Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#81
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

мамочки из АСТАНЫ!
намечается встреча, присоединяйтесь :-)

сорри за офф :rolleyes:

Девочки, как прошла встреча? Так жаль что только увидела инфо, надеемся присоединиться в следующий раз ! :smoke:
  • 0

#82
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Привет, Астанчанкам! подскажите, может кто в курсе, интересуют гимназии с углубленым немецким. как в них обстоят дела с общеобрпредметами? и если можно с адресами (хотя бы р-н и ближайшие улицы). спасибки заранее!

Как сказала одна мама ученицы 46й гимназии "радует одно, язык она будет знать точно, хотя выучить его можно и на курсах".... С общеобр. предметами обстоят дела не важно.
  • 0

#83
камета

камета
  • Гость
  • 35 сообщений
Ищу школу в Астане с физико математическим уклоном для моей дочки, которая ходит в такую же школу в Алматы во 2 класс. По итогам прочитаного хороших школ в Астане нет, и все в основном с языковым уклоном и не по нашу честь. Алматинцы, которые живут в Астане и столкнулись с аналогичной проблемой , подскажите какая школа в Астане удойстойло вашего внимание.
  • 0

#84
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Камета, в какую школу ходит ваша дочь в алмате? в астане с физматуклоном я нашла пока только президентскую школу оркен или орнек)) но я искала среди казахских школ. на счет русских не знаю. но президентская на сколько я знаю смешанная школа. там есть и русские классы тоже.
  • 0

#85
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Прошу совета в какой класс отдавать русскоязычного ребенка - в каз или русский, политика такова что лучше в каз, но боюсь за качество обучения и учебников, тем более потянет ли он, не понимая сути, а может в рус и нанять хорошего репетитора казаховеда? Знаю, тема горячо воспринимается и часто в негативном свете, но самой плохо, что с каз проблемы
  • 0

#86
камета

камета
  • Гость
  • 35 сообщений

Камета, в какую школу ходит ваша дочь в алмате? в астане с физматуклоном я нашла пока только президентскую школу оркен или орнек)) но я искала среди казахских школ. на счет русских не знаю. но президентская на сколько я знаю смешанная школа. там есть и русские классы тоже.



В Алмате она ходит в физико математический лицей №90. Нам там очень нравится в плане учебы и преподавания. Уже проходим программу 3 и 4 класса, с общеобразовательными предметами тоже супер идем впереди чем обычные школы. С такой подготовкой вряд ли найдем в Астане. Про президентскую я уже читала выше, есть + и -, как и во всех частных школах. Но у меня вопрос, как там преподают. И если можно немного информацию о государсвтенных школах с таким же уклоном.
  • 0

#87
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

В Алмате она ходит в физико математический лицей №90. Нам там очень нравится в плане учебы и преподавания. Уже проходим программу 3 и 4 класса, с общеобразовательными предметами тоже супер идем впереди чем обычные школы. С такой подготовкой вряд ли найдем в Астане. Про президентскую я уже читала выше, есть + и -, как и во всех частных школах. Но у меня вопрос, как там преподают. И если можно немного информацию о государсвтенных школах с таким же уклоном.

камета, президентская школа она не частная-наоборот государственная и дети там учатся на гранты. на сколько я знаю до 7 класса если ребенок поступит то родители платят 50% от стоиомсти а после 7 го класса все бесплатно. на счет качества обучения-я не могу ответить за всех, но туда ходят дети друзей-девочка 1ый класс. она в востороге. но и ребенок сам по себе очень сильный. а у других друзей - двое детей поступали в эту школу мальчик-5ый класс и девочка 3ий. мальчик не поступил а девочка прошла. при чем родители имеют возможность "заплатить кому надо" чтобы дети учились в одной школе. но не получилось... вот теперь приходится родителям возить старшего ребенка также в голубой парус и дочку в этот Оркен
  • 0

