Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#2481
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает, все таки обязательно требуется прописка, или можно без нее обойтись?


На сколько я знаю Вы вообще обязаны в течение N количества дней после смены места жительства прописаться. За неисполнение нормы административный штраф предусмотрен.

Сообщение отредактировал Tanganika: 25.01.2016, 15:52:10

  • 0

#2482
Gulshat S

Gulshat S
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Моему ребенку тоже 28/08 исполнится 6 лет. Но по совету детских психологов мы планирует отдать его в обычную школу по прописке (идем к хорошему учителю). По данным ВОЗ 6-летний ребенок должен спать после обеда, а все платные школы в первом классе минимум до 16-17 часов. Нам сказали что психологический срыв, апатия. депрессия может появиться если не сейчас, то чуть позже. Хотя ребенок читает, считает, прекрасный почерк, моторика на ура, разговорная речь развита, общительный, водим к логопеду букву "Р" ставить. Мне кажется, что для первоклассников самая хорошая школа - та, что рядом с домом. 

 

1) Мне вдруг интересно стало, а чем объясняют детские психологи свои советы отдать ребёнка в школу по прописке?

2) В "Экономическом лицее" в 13:00 можно ребёнка забирать, не обязательно оставлять на продлёнку. Она была создана в помощь работающим мамам.

3) Букву Р нам логопед поставил в 3 занятия, могу телефончик дать (не реклама)

4) А мне не кажется что лучшая школа та, что рядом с домом. Появилась возможность выбирать школы по своим требованиям без территориальной привязки, а у современных родителей они завышенные (во всяком случае среди моих знакомых). Никто не отдаёт в школу "на ура" только потому что она рядом с домом. А школа у дома+рекомендуемый учитель это увы, редкость. 

 

Сами по микроучастку относимся к 1 лицею, знаю, что многие туда мечтают попасть)) Но к сожалению, два имеющихся сильных педагога начальных классов набрали в этом году 1 классы. А к другим без опыта не хочется идти. 

 

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, телефон логопеда. Заранее благодарна. Гульшат.


  • 0

#2483
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Дв! В этом году планируем пойти в школу, по участку относимся к 73 школе. Подскажите как школа? К какому педагогу начальных классов лучше пойти? И есть ли там Малышкина школа? Спасибо заранее за отзыв!
  • 0

#2484
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Моему ребенку тоже 28/08 исполнится 6 лет. Но по совету детских психологов мы планирует отдать его в обычную школу по прописке (идем к хорошему учителю). По данным ВОЗ 6-летний ребенок должен спать после обеда, а все платные школы в первом классе минимум до 16-17 часов. Нам сказали что психологический срыв, апатия. депрессия может появиться если не сейчас, то чуть позже. Хотя ребенок читает, считает, прекрасный почерк, моторика на ура, разговорная речь развита, общительный, водим к логопеду букву "Р" ставить. Мне кажется, что для первоклассников самая хорошая школа - та, что рядом с домом.

1) Мне вдруг интересно стало, а чем объясняют детские психологи свои советы отдать ребёнка в школу по прописке?
2) В "Экономическом лицее" в 13:00 можно ребёнка забирать, не обязательно оставлять на продлёнку. Она была создана в помощь работающим мамам.
3) Букву Р нам логопед поставил в 3 занятия, могу телефончик дать (не реклама)
4) А мне не кажется что лучшая школа та, что рядом с домом. Появилась возможность выбирать школы по своим требованиям без территориальной привязки, а у современных родителей они завышенные (во всяком случае среди моих знакомых). Никто не отдаёт в школу "на ура" только потому что она рядом с домом. А школа у дома+рекомендуемый учитель это увы, редкость. 
 
Сами по микроучастку относимся к 1 лицею, знаю, что многие туда мечтают попасть)) Но к сожалению, два имеющихся сильных педагога начальных классов набрали в этом году 1 классы. А к другим без опыта не хочется идти.
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, телефон логопеда. Заранее благодарна. Гульшат.
И мне тоже, пожалуйста.
  • 0

#2485
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Здравствуйте. к сожалению, ничего не могу сказать о школе. Сын еще там не учился, так как переводимся из др школы. переехали в в район 73 школы. Идем во второй класс. Сдали документы, прошли тестирование. Как я поняла, в школе есть обычные классы и лицейские классы. Хотелось бы самой Узнать о школе: насколько отличается программа простого класса от лицейского.. Поживем -увидем. Школа новая, рано что-либо говорить. Но уже могу представить, какая слякоть и грязь будет осенью возле школы.

Гармония, можете рассказать про 73 школу? Как там делятся классы? Нужно быть подготовленным? Есть ли Малышкина школа?
  • 0

#2486
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Azuka.sat, спасибо! А почему вы меняете учителя если не секрет и нравиться ли вам школа?

