Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#2461
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А есть отзывы о новой 82 школе (где-то в районе БИ-вилладжа)? Вроде "Дарын" называется, для одаренных детей? Смотрю альтернативу на всякий случай (будем в этом году ы НИШ пробоваться).


  • 0

#2462
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Дочь заканчивает начальную в почемучке в этом году. тоже диллема куда податься.Кстати, до этого речь шла скорее всего о Наталье Ивановне, педагоге начальных, которая с нового года берет новый первый класс. Хочу сказать,что мы до 4 класса оставались там только из за нее, так как живем на левом, и все 4 года мучились с утра в пробках по часу. Преподаватель она не только грамотный, строгий, сердечный, но и просто красивый человек, с виду просто Барби smile.gif Дети ее обожают. Воообще, Почемучка-отличная школа, пожаловаться не на что,там царит какая то домашняя атмосфера, учителя и завучи-приятные умные женщины (кроме учителя музыкиsmile.gif), всех учеников знают в лицо. Английский на уровне-все таки инглиш спикинг скул, не знаю как другие дети, но моя шпрехает, как я на первом курсе ин.яза. а может гены хорошиеsmile.gif

Так хочется, чтобы Вы, спустя пять лет, ответили как сложилась учёба у Вашего ребёнка после началки "Почемучки" :)

Сын сейчас в подготовительной группе тут. Очень нравится) Что говорить про школу, мой в 6 лет там шпрехает по-английски)) ттт ттт ттт занятия то  всеу них ведут предметники)) 

На 2016 год будет набираться только единственный первый класс, как раз будет Наталья Ивановна и набирать, она завуч школы. 

Если прочтёте сообщение, ответьте пожалуйста :)


  • 0

#2463
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, преподавателя хорошего, который набирает в 2016 году первый класс в Гимназии 6.

Соловьёва, Веселова) 

Вы мне писали в ЛС, извините не ответила вовремя. 

Это пока по плану, может всё поменяться. 

В этом году в 6 гимназии из 6 классов, 2 учителя с опытом первошей набрали, четыре после педколледжей :faceoff:


  • 0

#2464
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Соловьёва, Веселова) 

Вы мне писали в ЛС, извините не ответила вовремя. 

Это пока по плану, может всё поменяться. 

В этом году в 6 гимназии из 6 классов, 2 учителя с опытом первошей набрали, четыре после педколледжей :faceoff:

 

Спасибо! Неожиданность конечно... Будем думать


  • 0

#2465
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Спасибо! Неожиданность конечно... Будем думать

Да, скорее всего, такая же картина ожидает большую половину классов и в 2016 году.

Учителей в гос школах не хватает катастрофически, хорошие учителя так вообще на вес золота)

Поэтому пока по плану одни из опытных, но может быть миллион причин, по которым всё изменится. Так что думаю раньше апреля-мая не узнаем :)


  • 0

#2466
passer_sby

passer_sby
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Переводят по службе в Астану. Ребенок учится в Алматы в техническом лицее №28 М.Маметовой, в классе информатики. Посоветуйте, в какой школе Астаны сильные педагоги по информатике или школа, ну, что-то на подобии той, в которой учимся.  Школу-лицей №73 в расчет не беру, слишком далеко и в районе необжитом.


  • 0

#2467
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Здравствуйте, а кто может что сказать о школе в Заречном? Точнее о начальных классах? В школу в 17 году, но думать начинаю сейчас. Живём на левом, но прописку для ребёнка и карточку в поликлинике сохраняю в старом центре, 3 я школа
Вот времена настали
  • 0

#2468
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Tanganika, а не подскажете номер школы в заречном?
  • 0

#2469
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Tanganika, а не подскажете номер школы в заречном?

Привет!
45 смешанная
  • 1

#2470
Айка79

Айка79
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Посоветуйте, пожалуйста, преподавателя хорошего, который набирает в 2016 году первый класс в Гимназии 6.

Соловьёва, Веселова) 

Вы мне писали в ЛС, извините не ответила вовремя. 

Это пока по плану, может всё поменяться. 

В этом году в 6 гимназии из 6 классов, 2 учителя с опытом первошей набрали, четыре после педколледжей :faceoff:

 

6 гимназия никакая!!! полностью в ней разочарована, особенно учителя новые... Ушли оттуда и слава богу.


  • 0

#2471
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

6 гимназия никакая!!! полностью в ней разочарована, особенно учителя новые... Ушли оттуда и слава богу.

