Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#841
Лир77

Лир77
  • Гость
  • 38 сообщений
Школа - хорошая. отучился там зимой. с О.Н. ездил 1 раз, типа экзамен по городу. Не понравилось то, что начинает за руль хвататься и мешает ехать. А так девушка очень приятная.
Есть еще Анзор. Нормальный мужик. Один минус - у него 2 машины, соответсвенно 2 курсанта одновременно. Поэтому, его внимания каждому достается по половине. В город его курсанты выезжает по-меньше. Но советует грамотно, не кричит. :)
[/quote]
я слышал что сейчас у него одна 323 мазда а на тойоте другой катается. что про Калиновского К.Г можеш сказать?

[quote name='Nastaska' post='5759266' date='26.05.2008, 10:51']
сестренка училась в СДС в 2005 году, до сих пор хвалит и свою препода по теории, Ольгу Николаевну, и Анзора Хасиновича. его вообще всем рекомендует.
[/quote]
спасибо за информацию!
  • 0

#842
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

я слышал что сейчас у него одна 323 мазда а на тойоте другой катается. что про Калиновского К.Г можеш сказать?


Анзоровская мазда 323 - очень классная тачка для учебы (собственно я на ней и учился :eek: ). 2-я тойтота - это корабль неповоротливый (после 323). Но и здесь есть +. Ездил на 2 разных машинах, мог почувствовать разные габариты, разное поведение машин.
Товарищ Калиновский - вроде ничего. Опыт общения у меня с ним был короткий - не смог врубить 1-ю передачу на экзамене в городе и покинул машину ;) (тачка была Женин опель, а я на ней ниразу не ездил). Кстати, Женя нормальная девушка - тоже хорошо объясняет. А вообще, если реально хочешь выжать из курсов по максимуму и не обижаешься на порой нелицеприятные комментарии (за тупые действия за рулем), то я бы пошел к Ирине Александровне. Она хоть и может крепким словом "приласкать", но после этого ошибки свои будешь помнить. все ИМХО :lol:
  • 0

#843
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
[/quote]
спасибо за поддержку! а ты давно закончила школу? экзамен без развода реально сдать?
[/quote]

Школу закончила 29 апреля... А экзамены сдаю до сих пор....не могу пройти вождение.... Без развода сдать реально, моя подруга сдала, вместе учились, но очень и очень тяжело....
Мой тебе совет, если ты парень то иди или к Калиновскому или к Ирине Александровне (кстати она купила новую машину) :lol: , к Анзору не ходи он пофигист и на все забивает, ни хочу ничего плохого говорить, но ему по большей мере все равно кто как ездит, и потом он часто отменяет занятие, то ему некогда, то у него дети болеют, то еще что-нибудь....

[quote name='Лир77' date='26.05.2008, 22:52' post='5767683']
Школа - хорошая. отучился там зимой. с О.Н. ездил 1 раз, типа экзамен по городу. Не понравилось то, что начинает за руль хвататься и мешает ехать. А так девушка очень приятная.

[/quote]

[/quote]

Как человек супер, но я уже писала выше, что очень бережет свою машину, многое в ней не позволяет делать.... Ну и естественно немного боиться...
А насчет того чтобы выхватывать и крутить руль, то такое есть у многих инструкторов, например у Навруза....
  • 0

#844
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Слёзка, спасибо большое за информацию про СДС и инструкторов. удачи на экзамене всем, кто собирается сдавать, зелёного света и дорог без пробок тем, кто уже получил права и начал ездить :lol:
  • 0

#845
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Слезка, попробуйте правильно цитировать, а то бе слез ваши посты не читаются. :lol: шутка это, без обид.
согласен с вами насчет Анзора. Его действительно мало волнует сдали вы экзамен или нет. Но, как инструктор, объясняет он нормально. Надо его только теребить и требовать. Насчет отмены или переноса занятий - действительно было дело, причина - поломка машины.

Сообщение отредактировал melotron: 27.05.2008, 13:43:00

  • 0

#846
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сам получал в 2005 на Гагарина-Утепова, уже не помню как Автошкола называется, но до сих пор существует :lol:

Сейчас там 3 месяца обучения, 70к теория, 40к практика. Если что, рекомендую Константина, внятно и понятно ;)

Если кому доп. инфа нужна, в личку, а то ща рекламу приплюсуют мне ))

Сообщение отредактировал FifaX.net: 27.05.2008, 13:49:37

  • 0

#847
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
ТО melotron
Как давно СДС заканчивал, а то может знакомы? :lol:
  • 0

#848
Лир77

Лир77
  • Гость
  • 38 сообщений
Школу закончила 29 апреля... А экзамены сдаю до сих пор....не могу пройти вождение.... Без развода сдать реально, моя подруга сдала, вместе учились, но очень и очень тяжело....
Мой тебе совет, если ты парень то иди или к Калиновскому или к Ирине Александровне (кстати она купила новую машину) :D , к Анзору не ходи он пофигист и на все забивает, ни хочу ничего плохого говорить, но ему по большей мере все равно кто как ездит, и потом он часто отменяет занятие, то ему некогда, то у него дети болеют, то еще что-нибудь....

