Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#5081
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Всем привет. Что скажите про автошколу "Авто лидер"? Хочу туда записаться
  • 0

#5082
Denis.auto88

Denis.auto88
  • Гость
  • 35 сообщений
хотел бы посоветовать автошколу KAZKOr. ( на абылай хана)очень доброжелательные водители и качественное обслуживание.
  • 0

#5083
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый вечер!
Пожалуйста, помогите подобрать автошколу, пересмотрел много вариантов, но ничего не подходит.
У некоторых автошкол даже нет своих машин, обучающие проходят только теоретическую часть (Имхо, не стыда, не совести теоретическую часть можно пройти бесплатно самому дома). В других есть свои машины, но за езду надо платить (то есть платишь и за теоретическую часть и за практику). По-этому, хочу поинтересоваться есть ли настоящие автошколы, где не хитрят, сразу платишь один раз за учебник, езду, теоретическую часть. И чтобы занятия совмещались с ездой, а не оставались на самые последние дни. Нужна автошкола в центре города, со своим автодромом или площадкой, а то получается, что большинство автошкол находятся в центре, а на практические занятия с ездой, нужно ездить далеко за город, на частные автодромы. Заранее большое спасибо!
P.S.
Можно ли в автошколе договориться, об ускоренных курсах, то есть чтобы уроки были каждый день (Пн - Пт)?
  • 0

#5084
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Пожалуйста, помогите подобрать автошколу, пересмотрел много вариантов, но ничего не подходит.


боюсь, вам остается только один вариант - купить учебник, пройти бесплатно теоретическую часть самому дома и нанять инструктора для практики. правда, не знаю, как потом быть с правами... :)

если хитрость - это раздельные ценники на теорию и практику, оплатите всё сразу и вперед заниматься, какие проблемы?)
сначала дать какую-то теоретическую базу, и только потом начать пускать за руль - кажется мне вполне логичным и обоснованным.
насколько я знаю, свой автодром есть только у СДС, все остальные ездят на Белинского (могу ошибаться).
теория идет в группах по расписанию, обычно это 2-3 раза в неделю, а вот практика - по договоренности.
  • 1

#5085
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

боюсь, вам остается только один вариант - купить учебник, пройти бесплатно теоретическую часть самому дома и нанять инструктора для практики. правда, не знаю, как потом быть с правами...

если хитрость - это раздельные ценники на теорию и практику, оплатите всё сразу и вперед заниматься, какие проблемы?)
сначала дать какую-то теоретическую базу, и только потом начать пускать за руль - кажется мне вполне логичным и обоснованным.
насколько я знаю, свой автодром есть только у СДС, все остальные ездят на Белинского (могу ошибаться).
теория идет в группах по расписанию, обычно это 2-3 раза в неделю, а вот практика - по договоренности.


Полностью согласна. Того что вы ищете - без хитрости (вот ток где здесь хитрость.. ), короткие сроки, рядом автодром (а на кой вам этот свой автодром, экзамен все равно сдавать на общем автодроме на Белинского, лучше там и тренироваться), чтобы теорию сжимали - вы не найдете. Ну нет таких автошкол которые себе в убыток работают. Лишь бы сделать все честно и максимально коротко. Это ж бизнес в самом деле.
Мой совет найти автошколу поближе к дому (в центре есть автолидер, я ее заканчивала) с нормальными машинами. И спокойно заниматься.
  • 1

#5086
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый вечер!
Можно ли в автошколе договориться, об ускоренных курсах, то есть чтобы уроки были каждый день (Пн - Пт)?

Законодательно прописано 3 месяца обучаться. После прохождения теории (1 месяц) Вас допускают к машине. И потом 2 месяца параллельно учите и теорию и водить машину.
  • 1

#5087
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Пожалуйста, помогите подобрать автошколу, пересмотрел много вариантов, но ничего не подходит.


боюсь, вам остается только один вариант - купить учебник, пройти бесплатно теоретическую часть самому дома и нанять инструктора для практики. правда, не знаю, как потом быть с правами... :)

если хитрость - это раздельные ценники на теорию и практику, оплатите всё сразу и вперед заниматься, какие проблемы?)
сначала дать какую-то теоретическую базу, и только потом начать пускать за руль - кажется мне вполне логичным и обоснованным.
насколько я знаю, свой автодром есть только у СДС, все остальные ездят на Белинского (могу ошибаться).
теория идет в группах по расписанию, обычно это 2-3 раза в неделю, а вот практика - по договоренности.


