Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#2321
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Уважаемые родители, подскажите есть ли школы (кроме 31-ой), в которых младшее звено учится во-вторую (хотя ее сложно называть второй) смену и, что самое главное, с 15 часов? Это кошмар какой-то. Идем во второй класс. Обрадовали, что учиться будем с трех часов. Есть ли в нашей республике законы, регламентирующие данные положения? Куда писать, звонить, стучать?

 

в 1м лицее тоже вот сентября вторые классы будут во вторую смену. Правда надеюсь, что с 14,00. Время нам как-то не сказали.


  • 0

#2322
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Уважаемые родители, подскажите есть ли школы (кроме 31-ой), в которых младшее звено учится во-вторую (хотя ее сложно называть второй) смену и, что самое главное, с 15 часов? Это кошмар какой-то. Идем во второй класс. Обрадовали, что учиться будем с трех часов. Есть ли в нашей республике законы, регламентирующие данные положения? Куда писать, звонить, стучать?

Посмотрите санитарные нормы доя школы, там должны быть пункты по времени нахождения детей в школе.
В нашей школе младшее звено начинает учится с 13.00, многи родители начали возмущаться. Директор сразу всех предупредил, что жаловаться бесполезно. Это делают для детей которые добираются из школы самостоятельно в зимнее время.
  • 0

#2323
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Северянка, МОР, Спасибо большое! Я бы пережила вторую смену как таковую. Но раньше во всех школа либо с 13, либо с 14 часов учились. У нас есть подсменка с 11, 11:30. Нас же запихали в 15 часов. Как малышня добираться будет не представляю. К трем часам они уже устанут и о продуктивной учебе вообще речи идти не может. Нашла САНПИНы 2010 года. Там вообще написано, что мл.звено, 5 класс, выпускные классы и классы с углубл.изучением должны в первую смену учиться. Как всегда у нас правды не найти(
  • 0

#2324
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Здравствуйте, кто-нибудь знает, открылась ли новая школа за ЖК Астана Жулдызы по ул. Орынбор? И с каким языком обучения?

Сообщение отредактировал luzerne: 15.07.2015, 11:21:29

  • 0

#2325
cikon

cikon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Дорогие! нам нужна казахская школа. хорошая. идем в 5 класс. посоветуйте, пожалуйста!!!


  • 0

#2326
Звездочка звезда

Звездочка звезда
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день всем! В этом году мы переехали на левый берег. Дочка переходит в 3 класс,с каз яз обучения. Искали гимназию. Самая ближайшая оказалась 77 новая гимназия.
В общем хотела познакомится с директором Байменова Гульжамал Пердебаевна. Пока стояла за дверью, слышала как она разговаривает с бухгалтером по поводу заработной платы сотрудникам. И была в шоке!!!! Что-то вроде больная, нафик И тому подобное.
Она меня пригласила со словами быстрей-быстрей, и стала проверять наши документы. И заявила : Я вас не приму, квартира оформлена не на вас, а на дедушку. Надо чтобы была вашей! Я предоставила справку с кск, о том, что мы действительно здесь проживаем. В общем, она как фурия начала орать, ворчать, что не примет нас. Отвернулась ко мне спиной, ни до свидания, ничего!
Я остолбенела !!!!! Не могла ничего сказать, никогда такого не видела. За свою жизнь видела много заведующих садов, директоров школ, но чтобы так себя вели??? Никогда!!!!
Оценив уровень доброжелательности и общей культуры в школе, я решила не отдавать туда свою дочь.
По разговору понятно, что это ежики. И наберет таких же учителей.
Это настоящая проблема в Астане !!!!! Нет хороших казахских школ!!!' Удивляюсь, как в Алматы сумели не допустить такого? Как с ними бороться? Не образованные нахальные люди
  • 1

#2327
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Сочувствую «звёздочка звезда» :) только это проблема не определённых школ а определённых директоров. Мы наталкивались на это в 17 и 59  школе. И не только директора но и завучи и просто приёмная комиссия ..... людей много простая много.... есть у них выбор просто. Зачем вам искать казахскую школу идите к той что ближе. Классы есть везде. В нашей 59  например всего 3 рус класса остальные казахские и не переполнены.

Про учителей.  Закончили мы 1 класс. 59шк. Что могу сказать тем кто на левый берег переехал. Выбора у нас нет родители поэтому берём то что есть. Шли по рекомендации на учителя. Не оч. нам повезло..... но что поделать..... может не нам не повезло а учителю с нами вопрос открыт так сказать..... много родителей так и говорят разочарованы, но что делать.

Про прописку. Это конечно полный бред. Упробразования говорит по месту прописки и бата!!! Но есть такая ситуация по школе, учителя несколько раз в год «обходят владения свои» и в итоге вам письмо: так как вы не проживаете по микроучастку просим вас «валить отсюдова» ( можете меня банить модераторы но по другому не сказать) а до этого происходит такая история всю последнюю четверть детям говорят что они тут учиться не будут не должны и пр, не относятся.

Я на все это молчали так как мы то прописаны прям подъезд у школы..... но живём в квартире папы...

Ответ учителя был мягко сказать ехидный : «ну вы спросите своих детей где они живут они вам скажут» здорово да? Я к завучи говорю «ё.....маё» обещали решить.... но там все идет с головы.....