#88
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Прошу совета в какой класс отдавать русскоязычного ребенка - в каз или русский, политика такова что лучше в каз, но боюсь за качество обучения и учебников, тем более потянет ли он, не понимая сути, а может в рус и нанять хорошего репетитора казаховеда? Знаю, тема горячо воспринимается и часто в негативном свете, но самой плохо, что с каз проблемы

Мазеда, мне кажется это только вам решать в какую школу отдавать ребенка, никто вам тут не поможет. сколько людей столько и мнений. касательно меня, то у нас ребенок пойдет в казахский класс, хотя я не говорю вообще на казахском языке, об уроках и речи быть естественно не может. мой ребенок говорит как на русском так и на казахском языке. но думает он все таки на казахском. это все наш детсад и апашки аташки в окружении. репетитора будем брать в любом случае. даже если бы она пошла в русский класс, потмоу как не уверена что смогу помочь даже на русском языке. но вы правы. политика такова. что лучше сейчас хзнать казахский язык как родной нежели чем русский - мне кажется что русский язык в любом случае ваш ребенок будет знать. а вот казахский... меня лично и отправляли по деревням и аулам чтобы я выучила язык, и в 7 классе переводили в казахскую школу, но в 8 обратно ушла в русский класс. итог. казахский не знаю.в садик с моей дочей ходят два русских мальчика одна девочка Наташа и корейский мальчик Коля. вы бы видели как они шпрехают казакша :( как то я спросила у Колиной мамы почему вы пошлши в казахский класс? она так удивленно на меня посмотрела и сказала что у них это даже не обсуждалось :smoke:
  • 0

#89
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Айжик, спасибо за ваше мнение, такая ответственность на нас, родителях за наших малышей! У нас апашек-аташек рядом нет, целый день только со мной, словарный запас у меня явно маленький в каз. Просто еще думаю что будет с самооценкой моего ребенка, когда он будет просто почти ничего не понимать на уроках, да и мальчишки ведь роввесники не поймут как так можно запустить родной язык
Ну и как-то несколько раз я натыкалась на обсуждение по тв современных каз учебников, - страшно
  • 0

#90
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Айжик, а сколько стоимость в през школе? Она на левом берегу находится?
  • 0

#91
Asselika

Asselika
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, я тут совсем новичок, проходила мимо и прочла о ваших трудностях с выбором школы. решила поделиться. у меня сын в этом году пошел в првый класс школы Оркен. мы вполне довольны. учеба начинается в 8.30, заканчивается в 17.00. Платим 360000 тг. в год. детей кормят, есть факультативные занятия, такие как танцы, карате, рисование, кажется пение. шахматы как урок ввели с первого класса. есть, конечо, небольшие минусы, но где их нет? что касается языка обучения, я не говорю практически по казахски, муж говорит, но сын ходил в русский дет.сад. Вернее сначала была попытка отдать его в казахский, но он так не любил сад, всегда старался заболеть, чтобы не ходить туда, что мы перевели его через 2 месяца в русскую группу и потом ее же и закончили через 3 года без особых проблем. первые полгода в школе им почти не задавали уроки на дом, т.к. предусмотрено выполнение д/з в школе, а теперь все чаще стали давать домой учить правила по математике, по русскому языку, и я даже представить не могу как бы я ему объясняла суть этих правил на казахском. это конечно не в мою пользу то, что я не говорю на родном языке, но если рядом нет никого, кто хорошо говорит по казахски, я думаю, все-таки надо отдавать рбенка в русский класс. у них в школе, кстати, казахский язык каждый день идет, плюс на лето планируем репетитора. думаю, уж казахский мы одолеем, чем нам придется по всем предметам со временем искать репетиторов. ведь дальше будет только сложнее. хотя у всех все индивидуально.
  • 0

#92
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Айжик, а сколько стоимость в през школе? Она на левом берегу находится?

