Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#781
KapuM

KapuM
  • Частый гость
  • 76 сообщений



ВНИМАНИЕ!!! Все, кто хочет нормально, без проблем, грамотно отучится, советую школу ФОНД БДД на Ауэзова Калинина! Препод отличный, теорию даёт замечательно! Практику советую проходить у него же, грамотный, спокойный, мастер своего дела.

Скажите , а что у них один единственный препод.?И теорию,и практику,всё один как же он бедный всё успевает?Там где я учусь по теории один ,а по практике другие преподы каждый занимается своим делом. :D

По теории он единственный, но грамотный. По практике есть и другие, но и этот, что преподает теорию, тоже занимается практическим обучением. Успевает. И преподает грамотно. И советую записываться к нему. :D


я тоже там учился, как уже отписывался ранее.
Препод действительно грамотный, всегда ко всему приводит пример из жизни.
Слушать всегда было приятно. Скучно на лекциях не было.

Дон северо, а ты когда учился там? ) я этой зимой, вечерние пн ср пт.
может мы в одной группе были?
  • 0

#782
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Не подумайте, что это реклама, но я не советую идти на Маметова, от многих слышала что у них и машины не очень и теория слабая, не могу понять одного что вы в этот Меркур уперлись, он тоже не идеален (у них цены выше, чем в том же самом СДС), есть много других очень хороших автошкол Майя и К, СДС, кстати сама закончила 29 апреля СДС, очень довольна инструктора все очень сильные, сейчас в процессе сдачи экзаменов....Совет: никогда не слушайте, что Вам говорит директор автошколы, читайте отзывы и интересуйтесь у друзей и знакомых, что и где выбрать.



СДС находится на Джандосова-Гагарина, в здании ЦАУ? а занятия для вечерней группы когда начинаются?
  • 0

#783
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Несколько слов благодарности преподавателю школы СДС -Ольге Николаевне. Очень ответственный и высоко профессиональный преподаватель. Мне повезло у меня она была ещё и инструктором (два в одном). При вождении идёт закрепление правил ПДД.
Самостоятельно экзамены по вождению сдали примерно 1/3 группы, некоторые шли на принцип - ни копейки не заплачу и сдавали примерно с 4 -го раза.
Большой плюс, что идёт непрерывный процесс набора групп, а следовательно и сдача экзаменов.
Нет необходимости ездить на край света для пересдачи. все завалившие экзамен могут повторить попытку с другой группой, но мой совет больше практики и будет вам сщастье.
Экзамен по теории 96% сдали сами с первой попытки.
  • 0

#784
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2eat: вы тоже вошли в число счастливчиков которые сами сдали?
  • 0

#785
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

я тоже там учился, как уже отписывался ранее.
Препод действительно грамотный, всегда ко всему приводит пример из жизни.
Слушать всегда было приятно. Скучно на лекциях не было.

Дон северо, а ты когда учился там? ) я этой зимой, вечерние пн ср пт.
может мы в одной группе были?


А где она там находится? На калинина-ауэзова - там есть дома, базарчик, парикмахерская, мед. центр...
  • 0

#786
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Отпишусь о сдаче экзаменов в нашей школе в предыдущей группе - они сдавали 14 числа. Из 15 человек площадку сдали 3-е, а город - всего одна девушка. Гаишник валил по полной. С линеечкой всё замерял и прикапывался к каждой фигне. Вот и результат.
  • 0

#787
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений

2eat: вы тоже вошли в число счастливчиков которые сами сдали?

К сожалению нет.
Экзамен проходил в декабре в самые морозы, гололёд был на площадке :smoke: .
Машину можно было выбирать любую из парка школы СДС.
Инструктора по очереди подъезжали на своих машинах на площадку, самая большая очередь была на автомат.
Сама я училась на механике, но сдавать пошла на автомате и завалилась на гараже.
Претензий к гаишнику ни каких виновата сама, существуют нормы размеров заезда которые строго соблюдались могу ошибаться:
гараж 2.10м, боковая парковка 2.50м для любой машины плюс ваше мастерство.
Время поджимало, пришлось искать знакомых, но теорию сдавала сама -3 ошибки.
Всем удачи.
  • 0

#788
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Поискал по теме - ответа не нашел.
Народ, кто нить учился в автошколе на Сейфулина выше Кирова? Какие отзывы?

