Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#281
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Ни я не муж не курим не пьем (даже ни разу в жизни), а вот доча у нас болезненная, спрашивается почему? За лето проболели раза 5, и сейчас кашель есть. :kiss:

#282
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А я курила всю беременность, ну правда снизила сигареты до минимума, но до конца все равно отазаться не смогла. и с месяца 6-го у меня проснулась любовь к пиву (ну вот хочется, хоть волосы на себе рви). Врачи говорили, что если сильно хочется то можно:laugh: и родился у меня здоровый и сообразительный ребенок.
Кстати сейчас у меня золовка беременная, которая тоже курит лет 5. так когда она узнала о беременности, ей несколько врачей сказали, чтобы не в коем случае не бросала резко! Просто курила намного меньше, можно и во время всей беременности если бросить слишком тяжело. Вот :laugh:
А Другая знакомая, когда ходила Б пила водку (хотя до этого она ее не навидела) и врачи тоже сказали, что если организ просит то можно :kiss:
Мне кажется это нужно еще смотреть по состоянию беременной, если чувствуешь себя прекрасно, то и витаминов никаких не надо.... и заморачиваться тоже...

что это за врачи такие??? ;) Наверное,тоже ведут приём с сигаретой в зубах,спиртиком запивая :spy: Сокурсница тоже моя говорила:Ну хочется мне накуриться,значит ребёнок требует! :kiss:
  • 0

#283
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
С первым ребенком курила и до Б и во время и после. Сын родился здоровым, болеем, как все дети. Единственное была кислородная недостаточность во время Б. А вот когда забеременела вторым, тоже курила, думала ну с первым же ничего не было, все хорошо. А в итоге в 19 недель ребенок замер. Может конечно и не эта причина, но простить себе не могу. Анализы все отрицательные, думаю что скорее всего из за никотина. Вот так делайте выводы сами!
  • 0

#284
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Ни я не муж не курим не пьем (даже ни разу в жизни), а вот доча у нас болезненная, спрашивается почему? За лето проболели раза 5, и сейчас кашель есть. :rolleyes:

Этим летом как не послушаешь - все детки болеют и кашляют, и наш так же, не вылазим из кашля!!!! :eek:
  • 0

#285
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
я как узнала про беременность, сразу бросила курить, мне стало очень жалко его такого маленького и беспомощного (сразу представила плакат где ребенок в матке и все вокруг в дыму) :eek: . но теперь, сыну 3 года опять курю :rolleyes: . во время второй беременности брошу, боюсь последствий...кстати и не пила алкоголь вообще
  • 0

#286
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А ко мне как то соседкская девочка подходит и спрашивает6 а ты куришь?, нет, а она спрашивает - а почему не куришь, у меня мама курит! Я спрашиваю ее - а тебе нравится что мама курит?, нет, говорит, не нравится!

ну, это она еще маленькая просто...
племяннице вон моей 10 лет, уже пробует у мамы тырить сигаретки :smoke:
раз мама(авторитет для ребенка) курит - значит, это хорошо

Nursem - а где вы жили всю беременность? чтоб на свежем чистом воздухе?
  • 0

#287
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

раз мама(авторитет для ребенка) курит - значит, это хорошо

для сына своего я хоть и авторитет, но курить и пить он считает отваратительным занятием. курящую девушку, как свою девушку, не рассматривает в принципе. ну кто знает? - любовь зла :smoke: его папа тоже когда-то так думал :hi:

а у знакомых (папа - гаишник) так сын их с 5ти лет утверждает, что когда вырастет тоже будет гаишником. - а почему? - я тоже хочу, как папа пить, курить за рулем и мне ничего не будет.

Сообщение отредактировал Nursem: 25.08.2010, 22:23:00

  • 0

#288
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений




Nursem - а где вы жили всю беременность? чтоб на свежем чистом воздухе?

