Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#861
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений


так выучить "понятия" несложно...а инструктор не так уж и важен...главное чтоб вобще кто либо рядом сидел(есессенно кто понимает движение по дорогам :D )

Аха, интересно, что это за понятия такие? Вылетать на поворот налево со второстепенной дороги через двойную сплошную? Или ползти на 40 км/ч посередине дороги? А ещё есть такие которые сзади догоняют, отчаянно фарят, хотя сам едешь на положенных 60, пропустишь их, они добавляют скорости, а через метров 50-100 тормозят с жутким скрыпом перед светофором. Спрашивается куда так торопиться, если дальше светофора не денешься? Раздражают таксующие, те, которые ловят такси где-попало, пешеходы, прущие на красный и ещё много чего. Этому всему в школе точно не учат, все видел сам, хотя всего месяц за рулем. Правил стараюсь не нарушать, хотя переезжал перекресток на "мигающий зеленый почти что желтый" :), пристегнуть ремень положняк, аварийка при заднем ходе тоже, ручник при стоянке, вопщем исполняю все, чему учился и за что заплатил.

так я не про исполнение таких понятий самому...а просто понимая таковых...дабы знать что может выкинenm такой имбицил! :D
  • 0

#862
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Можете поздравить! Сегодня сдала площадку, на Первомайке!
  • 0

#863
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
2Слёзка: Поздравляю!!! классно, значит все-таки реально самим сдать!!!
  • 0

#864
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Люди, кто учился в Меркуре на Сайране (Кареке, Kolya_555,Testudo, Заяц, Gandi, Nastaska), расскажите у кого учились и кто был инструктором?
Просмотрев всю тему не нашла не одного имени. Мне рекомендовали инструктора Диму. У него кто-нибудь учился?

Теорию там все хорошо дают. Инструктором у меня был Юрий Михалыч - классный мужик - сразу понял что мне просто нужно не мешать. Тем не менее все что нужно объяснял. Голос на меня никогда не повышал, за машину не трясется.
  • 0

#865
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Люди, кто учился в Меркуре на Сайране (Кареке, Kolya_555,Testudo, Заяц, Gandi, Nastaska), расскажите у кого учились и кто был инструктором?
Просмотрев всю тему не нашла не одного имени. Мне рекомендовали инструктора Диму. У него кто-нибудь учился?

Теорию там все хорошо дают. Инструктором у меня был Юрий Михалыч - классный мужик - сразу понял что мне просто нужно не мешать. Тем не менее все что нужно объяснял. Голос на меня никогда не повышал, за машину не трясется.


Я учился в Меркуре на Саяхате, а Дима это какой, который ездит на Ауди А4 А 120 ..., т.к. брал часок-другой,чтобы вспомнить свои навыки езды, так он сказал, что учить вас нечему, вы итак хорошо ездите.

А уменя был инструктор Алексей на POLO А 203 ... механика, затем брал несколько часов на автомате Golf А 122 ...
  • 0

#866
Лир77

Лир77
  • Гость
  • 38 сообщений

Можете поздравить! Сегодня сдала площадку, на Первомайке!

поздровляю! а что на пятилетки легче сдавать чем на автодоме СДС?
  • 0

#867
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

2Слёзка: Поздравляю!!! классно, значит все-таки реально самим сдать!!!


Хочу расстроить...реально...но очень-очень сложно...там был народ который приходил в 5 раз....


Можете поздравить! Сегодня сдала площадку, на Первомайке!

поздровляю! а что на пятилетки легче сдавать чем на автодоме СДС?

Не легче...но проще....
  • 0

#868
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Кстати, новый сайт автошколы МЕРКУР, которую я закончил и не жалею об этом:

http://www.mercurschool.kz/
  • 0

#869
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
идеальная школа Меркур-Авто :-)
  • 0

#870
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
2 Кареке: господи, хоть бы корректора грамотного наняли - сайт читать от ошибок невозможно...
  • 0

#871
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Аха, интересно, что это за понятия такие? Вылетать на поворот налево со второстепенной дороги через двойную сплошную? Или ползти на 40 км/ч посередине дороги? А ещё есть такие которые сзади догоняют, отчаянно фарят, хотя сам едешь на положенных 60, пропустишь их, они добавляют скорости, а через метров 50-100 тормозят с жутким скрыпом перед светофором. Спрашивается куда так торопиться, если дальше светофора не денешься? Раздражают таксующие, те, которые ловят такси где-попало, пешеходы, прущие на красный и ещё много чего. Этому всему в школе точно не учат, все видел сам, хотя всего месяц за рулем. Правил стараюсь не нарушать, хотя переезжал перекресток на "мигающий зеленый почти что желтый" :eek:, пристегнуть ремень положняк, аварийка при заднем ходе тоже, ручник при стоянке, вопщем исполняю все, чему учился и за что заплатил.


