Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#2221
l.k

l.k
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Мамы, советуйте)
Ребёнку 5,6 лет, с сентября учится в 0 классе в НУО Экономическом лицее
Как вариант с сентября (др у ребёнка 28.08) отдать его в 1 класс, ровно в 6 лет.

В школе устраивает в принципе всё, кроме месторасположения и отсутствия парковки.

Рассматриваю варианты:
1. Остаться в ЭЛ
2. Платная гимназия #3 Сейфуллина-Республики (я там с 1-4 класс училась) позже поступила в лицей.
3. Столичный лицей

Если не тяжело напишите те, чьи дети учатся в этих двух школах. Интересует всё: программа обучения, продлёнка, питание и т д)
Заранее благодарю)

Моему ребенку тоже 28/08 исполнится 6 лет. Но по совету детских психологов мы планирует отдать его в обычную школу по прописке (идем к хорошему учителю). По данным ВОЗ 6-летний ребенок должен спать после обеда, а все платные школы в первом классе минимум до 16-17 часов. Нам сказали что психологический срыв, апатия. депрессия может появиться если не сейчас, то чуть позже. Хотя ребенок читает, считает, прекрасный почерк, моторика на ура, разговорная речь развита, общительный, водим к логопеду букву "Р" ставить. Мне кажется, что для первоклассников самая хорошая школа - та, что рядом с до

    Старшая дочь учится в Столичном лицее с 6 класса, заканчивает 8 .... преподавателями в среднем звене я довольна, качеством обучения тоже, по поводу первоклашек, после переезда школы на  новое место, у них столовая находится в отдельном корпусе, родители бурчат конечно, из за того неудобства в зимнее время, но тем не менее, это не является для них причиной перевода в другую школу ....  обстановка очень хорошая, для тех родителей, кому дорого окружение его чада, это один из хороших вариантов .... классы не большие, занятия идут парами, успевают досконально дать материал, а так же доскональный контроль .... шансов не выучить урок и отсидеться в уголке незамеченным там нет ....  резюме .... если бы не цена я бы однозначно туда в первый класс своих двоих отдала, но за троих платить тяжело ..... поэтому ищем хорошего педагога для начального звена ...... родители дайте фамилии хороших преподавателей, которые на следующий год будут  набирать


  • 0

#2222
Крис28

Крис28
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Всем ДД! Подскажите пожалуйста по поводу 32 школы, сильный ли педсостав? Какие учителя начальных классов? Если не трудно, а то неоднозначные отзывы

Сколько читала и спрашивала, все хвалят эту школу. Говорят, что спортивная и учителя хорошие. Конкретно про учителей не могу сказать. В прошлом году были во дворе школы, очень понравилось. И футбольное поле есть и дорожки для роллеров. У мальчиков проходили тренировки по хоккею. Там и хоккейный корт есть. Мы хотели туда идти, но передумали, так как далековато от школы живем.

 

Добрый день. Хоте узнать, выбрали ли Вы 32 (если Вы о той что на Абылай Хана) школу, если да то как Вам она? Мы в этом году в школу, по прописке попадаем в нее. Спасибо заранее за отзыв.  


  • 0

#2223
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

а в сш №3 учителя сами собирают деньги на внеклассные занятия

 

 

Дочка учится в этой школе во втором классе. У нас не собирали деньги на дополнительные занятия... даже не слышали об этом.

Школа нам очень нравится.

 

в младших классах собирали деньги в 3 школе на доп.уроки английского и хореографию. как сейчас обстоит дело в мл.классах не знаю,вроде за английский сейчас не берут.

как фамилия преподавателя,который в ролике?

 

На дополнительные уроки мы в начале года оплатили за 1 урок в неделю по английскому языку и русскому языку (если не ошибаюсь). Но, это официально в школьную бухгалтерию и по желанию родителей. Я считаю это плюсом, т.к. дополнительные уроки по этим предметам лишними не будут, а стоит это не так дорого. Кстати, собирает деньги родительский комитет.

А на внеклассные дополнительные занятия, о которых, якобы, идет речь в ролике, никто никогда не говорил сдавать деньги.


