Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#2281
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Всем кто нибудь слышал о школе Ак булак в районе Евразии и встречи??? Там оказывается и садики при них и частная школа. Никто не учится там? Нам их училка с которой мы сейчас занимается прям хвалит расхваливает.......

мы садик там заканчиваем, школу именно там только открывают. Это первый набор, школа будет на казахском и русском языках, там получается полный день пребывания. как садик меня устраивал, но бывали и нарекания..... по составу преподавателей как то все размыто, но обещают хороших специалистов......Считаю что к школе подготовили не плохо.....Но где-то на аблайхана у них уже есть школа.
А вы ходите в Акбулак в садик? Или дополнительные занятия по подготовке?
почему вы считаете что там первый набор? Мой ребенок учится в акбулаке с 1 класса, идет в шестой класс в этом году. Самый первый набор уже идет в 8 класс в этом году. Специалисты неплохие в школе, подход хороший. Школа до пяти вечера, меня, как работающую маму это вполне устраивает. Единственное, помещение тесноватое я думаю
Нет, я вообще не в курсе об этой школе поэтому и обратилась так как ребенка надо устроить. Можно к вам в личке подробнее?
  • 0

#2282
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Зашла вчера в 1 школу. Грусть-тоска конечно. Ремонта школа видимо лет 5 не видела. Переход из основного здания в пристройку- выткни глаз, ну можно ведь освещение сделать нормальным..Обшарпанные стены, вдоль лестниц обклеены полиэтиленовыми плакатами.. С туалета доносится явный запашок. Поговорила с Натальей Арнольдовной, к ней в класс уже 73 человека записаны..
По выходу из школы остановилась на вывешенные списки посмотреть. 9 класс, экзамен- математика.. 70%- тройки. Я аж онемела. Когда я училась в ней, она была одной из сильных школ и с троечниками прощались без сожаления.
  • 0

#2283
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Кто проходил тестирование в 3 гимназию в прошлом году, расскажите какие вопросы встречались?задачи?с родителями или нет?
В обмен скину с 6 гимназии. :D

А просто так с 6 можно? :D
Наверно можно, но дорого)))
  • 0

#2284
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

почему вы считаете что там первый набор? Мой ребенок учится в акбулаке с 1 класса, идет в шестой класс в этом году. Самый первый набор уже идет в 8 класс в этом году. Специалисты неплохие в школе, подход хороший. Школа до пяти вечера, меня, как работающую маму это вполне устраивает. Единственное, помещение тесноватое я думаю

внимательно прочитайте,пожалуйста. Я сказала о наборе в районе Евразии, там это первый набор до этого там был только садик......
И до этого вроде не было классов на казахском языке..... Возможно я чего-то и не знаю.....
к вам вопросик, ваш ребенок учится на русском или казахском языке? Интересно просто, потому что в прошлом году спрашивали про 1-й класс на казахском, сказали что нету......

Просто про специалистов реально размыто.....

Сообщение отредактировал Ailin01: 09.06.2015, 21:31:45

  • 0

#2285
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

почему вы считаете что там первый набор? Мой ребенок учится в акбулаке с 1 класса, идет в шестой класс в этом году. Самый первый набор уже идет в 8 класс в этом году. Специалисты неплохие в школе, подход хороший. Школа до пяти вечера, меня, как работающую маму это вполне устраивает. Единственное, помещение тесноватое я думаю

внимательно прочитайте,пожалуйста. Я сказала о наборе в районе Евразии, там это первый набор до этого там был только садик......
И до этого вроде не было классов на казахском языке..... Возможно я чего-то и не знаю.....
к вам вопросик, ваш ребенок учится на русском или казахском языке? Интересно просто, потому что в прошлом году спрашивали про 1-й класс на казахском, сказали что нету......

Просто про специалистов реально размыто.....

 

Я не слышала, возможно и открывают в районе Евразии, видим я не так поняла :) . До этого не было наборов на каз яз. 

