Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#2141
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

В этом году сын в 1 класс идет, по микроучастку относимся к 59 школе. Отдать хочу в русский класс. 

Скажите, рано мне в марте в школу идти документы сдавать? 

И сайт у школы какой-то странный, у других школ получше будет.

http://59.astana-bil...z/about?lang=ru


  • 0

#2142
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Не подскажите номер телефона школы 72 на Байтурсынова в Астане???  
 
Я в Алмате, информацию в интернете не нашла
 
Буду признательна за помощь

  • 0

#2143
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Уважаемые форумчане! планируем переезд в Астану летом, и пойдем в 5 казахский класс. Так же ходим в муз. школу на домбыру и эстрадный вокал. Пожалуйста, посоветуйте, где есть хорошие школы, будем по этому принципу искать жилье. спасибо!!!

Если хотите музыкальное направление, то поступайте в школу при КазНУИ.


Сообщение отредактировал An-Gel: 02.03.2015, 12:20:44

  • 1

#2144
Zhanulya

Zhanulya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Не подскажите номер телефона школы 72 на Байтурсынова в Астане???  
 
Я в Алмате, информацию в интернете не нашла
 
Буду признательна за помощь

 

школа-лицей №72 на Байтурсынова тел.(7172)483841 обучение каз/русс


  • 0

#2145
Vessna

Vessna
  • Гость
  • 46 сообщений

Уважаемые форумчане! планируем переезд в Астану летом, и пойдем в 5 казахский класс. Так же ходим в муз. школу на домбыру и эстрадный вокал. Пожалуйста, посоветуйте, где есть хорошие школы, будем по этому принципу искать жилье. спасибо!!!

Здравствуйте!

Относительно музыкальной школы - наше чадо ходит в муз школу №3, это район БТИ, улица Иманова. В целом довольны. Перед тем, как пойти, собирали информацию о школах. Нам сказали, что третья будет посильнее, чем вторая. У нас правда класс фоно


  • 1

#2146
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

 

Не подскажите номер телефона школы 72 на Байтурсынова в Астане???  
 
Я в Алмате, информацию в интернете не нашла
 
Буду признательна за помощь

 

школа-лицей №72 на Байтурсынова тел.(7172)483841 обучение каз/русс

 

Спасибо!  Целый день звоню, никто трубку не берет....


  • 0

#2147
Анара2000

Анара2000
  • Гость
  • 10 сообщений
В этом году сын в 1 класс идет, по микроучастку относимся к 59 школе. Отдать хочу в русский класс. 
Скажите, рано мне в марте в школу идти документы сдавать? 
И сайт у школы какой-то странный, у других школ получше будет.
 
 
ужасный сайт!!

  • 0

#2148
studentka

studentka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день форумчане! У кого-нибудь есть отзывы по-поводу школы 75 и 76 на левом берегу, кроме языков преподавания конечно. Может ваши дети там учатся? Расскажите пожалуйста. Мы идем в первый класс...


  • 0

#2149
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Моему ребенку тоже 28/08 исполнится 6 лет. Но по совету детских психологов мы планирует отдать его в обычную школу по прописке (идем к хорошему учителю). По данным ВОЗ 6-летний ребенок должен спать после обеда, а все платные школы в первом классе минимум до 16-17 часов. Нам сказали что психологический срыв, апатия. депрессия может появиться если не сейчас, то чуть позже. Хотя ребенок читает, считает, прекрасный почерк, моторика на ура, разговорная речь развита, общительный, водим к логопеду букву "Р" ставить. Мне кажется, что для первоклассников самая хорошая школа - та, что рядом с домом. 

 

1) Мне вдруг интересно стало, а чем объясняют детские психологи свои советы отдать ребёнка в школу по прописке?

2) В "Экономическом лицее" в 13:00 можно ребёнка забирать, не обязательно оставлять на продлёнку. Она была создана в помощь работающим мамам.

3) Букву Р нам логопед поставил в 3 занятия, могу телефончик дать (не реклама)

4) А мне не кажется что лучшая школа та, что рядом с домом. Появилась возможность выбирать школы по своим требованиям без территориальной привязки, а у современных родителей они завышенные (во всяком случае среди моих знакомых). Никто не отдаёт в школу "на ура" только потому что она рядом с домом. А школа у дома+рекомендуемый учитель это увы, редкость. 