школа как здание да, директор нравится, а учителя меняем потому, что были момениты не этичного отношения к ученикам. Вообще, надо выбирать учителя, а школа чтоб возле дома была, имхо.
Дв! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего учителя первого класса в 73 школе? Спасибо заранее!
  • 0

#2487
kaz man

kaz man
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемы родители,

 

Компания «OS-Service» доводит до вашего сведения, что запущен совместный проект с Управлением Образования города Астана. Суть проекта заключается в обеспечении эффективного предотвращения неправомерных действий как со стороны учащихся, так и со стороны персонала образовательных учреждений Вашего города. Обращения могут быть следующего характера:

◦ Неправомерный сбор денежных средств как с Вас, так и с Ваших детей

◦ Психологической и физическое давление

◦ В случае продажи запрещенных препаратов или каких-либо наркотических средств на территории школы

◦ Иные причины

 

Система «OS-Service» работает следующим образом:

◦ В Вашем образовательном учреждении расклеены информационные плакаты с номером мобильного телефона и указанием префикса- номера школы (образец плаката, Вы можете увидеть ниже).

◦ В случае возникновения каких-либо проблем, у Вас есть возможность отправить свое обращение относительно этой проблемы в виде СМС-сообщения на номер +77015889966.

Важно! Для отправки сообщения, в тексте необходимо указать номер школы и через пробел написать свое обращение. Пример: "011 с нас собирают деньги в школе", перед номером школы ставить ноль "0", т.к. используется троичный код, если например 2 школа то 002. Точную инструкцию по отправке СМС-рекламации Вы найдете на информационных плакатах, развешанных в школах.

 

Данная система предназначена для оперативного разрешения ситуаций руководствами образовательных учреждений, а так же для контроля работы школ Управлением Образования города Астана. В этой связи, номера отправителей скрыты от директоров, в то время как для уполномоченных лиц Управления Образования Вашего города все мобильные номера отправителей доступны.

 

Убедительная просьба, довести данную информацию до Ваших детей. Ввиду анонимности СМС-сообщений, обращению могут быть любой деликатности и не понесут за собой каких-либо негативных последствий.


  • 0

#2488
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Сын учится  в 73 школе с сентября прошлого года. И не знаю, насколько полезен  и информативен будет мой отзыв . Сама школа новая, просторная, чистая, теплая. Тема  дороги , вернее бездорожья, еще актуальна и до сих пор не закрыта.  Также переживали при выборе школы. Но еще раз пришла к выводу, что лучшая школа это та, что ближе к дому . Так как мы переводились из другой школы, нам необходимо было сдать тестирование. По итогам тестирования , ребенка определяют в класс. В  “ A’ классе , дети , которые закончили на отлично первый класс или набрали высокий балл при тестировании .  Но это все так относительно . Дети участвовали в Пифагоровской олимпиаде , ученица ни с ‘А ‘класса  принесла больше всех баллов ,  умничка такая.

Денежных поборов нет .  Мы не сдаем на ремонт школы, не сдавали на шарики и всякую прочую ерунду. К моему приятному удивлению, линейка 1 сентября прошла четко и быстро. ( гимн, звонок, короткая речь директора  и завуча) . Дети не устали, не зевали , не страдали. В предыдущей школе линейка длилась  долго  ( речь представителя Мин образования,  речь старейшины, речь директора, танцы, песни .короче ,  целая свадьба с тостами и стихотворениями ) . Мы приходили с линейки выжитые как лимон.  За год пребывания в этой школе не было ни одного конфликта. Школа постоянно участвует в каких-то олимпиадах. Часто проводят акиматовские тестирования по математике  и пишут диктанты ( почти каждую неделю ) . Есть в программе  дополнительный предмет – ой дамыту ( логика. Учебник Петерсона ) 2 раза в неделю . Наш преподаватель дает дополнительные задания , сложнее ,если видит, что ученик справляется с поставленными задачами.  . Про учителя ( Кулизат Жунусовна )  долго писать не буду , просто напишу , что по всем пунктам , без сомнения, наш классный руководитель подходит под  определение ‘ настоящий профессионал”. Знаю точно, многие родители хотят , чтобы их дети учились именно у нее 

Хорошая  школа. Главное рядом и сыну нравится


Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 30.01.2016, 18:33:07

  • 1

#2489
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Здравствуйте. к сожалению, ничего не могу сказать о школе. Сын еще там не учился, так как переводимся из др школы. переехали в в район 73 школы. Идем во второй класс. Сдали документы, прошли тестирование. Как я поняла, в школе есть обычные классы и лицейские классы. Хотелось бы самой Узнать о школе: насколько отличается программа простого класса от лицейского.. Поживем -увидем. Школа новая, рано что-либо говорить. Но уже могу представить, какая слякоть и грязь будет осенью возле школы.

