназии (экономический лицей арендует). Нам очень нужна школа/класс/преподаватель с математическим уклоном. Жалко будет отдавать в обычную, потому как явные способности.
Как бы можно было побеседовать с вашим преподавателем?
А то вот хотели попасть в Президентскую, но что-то очень много отрицательных отзывов, а блата у нас там нет. Да и не хочется попадать туда, где детей берут не по знаниям, а просто по блату или за деньги.
  • 0

#59
A-n-y-k

A-n-y-k
  • Гость
  • 41 сообщений
Преподавателя зовут Смирнова Надежда Робертовна.Педагог требовательный, ответственный, опытный.Лицей или класс уклона не имеет, занимаются по российской программе, но естственно подгоняют под казахстанскую.Но об этом нужно уточнять в лицее. Не знаю как в обычно школе, но у нас нагрузка большая.Никому никаких поблажек нет.Хоть и при поступлении как и везде проходили собеседование, дети неслабые, но в классе есть и те кто учится на 3. В классе 20 человек. Я считаю хорошим показателем, что в нашем классе уже 4 год коллектив детей не изменяется.Хотя сейчас за обучение платим 45000 в месяц + около 5-7 за питание.Дети с 8.40 до 17.00 находятся в школе.
  • 0

#60
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Преподавателя зовут Смирнова Надежда Робертовна.Педагог требовательный, ответственный, опытный.Лицей или класс уклона не имеет, занимаются по российской программе, но естственно подгоняют под казахстанскую.Но об этом нужно уточнять в лицее. Не знаю как в обычно школе, но у нас нагрузка большая.Никому никаких поблажек нет.Хоть и при поступлении как и везде проходили собеседование, дети неслабые, но в классе есть и те кто учится на 3. В классе 20 человек. Я считаю хорошим показателем, что в нашем классе уже 4 год коллектив детей не изменяется.Хотя сейчас за обучение платим 45000 в месяц + около 5-7 за питание.Дети с 8.40 до 17.00 находятся в школе.



Спасибо большое за информацию. Просто одно я точно знаю, что после школы вряд ли сын будет учиться в Казахстане. Сама закончила Томский универ. Выпускники этого лицея имеют какие-то возможности дальнейшей учебы в России?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.