Перейти к содержимому

Фотография

Ищу Нянечку

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4587

#221
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
В конце августа будет нужна няна для девочки 1.6 лет. работа с 9 до 19.00. Два раза в неделю работа на пол-дня. Необходимо гулять, кормить и играть с ребенком. Район Орбита. Зарплата 20000.
  • 0

#222
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Однако диапазон цен Алматы отличается от Ацтаны!
Мы платим няне с 8-30 до 19-30 с понедельника по пятницу за уходом за ребенком 1,8 лет входит кормление, прогулка и т.д. 38-40 тыс тг. и причем няня жалуется что мало, что делать искать другую или повышать з/п?

Сообщение отредактировал Madmax: 14.06.2006, 11:40:33

  • 0

#223
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Madmax, а как с рынком труда в Астане? Много желающих поработать нянечкой?
А з/п очень даже ничего.

#224
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Желающих много, но квалификация у нянечек вообще нет . Как может работать с детьми девочка 19 лет без никакого образования. Очень много желающих из Южно-Казахстанской области. кто более или менее может работать прост зарплату от 40000 с проживанием и питанием или от 50000 приходящая, причем иди в нянечки к детям младше 1 года не хотят!
  • 0

#225
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Да... цены действительно отличаются... у меня знакомая для девочки 1,6 года нашла 33-х летнюю няню, которой платят 1000 тг. в день. Она и кормит ребенка и гладит, и гуляет. Эх... где бы такую найти...
  • 0

#226
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я когда искала вторую няню, то не делала акцент на квалификацию и опыт работы, т.к. первая была с супер-опытом и педагогическим образованием, но мы конкретно с ней прокололись на другом.
Для меня важней была душевность, чистоплотность, здоровье человека. А опыт разнообразных развивалок... мы ходили в школу раннего развития, там нас всему и обучили.

#227
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
мне теперь тоже нужна няня. опытные мамы, подскажите, как проводить с ними интервью? к ним ехать или к себе звать? или на нейтральной территории? вообще, как найти ЕЕ?

в общем, нужна няня с хорошими рекомендациями. район Айманова-Сатпаева. до сентября неполный рабочий день, чтобы дите (да и нянька) привыкли. ну и чтобы я за ними присмотрела :-)
скорее всего кашки-шняжки придется готовить ей. естественно, играть-болтать-развивать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
  • 0

#228
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вызываете к себе, посмотрите как малыш отреагирует (даже новорожденные имеют нюх на плохих людей), составьте заранее список критериев (возраст, опыт, рекомендации, национальность и т.д.) которые посчитаете необходимыми. Сразу опишите полностью обязанности человека, чтобы потом не выскочило, что еще полы на балконе и в подъезде мыть надо было :-) , а вы сразу не сказали.
Да, анализы потребуйте, что человек ни чем не болен заразным. Типа флюру и т.д.

ЗЫ: обратите внимание на комплекцию человека, не каждый с избыточным весом сможет на руках носить ребенка или корячиться, поддерживая малыша при ходьбе. Это так, из моих наработок.

Сообщение отредактировал MercEdes: 14.06.2006, 15:17:52


#229
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
У меня дочка всю жизнь с нянями, и для меня были важны именно человеческие качества. Образованием-развитием я и сама ее затуркаю, а вот, чтобы человек был хорший, но и построжиться мог, если нужно - это важно, плюс чистоплотный. Вообще-то хорошо бы няню на ее территории тоже посмотреть, иногда жилище много сказать может о человеке, плюс будете знать, где ее искать, если что. Но сама я ни разу к няне в гости не ходила.
  • 0

#230
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А кто водит детишек в мини-детские сады (где по 4-6 человек), поделитесь мнениями - что лучше, отдельная няня или вот такой мини-садик?
  • 0

#231
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А кто водит детишек в мини-детские сады (где по 4-6 человек), поделитесь мнениями - что лучше, отдельная няня или вот такой мини-садик?


Есть тема про домашние детские сады, там вам и впечатления, и тему эту можно развивать, а тут это оффтоп. :-)
  • 0

#232
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ой, а правда что няни сейчас просят 350$? Неужели я так мало предлагаю? И что же мне делать?
  • 0

#233
марцик

марцик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
или я не там ищу, но мне агентства предлагают нянь минимум за 45 тыщ в месяц, это в Алмате, график пятидневка, с 8 утра до 8 вечера, обязанности - готовить ребенку, и развивать, водить в школу, бассейн, сыну 3.5. Говорят, что график длинный.

И еще вопрос, может кто-нибудь сталкивался с ситуацией: нашло мне агентсво няню, она на испытательном сроке заявила, что не справляется и уйти хочет, коенчно я не против, тк в договоре указано, что агенство мне за 2 недели другую найдет бесплатно, вот уже четверг, завтра последний день, когда они мне могут предоставить кандилата, Так вот вопрос, могу я потребовать вернуть мне деньги, которые я заплатила за первоначальный подбор, если они мне новую няню так и не найдут?