на сколько я знаю, стоит школа 30 тысяч в месяц платят 90 тыщ в квартал. но туда опять же в эту стоимость входят все кружки и еда. т.е. дополнительных сборов вроде не делают.
мне кажется что все еще зависит от самих детей-если ребенку нравится учиться он будет учиться и читать и сам все узнавать.. и наоборот.. если не надо ребенку знать какой то предмет, то хоть тресни-он его не выучит. (по себе знаю-не дано мне знать физику химию и другие точные науки.. не мое это))) а вот литература история и все аткое прочее это дааааа это я люблю))) ИМХО
  • 0

#93
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

у меня сын в этом году пошел в првый класс школы

расскажите как туда поступать? на что делают упор при собеседовании? каким образом происходит поступление в эту школу?? когда вы начали подавать документы?? спасибо заранее.
  • 0

#94
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


у меня сын в этом году пошел в првый класс школы

расскажите как туда поступать? на что делают упор при собеседовании? каким образом происходит поступление в эту школу?? когда вы начали подавать документы?? спасибо заранее.

присоединяюсь - очень интересно, кажется надо уже время думать и еще, вы пошли с 6 лет или с семи?
  • 0

#95
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Айжик, еще я хотела подчеркнуть, что ваш ребенок и думает на казахском, что очень похвально, так что конечно это не вопрос, а у меня почти не понимает
  • 0

#96
камета

камета
  • Гость
  • 35 сообщений
очень полезная информация , но что вы скажите про лицей №60, вроде бы ничего, на сайте прочитала. Ваши мнения и кто ходит и собирается в этот лицей.
  • 0

#97
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Как сказала одна мама ученицы 46й гимназии "радует одно, язык она будет знать точно, хотя выучить его можно и на курсах".... С общеобр. предметами обстоят дела не важно.

:-) ясно... спасибки за инфу, если есть еще чем поделиться, буду рада выслушать
  • 0

#98
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Прошу совета в какой класс отдавать русскоязычного ребенка - в каз или русский, политика такова что лучше в каз, но боюсь за качество обучения и учебников, тем более потянет ли он, не понимая сути, а может в рус и нанять хорошего репетитора казаховеда? Знаю, тема горячо воспринимается и часто в негативном свете, но самой плохо, что с каз проблемы

мы, в итоге, решили отдать в русскоязычную школу и ходить к репетитору.
  • 0

#99
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Как сказала одна мама ученицы 46й гимназии "радует одно, язык она будет знать точно, хотя выучить его можно и на курсах".... С общеобр. предметами обстоят дела не важно.

:-) ясно... спасибки за инфу, если есть еще чем поделиться, буду рада выслушать

рассматривали эту школу как вариант, но однажды, разговорилась с продавцом в магазине. у нее сын там учился в 7-м классе. сказала, что раньше была хорошая школа, а сейчас уровень обучения значительно снизился. в начальных классах больше 30-ти детей в классе и все в этом духе. :smoke:
  • 0

#100
Asselika

Asselika
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



у меня сын в этом году пошел в првый класс школы

расскажите как туда поступать? на что делают упор при собеседовании? каким образом происходит поступление в эту школу?? когда вы начали подавать документы?? спасибо заранее.

присоединяюсь - очень интересно, кажется надо уже время думать и еще, вы пошли с 6 лет или с семи?


Документы мы подвли кажется в июне, экзамены сдавали в августе. в прошлом году желающих поступить в 1 класс было около 150 человек, взяли 44 первых (т.е. с наилучшими результатами). на сайте вывешивали ориентировочные задания. когда я ходила в школу в начале лета, мне говорили что они не требуют, чтобы ребенок умел читать, знал английский, ну или еще что-то сверхъестественное. на самом деле на экзамене были такие задания, как, например, прочитать предложение, разделить каждое слово на слоги, посчитать сколько букв, сколько звуков. и т.д. у нашего сына была хорошая подготовка с детского сада, он рано научился читать, это очень помогает ему. когда пошел в школу, ему было 6,5.
мне, как работающей маме, очень удобно, что есть такая школа, иначе бы нам пришлось искать няню, или еще кого-то, т.к. он еще не самостоятельный совсем. дети там реально устают, он вечером садится в машину и пока едем домой уже спит. нагрузка не маленькая. но ему вроде нравится. вот только уроки совсем не хочет делать. мальчик все таки... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.