Мой учится в русском классе.

И реально, я не знаю тогда про специалистов в той новой школе.

Сюда мы пошли в первый класс на учителя, которая обучала моего старшего сына в 1 лицее, многие учителя у нас были оттуда в начальном звене. 

И сейчас, они стараются подбирать сильных специалистов.


  • 0

#2286
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В 10 школе есть специализированные классы для слабовидящих детей, но туда можно попасть только через ПМПК. сами туда собираемся в 1 класс. Там всего 2 первых класса (1 на рус.языке, другой на қаз. Языке обучения по 12 человек )

здравствуйте,

подскажите, может неправильно поняла :)

если всего по одному классу по 12 человек на каз.и рус.языке, то для слабовидящих классы - отдельно или как? а что такое бывает в нынешних школах - всего ок.25 человек на первые классы? я както ожидала минимум 5 первых классов человек по 30. может я отстала от жизни? :)


  • 0

#2287
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

сорри, повтор получился


Сообщение отредактировал Нургулёк: 11.06.2015, 14:07:27

  • 0

#2288
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

сорри, повтор получился

для коррекционных классов набирают всего по 12 человек. И туда только через ПМПК. мы видимо в этом году туда не попадем. В эти классы в приоритете сначала дети, которые выпускаются из специализированного детского сада, потом остальные.
  • 0

#2289
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Да, для слабовидящих отдельные классы. Занимаются по тем же учебникам что и в обычных классах. Просто программа более упрощенная, Так нам объясняла учитель с 10 школы.
  • 0

#2290
Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте, есть ли кто из 31 школы? В этом году собираемся в первый класс, русский яз обучения
  • 0

#2291
Лесопотамия

Лесопотамия
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте. Подскажите,собеседование в 60 лицей для первоклашек прошло уже?
  • 0

#2292
sosnaa

sosnaa
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день, прошли собеседование в школу Акбулак за Аружаном. 1 класс набирает новая учительница, кто водит детей в эту школу?
  • 0

#2293
мамапервоклашки

мамапервоклашки
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здравствуйте, посоветуйте, пжлст, хорошего учителя начальных классов в 75 и 76 школах.. 

получили они лицензии? 


  • 0

#2294
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Кто проходил тестирование в 3 гимназию в прошлом году, расскажите какие вопросы встречались?задачи?с родителями или нет?
В обмен скину с 6 гимназии. :D

А просто так с 6 можно? :D

 

ответила вам в школьных посиделках. перепутала темы.


  • 0

#2295
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Здравствуйте. Подскажите есть ли в 31 школе нулевые классы?
  • 0

#2296
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Здравствуйте. Подскажите есть ли в 31 школе нулевые классы?

в том году была малышкина школа. кстати бесплатная.


  • 0

#2297
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Здравствуйте. Подскажите есть ли в 31 школе нулевые классы?

Доброе утро! "0" классов нет. Малышки школа имеется, но времяпрепровождение в ней больше направлено на привыкание к самой обстановке школы, обучения как такового нет. Моя дочь прошлым летом перед первым классом ходила туда. Ей было интересно. Познакомилась с учителями, 1-го сентября уже пошла как к себе домой, знала, где какой кабинет, где столовая, где туалет. Посещение малышкиной школы бесплатно, но за питание по 300 тенге/день собирали. Сезон длится 10 дней (две недели), посещать можно несколько сезонов. 


  • 0

#2298
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Уважаемые форумчане, 

 

помогите с информацией. Недавно переехали в Астану, перевели мужа по работе. Прописаны в Алматы, детей планируем прописать в Астане у бабушки, но дом новый , только сдан в эксплуатацию, документы обещают выдать до 6 июля. У меня несколько вопросов.