Спасибо, за советы рассматривал такой вариант, но без справки об окончании автошколы нельзя сдавать теорию и практику в ГАИ (30 лет назад, можно было сдавать без автошколы). Сейчас учусь с отцом, отъездил порядка 20 часов (в смешанном цикле за городом и ночью по одинаковым маршрутам, на самые сложные маршруты: Фурманова, Толе-би, Аль- Фараби выезжать пока не хватает опыта, по-этому хотел доверить это дело автошколе ) Просто сам знаю, как только начинаются практические занятия инструктора ездят меньше положенного часа, постоянно переносят занятия. Ведь самое главное в вождение это реакция, умение маневрирования. А автодром прежде всего нужен для отрабатывания навыков трогания с места, парковки, выполнения змейки задним ходом. В общем посмотрю, как пойдет дело с практикой, если нет, то продолжу ездить с отцом. Если после окончания автошколы у меня не будет 40 часов наезда с их автоинструктором, то меня допустят к сдаче прав?
  • 0

#5088
dinara_kolmakova

dinara_kolmakova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Пожалуйста, подскажите где находится областной псих диспанцер?
  • 0

#5089
Gk.

Gk.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



Пожалуйста, помогите подобрать автошколу, пересмотрел много вариантов, но ничего не подходит.


боюсь, вам остается только один вариант - купить учебник, пройти бесплатно теоретическую часть самому дома и нанять инструктора для практики. правда, не знаю, как потом быть с правами... :)

если хитрость - это раздельные ценники на теорию и практику, оплатите всё сразу и вперед заниматься, какие проблемы?)
сначала дать какую-то теоретическую базу, и только потом начать пускать за руль - кажется мне вполне логичным и обоснованным.
насколько я знаю, свой автодром есть только у СДС, все остальные ездят на Белинского (могу ошибаться).
теория идет в группах по расписанию, обычно это 2-3 раза в неделю, а вот практика - по договоренности.


Спасибо, за советы рассматривал такой вариант, но без справки об окончании автошколы нельзя сдавать теорию и практику в ГАИ (30 лет назад, можно было сдавать без автошколы). Сейчас учусь с отцом, отъездил порядка 20 часов (в смешанном цикле за городом и ночью по одинаковым маршрутам, на самые сложные маршруты: Фурманова, Толе-би, Аль- Фараби выезжать пока не хватает опыта, по-этому хотел доверить это дело автошколе ) Просто сам знаю, как только начинаются практические занятия инструктора ездят меньше положенного часа, постоянно переносят занятия. Ведь самое главное в вождение это реакция, умение маневрирования. А автодром прежде всего нужен для отрабатывания навыков трогания с места, парковки, выполнения змейки задним ходом. В общем посмотрю, как пойдет дело с практикой, если нет, то продолжу ездить с отцом. Если после окончания автошколы у меня не будет 40 часов наезда с их автоинструктором, то меня допустят к сдаче прав?

Допустят...просто надо будет с инструктором поговорить.
  • 0

#5090
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
кстати, да.
у нас в автошколе на дверях висит распечатка, где написано, что человек вправе заниматься самостоятельно, но он должен будет сдать какой-то экзамен в учебном заведении (автошколе), получить какое-то свидетельство о сдаче, и уже с ним ехать в ГАИ.
что за экзамен - звоните в любую автошколу и узнавайте.
  • 0

#5091
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Я конечно не хочу вас преждевременно расстраивать, но это не всегда возможно. При должной подготовке самостоятельно можно сдать оба экзамена в автошколе, и теорию в ГАИ. Но сдать практику с ГАИ как правило невозможно, и не потому что полицейские такие плохие, а скорее потому что между автошколой и дор. полицейскими есть свои "договорённости".
Помню когда я заканчивал автошколу, нам ещё за пару недель до эказаменов огласили "тарифы" за практический экзамен в ГАИ (по 25000тг). Тех кто сдал, просто просили поставить подпись в журнале, потом там магическим образом появили "4" и "5"
А те кто не сдали сразу, тоже сдали но на следующий день, после того как их "завалили", причём валили не по правилам (с набором штрафных баллов, за каждое нарушение), а на своё усмотрение, ну например:
- Сев за машину с АКПП, человек по привычке левой ногой управлял тормозом, правой - газом
- Забыл снять с ручника
- "Заглох" перед очередным упражнением
- Забыл включить "аварийки" перед заездом в гараж задним ходом, и др.

Вы не отчаивайтесь конечно, просто имейти в виду, что такое тоже может быть :)

Ни в коем разе не расстраиваюсь преждевременно и уж точно не отчаиваюсь :lol: Но как же меня "умиляют" вот такие вот категоричные заявления, что "это не всегда возможно" самому сдать экзамены в ГАИ.
Во-первых, примеры, приведенные Вами - нормальные такие требования Жолполовцев, т.е. ПДД, почему бы их не соблюсти? У Вас в каждом примере "забыл" и т.д. Не забывайте,и будет Вам щастье :D ;
Во-вторых, есть у нас в группе (вечерней) достаточное количество человек, которые учатся ради "корочки" об окончании школы, экзамены сдавать сами вообще не собираются, заранее знают, что купят. Вот на долю этих-то людей и хватит "договоренностей".