Если не получится истребовать и няню мне не предоставят, оглашу координаты агентсва, чтоб больше никто так не попадался.
Предлагаю черный список агентств составить и нянь тоже, черный и белый.
  • 0

#234
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 марцик

Рабочий день и вправду длинный, с таким графиком няня обычно стоит не мало.

По вопросу возврата: вы договор подписывали? Если да, то такие моменты в договоре прописываются отдельной строкой.

Про список - я против, если вам конкретно какое-то агенство не угодило, то это не значит, что оно плохое.

Сообщение отредактировал MercEdes: 15.06.2006, 10:45:22


#235
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
требуется няня для девочки 2 лет: аккуратная, чистоплотная, желательно с педагогическим образованием или хорошим опытом работы на данной позиции, желательно европейской национальности и в возрасте примерно от 30 до 40 лет.

занятость - с 8.30 до 19.00 ежедневно кроме выходных. сверхурочные полачиваются отдельно по договоренности.

з/п от 250 у.е. в зависимости от качеств няни.
  • 0

#236
марцик

марцик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
2 Мерседес

Договор, конечно подписывала, там есть обязательство Агентсва найти в течение 14 дней другую няню, а что если не найдут, деньги будут возвращать, такого кажется нет. Сегодня вечером еще раз довогор прочитаю.
  • 0

#237
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 марцик

По совести - ваше упущение, что не предусмотрели такой пункт. Что в договоре вообще есть про невыполнение агенством своих обязанностей? Гарании клиенту дают какие-то?
В случае чего, остается ваше право как гражданина РК обратиться в суд :rolleyes:

#238
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Если кого интересует, есть опытная няня, любит детей, единственное условие - нужно приводить ребенка к ней домой (4-х комнатная квартира, в районе ВДНХ). Дополнительная информация в ЛС. Удачи
  • 0

#239
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

У меня дочка всю жизнь с нянями, и для меня были важны именно человеческие качества. Образованием-развитием я и сама ее затуркаю, а вот, чтобы человек был хорший, но и построжиться мог, если нужно - это важно, плюс чистоплотный. Вообще-то хорошо бы няню на ее территории тоже посмотреть, иногда жилище много сказать может о человеке, плюс будете знать, где ее искать, если что. Но сама я ни разу к няне в гости не ходила.

Думаю, вообще наверное надо ходить. Посмотреть как и в каких условиях живут. А то может там полон дом животных (у многих ведь на шерсть аллергия), больных и т.п. Утрирую конечно, но думаю вы поняли, что я имею в виду. Вообще пока приличную няньку не найдёшь, поседеть можно. Или из дома сбежать с женой и ребёнком. У нас первая няня была, жила в частном секторе. Зимой видать у неё всё закрыто, в доме не проветривается, от неё шёл запах затхлый такой. Сразу внимания не обратили, а потом вроде как и не удобно сказать, типя, тётя вы воняете, с ребёнком она была на короткой ноге, малышка к ней очень хорошо относилась. Но со временем ситуация только ухудшилась, у нас в квартире стал меняться запах не в лучшую сторону. В конце концов я воспользовался няниным первым проколом и попросил её, так мягенько, держаться от нас подальше.
А вообще с нянями намучились за несколько месяцев. Вторая поработала две недели, сказала что УСТАЁТ, и чухнула от нас ускоренным маршем, даже з\п не забрала. Третья пропала бесследно через три недели, при этом говорила что всё прекрасно, типа, "до понедельника!" и с концом. После этогов доме кое-чего не хватало, но сразу не заметили, а сейчас и не докажешь ничего. Просто если встречу, в рыло дам. Находили их по газете "Из рук в руки". Вроде так всё в порядке, приходят все белые и пушистые, а потом и начинается звездоворот. Сейчас одна нарисовалась, не сотрёшь, из агенства. Вроде так ничего, только полная сильно, переживаю, как она с нашим Боевым Слонёнком управляется, но пока вроде всё чин-чином. Причём все они с ребёнком хорошо управлялись, малыша им всегда радовалась, никогда не хныкала, не капризничала, т.е. мы видели, что днём с ней обращаются хорошо. При этом я приезжал подсматривал, бабушка подслушивала ;) , и т.п. Криминала не обнаруживали. Платим мы от 30000 до 40000тыс. тг. Как няни попросят. Сейчас платим 200тг\час. Плюс к этому питание в три горла и все сопутствующие блага в течении дня.

А вообще моя величайшая мечта, что малышка подрастёт, мы отдадим её в садик, а я выйду на крыльцо и скручу нянькам стоящим в очереди на издевательство над нашей семьёй ОГРОМНУЮ ФИГУ и заору: ""Гадские няньки, убирайтесь прочь от нашего дома!!!!!!!!!!" :)

Блин, крик души. Наболело. Некоторые на своих нянь не надышутся, а меня при одном слове в дрожь бросает.
Народ, если услышите, что где-нибудь нянек некому к стенке ставить, сообщите, я с удовольствием поработаю няньковым палачом на пол ставки. :lol:
  • 0

#240
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Народ! Прочитала крик души Gnome и поняла - пора создавать "черный список" нянь. А то я сейчас тоже няню ищу, не хотелось бы обжигаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.