Перейти к содержимому

Фотография

Ищу Нянечку

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4587

#281
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Радуга и rose_S, а ваши няни уже работают? блин, у меня нет возможности позвонить, так как я на работе закопалась :D поэтому, плз, скиньте мне в личку их ожидаемый оклад и статус (работают-нет).

а у нас снова проблема... наша супер крутая няня уходит :fie: (не везет нам все-таки)... представляете, она в положении!!! хныыыы.... теперь нам нужна еще более крутая мери поппинс (замечу, что предыдущая у нас и дома прибирала, и кушать стряпала :fie:). требования стандартные, оклад, возможно, 50 000 (ну если соответствует требованиям), а так - 40 000. че-то сбивчиво получилось :) сори, спешу, жду откликов в личку...
да, приступать к работе со след года. можно даже к весне.

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 13.12.2006, 22:59:22

  • 0

#282
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
М-да проблема большая найти няню. Хочу просто поделиться своим опытом. Свою няню я нашла через агентство "Персонал для вашего дома".Скажу сразу, что работа агентство мне не очень понравилась.Невнимательно слушают требования, торопятся получить деньги, не очень-то они и кандидатов отбирают...Но мне с моей няней повезло.Повезло просто потому что женщина очень порядочная, добрая, любит моего малыша очень и он ее. Столько радости, эмоций, когда она приходит, даже моему приходу он так не радуется :smoke:. Начала искать няню когда малышу было 6 мес. С расчетом того, что нелегко найти хорошую, в поисках пройдет немало времени...чтобы малыш привык...к тому времени когда я на работу собирусь выходить...Она у меня работает полдня с 13-00 до 18-00. Стирка в основном автоматическая, няня стирает цветные вещи в ручную, гладит детские вещи, кормит, иногда готовит, когда меня дома нет, гуляет, играет в развивающие игры, знает кучу песенок-потешек-стишков. Сейчас ему уже 1,2, смышленный малыш растет.Главное я чувствую она его любит, а не просто выполняет свою работу. Наблюдательные соседи ее хвалят. Оплата 26000. Планирую скоро перевести на полный день - надеюсь 40 000 хватит.Может позже попрошу за доп.оплату выполнять домашнюю работу. Вот так.Удачи вам в поисках !
  • 0

#283
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

М-да проблема большая найти няню. Хочу просто поделиться своим опытом. Свою няню я нашла через агентство "Персонал для вашего дома".


Расскажите, пожалуйста, а какие условия выдвигают агентства (не именно это, можно другие) к работодателю?
Т.е. каковы условия оплаты их услуг и что они гарантируют? Могу ли я заменить няню и сколько раз и т.д.
Стоит ли вообще связываться с агентствами или то же самое будет, если искать самой, по газете?
  • 0

#284
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
PrettyWoman, открою страшную тайну :smoke: Все агенства ищут нянь по газетам (те же "Из рук в руки", проводят условное собеседование, своеобразный кастинг и предлагают работодателю. Вы с таким же успехом и намного менее затратно можете найти няню самостоятельно.

#285
**Juli**

**Juli**
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Моя мама организовала садик санаторного типа на дому. Квартира находиться в 9 микрорайоне. Время работы с 9 до 18. Мама имеет опыт работы с детьмя: мед сестра в садиках, детских санатория и доме ребенка. 4 разовое питание, массаж. Остальное можно оговориь по тел: (с 9 до 18) 221-57-96, (с 20 до 22) 294-09-47, моб 8-705-840-1936 Ольга Владимировна (или на e-mail: lunau@mail.ru)
  • 0

#286
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Расскажите, пожалуйста, а какие условия выдвигают агентства (не именно это, можно другие) к работодателю?
Т.е. каковы условия оплаты их услуг и что они гарантируют? Могу ли я заменить няню и сколько раз и т.д.
Стоит ли вообще связываться с агентствами или то же самое будет, если искать самой, по газете?
[/quote]