Гармония, можете рассказать про 73 школу? Как там делятся классы? Нужно быть подготовленным? Есть ли Малышкина школа?

Про Малышкина школу я не могу сказать. Подготовленные детки ( первоклашки ) , опять же , Имхо , чувствуют себя комфортнее и адаптация к школе проходит менее болезненее, а у кого-то вообще безболезненная)) А Если Вы в Малышкину школу, то можете не волноваться. На то она и существует, чтобы подготовить ребенка к школе.
  • 1

#2490
Роза_ккккк

Роза_ккккк
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
Мой ребёнок сейчас учится в начальных классах в Международной школе НИШ. Т.к. отзывов на просторах Интернета и форумах об этой школе очень мало решила написать своё впечатление. В выборе школы мы были уверены, готовили ребёнка к тестам, поступили, чему были очень рады. Но к сожалению реальность не оправдала наши ожидания. Во первых педагог абсолютно не соответсвует стандартам международной школы, кричит, запугивает детей. Во вторых организационные вопросы требуют желать лучшего. Не довольны качеством организации школы в вопросах систематики кружков, ужасная организация новогодней елки, возмущает отсутствие спортивных раздевалок в спортзале. Преподпвтель по шахматам меняется каждый месяц, некоторые кружки не проводятся из за отсутсвия преподавателей. От этой школы мы ждали более организованного подхода в обучении и подготовке детей к мероприятиям. И конечно же питание отвратительное (сгоревшая запеканка, хлопья на завтрак без молока, творожник с явным запахом соды и тд), дети выходят со школы голодные.
Вот теперь столкнувшись с такой проблемой думаем о смене школы. Опять таки в замешательстве, хвалят Почемучку и эконом лицей. Кто владеет реальной инфо по этим школам? Буду благодарна

Сообщение отредактировал Роза_ккккк: 31.01.2016, 11:34:48

  • 0

#2491
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Сын учится в 73 школе с сентября прошлого года. И не знаю, насколько полезен . Про учителя ( Кулизат Жунусовна ) долго писать не буду , просто напишу , что по всем пунктам , без сомнения, наш классный руководитель подходит под определение ‘ настоящий профессионал”. Знаю точно, многие родители хотят , чтобы их дети учились именно у нее
Хорошая школа. Главное рядом и сыну нравится

Спасибо огромное, Гармония, за такой развернутый ответ!

Сообщение отредактировал Bigcitylife: 02.02.2016, 14:23:14

  • 0

#2492
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый день!
Мой ребёнок сейчас учится в начальных классах в Международной школе НИШ. Т.к. отзывов на просторах Интернета и форумах об этой школе очень мало решила написать своё впечатление. В выборе школы мы были уверены, готовили ребёнка к тестам, поступили, чему были очень рады. Но к сожалению реальность не оправдала наши ожидания. Во первых педагог абсолютно не соответсвует стандартам международной школы, кричит, запугивает детей. Во вторых организационные вопросы требуют желать лучшего. Не довольны качеством организации школы в вопросах систематики кружков, ужасная организация новогодней елки, возмущает отсутствие спортивных раздевалок в спортзале. Преподпвтель по шахматам меняется каждый месяц, некоторые кружки не проводятся из за отсутсвия преподавателей. От этой школы мы ждали более организованного подхода в обучении и подготовке детей к мероприятиям. И конечно же питание отвратительное (сгоревшая запеканка, хлопья на завтрак без молока, творожник с явным запахом соды и тд), дети выходят со школы голодные.
Вот теперь столкнувшись с такой проблемой думаем о смене школы. Опять таки в замешательстве, хвалят Почемучку и эконом лицей. Кто владеет реальной инфо по этим школам? Буду благодарна

Мы тоже поступили в НИШ, но не пошли туда учится. Слишком много отрицательных отзывов от знакомых и в инете. Могу посоветовать школу Акбулак. Учимся в первом классе. Вышеупомянутых проблем нет. Всем довольны. Рассмотрите как вариант. 


  • 0

#2493
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

За год пребывания в этой школе не было ни одного конфликта. Школа постоянно участвует в каких-то олимпиадах

я немного загнула про целый год учебы :faceoff:   . За все время учебы ( полгода ) 

 

 

Спасибо огромное, Гармония, за такой развернутый ответ!

