Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#2521
Nurgul2000

Nurgul2000
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте! Мы сегодня тоже прошли тестирование. Тоже в планах посетить Столичный лицей))) как Вам столичный?

Как вам почемучка? Сходили в Столичный? Другие школы не рассматривали?

 

Мы сходили в столичный, территория и здания, как здесь и писали на форуме, неудобная. Учителей и завуча не было, каникулы. все будут на следующей неделе.


Сообщение отредактировал Nurgul2000: 31.03.2016, 14:04:05

  • 0

#2522
Айка79

Айка79
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Ваш сын прошел тестирование? Почему выбрали именно эту школу???

Вопросы и задания были не сложные, прочитать небольшой текст, перерисовать рисунок, примеры на сложение чисел до 10, закончить числовой ряд (проставить отсутствующие соседние справа и слева числа), выбрать слова, начинающие на определенную гласную. Сын прошел тестирование, сегодня должны позвонить официально сказать, но по словам учительницы они нас могут принять.

Вообще мы записались на тестирование еще в январе в Почемучку, лицей Столичный и экономическая школа Центральная, что находится в 3 школе. 

Почемучка мне понравилась своей атмосферой, пока я там ждала менеджера, видела детей из школы и садика, дети такие вежливые, воспитанные.

Территория большая, огороженная, охрана на входе на территорию, и еще один на входе в здание. Зимой дети катались на ледяных горках. Летом есть где побегать, беседки, деревья.    У учителя есть помощник- воспитатель.

Учительница, она же завуч,  Наталья Ивановна очень приятная женщина, добрая, спокойная, сыну понравилась тоже.

В Почемучке, если пойдешь к ним в первый класс, до 1 сентября проводят ознакомительные уроки дважды в неделю, по полчаса, чтобы к первому сентября учитель и класс уже были знакомы.

Школа с английским уклоном, плюс математика. В общем, пока думаю.

 

Сегодня поеду в лицей Столичный, посмотреть.

 

Добрый день! А вам озвучили оплату? Мы там учимся в первом классе, вроде все нормально, но при поступлении оплата была одна а теперь вроде должна повыситься.....


  • 0

#2523
Nurgul2000

Nurgul2000
  • Гость
  • 38 сообщений

Айка79

Да, озвучивали. Сказали, что в этом году повысилась оплата.

 

Как вам обучение в этой школе? Организация в школе, питание, знания? Поделитесь, пожалуйста, мнением, потому как больше склоняюсь к этой школе.

на форуме очень мало свежих отзывов.


Сообщение отредактировал Nurgul2000: 31.03.2016, 17:39:40

  • 0

#2524
Дина Счастливая

Дина Счастливая
  • Гость
  • 15 сообщений


Здравствуйте! Мы сегодня тоже прошли тестирование. Тоже в планах посетить Столичный лицей))) как Вам столичный?

Как вам почемучка? Сходили в Столичный? Другие школы не рассматривали?

Мы сходили в столичный, территория и здания, как здесь и писали на форуме, неудобная. Учителей и завуча не было, каникулы. все будут на следующей неделе.

Съездила, пока их нашла, весь частный сектор объездила))) столичный не понравился, сначала ждала какую-то женщину, не знаю кто она по должности, которая сходу сказала, что здание не удобное и ребенок будет бегать из одного здания в другое, изучают только школьную программу. Вообщем, такое ощущение что она меня отговаривает от их школы)))
Потом мне не понравилось отношение учителей, по сравнению с Почемучкой.
Так что впечатление, что для первоклассников там не место, в Почемучке 6-7 леткам будет однозначно комфортнее.
В итоге склоняюсь к Почемучке!!!
  • 0

#2525
Nurgul2000

Nurgul2000
  • Гость
  • 38 сообщений
Честно говоря, мне тоже совсем там не понравилось , ни территория , ни отношение учителей , встретившихся нам. Охраннику было все равно, куда мы, он чистил от снега территорию .
Вы НИШ не хотите посмотреть? Если смогу , завтра туда поеду. Они должны как раз новое положение по приёму и тестированию первоклассников подготовить .

Сообщение отредактировал Nurgul2000: 31.03.2016, 22:14:33

  • 0

#2526
Дина Счастливая

Дина Счастливая
  • Гость
  • 15 сообщений

Честно говоря, мне тоже совсем там не понравилось , ни территория , ни отношение учителей , встретившихся нам. Охраннику было все равно, куда мы, он чистил от снега территорию .
Вы НИШ не хотите посмотреть? Если смогу , завтра туда поеду. Они должны как раз новое положение по приёму и тестированию первоклассников подготовить .

