Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#5101
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А реально сразу обучиться и сдать экзамены на две категории?? А и В ??
Если да, какие школы посоветуете?
  • 0

#5102
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Всем привет! Хочу оставить свой отзыв о автошколе Kaz-Kor AUTO ASIA. Пошла я обучаться по скидочному купону от топ-купон. Что касается теории - ничего особенно плохого сказать не могу, но кто хочет выучить теорию которую преподают в автошколе, при желании, с пособием по правилам и с диском(тесты в гаи) может все это выучить и дома. А вообще теорию преподают хорошо, особенно понравился препод Олег Олегович - прикольный чувак, но он вечно то опаздывает то вообще не приходит, отношение не серьезное. А так он классный мужик! Есть еще там одна мадам - преподаватель Наталья Африкановна, преподавала нам знаки. по поводу преподавания ничего плохого не скажу-она теорию дает отлично-в своем деле она как рыба в воде. Но человеческие отношения это жуть-она человек настроения, то хи-хи ха-ха, то орет на весь класс, что в ушах звенит, нервная до ужаса. Она и принимала у нас экзамен в автошколе. Особенно удивило и огорчило ее надменное поведение на экзамене.Опять же, все будет зависеть от настроения преподавателя. В нашем случае при сдачи экзамена, Наталья Африкановна на весь класс, на повышенных тонах на протяжении всего экзамена кричала о том, что в случае не сдачи, отправит всех на переобучение, и. т. д. Сосредоточится на вопросах было просто не реально. Класс был маленький для такого количества людей, как селедки набились и смотрели как она нервничает. Хотелось бы заметить, что даже в школе на экзамене должна быть идеальная тишина. В итоге сдали лишь единицы. При чем у нее свои правила, сданным экзамен считается если сделано 2 ошибки!!! Хотя в гаи допустимо - 8 ошибок. Лично у меня как и у большинства было 4-6 ошибок, при тестовых попытках и когда на экзамене в автошколе она увидела что на 36 вопросе у меня 4 ошибки -сразу выгнала из аудитории. Все курсанты (где-то 25 человек нас было) вышли на перекур в шоке и стали обсуждать весь этот бред... Потом уже она принимала всех в течении дня кто когда сможет. Мы пришли с подружкой, а у меня на кануне сын заболел-3дня температура под 40, честно скажу я не смогла дома дополнительно подготовиться к пересдаче. Вот мы пришли, там сидели 2 курсантки, она сказала нам подождите - они закончат и вы сядете сдавать. мы сидели 1,5 часа, ждали и наблюдали, девочки лично при мне по 8 раз начинали снова тест. Наталья Африкановна была не в духе - это видно было сразу, как мы зашли. Я наконец не выдержала, и сказала что ждать больше не могу, у меня дома ребенок и хотелось бы уже начать. Она стала их выгонять, намекая что они тупые и что с 10 раза даже не могут ей сдать тест, они стали просить ее проставить экзамен и допустить в ГАИ на экзамен, но она не согласилась. Вообщем мы сели, думая что у нас тоже есть сто попыток, подруга стала просто для разминки 1 раз сильно не задумываясь отвечать на вопросы. Та увидела что у нее уже больше 2 ошибок и стала выгонять ее, а у меня уже тоже было за 30 воросов и 4 ошибки. Ну тут я не выдержала и стала высказывать на повышенных тонах что я 1,5 часа ждала как люди по 100 раз пересдают и т.д. Короче я все ей высказала - и она нас не допустила к экзамену в гаи. Хотя ей по сути какая разница- мы все оплатили, ходили, все что нам нужно получили, она свое тоже получила с полна. В гаи мы бы сдали - там ведь проходной 8 ошибок...Как оказалось потом, мою сестру она днем еле как с 5 ошибками допустила. А мы просто по времени и ее настроению не прошли... Вообщем ужасное отношение к клиентам, тем более платным. Я кстати, когда туда собралась идти, притащила еще с собой 5 человек