я бы так не заявляла. Всё или почти всё зависит от учителя. Соседка водит дочку в третий класс, детей учитель грузит по полной, много требует и много дает. Соседка очень довольна.


  • 0

#2472
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А есть отзывы о новой 82 школе (где-то в районе БИ-вилладжа)? Вроде "Дарын" называется, для одаренных детей? Смотрю альтернативу на всякий случай (будем в этом году ы НИШ пробоваться).

это гос. школа? бесплатное обучение? смешанная или казахская?


  • 0

#2473
Lilya87

Lilya87
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!! Родители , чьи дети заканчивают 4 класс!!! Помогите с выбором! У нас есть возможность сделать прописку ребёнку в районе 60 и 31 школы. Порекомендуйте своих учителей! Кто в следующем 2016 году будет делать набор? И в целом про школы. Есть ли там продленки, или в какие центры ходит ваш ребёнок рядом с этими школами. И идти договорившимся нужно уже сейчас мои ждать до мая?? Буду очень признательна!!!
  • 0

#2474
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Я так поняла, в Астане есть или бесплатные общеобразовательные школы, или платные, оплата в районе от1 млн до 2 млн. Чего то среднего нет. 


  • 0

#2475
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Я так поняла, в Астане есть или бесплатные общеобразовательные школы, или платные, оплата в районе от1 млн до 2 млн. Чего то среднего нет. 

Есть, экономический лицей, там "разрывают", можно взять без продлёнки, 600 000 тг и питание 300 тг в день у них


  • 0

#2476
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Я так поняла, в Астане есть или бесплатные общеобразовательные школы, или платные, оплата в районе от1 млн до 2 млн. Чего то среднего нет. 

Есть, экономический лицей, там "разрывают", можно взять без продлёнки, 600 000 тг и питание 300 тг в день у них

 

В смысле битком она наверно? Как 60я? Вот я бы платила 50-60 тыс, но чтобы нормально обучали, с каким-нибудь уклоном. Нету же . 


  • 0

#2477
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Тема не очень актуальная, почему-то. Давайте писать о своих школах о плюсах и минусах. 

Начну с себя. Пошел сын в первый класс. В 10 школу, что рядом с домом. Обычная гимназия. Как обычно пишут, рисуют, поют. Но с начала года у нас были просто бои местного значения в ватсапе между родителями. Это было что-то. Группы то создавались то удалялись.Наша молоденькая учительница по-моему еле удержалась, такое было давление на нее и со стороны администрации и со стороны родителей. Сейчас вроде тихо. И вообще первый класс -это стресс, больше для родителей. Все считают своего ребенка умным. А так подумываю сына куда-нибудь перевести, но платные дорогие слишком, а бесплатные-надо идти все-таки на педагога. А у знаменитых уже толпа, и потом они начинают болеть звездной болезнью. Так что учимся , получаем тройки и пятерки, ревем, орем, не без этого.


  • 1

#2478
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Хоцумомо, такая же история ))) учимся в 76 гимназии. Классная молодая, 27 лет, НО с характером :D
Тут больше трудностей с родителями. Замесы и у нас были)))
Перевести куда то не представляется возможным ни по финансам, ни по каким либо другим причинам.
  • 0

#2479
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

В этом году будет вынужденный переезд в Астану ( в марте-апреле), сын учится в 8 классе, придется либо после третьей четверти, либо посреди четвертой переводить в астанинскую школу.

Школу пока что не подобрали, очень противоречивые отзывы по ним по всем, но даже не это главное, совсем не понятно, как можно устроиться в школу не имея прописки в Астане...

Тут в теме пишут, что достаточно договора съема квартиры, кто-то пишет, что только по прописке.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, все таки обязательно требуется прописка, или можно без нее обойтись?


  • 0

#2480
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

В этом году будет вынужденный переезд в Астану ( в марте-апреле), сын учится в 8 классе, придется либо после третьей четверти, либо посреди четвертой переводить в астанинскую школу.

Школу пока что не подобрали, очень противоречивые отзывы по ним по всем, но даже не это главное, совсем не понятно, как можно устроиться в школу не имея прописки в Астане...

Тут в теме пишут, что достаточно договора съема квартиры, кто-то пишет, что только по прописке.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, все таки обязательно требуется прописка, или можно без нее обойтись?

Взяли по договору аренды квартиры. Забрали копию в личное дело. Адрес по микроучастку относится к школе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.