Сколько читала про НИШ и так знакомые, не в восторге, там говорят более гуманитарная наклонность, а мне для мальчика нужно чтоб у него была развита логика, математика и английский язык. Возможно я не права, Но НИШ не рассматриваю.
Расскажите потом пожалуйста про НИШ, возможно я передумаю)))

Сообщение отредактировал Дина Счастливая: 01.04.2016, 13:57:46

  • 0

#2527
Blm_

Blm_
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем здравствуйте !В этом году идём в 1 класс .Не думала ,что с этим могут возникнуть проблемы

Сообщение отредактировал Blm_: 01.04.2016, 15:12:17

  • 0

#2528
Дина Счастливая

Дина Счастливая
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем здравствуйте !В этом году идём в 1 класс .Не думала ,что с этим могут возникнуть проблемы


Здравствуйте! Мы не говорим о проблемах))), можно ребенка отдать и по месту прописки. Все зависет от Вашего желания. Просто в обыкновенной школе джек-под попасть к хорошему учителю!!!
  • 0

#2529
Nurgul2000

Nurgul2000
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Сколько читала про НИШ и так знакомые, не в восторге, там говорят более гуманитарная наклонность, а мне для мальчика нужно чтоб у него была развита логика, математика и английский язык. Возможно я не права, Но НИШ не рассматриваю.
Расскажите потом пожалуйста про НИШ, возможно я передумаю)))

 

 

Позвонила в НИШ, переговорила с завучем начальных классов Куляш Чикирбековной.

1. Оплата повышается на 20%, по сравнению с прошлым годом

2. Документы начинают принимать с 07-09 апреля: копия свидетельства о рождении, копия паспорта здоровья, фото 3*4, удостоверение родителей, после - тестирование каждую субботу.

3. Записали наши данные.

 

Школу я смотрела еще в прошлом году, возможно еще раз поеду в понедельник.

По отзывам моих знакомых, в школе усиленно  математику, иностранные языки.

Но им не нравится там качество преподавания, много заданий (новых тем) для самостоятельного изучения .    

 

Еще вчера смотрели школу № 75. Большая территория и внутри школы все новое, современный ремонт, мебель. Вахтеры не пропустили нас в школу, но мы поговорили с учителем начальных классов. 15 параллелей, в классах по  30-35 человек, школа смешанная, многопрофильная.

 

П/С У меня тоже мальчик )), и требования схожи с Вашими


Сообщение отредактировал Nurgul2000: 01.04.2016, 16:32:39

  • 0

#2530
Дина Счастливая

Дина Счастливая
  • Гость
  • 15 сообщений


Сколько читала про НИШ и так знакомые, не в восторге, там говорят более гуманитарная наклонность, а мне для мальчика нужно чтоб у него была развита логика, математика и английский язык. Возможно я не права, Но НИШ не рассматриваю.
Расскажите потом пожалуйста про НИШ, возможно я передумаю)))

Позвонила в НИШ, переговорила с завучем начальных классов Куляш Чикирбековной.
1. Оплата повышается на 20%, по сравнению с прошлым годом
2. Документы начинают принимать с 07-09 апреля: копия свидетельства о рождении, копия паспорта здоровья, фото 3*4, удостоверение родителей, после - тестирование каждую субботу.
3. Записали наши данные.

Школу я смотрела еще в прошлом году, возможно еще раз поеду в понедельник.
По отзывам моих знакомых, в школе усиленно математику, иностранные языки.
Но им не нравится там качество преподавания, много заданий (новых тем) для самостоятельного изучения .

Еще вчера смотрели школу № 75. Большая территория и внутри школы все новое, современный ремонт, мебель. Вахтеры не пропустили нас в школу, но мы поговорили с учителем начальных классов. 15 параллелей, в классах по 30-35 человек, школа смешанная, многопрофильная.

