Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#2421
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Мы учимся в обычной школе, которая все же именует себя "гимназия". Но суть не в этом. Хочу спросить родителей школьников - вы тоже самостоятельно покупаете мел, ручки, бумагу, файлы и пр.? В школе ужасные стулья - торчащими щепками дети изодрали всю одежду (прошло полмесяца обучения) - даже брюки у пацанов все в затяжках и зацепках. Ужасное все - доску летом покрасили. Летом в классе переделали все освещение, купили новые светильники, старые были неприемлемые. Я понять не могу - наша директриса совсем без совести или во всех школах так? Выделяются ли деньги на наши школы? Как-никак мы живем в столице продвинутого гос-ва, входящего в десятки, тридцатки и т.п.самых-самых стран.

Все ремонты мы само собой делаем на свои деньги. Из конечно можно и не делать, но дети просто будут учиться в сарае. Сейчас вот в классе родителями муссируется вопрос о покупке шкафа-купе для одежды. А как у вас?


  • 1

#2422
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Хелка, мы учимся в 76 школе. Школа новая, открылась в том году, поэтому все там пока в хорошем состоянии. Лично мы, родители, организовали классный фонд и на эти деньги покупаем диспенсер, воду, туал.бумагу, мыло и т.д. (в наше время конечно такого не было, но сейчас полагаю это в порядке вещей). Классная руководительница просила пока что обеспечить комнатными растениями))), что будет дальше не знаю :)

Сообщение отредактировал zzayaa: 18.09.2015, 16:48:46

  • 0

#2423
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Хелька, в 1й школе мы тоже на свои деньги поменяли парты и стулья. Потому что сидели дети реально на щепках.
  • 0

#2424
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Хелка, мы учимся в 76 школе. Школа новая, открылась в том году, поэтому все там пока в хорошем состоянии. Лично мы, родители, организовали классный фонд и на эти деньги покупаем диспенсер, воду, туал.бумагу, мыло и т.д. (в наше время конечно такого не было, но сейчас полагаю это в порядке вещей). Классная руководительница просила пока что обеспечить комнатными растениями))), что будет дальше не знаю :)

здравствуйте) подскажите, 76 я школа находится за жк Султан Апартментс?
Или там 75я школа-гимназия?

Сообщение отредактировал ххх11: 18.09.2015, 17:21:42

  • 0

#2425
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Хелька, в 1й школе мы тоже на свои деньги поменяли парты и стулья. Потому что сидели дети реально на щепках.

У нас при всем желании не поменяешь - дочь старшеклассница, кабинетов много))


  • 0

#2426
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Хелка, мы учимся в 76 школе. Школа новая, открылась в том году, поэтому все там пока в хорошем состоянии. Лично мы, родители, организовали классный фонд и на эти деньги покупаем диспенсер, воду, туал.бумагу, мыло и т.д. (в наше время конечно такого не было, но сейчас полагаю это в порядке вещей). Классная руководительница просила пока что обеспечить комнатными растениями))), что будет дальше не знаю :)

здравствуйте) подскажите, 76 я школа находится за жк Султан Апартментс?
Или там 75я школа-гимназия?
Там 75
  • 1

#2427
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мы учимся в обычной школе, которая все же именует себя "гимназия". Но суть не в этом. Хочу спросить родителей школьников - вы тоже самостоятельно покупаете мел, ручки, бумагу, файлы и пр.? В школе ужасные стулья - торчащими щепками дети изодрали всю одежду (прошло полмесяца обучения) - даже брюки у пацанов все в затяжках и зацепках. Ужасное все - доску летом покрасили. Летом в классе переделали все освещение, купили новые светильники, старые были неприемлемые. Я понять не могу - наша директриса совсем без совести или во всех школах так? Выделяются ли деньги на наши школы? Как-никак мы живем в столице продвинутого гос-ва, входящего в десятки, тридцатки и т.п.самых-самых стран.
Все ремонты мы само собой делаем на свои деньги. Из конечно можно и не делать, но дети просто будут учиться в сарае. Сейчас вот в классе родителями муссируется вопрос о покупке шкафа-купе для одежды. А как у вас?