Говорила с юристом она сказала не имеют права. Многие ушли в 75 там много русских классов. Есть и казахские классы, так что если что ещё будет уйдём без сожаления. Очень много чего тут не напишешь происходит.


  • 0

#2328
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Кто-нибудь слышал, что будут менять микроучастки школ??? на сайте старая инфа, где узнать можно?
  • 0

#2329
gulia76

gulia76
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дорогие! нам нужна казахская школа. хорошая. идем в 5 класс. посоветуйте, пожалуйста!!!

Могу посоветовать частную школу Акбулак
  • 0

#2330
liminik

liminik
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Здравствуйте! 

В младших классах огромное значение имеет учитель, мы ходили к чудесному педагогу - Танане Марине Викторовне. Готова хвалить ее бесконечно. Но детей в классе было много - 38 человек)) 

 

Спасибо большое, не первый раз про нее слышу, а Вы случайно не знаете какой у нее сейчас класс? (В смысле, 1й, второй, четвертый?) :)


  • 0

#2331
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Дорогие! нам нужна казахская школа. хорошая. идем в 5 класс. посоветуйте, пожалуйста!!!

Могу посоветовать частную школу Акбулак
А вы ходите в эту школу? На каком языке обучение?
  • 0

#2332
gulia76

gulia76
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В этом году набирается и 5 кл с каз языком обучения, мой старший сын идет туда , так как отличный пед.состав (в районе Евразии)
  • 0

#2333
Vessna

Vessna
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

Здравствуйте! 

В младших классах огромное значение имеет учитель, мы ходили к чудесному педагогу - Танане Марине Викторовне. Готова хвалить ее бесконечно. Но детей в классе было много - 38 человек)) 

 

Спасибо большое, не первый раз про нее слышу, а Вы случайно не знаете какой у нее сейчас класс? (В смысле, 1й, второй, четвертый?) :)

 

Если не ошибаюсь, ее детки сейчас перешли в третий класс


  • 0

#2334
Sude

Sude
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, мы переехали в Астану недавно, ребенок не говорит ни на русском ни на казахском в какую школу его можно определить? И оплата какая? Спасибо

Сообщение отредактировал Sude: 23.07.2015, 00:32:54

  • 0

#2335
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Уважаемые родители! Сынок идет в первый класс, учиться скорее всего будем в 22-й школе, я прописана там у родителей, и он, скорее всего, тоже будет там. Теперь вопрос. Школьная форма в данном заведении установленного образца, которую надо в определенном магазине купить или же просто нужного цвета костюм взять, а эмблему нашивку докупить?


  • 0

#2336
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Народ, возле Анвара ЛБ, что за школа? Хорошая?
По прописке относимся туда, но идти хотим в 75ую...
  • 0

#2337
baleke

baleke
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего учителя первых классов на следующий учебный год 2016-2017 гг. в 31-ой школе?


  • 0

#2338
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Народ, возле Анвара ЛБ, что за школа? Хорошая?
По прописке относимся туда, но идти хотим в 75ую...

Вот отзыв, выше. Возле Анвара находится 59 школа, смешанная: 

В нашей 59  например всего 3 рус класса остальные казахские и не переполнены.

Про учителей.  Закончили мы 1 класс. 59шк. Что могу сказать тем кто на левый берег переехал. Выбора у нас нет родители поэтому берём то что есть. Шли по рекомендации на учителя. Не оч. нам повезло..... но что поделать..... может не нам не повезло а учителю с нами вопрос открыт так сказать..... много родителей так и говорят разочарованы, но что делать.

Про прописку. Это конечно полный бред. Упробразования говорит по месту прописки и бата!!! Но есть такая ситуация по школе, учителя несколько раз в год «обходят владения свои» и в итоге вам письмо: так как вы не проживаете по микроучастку просим вас «валить отсюдова» ( можете меня банить модераторы но по другому не сказать) а до этого происходит такая история всю последнюю четверть детям говорят что они тут учиться не будут не должны и пр, не относятся.

Я на все это молчали так как мы то прописаны прям подъезд у школы..... но живём в квартире папы...

Ответ учителя был мягко сказать ехидный : «ну вы спросите своих детей где они живут они вам скажут» здорово да? Я к завучи говорю «ё.....маё» обещали решить.... но там все идет с головы.....

Говорила с юристом она сказала не имеют права. Многие ушли в 75 там много русских классов. Есть и казахские классы, так что если что ещё будет уйдём без сожаления. Очень много чего тут не напишешь происходит.

 

 

Прием документов в 59 школу с 1 августа, в других школах с 1 июня, первый раз вижу школу с таким поздним приемом документов. 


Сообщение отредактировал Малайка: 28.07.2015, 11:23:03

  • 0

#2339
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Подскажите, где продается школьная форма (можно ли ее сейчас купить?) - у нас она серо-сиреневая.


  • 0

#2340
ДинаО

ДинаО
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сын заканчивает 3 класс в 22 школе возле Евразии
с учительницей крупно не повезло
хочу перевести только не знаю куда
помогите кто может информацией


Если вы уже в Астане, то должны знать и про лучшие в городе девятый и первый лицеи, и про пятую языковую в Целинном, и про Почемучку, и про Мирас, и про новую семнадцатую на левом берегу. Переводите, куда вам захочется. Мы в третьей гимназии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.