1. Сыну 6 лет, хотим отдать в 1 класс, язык обучения сейчас для нас большая дилемма, тк сын русскоязычный, но казахский нам учить нужно, кроме как в школе мы его нигде больше не выучим, тк в семье тоже все русскоговорящие. Есть опасения, что ему будет тяжело, есть некий страх и сомнения. Поэтому рассматриваем пока оба варианта(рус, каз). Если есть мамочки с подобной ситуацией и опытом обучения в казахской школе, поделитесь пожалуйста.

2. Без прописки соваться в школы, как я поняла, нет смысла, пошлют и не поморщатся... да и район у нас новый и школы вокруг тоже, поэтому хотелось бы предварительно спросить здесь, может кто-то водит детей в школы в нашем районе, поделитесь пожалуйста, есть ли хорошие школы, с опытныи учителями начальных классов, Район Кошкарбаева (Жумабаева), за мечетью Хазрет Султан. Рассматриваем школы в квадрате улиц от Байтурсынова - Тауелсиздык, до Жумабаева и до Момышулы. 

3. Дети будут прописаны в Астане, а вот мы с мужем остаемся на Алматинской прописке, насколько данный факт будет критичен для школы?

 

Спасибо за любые ответы и любую информацию!


  • 0

#2299
bakubi

bakubi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 Вот решил  поделиться опытом, думаю информация многим покажется полезной. С маленького возраста сын моего друга очень сильно увлекался  конструкциями Lego.  Все, зная его такую страсть, дарили ему  каждый раз все новые и  новые серий: заводы, огромные военные базы, пожарные станции и тп. Он и по сей день в восторге, не смотря на то, что ему в этом году уже 14 лет. Но вот на школьном фронте  есть пробелы, скорее не проблемы, а нежелание учиться.   Он рассказывает про школу с налетом грусти и полной уверенностью, что он и так знает больше. Мол в соц.сетях все есть, эта математика, физика, информатика, не чего нового, в школе скучно,  все одно и тоже.  Родители конечно понимают, что плеткой, делу не помогут, это современная молодежь, тут не все так просто, поколение «гугловские всезнайки».  Они видят, что он днем и ночью в интернете, читает и смотрит фильмы про роботов, бредит автомобилями, как многие  современные мальчишки конечно. А вот сами мы конечно помним, как ходили в разные кружки, мастерили то радио то самолетики, выжигали, пилили.  Вывод был один, нужно его увлекать чем то, курсы или кружок, так как к спорту он равнодушен.

Вот как раз, 1 июня гуляя с семьей в парке, увидел рекламу про курсы робототехники. Был жутко заинтригован, рассказом, что любой ребенок может создать своего робота, буквально за двухмесячный курс. Представляете – РОБОТА!

Короче, взяли мы флаер, дома я прогуглил, может быть есть еще другие курсы похожие. Нашел только  Российские аналоги, типа Амперки и Robotech. В Астане нашел только A Level, в котором на базе Arduino учат делать роботов. Очень сильно заинтересовало, посмотрел кучу видео, понял, что загораюсь сам, все я уже готов пойти и начать учиться, мечта детства реализуется. Остановил только недетский рабочий график.

Ну и я конечно все рассказал ему, кинул ссылку, все видео матриалы. Столько радости я не видел, он потом мне в ответку столько видюшек скинул, про систему умного дома, что можно сделать маленького робота, который сам будет поливать цветы, если почва будет сухой. Или как можно сидя в школе развлекать своего домашнего питомца и еще кучу всего.  Его мы конечно записали на курс, пока есть много свободного времени, лето, он наслаждается, мастерит.

Сейчас я всем своим знакомым мамочкам и папочкам говорю и пишу про эти курсы, чтобы дети не  скучали летом и в школе, а с удовольствием изучали физику и математику, и использовали знания на практике, могли даже себе игрушку создать. Это ведь гораздо круче всяких игрушек за компом и «торчания» часами  в соц.сетях.