#789
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Отпишусь о сдаче экзаменов в нашей школе в предыдущей группе - они сдавали 14 числа. Из 15 человек площадку сдали 3-е, а город - всего одна девушка. Гаишник валил по полной. С линеечкой всё замерял и прикапывался к каждой фигне. Вот и результат.

С линеечкой все замерял и к каждой мелочи придирался - это не валил. Валят они по-другому :smoke:
У нас 13го был внетришкольный экзамен на площадке. из 15ти человек сдали 4.
Так что больше практики, как уже говорили. Не каждый может за 32-40 часов научиться водить.
  • 0

#790
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


Не подумайте, что это реклама, но я не советую идти на Маметова, от многих слышала что у них и машины не очень и теория слабая, не могу понять одного что вы в этот Меркур уперлись, он тоже не идеален (у них цены выше, чем в том же самом СДС), есть много других очень хороших автошкол Майя и К, СДС, кстати сама закончила 29 апреля СДС, очень довольна инструктора все очень сильные, сейчас в процессе сдачи экзаменов....Совет: никогда не слушайте, что Вам говорит директор автошколы, читайте отзывы и интересуйтесь у друзей и знакомых, что и где выбрать.



СДС находится на Джандосова-Гагарина, в здании ЦАУ? а занятия для вечерней группы когда начинаются?


Да в здании ЦАУ... Вечерняя группа с 18-30 и до 20-30....мой совет будете записываться идите к Ольге Николаевне, хороший инструктор!

Несколько слов благодарности преподавателю школы СДС -Ольге Николаевне. Очень ответственный и высоко профессиональный преподаватель. Мне повезло у меня она была ещё и инструктором (два в одном). При вождении идёт закрепление правил ПДД.
Самостоятельно экзамены по вождению сдали примерно 1/3 группы, некоторые шли на принцип - ни копейки не заплачу и сдавали примерно с 4 -го раза.
Большой плюс, что идёт непрерывный процесс набора групп, а следовательно и сдача экзаменов.
Нет необходимости ездить на край света для пересдачи. все завалившие экзамен могут повторить попытку с другой группой, но мой совет больше практики и будет вам сщастье.
Экзамен по теории 96% сдали сами с первой попытки.



Подтверждаю... Инструктор высший и человек приятный......тоже у нее занималась... :smoke:
  • 0

#791
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

существуют нормы размеров заезда которые строго соблюдались могу ошибаться:
гараж 2.10м, боковая парковка 2.50м для любой машины плюс ваше мастерство.

Это как? что за расстояние?
  • 0

#792
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
да не, тут ошибка. там метров 5-6 как минимум.
  • 0

#793
Gandi

Gandi
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет! Скажите пожалуйста Слезка на каком автодроме вы экзамен сдаете? Вообще мне говорили что боковая парковка максимум 25 см? я учусь в Меркуре. 20 мая будет экзаме с гаишником.
  • 0

#794
Don Severo

Don Severo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений




ВНИМАНИЕ!!! Все, кто хочет нормально, без проблем, грамотно отучится, советую школу ФОНД БДД на Ауэзова Калинина! Препод отличный, теорию даёт замечательно! Практику советую проходить у него же, грамотный, спокойный, мастер своего дела.

Скажите , а что у них один единственный препод.?И теорию,и практику,всё один как же он бедный всё успевает?Там где я учусь по теории один ,а по практике другие преподы каждый занимается своим делом. :)

По теории он единственный, но грамотный. По практике есть и другие, но и этот, что преподает теорию, тоже занимается практическим обучением. Успевает. И преподает грамотно. И советую записываться к нему. :(


я тоже там учился, как уже отписывался ранее.
Препод действительно грамотный, всегда ко всему приводит пример из жизни.
Слушать всегда было приятно. Скучно на лекциях не было.

Дон северо, а ты когда учился там? ) я этой зимой, вечерние пн ср пт.
может мы в одной группе были?

Нет, я только заканчиваю. 20 мая уже экзамены в ГАИ. Ходил на вечерку вт чт сб(утром)



я тоже там учился, как уже отписывался ранее.
Препод действительно грамотный, всегда ко всему приводит пример из жизни.
Слушать всегда было приятно. Скучно на лекциях не было.