Сообщение отредактировал anya123456: 31.07.2012, 14:33:23

  • 1

#5103
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
По поводу вождения в Kaz-Kor AUTO ASIA , инструктор как мне показалось грамотный человек, знает свое дело, зовут Владимир Тимофеевич. Но он решил сильно не заморачиваться, 1 раз на автодроме со мной прокатился, показал змейку, парковку и все время я ездила сама, хотя по правилам инструктор не имеет права выходить из машины.А он ходил по своим делам, играл в карты и т.д. Несколько раз у меня лично отпрашивался, говорил потом откатаем часы вождения после. С первого занятия стал говорить, что в гаи сдать вождение не реально, сказал что на месте поможет развести(кстати преподаватель теории прямо на занятиях предлагал заранее ему дать денег на "развод" экзаменов в ГАИ). В итоге я покаталась самостоятельно по автодрому, он сказал что у меня все змейки и парковки отлично получаются, я стала проситься в город - он 1 раз на полчаса сопроводил меня по городу, а на след занятие сказал, что он устал, что столько курсантов, что он без выходных работает, короче сказал катайся тут, отрабатывай парковки и т.д. Это меня вообще убило. Потом сломалась машина, опять пропали занятия, а я в итоге переругалась с Натальей Африкановной и все мои занятия которые он был мне должен сгорели. Вообщем вот такие вот дела! Лично я никому не советую эту автошколу.
  • 1

#5104
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Теперь я купила машину на автомате и мне нужен нормальный инструктор на оборудованной машине, чтобы покататься по городу пару тройку часов, может кого-нибудь посоветуете? заранее благодарю!

Сообщение отредактировал anya123456: 31.07.2012, 14:46:46

  • 0

#5105
gaudium

gaudium
  • Гость
  • 28 сообщений

Теперь я купила машину на автомате и мне нужен нормальный инструктор на оборудованной машине, чтобы покататься по городу пару тройку часов, может кого-нибудь посоветуете? заранее благодарю!


Попробуйте здесь найти, немного дороговато, но можно договориться.
http://autoinstructor.kz/
  • 0

#5106
gaudium

gaudium
  • Гость
  • 28 сообщений
Я обучался в центральном Kaz-Kor Auto LTD, по купонам chocolife.me. Обучение теории понравилось, все очень доходчиво и без воды объясняли. Практика - почти все занятия прошли нормально, кроме последних. Провел их как попало, инструктор принудительно-добровольно попросил откатать оставшиеся 7 академ. часов (по 45 минут) сразу, с перерывом в 1 час. Чуть не сдох((

А так все отлично, всем спасибо

Сообщение отредактировал gaudium: 02.08.2012, 22:14:14

  • 0

#5107
gaudium

gaudium
  • Гость
  • 28 сообщений

А реально сразу обучиться и сдать экзамены на две категории?? А и В ??
Если да, какие школы посоветуете?


Сразу на счет двух категорий не знаю, но можно подобрать автошколу по своему району: http://www.autoinstr...-vi-knb-rk.html

Самые хорошие из них: МайЯ http://avtoschool.kz/, СДС http://autocdc.kz/ или Меркур http://www.autoschool-mercur.kz/
  • 1

#5108
gaudium

gaudium
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет!
Помогите кто сможет! Обучение по теории и практике прошел в школе, все хорошо. Осталось сдать только экзамены, но я не знаю точно куда мне направляться для сдачи этих самых экзаменов.
Насчет пятилетки я вроде разобрался(поправьте если что): нашел здесь фото с карты, все понял что да как. Сперва добраться до Алматы 1, но это в принципе не проблема. А уже оттуда до пятилетки, доехать можно только с Алматы 1 на автобусе 13 или 74. Только один вопрос: в какие дни и в какое время там можно сдать экзамен по практике?

И вопрос по теории. Я толком не понял где что сдавать...Сказали где то рядом с больницей калкамановской...Объясните подробней где это находится там и как лучше доехать...Ну и также когда можно сдать экзамен. День, время?

Буду очень благодарен всем кто поможет!


Позвони в автошколу, они обязаны тебе помочь. Или попробуй в рабочее время позвонить по этим контактам http://mvd.gov.kz/po...geid=133,346638
  • 0

#5109
Jeanne85

Jeanne85
  • Гость
  • 14 сообщений
Гаи находится на пересечении Раимбека и Ауэзова (не путать с Ауэзова в городе). Автобусы 11, 16, 31, 47, 53, 67, 84, 95, 112, 128. Когда туда приедите спросите где Гаи находится, а то так сразу не видно. Удачи. В какие дни работает нужно узнавать по телефонам. Так точнее будет.

Сообщение отредактировал Jeanne85: 04.08.2012, 16:15:28

  • 0

#5110
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Пожалуйста подскажите, кто недавно сдавал на права в ГАИ на категорию B. Как примерно выглядит программа сдачи теста, в ней видно сколько осталось время до окончания теста, сколько правильных/неправильных ответов. Вопросы такие же, как в программе Майя и К? Может кто - нибудь смог сфотографировать интерфейс программы? Спасибо!
  • 0

#5111
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Пожалуйста подскажите, кто недавно сдавал на права в ГАИ на категорию B. Как примерно выглядит программа сдачи теста, в ней видно сколько осталось время до окончания теста, сколько правильных/неправильных ответов. Вопросы такие же, как в программе Майя и К? Может кто - нибудь смог сфотографировать интерфейс программы? Спасибо!