в личку пишу уже

и мне в личку можно поделиться секретом? :smoke:
  • 0

#289
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Nursem: 25.08.2010, 22:20:43

  • 0

#290
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Прочитала тут, что главное не нервничать ни одного раза... но многие со мной согласятся, что во время беременности характер портиться ужасно... гармоны что поделаешь. я вот любила пореветь, просто над какой нить ерундой :laugh: уходила в комнату и ревела. Еще и муж не всегда понимал меня, то есть мои гормоны, думал что я просто изменилась в ужасающую сторону. и как тут не нерничать??? тем более у многих года 2 идет притирание в семье, привыкание к привычкам супруга или супруги. из за этого много непонимая и бытовых ссор. Еще наши "замечательные" врачи, которые так любят попугать (как меня например за лишний вес 200 грамм, когда я за 9 месяцев набрала 8 кг 600гр, или ложной гипоксией, или неправильно сделанными анализами) короче не нервничать почти 10 месяцев НЕ ВОЗМОЖНО!!! Жизнь такая... Еще и чистый воздух... знаете ли не многие себе это могут позволить... многим деньги зарабатывать надо потому то кушать тоже хочется, а чистым воздухом не наешься :laugh:
  • 0

#291
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Прочитала тут, что главное не нервничать ни одного раза... но многие со мной согласятся, что во время беременности характер портиться ужасно... гармоны что поделаешь. я вот любила пореветь, просто над какой нить ерундой :laugh: уходила в комнату и ревела. Еще и муж не всегда понимал меня, то есть мои гормоны, думал что я просто изменилась в ужасающую сторону. и как тут не нерничать??? тем более у многих года 2 идет притирание в семье, привыкание к привычкам супруга или супруги. из за этого много непонимая и бытовых ссор. Еще наши "замечательные" врачи, которые так любят попугать (как меня например за лишний вес 200 грамм, когда я за 9 месяцев набрала 8 кг 600гр, или ложной гипоксией, или неправильно сделанными анализами) короче не нервничать почти 10 месяцев НЕ ВОЗМОЖНО!!! Жизнь такая... Еще и чистый воздух... знаете ли не многие себе это могут позволить... многим деньги зарабатывать надо потому то кушать тоже хочется, а чистым воздухом не наешься :laugh:

вообще-то тема про алкоголь и курение во время беременности. что-то вы об этом ни словом, ни полсловом не обмолвились в ней.

ну а по поводу невозможности ни дня на нервах во время беременности вы мне напомнили мою подругу, которая сделала 18 абортов и не верит, что существуют женщины, которые ни разу его не делали.
  • 0

#292
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
я думаю бокал красного вина никому еще не повредил во время беременности. и детки рожадются здоровыми. а не нервничать невозможно.
  • 0

#293
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Из алкоголя винца хорошего треснуть можно, ну или пивка по желанию. Никотин в топку
  • 0

#294
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
[/quote]вообще-то тема про алкоголь и курение во время беременности. что-то вы об этом ни словом, ни полсловом не обмолвились в ней.

ну а по поводу невозможности ни дня на нервах во время беременности вы мне напомнили мою подругу, которая сделала 18 абортов и не верит, что существуют женщины, которые ни разу его не делали.
[/quote]


вобще-то про курение и алкоголь я писала на пред идущей странице...

Сообщение отредактировал Lena5111: 07.09.2010, 16:33:39

  • 0

#295
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Девочки причем тут кашель и курение во время беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все болезни это вирусы которые которые заражают все и вся!!! Тут больше зависит от того какой образ жизни вы ведете уже с рожденным крохой .И опять же в каком здравии находилась сама мама во время беременности :eek: . А насчет курения скажу так.... я курила ,но забеременев сразу бросила .,пролапатив весь интернет и множество изданий по этому поводу ,конечно это не смертельно ,но вред однозначно есть!!! И больше он отразиться на умственной деятельности организма чем на физической ,более того ваш будуюший ребенок будет 99% курильщиком. Кто этого хочет для своего ребенка пожалуйста.И немного о нервах ,при беременности это естественный процесс перестройка организма ,игра гормонов и не какого вреда это не приносит не считая тех случаев что надо биться об стенку головой !! Все можно проконтролировать мы же небезхребетные существа?! :-). А в основном каждый в праве делать что хочет ведь это его жизнь !! Желаю здоровья вам и вашим деткам!!!!!! :rolleyes:

PS. мы все разные никак нельзя сравнивать что для одного норма для другого смерть !!!!!! Я всегда удивляюсь когда начинают сравнивать !! Как можно ведь мы все такие разные !!!

Сообщение отредактировал Aneta80: 11.09.2010, 10:03:54

  • 0

#296
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


столько мамочек непьющих, некурящих, что отрадно. и столько деток больных, что грустно и навевает на несколько иные мысли.