как я понял реальных инструкторов толко двое Ирина.А и Калиновский? А с женщинами ездить нормльно они-то хоть в машинах что-нибудь понимают?
  • 0

#849
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А с женщинами ездить нормльно они-то хоть в машинах что-нибудь понимают?

За это не боись, понимают получше некоторых мужчин. Эта была моя вторая брошенная автошкола (не из-за качества обучения).

А все-таки в меркуре классно теорию дают. Сегодня с первой попытки и с одно ошибкой сдал теорию. Через полчаса забрал права :D
  • 0

#850
Лир77

Лир77
  • Гость
  • 38 сообщений
[/quote]За это не боись, понимают получше некоторых мужчин. Эта была моя вторая брошенная автошкола (не из-за качества обучения).

А все-таки в меркуре классно теорию дают. Сегодня с первой попытки и с одно ошибкой сдал теорию. Через полчаса забрал права :D
[/quote]
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! я слышал в СДС прцентов 85 сдают те кто действительно учится, не знаю на сколько правда
  • 0

#851
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Правда, из нашей группы кто сдал вождение, на теории всего допустили по 1 по 3 ошибке, не больше...
Кстати в СДС был рекорд, дедушка 85 лет сдал экзамен в ГАИ без одной ошибки за 8 минут...скоростной наверно был.... :)
  • 0

#852
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

ТО melotron
Как давно СДС заканчивал, а то может знакомы? :shy:


Закончил в конце января. может и знакомы :)
  • 0

#853
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Какие у кого возникали проблемы, при самостоятельной езде без инструктора?
Ведь, все понимают, что учат нас по правилам, а на дорогах в основном все ездят по "понятиям"...
  • 0

#854
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Какие у кого возникали проблемы, при самостоятельной езде без инструктора?
Ведь, все понимают, что учат нас по правилам, а на дорогах в основном все ездят по "понятиям"...

так выучить "понятия" несложно...а инструктор не так уж и важен...главное чтоб вобще кто либо рядом сидел(есессенно кто понимает движение по дорогам :smoke: )
  • 0

#855
Лир77

Лир77
  • Гость
  • 38 сообщений
есть достоверная информация в автошколе СДС с августа теория 45000 вождение 44000 сам сегодня видел если кому нужен телефон могу дать[font=Arial]
  • 0

#856
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Пока остановилась на Меркуре. Они группу на конец июня набирают.
Люди, кто учился в Меркуре на Сайране (Кареке, Kolya_555,Testudo, Заяц, Gandi, Nastaska), расскажите у кого учились и кто был инструктором?
Просмотрев всю тему не нашла не одного имени. Мне рекомендовали инструктора Диму. У него кто-нибудь учился?

Сообщение отредактировал Dilyara: 28.05.2008, 21:50:23

  • 0

#857
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

так выучить "понятия" несложно...а инструктор не так уж и важен...главное чтоб вобще кто либо рядом сидел(есессенно кто понимает движение по дорогам :) )

Аха, интересно, что это за понятия такие? Вылетать на поворот налево со второстепенной дороги через двойную сплошную? Или ползти на 40 км/ч посередине дороги? А ещё есть такие которые сзади догоняют, отчаянно фарят, хотя сам едешь на положенных 60, пропустишь их, они добавляют скорости, а через метров 50-100 тормозят с жутким скрыпом перед светофором. Спрашивается куда так торопиться, если дальше светофора не денешься? Раздражают таксующие, те, которые ловят такси где-попало, пешеходы, прущие на красный и ещё много чего. Этому всему в школе точно не учат, все видел сам, хотя всего месяц за рулем. Правил стараюсь не нарушать, хотя переезжал перекресток на "мигающий зеленый почти что желтый" :D, пристегнуть ремень положняк, аварийка при заднем ходе тоже, ручник при стоянке, вопщем исполняю все, чему учился и за что заплатил.

Сообщение отредактировал цапля: 29.05.2008, 09:50:33

  • 0

#858
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Какие у кого возникали проблемы, при самостоятельной езде без инструктора?
Ведь, все понимают, что учат нас по правилам, а на дорогах в основном все ездят по "понятиям"...


Проблема была с постоянным контролем по зеркалам, с инструктором катались по правой полосе я первую неделю так откаталась, но учитывая припаркованные машины и таксующих начала кататься по левой.
Сейчас по левой больше 60 не еду и строго по разметке, правила стараюсь не нарушать.
  • 0

#859
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
2 Dilyara: про меркур, к сожалению, ничего сказать не могу - учусь в АСС Авто на абая матезалки. до инструкторов пока еще не дошла, с начала июня обещали практику...
  • 0

#860
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
на всякий случай, вдруг кого интересует: делала вчера мед комиссию в наркодиспансере на макатаева, 10. занимает 5 минут, стоит 355 тенге. при себе иметь удостоверение, 2 фотки 3.5Х4.5, талончики из псих- и наркодиспансеров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.