 

 

  :hi: вот здесь еще можете почитать     http://yvision.kz/post/425692


Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 03.02.2016, 22:40:50

  • 0

#2494
Алма Almaty

Алма Almaty
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет. живем в жк акбулак таун. (напротив дворца школьников на момышулы). сыночка хотим в 1кл с русс языком обучения. подскажите хорошего преподавателя начальных классов по близости. оч оч буду признательна
  • 0

#2495
alegrigor2

alegrigor2
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Сын заканчивает 3 класс в 22 школе возле Евразии
с учительницей крупно не повезло
хочу перевести только не знаю куда
помогите кто может информацией



Если вы уже в Астане, то должны знать и про лучшие в городе девятый и первый лицеи, и про пятую языковую в Целинном, и про Почемучку, и про Мирас, и про новую семнадцатую на левом берегу. Переводите, куда вам захочется. Мы в третьей гимназии.

 

 

А как там дела в 3-й обстоят?


  • 0

#2496
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Добрый вечер!По прописке относимся в 19 школу,но в эту школу не пойдем ни под каким предлогом,так как очень низкий уровень образования.Подскажите пожалуйста в какие нормальные школы можно попасть на основе конкурса не по прописке,либо где есть платные классы.Буду очень признательна,интересует первый и нулевой классы


  • 0

#2497
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Всем привет, ищем школу с 0 классом. По прописке относимся к 32 и 22. Кто знает, в 0 класс тоже надо идти по прописке?
Есть отзывы о 22 школе? Есть там 0 класс?
Буду благодарна за ответы!
  • 0

#2498
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем привет, ищем школу с 0 классом. По прописке относимся к 32 и 22. Кто знает, в 0 класс тоже надо идти по прописке?
Есть отзывы о 22 школе? Есть там 0 класс?
Буду благодарна за ответы!

Привет всем, нашла в фэйсбуке в группе Столичное образование список школ с 0 классами:

Нулевые классы есть в следующих школах города Астаны: средняя школа №21 (с русским языком обучения), комплекс "Детский сад-начальная школа" №26 (с казахским языком обучения), СШ №34 (каз), школа-лицей №35 (рус, каз), СШ №41 (рус), комплекс "Детский сад - школа - гимназия 46" (рус), СШ №49 (каз), ШЛ №56 (каз), школа-гимназия №58 (каз), комплекс "Детский сад-начальная школа №12" (рус, каз), ШГ №4 (каз), ШГ №10 (рус, каз), Ш-Г №30 (рус, каз), 
комплекс "Детский сад-начальная школа №33" им. Н. Абдирова (рус, каз), СШ №42 (каз), СШ № 43 (рус, каз), СШ №44 (рус, каз), СШ №45 (рус, каз), ШГ №52 (каз), СШ №61 (каз), Гимназия №67 (каз), ШГ №68 (каз), ШГ №69 (каз), ШЛ №70 (каз), ШЛ №73 (каз), ШЛ №76 (каз), ШЛ №78 (каз), ШГ №77 (каз).

 Budushhie-pervoklashki.jpg на сайте более крупно http://bilim.astana....skiy-test-infa/


Сообщение отредактировал elena1804: 08.02.2016, 13:17:56

  • 1

#2499
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Елена, спасибо большое!
  • 0

#2500
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Добрый день!
Мой ребёнок сейчас учится в начальных классах в Международной школе НИШ. Т.к. отзывов на просторах Интернета и форумах об этой школе очень мало решила написать своё впечатление. В выборе школы мы были уверены, готовили ребёнка к тестам, поступили, чему были очень рады. Но к сожалению реальность не оправдала наши ожидания. Во первых педагог абсолютно не соответсвует стандартам международной школы, кричит, запугивает детей. Во вторых организационные вопросы требуют желать лучшего. Не довольны качеством организации школы в вопросах систематики кружков, ужасная организация новогодней елки, возмущает отсутствие спортивных раздевалок в спортзале. Преподпвтель по шахматам меняется каждый месяц, некоторые кружки не проводятся из за отсутсвия преподавателей. От этой школы мы ждали более организованного подхода в обучении и подготовке детей к мероприятиям. И конечно же питание отвратительное (сгоревшая запеканка, хлопья на завтрак без молока, творожник с явным запахом соды и тд), дети выходят со школы голодные.
Вот теперь столкнувшись с такой проблемой думаем о смене школы. Опять таки в замешательстве, хвалят Почемучку и эконом лицей. Кто владеет реальной инфо по этим школам? Буду благодарна

Не помню оставляла ли здесь свой пост или нет, но мы пошли в октябре во 2 класс школу №81 Astana English school. Находится возле жк Жагалау, казахская, платная, с 8.30 до 17.30 находятся. Нас пока все устраивает, более менее требования к школе выполняются. Кстати, мы не попали в Ак Булак возле Евразии и очень рады что попали в эту школу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.