Вы сами сдавали или как? :)

Сообщение отредактировал Aleesha: 28.06.2012, 21:00:19

  • 0

#5092
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Кстати, медкомиссию можно спокойно пройти в медцентре напротив Армады. Стоит 1320 тенге, реально берут кровь, идете к оккулисту, делают снимок флюры (зачем? хз, видимо, совковая привычка), лучше бы группу крови писали, имхо.
Обойти всех врачей (там и неврик, и лор, и хирург помимо анализов и оккулиста) можно успеть за 1 день (если повезет - за полдня, но либо рано с утра приходить, либо после 14.00), но забирать результаты крови и флюры на след. день только. Без них терапевт не выдаст Вам карты. А можно и их ускорить за допплату -выдадут результаты анализов через час.
Возможно, кому-то пригодится инфа.
  • 0

#5093
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Кстати, медкомиссию можно спокойно пройти в медцентре напротив Армады. ...

Есть такое дело. Медцентр "Авицена". У нас в группе ( "Меркур" :hi: ) кто из области учился, там проходили медкомиссию ибо в нарко область не проходила ( теперь уже и городу прикрыли лавочку ). Там в Авицене ещё и фотали на месте. Правда про флюру инфы не было. :rolleyes:
  • 0

#5094
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Народ, подскажите пожалуййста адрес автодрома, где сдается практика. В районе пятилетки сказали
  • 0

#5095
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Все, нашел. Вот: https://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=43%C2%B017'50%22N+76%C2%B055'51%22E&sll=43.255058,76.912628&sspn=0.288052,0.727158&g=Almaty&ie=UTF8&ll=43.354911,76.943334&spn=0.002247,0.005681&t=h&z=18
  • 0

#5096
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый вечер!

Где можно посмотреть полный список дорог по Алматы, где разрешается учебная езда? На сайте zholpolice.kz такую информацию найти не смог. Сам знаю, что учебная езда не разрешается по Аль - Фараби, восточно объездной дороге, Фурманова. Может быть существует список специально составленных маршрутов предназначенный для учебной езды? Спасибо!

Сообщение отредактировал lp670: 30.06.2012, 17:50:50

  • 0

#5097
smile1919

smile1919
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер!
Нам в автошколе сказали, что перед экзамен надо будет оплатить гос.пошлину. Кто нибудь знает где ее нужно оплатить тем у кого областная прописка?
  • 0

#5098
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
ситуэйшен: отучились в автошколе положенных 3 месяца и вот уже 1,5 месяца вся группа ждёт - когда же нас допустят к экзаменам в ГАИ. директор автошколы кормит нас каждую неделю очередными байками из склепа и говорит, что перенесли экзамены еще на неделю. сил ждать больше нет. надоело это всё. неужели бывают какие-то причины, что нас не допускают к экзаменам или здесь какой-то косяк самой автошколы? можно ли самим сдать экзамены и что предъявить автошколе?

зла уже не хватает

Сообщение отредактировал Nursem: 24.07.2012, 07:19:51

  • 0

#5099
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

ситуэйшен: отучились в автошколе положенных 3 месяца и вот уже 1,5 месяца вся группа ждёт - когда же нас допустят к экзаменам в ГАИ. директор автошколы кормит нас каждую неделю очередными байками из склепа и говорит, что перенесли экзамены еще на неделю. сил ждать больше нет. надоело это всё. неужели бывают какие-то причины, что нас не допускают к экзаменам или здесь какой-то косяк самой автошколы? можно ли самим сдать экзамены и что предъявить автошколе?

зла уже не хватает

А что за автошкола? Где находится такая? Случаем не на Гагарина Жандосова?

#5100
Deniska182

Deniska182
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!
Помогите кто сможет! Обучение по теории и практике прошел в школе, все хорошо. Осталось сдать только экзамены, но я не знаю точно куда мне направляться для сдачи этих самых экзаменов.
Насчет пятилетки я вроде разобрался(поправьте если что): нашел здесь фото с карты, все понял что да как. Сперва добраться до Алматы 1, но это в принципе не проблема. А уже оттуда до пятилетки, доехать можно только с Алматы 1 на автобусе 13 или 74. Только один вопрос: в какие дни и в какое время там можно сдать экзамен по практике?

И вопрос по теории. Я толком не понял где что сдавать...Сказали где то рядом с больницей калкамановской...Объясните подробней где это находится там и как лучше доехать...Ну и также когда можно сдать экзамен. День, время?

Буду очень благодарен всем кто поможет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.