Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#2261
Венера Абд

Венера Абд
  • Гость
  • 24 сообщений


добрый вечер! какие отзывы напишете про школу 10 на габдуллина??? мало информации об этой школе в интернете...

Мне нравится. Моя старшая заканчивает там 11 класс. Младший пойдет в первый. Хорошая школа без понтов. Начальные классы в отдельном крыле учатся, не смешиваются со старшаками.


Спасибо за отзыв. А вы знаете конкретно к какому педагогу пойдете? какой педагог лучший в этой школе?Я нашла инф. в интернете что в школе спец.корректирующие классы для детей с плохим зрением...насколько все это работает в 10 школе и есть ли результаты?спасибо
  • 0

#2262
Венера Абд

Венера Абд
  • Гость
  • 24 сообщений
уважаемые мамочки, которые писали про школу 72...как вам школа после обучения там один год. какие отзывы сейчас напишете? нам бы определиться со школой, потом и возле школы снять жилье...59 или 72??? или же выбрать в другом районе, не знаем...или же порекомендуйте хорошего учителя, пожалуйста, правильно будет если на учителя пойдем. мы ищем школы с русским яз. обучения в радиусе 10-15 минут от дипгородка. насчет 17 школы, боюсь, что не сможем пробиться туда. заранее благодарю

Сообщение отредактировал Венера Абд: 03.06.2015, 02:59:03

  • 0

#2263
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

С пропиской засада, потому как вновь приобретенная силы не имеет. В школах есть заранее приготовленные списки поквартирно,т.е. обходили в начале прошлого года свой участок и "свежаки" не берут.


Что-то совсем они загнули свои пожелания. Перевод у нас по работе. Как раз прописка будет свежая. Неужели не примут детей 2 и 8 классов? Интересуют школы в районе конгресс хола или ближе к вокзалу! Скоро мне рожать, страшно ехать в Астану. Вдруг и в роддом не возьмут))
  • 0

#2264
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

уважаемые мамочки, которые писали про школу 72...как вам школа после обучения там один год. какие отзывы сейчас напишете? нам бы определиться со школой, потом и возле школы снять жилье...59 или 72??? или же выбрать в другом районе, не знаем...или же порекомендуйте хорошего учителя, пожалуйста, правильно будет если на учителя пойдем. мы ищем школы с русским яз. обучения в радиусе 10-15 минут от дипгородка. насчет 17 школы, боюсь, что не сможем пробиться туда. заранее благодарю

Пока нравится, есть, конечно, отдельные экземпляры учителей, но терпимо. В нашей школе можно предоставить справку от нотариуса о том, что собственник подтверждает факт того, что данный ребенок проживает с родителями по адресу, который относится к школе. Это надо с арендодателем договориться, чтобы он сходил к нотариусу с документами на квартиру и вашими данными (ну или с вами).


  • 0

#2265
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

уважаемые мамочки, которые писали про школу 72...как вам школа после обучения там один год. какие отзывы сейчас напишете? 

Если решитесь в 72-ую, будьте готовы к тому, что преподаватель русского на русском же отделении умудряется делать охуэлементарнейшие ошибки, а учитель математики в специализированном математическом классе не в силах доступно объяснить деление  :faceoff:  С английским просто катастрофа. А так - да, новая, большая, чистенькая... Физкультура три раза в неделю :rotate:


  • 0

#2266
Венера Абд

Венера Абд
  • Гость
  • 24 сообщений

Если решитесь в 72-ую, будьте готовы к тому, что преподаватель русского на русском же отделении умудряется делать охуэлементарнейшие ошибки, а учитель математики в специализированном математическом классе не в силах доступно объяснить деление :faceoff: С английским просто катастрофа. А так - да, новая, большая, чистенькая... Физкультура три раза в неделю :rotate:[/quote]

Спасибо за отзывы An-Gel и Unbreak... видимо набрали молодых неопытных педагогов??!!..сами сейчас временно в сармате, рассматривали 59 школу, но про нее отзывы не очень. Но несмотря на это надеюсь, что там окажется хороший педагог начальных русских классов, если знаете порекомендуйте пожалуйста, уважаемые мамы в форуме. Одна рекомендация есть на Балтабаеву Мындык Зейнулловна, если не ошибаюсь, она является руководителем театрального кружка в школе, но толком не собрала отзывов про нее. В школе была, но охрана не впустила меня (женщина грубая сидит), прием будет в августе решаться сказала
  • 0

#2267
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Уважаемые мамы, что можете сказать про 75 школу на керей жанибек хандар? 17 лучше? Спасибо!
  • 0

#2268
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

здравствуйте,

а есть те кто посещает 18 школу? что можете про нее сказать? заранее спасибо!


  • 0

#2269
Saiora

Saiora
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Мамочки, есть отзывы про 48 школу? Можете ли порекомендовать учителя первого класса? 


  • 0

#2270
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Уважаемые мамы, что можете сказать про 75 школу на керей жанибек хандар? 17 лучше? Спасибо!


Там был случай когда одноклассник убил другого, по Тенги ньюсмейкер писали что лицензии у этой школы не было. Мы сами рядом живем и по участку относились к ней а теперь если откроется другая по Орынбор за жк Астана Жулдыз то мы туда будем относиться. Соседи учатся в школе, нареканий вроде не слышала от них
  • 0

#2271
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Всем кто нибудь слышал о школе Ак булак в районе Евразии и встречи??? Там оказывается и садики при них и частная школа. Никто не учится там? Нам их училка с которой мы сейчас занимается прям хвалит расхваливает.......