Эх вы зеленые :-) (только без обид)
да это и есть реалии жизни на дорогах, но это только первые несколько месяцев нервничаешь, что кто то с зади прижался к тебе очень близко, или что вто этот Opel Х***** в любой момент может тормазнуть в поиске тг, ну а те кто вечно торопятся пусть торопятца, может у него понос, или что то случислось и ему очень надо, есть место пропусти - дешевле будет :( и многое многое другое.... просто когда едешь нужно смотреть немного в даль что бы прогназировать ситуацию на дороге и тогда не будет не резких торможений из за пешехода, или колхозника-дауна не будешь стоять и ждать пока это Opel Х***** договориться с клиентом, и много многое другое....
Месяца через 3-5 вы на это не будите обращать не какого внимания (зачем тратить нервы на всяких даунов им все равно, а вас на всех не хватит), просто воспринимать как действительность, прогнозировать дорожную ситуацию и не поподать в неприятные ситуации.

Из личного опыта скажу что дистанции до впереди идущей машины не может быть много, не раз помогало самому остановиться и оставить место для торможения едущему позади меня.
И еще когда тормозите всегда одним глазом поглядывайте в зеркало, помогает спасти попу от невнимательных или спящих...

Удачи на дорогах. И осторожней придурков хватает.

P.S. лучше побитая гордость, чем побитая рожа :D

Сообщение отредактировал KooL: 30.05.2008, 10:25:48

  • 0

#872
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Теорию там все хорошо дают. Инструктором у меня был Юрий Михалыч - классный мужик - сразу понял что мне просто нужно не мешать. Тем не менее все что нужно объяснял. Голос на меня никогда не повышал, за машину не трясется.

Этот Михалыч вроде с Саяхата? Мы познакомились с ним на сдаче экзаменов, классный мужик, понятно объясняет, спокойный, жаль не он у меня был...
У меня сменилось трое иснтрукторов, если честно, как-то даже не запомнились они, но я на автомате ездила. Последний был Бахытжан, что ли (Джетта) - тихий ужос.... Ездила только по крайней правой и не больше 40 км/час, при этом под ухом постоянные страшилки про дороги и трясучка за машину, хотя поводов особых не было... С другой стороны хорошо отработала с ним парковку и научилась ездить аккуратно. А на механике хвалили какого-то Пухова, не знаю, работает он сейчас или нет...
  • 0

#873
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Представляете, сдала сегодня теорию в ГАИ сама!!!С первого раза!!!! И всего 3 ошибки! Уже получила права, через месяц получу талон к ним!
  • 0

#874
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Поздравляю!!! вот бы всем так :eek: а нам еще пару месяцев учится...
а у всех теория параллельно с практикой со второго месяца идет? ума не приложу, как с работой и спортом находить время (помимо 3 раз в неделю) еще и на вождение...
  • 0

#875
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Этот Михалыч вроде с Саяхата?

не, это другой михалыч. их там двое.

а у всех теория параллельно с практикой со второго месяца идет?

когда запишешься.
  • 0

#876
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А мне понравилась автошкола которая раньше находилась на клочкова мынбаева в здании бостандыкского рувд :D . Правда они сейчас переехали, никто не знает куда??
  • 0

#877
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 Nastaska: А вы у кого в АС С АВТО учитесь? И как теорию преподают? Что слышно про преподавателей практики?
  • 0

#878
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
2 Dilyara Учусь в вечерней группе у Амангельды Гарифуловича. ну, есть, конечно, комментарии к его преподаванию, но в принципе нормальный мужик...
по поводу практики пока ничего не слышно. обещали со следующей недели начать. вроде как кто-то придет, все расскажет, рассписание сделает... короче, подождем понедельника...
  • 0

#879
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Урааа! Сегодня сдала теорию, без единой ошибки и буквально за 5 минут!
Только вот не дождалась очереди на фотографию, пойду завтра с утра получать права :)
  • 0

#880
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
супер! поздравляю! а у нас опять практику отложили на две недели...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.