  • 0

#2224
Венера Абд

Венера Абд
  • Гость
  • 24 сообщений
здравствуйте, мы рассматриваем для сына две школы в есильском районе 17 и 59. Пожалуйста, кто знает, напишите в какой из них есть нулевой класс? пед состав какой? и разъясните пожалуйста нулевой класс означает это каждый день нужно ходить? а в частном центре дошкольной подготовки расписание 3 раза в неделю да? спасибо заранее. буду ждать ответа
  • 0

#2225
ДамИн

ДамИн
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Здравствуйте! Можно контакты логопеда?

в лс скинула :)

Здравствуйте! можно и мне телефончик логопеда

 

Здравствуйте! Можно и мне телефончик логопеда, буду очень признательна, такая же проблема с буквой Р


  • 0

#2226
ДамИн

ДамИн
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ребенок идет во второй класс школа №37, посоветуйте учителя со стажем и граммотного, который действительно привьет у ребенка охоту к знаниям. Отучились в этой же школе, но педагог новенькая, без навыков обучения детей. Решила искать "старенького" педагога. Буду признательна все за помощь.


  • 0

#2227
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Всех приветствую! Кто-нибудь может написать свежий отзыв по Столичному лицею? Начальное звено. Нашла прошлогодний, ситуация со столовой такая же? (В отдельном здании). Буду очень признательна.
  • 0

#2228
Мама Лёка

Мама Лёка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Учимся в Столичном. Да, столовая и спортзал в отд здании и мне это, кажется, неудобным, но директор утверждает, что лучше прогуляться )) дети уже привыкли как солдатики быстро одеться и раздеться. Учительница у нас строгая, требовательная, сюсюканья и, честно говоря, душевного тепла не дождетесь, по началу переживала по этому поводу, но решила, что знания важнее. Оплата на след год сказали немного повысится ( в этом году 1 150 000 тг на 10 мес делили, в след году эта же сумма только на 9 мес будет разделена и плюс 5-7 тыс, т е примерно 125-127 тыс в месяц). Младшего туда не решились отдать, слишком уж дорого выходит.
  • 1

#2229
Nazkiller

Nazkiller
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем ДД! Подскажите пожалуйста по поводу 32 школы, сильный ли педсостав? Какие учителя начальных классов? Если не трудно, а то неоднозначные отзывы

Сколько читала и спрашивала, все хвалят эту школу. Говорят, что спортивная и учителя хорошие. Конкретно про учителей не могу сказать. В прошлом году были во дворе школы, очень понравилось. И футбольное поле есть и дорожки для роллеров. У мальчиков проходили тренировки по хоккею. Там и хоккейный корт есть. Мы хотели туда идти, но передумали, так как далековато от школы живем.
Добрый день. Хоте узнать, выбрали ли Вы 32 (если Вы о той что на Абылай Хана) школу, если да то как Вам она? Мы в этом году в школу, по прописке попадаем в нее. Спасибо заранее за отзыв.
Школа меня совсем не впечатлила, думаю перевести. Может с учителем не повезло, все спустя рукава, дочь отличница но как то даже не напрягаясь
  • 1

#2230
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Добрый день! Учимся в Столичном. Да, столовая и спортзал в отд здании и мне это, кажется, неудобным, но директор утверждает, что лучше прогуляться )) дети уже привыкли как солдатики быстро одеться и раздеться. Учительница у нас строгая, требовательная, сюсюканья и, честно говоря, душевного тепла не дождетесь, по началу переживала по этому поводу, но решила, что знания важнее. Оплата на след год сказали немного повысится ( в этом году 1 150 000 тг на 10 мес делили, в след году эта же сумма только на 9 мес будет разделена и плюс 5-7 тыс, т е примерно 125-127 тыс в месяц). Младшего туда не решились отдать, слишком уж дорого выходит.


Спасибо за отзыв, а сколько человек в классе? Вообще, как уровень обучения, выше чем в госшколах, или отличаются в основном лучшими условиями, продленным днем, питанием?
  • 0

#2231
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
А кто может поделиться информацией об Экономическом лицее? Alexinna, вы ведь ходили туда в нулевой, можно узнать, туда пойдете в первый или нет?