А вы знаете, что кроме мамочек есть ещё и папочки и их образ жизни влияет на здоровье малыша ничуть не меньше?

Полностью согласна !!! :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#297
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Короче, девочки, миленькие! Будьте благоразумны! Все эти отговорки, что мол один раз затянусь ниче не будет, кружка пива никак не навредит и т.д., если чего-то сильно хочется, то можно - все это туфта! Пейте кислородные коктейли, ездите в горы или в парк, займитесь гимнастикой, соблюдайте белковую диету и у вас будет много поводов гордиться собой.

+100. Молодчинка!
Я когда была беременная, за 100 метров обходила курящих, ежедневные кислородные коктели. Мне страшно было от мысли что некотин попадет в легкие моему сыну. Экология в нашем городе итак ни к черту, зачем усугублять!!! Ребенок - это наше всё! Мать и только мать ответственна за его здоровье, расти и жить ему здоровым или нет!
Я читала чтобы ребенок был здоровым, нужно за 3 месяца минимум до беременности бросить курить и маме и папе. Узнала что беременная и бросила - это конечно хорошо, но лучше это сделать до.
Откровенно говоря вид курящей беременной женщины ничего кроме жалости и сожаления не вызывает! Извините, если кого обидела!

Полностью согласна !!! ведь мы даем жизнь новому человеку и коль мы пошли на это не так уж много времени стоит потерпеть кому в невтерпеж!!!Это такое счастье быть беременной как вспомню хочется еще разик !!
  • 0

#298
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
а вы знаете вот у меня подруга курила во время беременности немного конечно ну по одной в день. и не было у ребенка никакой ни гипоксии ни отклонений. а жила правда она в горах. так что лучше жить на воздухе и покурить одну сигарету чем писать о вреде курения и жить в смоге.
я не призываю беременных курить, но и осуждать тех кто курит не надо. раз уж так заботитесь о ребенке надо покупать дачу и жить за городом. а не глотать грязь в городе.

Сообщение отредактировал Lel: 11.09.2010, 19:19:41

  • 0

#299
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

а вы знаете вот у меня подруга курила во время беременности немного конечно ну по одной в день. и не было у ребенка никакой ни гипоксии ни отклонений. а жила правда она в горах. так что лучше жить на воздухе и покурить одну сигарету чем писать о вреде курения и жить в смоге.
я не призываю беременных курить, но и осуждать тех кто курит не надо. раз уж так заботитесь о ребенке надо покупать дачу и жить за городом. а не глотать грязь в городе.

Свежий воздух это всегда хорошо, и не кто не говорит об каких то серьезных отклонениях просто рано или поздно все дает о себе знать . возможно этого никто и не заметит!!!! Опять же повторюсь что для одного хорошо ,для другого совсем наоборот :spy:
  • 0

#300
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

а вы знаете вот у меня подруга курила во время беременности немного конечно ну по одной в день. и не было у ребенка никакой ни гипоксии ни отклонений. а жила правда она в горах. так что лучше жить на воздухе и покурить одну сигарету чем писать о вреде курения и жить в смоге.
я не призываю беременных курить, но и осуждать тех кто курит не надо. раз уж так заботитесь о ребенке надо покупать дачу и жить за городом. а не глотать грязь в городе.

Я курила лет 5 и думала, что не смогу бросить, НО когда я узнала о беременности, бросила в тот же день, месяцев 6 мне почти каждый день снилось, что я курю, но я думала: как я могу позволить себе приносить вред малышу, чья жизнь и здоровье зависит от меня?! Естественно об алкоголе даже мыслей не было. сейчас моему сыночку почти 2 года, я не притрагиваюсь к сигарете и, если честно, горжусь этим. Я считаю, если ты решила стать матерью, то должна осознавать, что приходится менять что-то в своей жизни. И не хочу чтобы мой ребенок когда-либо видел свою мамочку с сигаретой или бокалом спиртного в руках.
А по поводу "надо покупать дачу и жить за городом. а не глотать грязь в городе" - есть вещи на которые можно повлиять, а есть от нас независящие, и мы, Мамы должны сделать все возможное, чтобы наши дети были здоровы и счастливы. И лично мне противно смотреть на курящую беременную или мамашу, держащую в одной руке малыша, а в другой сигарету.
Простите, если кого-то обидела, но это моё мнение.

Сообщение отредактировал kuzmanova: 11.09.2010, 23:49:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.