Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#2201
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день! Так как супруга переводят с южной столицы в северную , планируем переезд! Посоветуйте пожалуйста, СИЛЬНЫЕ физ-мат школы с рус яз. обучения. Ре заканчивает первый класс спец школы для одаренных детей ( к " хорошим" нагрузкам адаптирован) Район значения не имеет. Заранее огромное спасибо !!!! Частные школы тоже не вариант.

Я о таких спец.школах в Астане не слышала. Раньше 1 лицей был с математическим уклоном, но сейчас его не хвалят. Из гос.школ могу посоветовать 60 школу.
А так в районе Орбиты есть частный лицей. Девяточка его называют. Он тоже с математическим уклоном.
И еще есть Президентская школа с физико-математическим уклоном, но там в определенном возрасте только поступить можно. Если не ошибаюсь только в 5 классе.


  • 0

#2202
Vessna

Vessna
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Добрый день! Так как супруга переводят с южной столицы в северную , планируем переезд! Посоветуйте пожалуйста, СИЛЬНЫЕ физ-мат школы с рус яз. обучения. Ре заканчивает первый класс спец школы для одаренных детей ( к " хорошим" нагрузкам адаптирован) Район значения не имеет. Заранее огромное спасибо !!!! Частные школы тоже не вариант.

Я о таких спец.школах в Астане не слышала. Раньше 1 лицей был с математическим уклоном, но сейчас его не хвалят. Из гос.школ могу посоветовать 60 школу.
А так в районе Орбиты есть частный лицей. Девяточка его называют. Он тоже с математическим уклоном.
И еще есть Президентская школа с физико-математическим уклоном, но там в определенном возрасте только поступить можно. Если не ошибаюсь только в 5 классе.

 

В 60 школе профильные классы (математика, информатика) начиная с 5. В младшей школе какой-то особой программы нет. Но есть хорошие учителя начальных классов, которые остались со времен, когда школа была "Девяткой". Наверное потому детки хорошо подготовлены. Во всяком случае нам в младших классах с Тананой М.В. повезло)))

НИШ физ-мат набирают в 7 класс, до этого детки учатся платно но не в физ-мате, потом все равно экзамены в 7 класс


  • 0

#2203
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Всем Добрый день! Прошу не ругайте меня))); вопрос: подскажите на левом берегу школы с русскими классами и ваш отзыв! Идем в сентябре в школу!!! Хотим хорошую))))с сильными преподавателями! Спасибо!


  • 0

#2204
adat

adat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Планирую отдать ребенка в первый класс в школу №63. Кто нибудь знает о ней что нибудь?)) В интернете о ней мало информации. Заранее спасибо


  • 0

#2205
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Всем привет! кто знает в районе конгресс холла какие есть ШКОЛЫ и ДЕТСКИЕ ЦЕНТРЫ в радиусе 2-3 км?


  • 0

#2206
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

Здравствуйте! Планируем переезд этим летом в Астану. Дочке исполняется 6 лет. Хотела бы отдать ее сначала в 0 класс( есть ли они сейчас?) на каз яз обучения. Посоветйте школу пожалуйста. Я так поняла хвалят 38? Какие жк туда относятся если кто знает напишите пожалуйста. Муж будет работать на левом берегу. А школу нужно чтоб по микроучастку мы подходили. И еще 5 гимназия язык обучения каз или русс? Астану совсем не знаем.

. Добрый вечер! Нам тоже в сентябре будет 6 лет, хотели в нулевой класс с каз языком обучения. Хотела спросить в 5 школе гимназии есть нулевые классы? Просто сама школа знаю, что смешанная, а вот нулевые классы оказывается не во всех школах есть. В интернете неоднозначные отзывы .

 

Судя по тому, что мне директор пятой гимназии по телефону сказал, что моему сыну шестилетнему делать у них нечего, могу предположить, что нулевых классов там нет. директор грубо говорит по телефону и сказал, что они в первую очередь зачисляют тех детей, кому уже семь лет (и естественно - по прописке).

Спасибо тут на форуме просветили, что не имеет права не принять ребенка, если ему уже шесть лет исполнилось - по закону об образовании должен. 


  • 0

#2207
aй яй яй

aй яй яй
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ahdpyxa сказал(а) 23 Апр 2015 - 00:16:snapback.png

а в сш №3 учителя сами собирают деньги на внеклассные занятия

 

Как Вам не стыдно порочить имя честного человека. Обычно так и поступают анонимы - тихонечко и подло. Это наша учительница и запись сделана 6 лет назад. Речь идет о деньгах за питание (тогда мы еще за него платили). А на занятия она приглашает на дополнительные и о плате за них речь никогда не шла. Позор таким как вы! Из-за вас из школы уходят последние достойные люди.