 

Сами по микроучастку относимся к 1 лицею, знаю, что многие туда мечтают попасть)) Но к сожалению, два имеющихся сильных педагога начальных классов набрали в этом году 1 классы. А к другим без опыта не хочется идти. 


  • 0

#2150
Zhanulya

Zhanulya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

Не подскажите номер телефона школы 72 на Байтурсынова в Астане???  
 
Я в Алмате, информацию в интернете не нашла
 
Буду признательна за помощь

 

школа-лицей №72 на Байтурсынова тел.(7172)483841 обучение каз/русс

 

Спасибо!  Целый день звоню, никто трубку не берет....

 

попробуйте в приемную 48-38-22


  • 1

#2151
cikon

cikon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

Уважаемые форумчане! планируем переезд в Астану летом, и пойдем в 5 казахский класс. Так же ходим в муз. школу на домбыру и эстрадный вокал. Пожалуйста, посоветуйте, где есть хорошие школы, будем по этому принципу искать жилье. спасибо!!!

Здравствуйте!

Относительно музыкальной школы - наше чадо ходит в муз школу №3, это район БТИ, улица Иманова. В целом довольны. Перед тем, как пойти, собирали информацию о школах. Нам сказали, что третья будет посильнее, чем вторая. У нас правда класс фоно

 

Спасибо большое! будем смотреть!


  • 0

#2152
cikon

cikon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

Уважаемые форумчане! планируем переезд в Астану летом, и пойдем в 5 казахский класс. Так же ходим в муз. школу на домбыру и эстрадный вокал. Пожалуйста, посоветуйте, где есть хорошие школы, будем по этому принципу искать жилье. спасибо!!!

Если хотите музыкальное направление, то поступайте в школу при КазНУИ.

 

Спасибо! бываю в командировках часто в Астане, заеду узнаю!


  • 0

#2153
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
дочке в сентябре будет 6.10. по прописке относимся к 27 школе. по отзывам вроде неплохая школа. в первую очередь зайду туда. Но хотела бы посмотреть еще несколько школ. скажите пожалуйста, как вы детям выбирали школу, учителя? я живу в Астане около 2 лет, соответственно информации по школам у меня мало.Это примерно так - я прихожу в школу, иду к директору, спрашиваю об условиях поступления, об учителях, которые будут набирать классы? могу ли я познакомиться с учителями, кто будет в начальных классах?
  • 0

#2154
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Не подскажите номер телефона школы 72 на Байтурсынова в Астане???  
 

 

Я  ПО  ЭТОМУ НОМЕРУ ЗВОНИЛА      31-31-38


  • 0

#2155
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GGG вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#2156
Asdewq

Asdewq
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Какие школы ближайшие к п.Комсомольский?
  • 0

#2157
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Здравствуйте! Какие школы ближайшие к п.Комсомольский?

этого поселка сейчас нет. но предположу,что относится к 17 школе.


  • 0

#2158
Asdewq

Asdewq
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я слышала что новые школы появились в этом районе.
  • 0

#2159
Ainura_27

Ainura_27
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день! Кто знает в районе Евразии или на 13 магистрали хорошую школу с русс. яз., где начальное звено сильное. Ребенок пойдет в 1 класс в этом году. Мамы кто работает, как забираете деток со школы. По участку относимся к 30 школе перечитала все страницы никаких отзывов нет, вот думаю может попробовать в другую. Голова кругом, переживаю оч. сильно. Живем напротив Казбара. Буду благодарна за информацию

у нас практически весь двор ходит в эту школу, сами тоже по участку относимся к ней..... Отзывов в инете я не видела. Дворовые мамы не жалуются.....
Если что-то узнаете напишите, пожалуйста.

Хорошо


Д.д! Дочь знакомой сестры ходит в 30 школу в 4 класс, говорит что школа не очень, за 4 года поменялось 4 учителя. Директор слова не может вымолвить. А вы ничего больше не узнавали?
  • 0

#2160
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДН! Подскажите, пожалуйста, к какой школе относится ЖК Хайвил?

ДД! школа-лицей-72, около ЖК Наурыз по ул. Байтурсынова. У нас учится ребенок с ЖК Хайвил
Спасибо! Как Вам школа? Может наслышаны о ком-то конкретно из учителей начальных классов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.