Дон северо, а ты когда учился там? ) я этой зимой, вечерние пн ср пт.
может мы в одной группе были?


А где она там находится? На калинина-ауэзова - там есть дома, базарчик, парикмахерская, мед. центр...

Гостиница "АЛИЯ" Если хочешь, могу телефон препода дать.
  • 0

#795
Ksushon

Ksushon
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет! Подскажите плиз, какие автошколы есть рядом со 2-ым Микрорайоном.
  • 0

#796
a.i.n.u.r.a

a.i.n.u.r.a
  • Гость
  • 9 сообщений
Скажите пожалуйста так стоит идти в автошколу которая около гостиницы Алия или в ней???
  • 0

#797
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений
Привет всем.
Если не тайна, то сколько стоит развести экзамены? Практика и теория. К кому обращаться?

#798
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Всем привет! Подскажите плиз, какие автошколы есть рядом со 2-ым Микрорайоном.

Мерей на сайране (напротив автовокзала - в салоне меркур) и на матезалки-абая что-то есть (серое адм. здание - на вахте подскажут).

Kazeke, а вы в автошколе учитесь, или как? Проще всего - с инструкторами по вождению в своей школе. 2 практических экзамена и один теоретический. каждый приморно по 15 тыщ - зависит от наглости посредников.

Сообщение отредактировал Testudo: 16.05.2008, 20:00:36

  • 0

#799
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Отпишусь о сдаче экзаменов в нашей школе в предыдущей группе - они сдавали 14 числа. Из 15 человек площадку сдали 3-е, а город - всего одна девушка. Гаишник валил по полной. С линеечкой всё замерял и прикапывался к каждой фигне. Вот и результат.

Маркиза, я вот буквально 14 мая сдавала экзамен все шло прекрасно и великолепно, пока эта собачка женского пола (мент который) не нажал на тормоз и не заглушил машину. Потом дал типо второй шанс. Сначала ему не пондравилось, как я собралась сдавать на "гараж", а после того когда я сдала задом идеально, он сказал что я криво поставила машину, на предложение взять рулетку и померить растояние от препятствия до колеса машины сказал, что он так хотел что бы я сдала, но увы я не оправдала его шансов. Его надежда наверно была на то, что я денег ему предложу, а я такая плохая не поняла этого. И самое обидное что за меня не заступился не иструктор и не диретор школы. А я была одной из лудших учениц, котороя (одна из 3) хорошо ездила. Но самаое смешное из 30 человек сдали 4, которые не то что ездить, они правил сдать не могли. Вот после этого и думай, какие у нас порядочные люди в МВД.
  • 0

#800
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Всем привет!
Тоже много наслышана про Меркур но сама пошла учиться в CДС в вечернюю группу.
Мне повезло попалась очень классная преподавательница по теории, за 3,5 месяца учебы мы так выучили всю теорию, что под конец она уже во сне снилась. Думала, что будет нудно, а оказалась интересна. Машинки у них тоже ничего, на среднем уровне, зато все чистые и внутри аккуратные. Цены у них кстати тоже ниже чем в Меркуре, теория обошлась 60 000 тг/ вождение 40 000, 1 час-1000 тг., коммерческая стоимость 1500. Кстати мой совет, не выбирайте молодых инструкторов по вождению, они хоть не кричит и спокойные, зато мало чего рассказывают.... А вот со сдачей экзамена получилось сложно, с первого раза сдать не получилось прикапался к боковой парковке, типо вместо положенных 30 см, расстояние получилось 40.... 20 мая пересдача...что делать не знаю...может кто чего посоветует..... :-)

разводи деньгами... дать не дадут. Мы с тобой в одной группе походу. Так как мне назачили пересдачу на 20 мая.

есть на Ауэзова чуть выше виноградова помойму там есть гостиница на углу, вот там есть школа, кто то здесь про нее отписывался, и на Космонавтов и Шевченко гдето есть, тоже писали...

на Ауэзова Виноградова не советую. Я ее сейчас заканчиваю. Вообщем теорию дадут на 5+, а вот с практикой намного хуже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.