  • 0

#2208
pinkflower

pinkflower
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день!уважаемые родители, помогите советом: нам 6.5 лет, в сентябре хотим пойти в школу, в казахский класс (мы русскоговорящие), желательно с лингвистическим уклоном.район не особо важен.главное, чтоб учитель начальных классов был хорошим.заранее спасибо


Сообщение отредактировал pinkflower: 12.05.2015, 15:42:23

  • 0

#2209
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

а в сш №3 учителя сами собирают деньги на внеклассные занятия

 

 

Дочка учится в этой школе во втором классе. У нас не собирали деньги на дополнительные занятия... даже не слышали об этом.

Школа нам очень нравится.

 

в младших классах собирали деньги в 3 школе на доп.уроки английского и хореографию. как сейчас обстоит дело в мл.классах не знаю,вроде за английский сейчас не берут.

как фамилия преподавателя,который в ролике?


  • 0

#2210
Венера Абд

Венера Абд
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте, прошу вас дать отзывы о школе 66 возле дип городка и если знаете про 59 школу возле ЖК Инфинити. В форуме отзывы писали 4 года назад, сейчас какими можете поделиться? про младшие классы? спасибо заранее.
  • 0

#2211
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

в младших классах собирали деньги в 3 школе на доп.уроки английского и хореографию. как сейчас обстоит дело в мл.классах не знаю,вроде за английский сейчас не берут.

 

 

 

как фамилия преподавателя,который в ролике?

 

Доброе утро!

Толстокорова Лариса Александровна - прекрасный, опытный педагог, замечательный, отзывчивый человек! НИКОГДА лишнюю копейку не возьмет с учеников. Даже подарки от родителей очень редко принимает. 


  • 0

#2212
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Касаемо сборов в школе. В младших классах сборы были в разы чаще. Повод для сбора денег находился всегда. Лампочки, плафоны, телевизоры, компы, на поломки инвентаря и прочее... Как перешли в среднее звено -забыли про сборы моментально. С чем связано? Не может же быть в одной школе разное финансирование.


  • 1

#2213
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

родители начального звена 6 гимназии тут присутствуют? :)


  • 0

#2214
Крис28

Крис28
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер. Я человек тут новенький. Мы относимся по прописке к 32 по Абылай хана, есть ли отзывы по данной школе. 

Заранее Спасибо.


  • 0

#2215
Крис28

Крис28
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте! Можно контакты логопеда?

в лс скинула :)

 

Добрый вечер. Можно мне пожалуйста тоже скинуть номер логопеда. Заранее Благодарю.


  • 0

#2216
Крис28

Крис28
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер. Я человек тут новенький. Мы относимся по прописке к 32 по Абылай хана, есть ли отзывы по данной школе. 

Заранее Спасибо.

Всем доброе утро! Как вижу форумчан знающие о 32 школе никого нет??????


  • 0

#2217
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Как вижу форумчан знающие о 32 школе никого нет??????

 

 

а что о ней знать?

обычная гос школа. Со спортивным уклоном, насколько знаю. Дети с ДЮСШ Барыс в ней частично учатся.


  • 0

#2218
Крис28

Крис28
  • Гость
  • 6 сообщений

Скажите пожалуйста, а есть ли в Астане платные школы пансионаты. Чтобы детки учились с проживанием понедельник-пятница, а на субботу-воскресенье - домой?? 

 

Очень нужно. Спасибо.

Читая форум, КТЛ такие условия имеются. 


  • 0

#2219
Крис28

Крис28
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Как вижу форумчан знающие о 32 школе никого нет??????

 

 

а что о ней знать?

обычная гос школа. Со спортивным уклоном, насколько знаю. Дети с ДЮСШ Барыс в ней частично учатся.

 

Спасибо за ответ. Мы просто в Астане недавно, знакомые отговаривают от растрат по экономическому лицею говорят 32 очень сильная. 


  • 0

#2220
l.k

l.k
  • Гость
  • 11 сообщений

     Приветствую всех активных родителей!!! 

 

На следующий год мы поступаем в первый класс, хочу просить совета родителей, которые выпускаются в следующем году из начального звена (4 класса), кто был доволен своим преподавателем на протяжении этих учебных лет, пишите своего педагога и № школы. Думаю эта информация будет интересна многим родителям .... одно дело отзывы по наслышке, и другое дело из первых уст. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.