Сообщение отредактировал Отя и Зубик: 20.05.2015, 12:56:38

  • 0

#2232
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

А кто может поделиться информацией об Экономическом лицее? Alexinna, вы ведь ходили туда в нулевой, можно узнать, туда пойдете в первый или нет?

У меня так получилось что я отдала его в 0 класс ровно в 5 лет. По окончанию года могу дать личную оценку школе. Преподаватели контактные, активные. Программа интересная, авторские учебники-тетради заслуживают уважения, видно что создатели старались) БОльший упор делают на математику.

Классы-28 человек (говорю за 0 и 1 так как знакомые там)

Минус: отсутствие парковки, отсутствие полноценного спортзала.

Питание тоже сыну не очень нравилось, но он привередливый очень в еде.

Адекватная оплата среди всех частных школ считаю плюсом.

Сыну в школе очень нравится, дохаживает с удовольствием. 

 

Мы оформились на следующий учебный год в другое заведение. Сыну второй год проходить эту программу нет смысла.

По первому классу пока не знаю. Есть год на раздумье.

Но я настроена пойти на учителя в 6 гимназию :)


Сообщение отредактировал Alexinna: 20.05.2015, 14:56:58

  • 3

#2233
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Alexinna, а что за учитель? Я бы тоже на учителя пошла, для меня это важнее, чем престижная школа. но живу толтко 2 года в Астане, инфы мало. Вы знаете какие тесты при поступлении в 6? по прописке к 27 относимся. Может кто знает там хорошего педагога начальных классов?
  • 0

#2234
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Alexinna, а что за учитель? Я бы тоже на учителя пошла, для меня это важнее, чем престижная школа. но живу толтко 2 года в Астане, инфы мало. Вы знаете какие тесты при поступлении в 6? по прописке к 27 относимся. Может кто знает там хорошего педагога начальных классов?

По преподавателям буду узнавать к маю следующего года.
Школа хорошая, переполнена.
Мы пойдём по прописке и тестированию. По другому не получится.
По 27 школе ничего не знаю.
  • 1

#2235
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Damir Zhunus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2236
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Про 69 лицей в новой ильинке кто что знает?
Может, не мучать ребенка дорогой да отдать в школу возле дома?
  • 0

#2237
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Звоню сегодня в 17-ю, отвечает директор (Рамзия Фаатовна). Спрашиваю, как к ним поступить, мы недавно переехали и по микроучастку относимся к 17. "Вы собственник квартиры?". - Нет, но мы здесь прописаны. -"Тогда мы не можем вас принять". Я грю, нам что теперь не учиться, у нас нет квартиры. - "Решайте свои проблемы сами". Вот..
  • 0

#2238
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Звоню сегодня в 17-ю, отвечает директор (Рамзия Фаатовна). Спрашиваю, как к ним поступить, мы недавно переехали и по микроучастку относимся к 17. "Вы собственник квартиры?". - Нет, но мы здесь прописаны. -"Тогда мы не можем вас принять". Я грю, нам что теперь не учиться, у нас нет квартиры. - "Решайте свои проблемы сами". Вот..

Незаконно.
По закону необходима прописка. И все. А уж кто собственник жилья - это не их дело.
  • 2

#2239
adat

adat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД, напишите пожалуйста отзывы о школе №63. Планируем отдать ребенка в 1-ый класс (с русской формой обучения). Может кто порекомендует преподавателя толкового в этой школе!?


  • 0

#2240
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
как теперь быть, не знаю. Может, попросить дать ответ в письменном виде, хотя вряд ли согласится.

Звоню сегодня в 17-ю, отвечает директор (Рамзия Фаатовна). Спрашиваю, как к ним поступить, мы недавно переехали и по микроучастку относимся к 17. "Вы собственник квартиры?". - Нет, но мы здесь прописаны. -"Тогда мы не можем вас принять". Я грю, нам что теперь не учиться, у нас нет квартиры. - "Решайте свои проблемы сами". Вот..

Незаконно.
По закону необходима прописка. И все. А уж кто собственник жилья - это не их дело.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.