Мы тоже учимся на левом берегу в 75.И так же с фонда деньги на плакаты, бумаги,туалет.бумаги ,салфетки, воду и т.п. Еще и уборщице доплачиваем,чтобы один раз в нед вытирала парты и подоконик
  • 0

#2428
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Еще и уборщице доплачиваем,чтобы один раз в нед вытирала парты и подоконик

то есть это не входит в ее прямые обязанности?

Помню перед 1 сентября группа активистов из мамочек предлагала 1 раз в неделю устраивать уборку в классе, мол там с чистотой проблема.
  • 0

#2429
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

здравствуйте) подскажите, 76 я школа находится за жк Султан Апартментс?
Или там 75я школа-гимназия?

Здравствуйте.
Честно говоря не знаю какой из жк Султан апартментс. 76 школа находится во дворе Олимп палас2

Сообщение отредактировал zzayaa: 19.09.2015, 16:21:53

  • 1

#2430
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

то есть это не входит в ее прямые обязанности?

Помню перед 1 сентября группа активистов из мамочек предлагала 1 раз в неделю устраивать уборку в классе, мол там с чистотой проблема.

Ох уж эти мамочки-активистки :lol:

С техничкой вообще перебор. Можно и учителю доплачивать, не ну а что))


  • 0

#2431
Дика1980

Дика1980
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!! Хотим перевестись в 79 школу в жм комсомольский, хотелось бы узнать кто нибудь может сказать про эту школу, слышала что директор там с 60 лицея, там работала замом.
  • 0

#2432
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Коллеги, а кто еще уборщицам платит? 


  • 0

#2433
ГульназBB

ГульназBB
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
З
  • 0

#2434
ГульназBB

ГульназBB
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем доброго времени суток! Я тоже мама троих детей. Старший раньше учился до третьего класса в 51 школе на Момышулы. Потом я его перевела в Голубой парус, о чем очень жалею. Образование там дают никакое, хотя тоже шли по отзывам, но посл 2-3 года говорят сильных учителей здесь нету, оплата 1 000 000 в год.
  • 0

#2435
ГульназBB

ГульназBB
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем доброго времени суток! Я тоже мама троих детей. Старший раньше учился до третьего класса в 51 школе на Момышулы. Потом я его перевела в Голубой парус, о чем очень жалею. Образование там дают никакое, хотя тоже шли по отзывам, но посл 2-3 года говорят сильных учителей здесь нету, оплата 1 000 000 в год.
  • 0

#2436
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Еще и уборщице доплачиваем,чтобы один раз в нед вытирала парты и подоконик

то есть это не входит в ее прямые обязанности?

Помню перед 1 сентября группа активистов из мамочек предлагала 1 раз в неделю устраивать уборку в классе, мол там с чистотой проблема.
Нет не входит.Она только полы моет.В итоге родители многие не могут.Решили уборщице доплатить и хотя бы раз в месяц чтобы парты и подоконники мыла.Детей хотели самих привить к труду.но так же многие против.
  • 0

#2437
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
кто нибудь отдал ребенка в новую 81 школу Astana English School? поделитесь отзывами плиз.
  • 0

#2438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ГульназBB вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2439
Айка79

Айка79
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день! Мы пошли в первый класс в школу-гимназию, но попали к учителю без опыта работы, при том еще и возим на другой край города.... Скажите, кто сталкивался с такой проблемой? возможно ли перевестись к какому то другому учителю? Учебный год уже начался..... И подскажите опытного преподавателя в районе Алматинском...... готова перевести куда угодно лишь бы преподаватель был с опытом..... ;)


  • 0

#2440
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

не могу найти отзывы про 28 или 30 школу. Кто что про них знает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.