П/С У меня тоже мальчик )), и требования схожи с Вашими
Спасибо большое за информацию!!!
Я наверное всё же остановлюсь на Почемучке, учитель понравился, до 4 класса поучится, потом посмотрим.
Если решитесь, то будем учиться в одном классе)))

Сообщение отредактировал Дина Счастливая: 01.04.2016, 19:05:34

  • 0

#2531
Blm_

Blm_
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В нашем случае ,это проблема .Т.к живём в районе нов мечети и хотелось бы школу хорошую где-нибудь по близости и преподавателя нач классов с хорошими отзывами .Буду признательна за помощь !
  • 0

#2532
Blm_

Blm_
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем здравствуйте !В этом году идём в 1 класс .Не думала ,что с этим могут возникнуть проблемы

Здравствуйте! Мы не говорим о проблемах))), можно ребенка отдать и по месту прописки. Все зависет от Вашего желания. Просто в обыкновенной школе джек-под попасть к хорошему учителю!!!
В нашем случае это проблема .Живем в районе нов мечети :хочется и школу по близости хорошую ,да и преподавателя нач классов с положительными отзывами .Буду признательна за помощь !
  • 0

#2533
Дина Счастливая

Дина Счастливая
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем здравствуйте !В этом году идём в 1 класс .Не думала ,что с этим могут возникнуть проблемы

Здравствуйте! Мы не говорим о проблемах))), можно ребенка отдать и по месту прописки. Все зависет от Вашего желания. Просто в обыкновенной школе джек-под попасть к хорошему учителю!!!
В нашем случае это проблема .Живем в районе нов мечети :хочется и школу по близости хорошую ,да и преподавателя нач классов с положительными отзывами .Буду признательна за помощь !

Аналогично, хочется тоже самое. Идем в первый раз в первый класс!!! Послушав друзей, коллег и знакомых о том что творится в общеобразовательных школах, вынуждена обратить внимание на частные школы. Хочется чтоб ребенку было комфортнее и привили любовь к знаниям, конечно дорого, но надеюсь качественно!!!
  • 0

#2534
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дина Счастливая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2535
Aliya Anvar

Aliya Anvar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А какая оплата в почемучке , и в экономическом лицее?
  • 0

#2536
Айка79

Айка79
  • Гость
  • 41 сообщений

Айка79

Да, озвучивали. Сказали, что в этом году повысилась оплата.

 

Как вам обучение в этой школе? Организация в школе, питание, знания? Поделитесь, пожалуйста, мнением, потому как больше склоняюсь к этой школе.

на форуме очень мало свежих отзывов.

Добрый день! Там получается оплата уже как в НИШе, после 4 класса не знаешь куда идти.... Это плохо. А так вроде бы пока все хорошо, учителя хорошие, организация тоже, на питание сын не жалуется, завтрак обед и полдник.  Мы сперва учились в 6 гимназии, но это что то с чем то! Не выдержали и пошли в платную. В 6 школе (наверное как и во всех общеобр.школах) нет доступа к учителю, как в казарме нельзя пройти в класс посмотреть и т.д. мне кажется это не правильно. А в нашей школе всё доступно, учитель всё рассказывает, всегда можно к ней обратиться, находит свой подход к ребенку. А это очень важно в первом классе...


  • 0

#2537
Айка79

Айка79
  • Гость
  • 41 сообщений

А какая оплата в почемучке , и в экономическом лицее?

в почемучке 1300000


  • 0

#2538
Айка79

Айка79
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Я наверное всё же остановлюсь на Почемучке, учитель понравился, до 4 класса поучится, потом посмотрим.
Если решитесь, то будем учиться в одном классе)))

 

Дина Счастливая, а кто у вас будет учитель? ФИО можно? просто интересно. Судя по вашим требованиям она вам должна подойти. Я так же хотела, пока не жалею.  конечно дороговато.... 


  • 0

#2539
Nurgul2000

Nurgul2000
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Дина Счастливая, а кто у вас будет учитель? ФИО можно? просто интересно. Судя по вашим требованиям она вам должна подойти. Я так же хотела, пока не жалею.  конечно дороговато.... 

 

 

В Почемучке набирают всего один класс. Учитель Наталья Ивановна, завуч начальных классов


Сообщение отредактировал Nurgul2000: 04.04.2016, 15:53:27

  • 0

#2540
Aishutka

Aishutka
  • Частый гость
  • 97 сообщений

здравствуйте. Планируем переезд в Астану. Рассматриваем две школы №17 и №66 . Есть ли мамы, чьи дети учатся сейчас в первых классах этих школ? Нам на следующий год, во второй класс. Помогите сориентироваться по этим школам. Есть ли отзывы по преподавателям? Заранее спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.