Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#61
A-n-y-k

A-n-y-k
  • Гость
  • 41 сообщений
Это Вам лучше уточнять у руководства.Если понадобится, могу дать телефоны.
  • 0

#62
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Это Вам лучше уточнять у руководства.Если понадобится, могу дать телефоны.


Да, если можно, дайте, пожалуйста, телефон. Будем звонить, выбирать школу :rotate:
  • 0

#63
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
ДОрогие родители будущих первоклашек :D вобещм краем уха услышала про президентскую школу. стоимость- 90 тысяч в квартла. значит по 30 тыщ в месяц. туда входят кружки плюс еда. воебщм платишь только 30 тыщ и все. ребенок загружен по самое не хочу. уклон-математический. учеба до 17.00. на счет поступления, то кому интересно сказали то можно потихоньку ходить и узнавать.. говорят что явно одаренных детей берут конечно же без всякого блата... тесты по моему на логику...

и еще.. я забыла сказать, что мы ищем казахскую школу. кто что может посоветовать???
  • 0

#64
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

и еще.. я забыла сказать, что мы ищем казахскую школу. кто что может посоветовать???



52-ю гимназию хвалят. в райне ЖК "Москва"
  • 0

#65
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

52-ю гимназию хвалят. в райне ЖК "Москва"

спасибо. буду искать инфу
  • 0

#66
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Слышала, что гимназия, которая раньше была при 9м лицее, переехала в собственное здание где-то по Аблайхана. Может кто знает где они теперь?
  • 0

#67
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
А кто-нибудь может сказать что-нибудь хорошее/плохое о 31 школе (на Габдуллина, между Отырар и Кенесары)?
  • 0

#68
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Спасибо большое за информацию. Просто одно я точно знаю, что после школы вряд ли сын будет учиться в Казахстане. Сама закончила Томский универ. Выпускники этого лицея имеют какие-то возможности дальнейшей учебы в России?

Мне кажется сейчас нет такого в лицеях-гимназиях, в наше время (я в 1999 г школу заканчивала) была возможность поступить в ВУЗЫ Томска,Новосибирска,Москвы. Брат двоюродный (мы вместе лицей заканчивали) так в ТГУ уехал учиться, меня папа не отпустил тогда в другой город, очень жалею что пришлось учиться тут. Нет качественного образования у нас. ИМХО разумеется\

#69
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Спасибо большое за информацию. Просто одно я точно знаю, что после школы вряд ли сын будет учиться в Казахстане. Сама закончила Томский универ. Выпускники этого лицея имеют какие-то возможности дальнейшей учебы в России?

Мне кажется сейчас нет такого в лицеях-гимназиях, в наше время (я в 1999 г школу заканчивала) была возможность поступить в ВУЗЫ Томска,Новосибирска,Москвы. Брат двоюродный (мы вместе лицей заканчивали) так в ТГУ уехал учиться, меня папа не отпустил тогда в другой город, очень жалею что пришлось учиться тут. Нет качественного образования у нас. ИМХО разумеется\



Я сама, учась в обычной школе, поступила в ТУСУР. Они приезжали, экзамены принимали. Эх, сейчас тяжелее стало это всё. Даже в первый класс детёнкам надо поступать, а качество образования лучше, по-моему, не стало.
  • 0

#70
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А кто-нибудь может сказать что-нибудь хорошее/плохое о 31 школе (на Габдуллина, между Отырар и Кенесары)?

Я там сама училась, энное количество лет назад, 2 года назад брат закончил. Вообще всегда была хорошей школой. Много лет был один директор, она школу держала всегда в порядке. Сейчас правда директора поменяли, но вроде у всех у кого там дети учатся ничего плохого не говорят
  • 0

#71
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Может кто-нибудь знает, а в лицей №60 в первый класс берут согласно прописке или можно поступить ребенку с любого района?
  • 0

#72
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Слышала, что гимназия, которая раньше была при 9м лицее, переехала в собственное здание где-то по Аблайхана. Может кто знает где они теперь?

Бывший директор 9 лицея организовал свою гимназия, под это дело было арендованно здание на Абылайхана. Такую версию я слышала от учителей 9 лицея, их агитировали перейти туда на работу, видимо некоторые ушли, т.к. сама видела объявление о наборе учителей мл. классов в 9 лицее.

Сообщение отредактировал Ксенья: 18.01.2010, 12:39:42

  • 0

#73
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Спасибо большое за информацию. Просто одно я точно знаю, что после школы вряд ли сын будет учиться в Казахстане. Сама закончила Томский универ. Выпускники этого лицея имеют какие-то возможности дальнейшей учебы в России?

Мне кажется сейчас нет такого в лицеях-гимназиях, в наше время (я в 1999 г школу заканчивала) была возможность поступить в ВУЗЫ Томска,Новосибирска,Москвы. Брат двоюродный (мы вместе лицей заканчивали) так в ТГУ уехал учиться, меня папа не отпустил тогда в другой город, очень жалею что пришлось учиться тут. Нет качественного образования у нас. ИМХО разумеется\

У меня родственица поступила в Омск по квоте, ей ее предложили в школе, они собрали докумены и ее взяли без экзаменнов.
В прошлом году при Рос. посольстве принимали экзамены в ВУЗы Томска.
  • 0

#74
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
мамочки из АСТАНЫ!
намечается встреча, присоединяйтесь :dandy:

сорри за офф :laugh:
  • 0

#75
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Слышала, что гимназия, которая раньше была при 9м лицее, переехала в собственное здание где-то по Аблайхана. Может кто знает где они теперь?

Бывший директор 9 лицея организовал свою гимназия, под это дело было арендованно здание на Абылайхана. Такую версию я слышала от учителей 9 лицея, их агитировали перейти туда на работу, видимо некоторые ушли, т.к. сама видела объявление о наборе учителей мл. классов в 9 лицее.


А Вы не подскажите, где искать эту гимназию? А то вот живем по пр.Абылай-хана, но про такую гимназию не слышала.
  • 0

#76
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Не подскажу, т.к сама не знаю, я ищу гос. школы, по этому в информацию про частные не углубляюсь. Но я постораюсь уточнить у своей знакомой...
  • 0

#77
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Не подскажу, т.к сама не знаю, я ищу гос. школы, по этому в информацию про частные не углубляюсь. Но я постораюсь уточнить у своей знакомой...



Заранее спасибо за информацию.
  • 0

#78
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Привет, Астанчанкам! подскажите, может кто в курсе, интересуют гимназии с углубленым немецким. как в них обстоят дела с общеобрпредметами? и если можно с адресами (хотя бы р-н и ближайшие улицы). спасибки заранее!
  • 0

#79
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
есть немецкая школа на 9мая-бейбитшилик,за детск.поликлиникой,старый центр.Там не далеко 1й роддом.Как там учат,к сожалению незнаю :-)

Сообщение отредактировал sesh@: 03.02.2010, 14:00:31

  • 0

#80
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
спасибо! это 46я да? может кто подробнее про нее??? интересна любая инфа, даже не обязательно из первых рук! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.