Агентство берет за свои услуги 50% от з.п няни.В моем случае, это было 13 000 тенге. Они обязуются в течение 3-х месяцев подобрать мне няню. Не помню уже сколько раз можно было менять няню, но лично я интервьюировала от них троих.Заранее подготовила список интересующих меня вопросов. Познакомила ребенка с каждой из них, понаблюдала за ними в течение нескольких часов.Оговорила все обязанности и пр. Попросила предоставить мед.справку и рекомендательные письма. Хотя конечно и то и другое можно с легкостью написать самим. Поговорила с прежней работодательницей, задала ей все интересующие меня вопросы.Хотя и она могла быть подставным лицом.НО, если не верить всему этому, тогда вооюще не стоит думать о найме дом.персонала.
Я для себя выбрала именно такой вариант найма, потому как с агентством хоть договор какой-никакой заключаешь, и с няней тоже. А при приеме няни по объявлению, никакой пусть даже устной рекомендации не получаешь, никто ответственность за нее не несет...Со знакомыми связываться тоже сложно - лишний раз не выскажешь претензии, начнутся обиды и пр. да еще сплетни среди общих знакомых.
Думайте сами, ребенок ваш.
  • 0

#287
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Aaliyah, на счет договора - договор, который Вы заключаете с агенством как правило построен так, что оно ответственности ни за что не несет, разве что обязуется прислать замену при болезни, или заменить няню в течение "гарантийного срока", если она не подошла. Что касается договора заключаемого между няней и нанимателем, то он вообще никакой юридической силы не несет. Таким образом его можно заключить и с человеком "из газеты". И еще момент - многие агентства сами помогают потенциальным няням "делать" справки. Так что...
А почему Вы думаете что никакой рекомендации нельзя получить если по объявлению нанимаете?))) Так же спрашиваете - есть опыт работы? Справки о состоянии здоровья? Рекомендации? Могу ли я поговорить с вашими предыдущими нанимателями?)))

#288
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А при приеме няни по объявлению, никакой пусть даже устной рекомендации не получаешь, никто ответственность за нее не несет...

Вы можете самостоятельно от своего имени заключить договор с няней/домработницей/поварихой/садовником и т.д., где прописать права, обязанности и ответственность обеих сторон.

Можно выложить текст договора, который Вы закллючили с агенством? Мне любопытно :D

#289
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Вы можете самостоятельно от своего имени заключить договор с няней/домработницей/поварихой/садовником и т.д., где прописать права, обязанности и ответственность обеих сторон

только его надо будет заверить нотариусом, чтобы он имел юридическую силу, а следовательно, платить за няню налоги. тонкости не знаю, но слышала такое от людей.
нашу няню (которая беременна сейчас) мы нашли через агентство. с нас взяли 30% один раз (а не в течение 6 месяцев, как некоторые). мы проитервьюировали 3х. наша была самой классной, и мы не прогадали :smoke:
  • 0

#290
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying, именно, ровно как и тот договор, который заключается с няней через агентство.Но этого не происходит. На сколько я помню - заключаются 2 договора - с агентством на оказание услуг по подбору персонала, и уже непосредственно с няней, вот с няней он никак юридически не заверяется, и поэтому является не больше чем просто бумажкой. Поэтому речь и идет о том, что на самом деле больших преимуществ в поисках персонала через агентство - нет. Вам предлагают то же самое, что Вы можете найти в газете. Только презентуют это так, что кажется - ни за что не обойтись без них. Вот например - Апельсиновый берег - позиционирует себя как единственное агентство, у которого претенденты на работу проходят собеседование с психологами. Думаете правда?)) А вот и нет. ))

#291
Simo

Simo
  • Гость
  • 42 сообщений

Вы можете самостоятельно от своего имени заключить договор с няней/домработницей/поварихой/садовником и т.д., где прописать права, обязанности и ответственность обеих сторон

только его надо будет заверить нотариусом, чтобы он имел юридическую силу, а следовательно, платить за няню налоги. тонкости не знаю, но слышала такое от людей.
нашу няню (которая беременна сейчас) мы нашли через агентство. с нас взяли 30% один раз (а не в течение 6 месяцев, как некоторые). мы проитервьюировали 3х. наша была самой классной, и мы не прогадали :)


lets_go_partying, если не секрет, в какое агенство вы обращались. И если можно телефончик :smoke:
  • 0

#292
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

только его надо будет заверить нотариусом, чтобы он имел юридическую силу, а следовательно, платить за няню налоги. тонкости не знаю, но слышала такое от людей

Этот вариант я предложила для тех родителей, которые хотят именно юридически оформить свои отношения с персоналом. Есть такие, не так уж и мало. Можно еще вариант с ИП продумать, наверное удобно.