Сообщение отредактировал malenkii22: 06.06.2015, 11:50:47

  • 0

#2272
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Уважаемые мамы, что можете сказать про 75 школу на керей жанибек хандар? 17 лучше? Спасибо!


Там был случай когда одноклассник убил другого...

 

Это в 76-ой случилось.

А 75-ую просто не хвалят.


  • 0

#2273
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем кто нибудь слышал о школе Ак булак в районе Евразии и встречи??? Там оказывается и садики при них и частная школа. Никто не учится там? Нам их училка с которой мы сейчас занимается прям хвалит расхваливает.......

мы садик там заканчиваем, школу именно там только открывают. Это первый набор, школа будет на казахском и русском языках, там получается полный день пребывания. как садик меня устраивал, но бывали и нарекания..... по составу преподавателей как то все размыто, но обещают хороших специалистов......Считаю что к школе подготовили не плохо.....Но где-то на аблайхана у них уже есть школа.
А вы ходите в Акбулак в садик? Или дополнительные занятия по подготовке?

Сообщение отредактировал Ailin01: 06.06.2015, 14:21:53

  • 0

#2274
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Всем кто нибудь слышал о школе Ак булак в районе Евразии и встречи??? Там оказывается и садики при них и частная школа. Никто не учится там? Нам их училка с которой мы сейчас занимается прям хвалит расхваливает.......

мы садик там заканчиваем, школу именно там только открывают. Это первый набор, школа будет на казахском и русском языках, там получается полный день пребывания. как садик меня устраивал, но бывали и нарекания..... по составу преподавателей как то все размыто, но обещают хороших специалистов......Считаю что к школе подготовили не плохо.....Но где-то на аблайхана у них уже есть школа.
А вы ходите в Акбулак в садик? Или дополнительные занятия по подготовке?


Мы сейчас занимаемся казахским с училкой которая и рекомендует эту школу. Сами мы 1 класс в ате закончили. Просто каждый хвалит свое болото, мы в ате тоже проучились в частной школе год с которой сбежали.
  • 0

#2275
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

.....Просто каждый хвалит свое болото......

вот это точно....

Один большой + в этой школе точно будет, ребенок под присмотром с 8 утра и до 19 часов, и при этом накормлен)))) мой деть ни разу не жаловался на питание.

Сообщение отредактировал Ailin01: 08.06.2015, 12:29:58

  • 0

#2276
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Про 69 лицей в новой ильинке кто что знает?
Может, не мучать ребенка дорогой да отдать в школу возле дома?

Туда перевелась наша бывшая классная руководительница, казаховед Зауреш Аманжоловна.

До сих пор вспоминаем с благодарностью - душой болела за деток, прививала не только знания.

Каждую субботу устраивала детям внеклассные мероприятия - походы в театр, в музей, на каток...

Сейчас она вроде завуч в 69-й. Думаю, и школа с таким завучем должна быть неплохой.


  • 0

#2277
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кто проходил тестирование в 3 гимназию в прошлом году, расскажите какие вопросы встречались?задачи?с родителями или нет?

В обмен скину с 6 гимназии. :D


Сообщение отредактировал TIN_A: 08.06.2015, 19:06:31

  • 0

#2278
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[quote name="Венера Абд" post="32378632" timestamp="1433274638"][quote name="Jacki" post="32375844" timestamp="1433238870"][quote name="Венера Абд" post="32362041" timestamp="1433010984"]
В 10 школе есть специализированные классы для слабовидящих детей, но туда можно попасть только через ПМПК. сами туда собираемся в 1 класс. Там всего 2 первых класса (1 на рус.языке, другой на қаз. Языке обучения по 12 человек )

Сообщение отредактировал ulianna: 08.06.2015, 21:36:56

  • 0

#2279
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Кто проходил тестирование в 3 гимназию в прошлом году, расскажите какие вопросы встречались?задачи?с родителями или нет?
В обмен скину с 6 гимназии. :D

А просто так с 6 можно? :D
  • 0

#2280
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

Всем кто нибудь слышал о школе Ак булак в районе Евразии и встречи??? Там оказывается и садики при них и частная школа. Никто не учится там? Нам их училка с которой мы сейчас занимается прям хвалит расхваливает.......

мы садик там заканчиваем, школу именно там только открывают. Это первый набор, школа будет на казахском и русском языках, там получается полный день пребывания. как садик меня устраивал, но бывали и нарекания..... по составу преподавателей как то все размыто, но обещают хороших специалистов......Считаю что к школе подготовили не плохо.....Но где-то на аблайхана у них уже есть школа.
А вы ходите в Акбулак в садик? Или дополнительные занятия по подготовке?

 

почему вы считаете что там первый набор? Мой ребенок учится в акбулаке с 1 класса, идет в шестой класс в этом году. Самый первый набор уже идет в 8 класс в этом году. Специалисты неплохие в школе, подход хороший. Школа до пяти вечера, меня, как работающую маму это вполне устраивает. Единственное, помещение тесноватое я думаю


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.