Возможно и в школьное время  получиться заниматься, вполне себе реально. Главное на родительских собраниях упомянуть об этом класс. руку или завучу, чтобы ввели такой предмет, пусть и дополнительно. В Алматы это более менее уже развито, хотелось бы и в наших краях, чтобы такое в школах появилось. Хорошо хоть у нас есть центр A Level, у них эти курсы и в Алматы и в Астане есть, там выпускники Назарабаевского Университета учат детей. Как говорится, чему сами научились в стенах ВУЗа, тому и учат наших детей.  Может им предложить в школах ввести кружки?

Потому что, я за технологическое будущее!  А вы?Вот решил  поделиться опытом, думаю информация многим покажется полезной. С маленького возраста сын моего друга очень сильно увлекался  конструкциями Lego.  Все, зная его такую страсть, дарили ему  каждый раз все новые и  новые серий: заводы, огромные военные базы, пожарные станции и тп. Он и по сей день в восторге, не смотря на то, что ему в этом году уже 14 лет. Но вот на школьном фронте  есть пробелы, скорее не проблемы, а нежелание учиться.   Он рассказывает про школу с налетом грусти и полной уверенностью, что он и так знает больше. Мол в соц.сетях все есть, эта математика, физика, информатика, не чего нового, в школе скучно,  все одно и тоже.  Родители конечно понимают, что плеткой, делу не помогут, это современная молодежь, тут не все так просто, поколение «гугловские всезнайки».  Они видят, что он днем и ночью в интернете, читает и смотрит фильмы про роботов, бредит автомобилями, как многие  современные мальчишки конечно. А вот сами мы конечно помним, как ходили в разные кружки, мастерили то радио то самолетики, выжигали, пилили.  Вывод был один, нужно его увлекать чем то, курсы или кружок, так как к спорту он равнодушен.

Вот как раз, 1 июня гуляя с семьей в парке, увидел рекламу про курсы робототехники. Был жутко заинтригован, рассказом, что любой ребенок может создать своего робота, буквально за двухмесячный курс. Представляете – РОБОТА!

Короче, взяли мы флаер, дома я прогуглил, может быть есть еще другие курсы похожие. Нашел только  Российские аналоги, типа Амперки и Robotech. В Астане нашел только A Level, в котором на базе Arduino учат делать роботов. Очень сильно заинтересовало, посмотрел кучу видео, понял, что загораюсь сам, все я уже готов пойти и начать учиться, мечта детства реализуется. Остановил только недетский рабочий график.

Ну и я конечно все рассказал ему, кинул ссылку, все видео матриалы. Столько радости я не видел, он потом мне в ответку столько видюшек скинул, про систему умного дома, что можно сделать маленького робота, который сам будет поливать цветы, если почва будет сухой. Или как можно сидя в школе развлекать своего домашнего питомца и еще кучу всего.  Его мы конечно записали на курс, пока есть много свободного времени, лето, он наслаждается, мастерит.

Сейчас я всем своим знакомым мамочкам и папочкам говорю и пишу про эти курсы, чтобы дети не  скучали летом и в школе, а с удовольствием изучали физику и математику, и использовали знания на практике, могли даже себе игрушку создать. Это ведь гораздо круче всяких игрушек за компом и «торчания» часами  в соц.сетях.

Возможно и в школьное время  получиться заниматься, вполне себе реально. Главное на родительских собраниях упомянуть об этом класс. руку или завучу, чтобы ввели такой предмет, пусть и дополнительно. В Алматы это более менее уже развито, хотелось бы и в наших краях, чтобы такое в школах появилось. Хорошо хоть у нас есть центр A Level, у них эти курсы и в Алматы и в Астане есть, там выпускники Назарабаевского Университета учат детей. Как говорится, чему сами научились в стенах ВУЗа, тому и учат наших детей.  Может им предложить в школах ввести кружки?

Потому что, я за технологическое будущее!  А вы?


  • 1

#2300
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю bakubi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.