#293
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Народ, у кого-нить есть на примете няня на полный раб. день в р-не ВАЗ\Алтай ? Выезд\привоз - любой из этих двух вариантов.
  • 0

#294
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Всем привет :)

Тоже ищем няню для девочки полутора лет, с начала 2007 года.
Живем Космонавтов-Тимирязева.
Требования: славянской национальности, возраст от 30 до 45 лет, обязательно предыдущий опыт работы, рекомендации, очень желательно медицинское или педагогическое образование.
Обязанности: Всё для ребенка - прогулки 2 раза в день, уход, приготовление еды, игры, развитие , уборка и т.д. А самое главное, как правильно заметили выше – чтобы человек был хороший, которому можно доверять. С нашей стороны соответствующее отношение и вознаграждение гарантируем.
Рабочий день с 9 до 18. Суббота-воскресенье выходной.
З/п 300-350$ в зависимости от квалификации и договоренности.
Все предложения в личку.

Сообщение отредактировал John: 29.12.2006, 15:38:34

  • 0

#295
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
И мы ищем няню - пока на полдня или меньше, в последствии на полный рабочий день. Мальчику сейчас 5,5 мес, через 4-5 мес. планирую выйти на работу. Хотелось бы, чтобы няня любила детей, была чистоплотной, возраст от 30 до 50 лет, с опытом работы (обязательно) и рекомендациями, мы живем в Казахфильме.
Тел: 299-33-84
  • 0

#296
fair_play

fair_play
  • Гость
  • 43 сообщений
Ищем няню на неполный день, впоследствии может перейдет на полный день. Ребенку уже 8 месяцев. Район Абая Чапаева. если есть кого порекоммендовать пишите в ЛС.
Заранее спасибо
  • 0

#297
Jamochka

Jamochka
  • Гость
  • 29 сообщений
Мы тоже ищем няню или мини-садик. Район Пушкина-Шевченко. Сыну 2 года. Нужна добрая, порядочная женщина 30-55 лет, казашка. График работы с 8 до 18 -пятидневка. Оплата достойная.

Плиз let me know - jamochka@yahoo.com
Спасибо!
  • 0

#298
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Няня, отзовись! ;)
сыну 4 месяца.
пока не определились с местом обитания чада, просьба рассмотреть два варианта: 1) Таугуль 2 - график работы с 8-00 до 20-00, 2) Абая-АбылайХана - с 9-00 до 19-00. пятидневка.

Тел. 220 22 13 после 20-00.
  • 0

#299
KenGURU

KenGURU
  • Гость
  • 30 сообщений
Видимо у всех одна и та же ситуация.

И все-таки нам тоже нужна няня.
Девочке 6 месяцев, нужен уход за ребенком, игры, развитие, ну все как обычно.
Няня пока нужна на неполный рабочий день с 13.00 до 18.00 (или что-то около этого), в дальнейшем с переводом на полный рабочий день. Дополнительное время оплачивается по часам.

Опыт обязателен, соответствующее образование приветствуется, но главное, чтобы была добрая, честная и любила детей.

Может кто-нибудь порекомендует? Писать в ЛС или звонить по тел 8-701-332-3915
  • 0

#300
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Млин, адны Ламатинские придложения! ;) ладно-ладно, это к тому что мну нужно в Астане и наверно не найду через тырнет ;)

в Астане! Нужна (не для меня): суперняня, шоб по рабочим дням работала ну и редко по выходным если нужно...няня должна быть супер исчо раз, чтоб племяника моиго полностью обхаживала, на прогулки там регулярно выводила, еду несложную могла приготовить, занималась бы с ним ВышМатом по необходимости(дитешке около 2 лет) вобщем была бы супер...здесь стоющие рекомендации, учитывая горячую дядькину лубофф будут по Немироффски оплачены а с няней, если она действ-о супер, по оплате договоримся...Горячее предложение, торопитесь!

пишите в личку!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.