Нам в Меркуре диски с книгой ( красной ) давали. Вроде в Майе такие же в программе, у нас в классе на компах она стояла. Правда на несколько вопросов ответы шли по старым ПДД ( по скоростям например и т.д. ), в ГАИ надо забивать ответы согласно изменённым пунктам правил. Вопросы в ГАИ такие же как и на диске и картинки выглядят так же, но интерфейс немного другой. Нет шкалы с зелёно-сине-красными кругляшами :D и не видно, правильно ли ответил или нет. ИнструкторА советуют отвечать сначала на те вопросы в ответах на которые точно уверен, которые не знаешь - пропускать и в конце уже отвечать на них. т.к. если не правильно ответил на 8 вопросов при следующем не правильном ответе прога просто вырубается даже не дойдя до конца тестирования и экзамен не сдан.
Сдавала в мае .
  • 0

#5112
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Пожалуйста подскажите, кто недавно сдавал на права в ГАИ на категорию B. Как примерно выглядит программа сдачи теста, в ней видно сколько осталось время до окончания теста, сколько правильных/неправильных ответов. Вопросы такие же, как в программе Майя и К? Может кто - нибудь смог сфотографировать интерфейс программы? Спасибо!

Нам в Меркуре диски с книгой ( красной ) давали. Вроде в Майе такие же в программе, у нас в классе на компах она стояла. Правда на несколько вопросов ответы шли по старым ПДД ( по скоростям например и т.д. ), в ГАИ надо забивать ответы согласно изменённым пунктам правил. Вопросы в ГАИ такие же как и на диске и картинки выглядят так же, но интерфейс немного другой. Нет шкалы с зелёно-сине-красными кругляшами :D и не видно, правильно ли ответил или нет. ИнструкторА советуют отвечать сначала на те вопросы в ответах на которые точно уверен, которые не знаешь - пропускать и в конце уже отвечать на них. т.к. если не правильно ответил на 8 вопросов при следующем не правильном ответе прога просто вырубается даже не дойдя до конца тестирования и экзамен не сдан.
Сдавала в мае .

Спасибо! Инструктор так же советовал, вначале ответить на легкие вопросы типа: "Разрешается ли сквозное движение в жилой зоне?, Дорожные знаки и т.д." Помните в программе Майя и К были вопросы с картинками, разрешается ли стоять на остановке обозначенной знаком автобусная остановка? Там правильный ответ разрешается, если не создаешь помех, тот же самый ответ с знаком остановка для такси. Инструктор сказал, что нужно отвечать по старому: "разрешается, если не создаешь помех", получается сейчас на компьютерах в ГАИ, правильный ответ: "запрещается" или лучше ответить: "разрешается если не создаешь помех"?
  • 0

#5113
Ная0018

Ная0018
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сегодня сдала последний экзамен и спешу поделиться.
Ходила в школу АВТОМЕРИАЛ по Гоголя уг. Каирбекова не доезжая парка Гоголя. Превосходная школа. Теория 30 000 тенге и плюс 20 000 тенге практика, разрешили платить в рассрочку. Экзамен пошла сдавать когда была готова, так что срок обучения зависит от Вас. Преподаватель просто чудесный, зовут Раиса Владимировна если даже пойдете туда просто посмотреть поймете сразу, уверяю она Вам понравится. Объясняет все очень доходчиво и понятно. Сдала теорию в ГАИ сама, сделала 3 ошибки. Да наш поток все сдали с первого раза. Самой не верилось. Кстати экзамены она поехала с нами сдавать помогла все документы сдать и встречала каждого.
Инструктор только к Валентину, другой слабоват. Валентин просто уникум, столько самообладания я никогда не встречала. Если вы не переносите когда на вас повышают голос то Вам точно к нему))). У меня так с этим проблемы я нервничаю когда на меня кричат. Мы когда ездили сдавать экзамены наша школа очень отличалась от других, что наши почти все сдавали а в других только треть максимум. В общем учиться туда, если будут вопросы пишите в личку. Я готова в благодарность, к ним всех бесправных алматинцев туды отправить))))
Завтра поеду забирать права. УРААААА!!!!!
  • 0

#5114
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кстати, хотел спросить остальных курсантов, которые уже почти прошли весь материал в автошколах. Вам уже назначили дату экзамена в ГАИ? Мне инструктор сказал, что из-за смены начальника УДП, по всем автошколам идут прокурорские проверки и пока не известно когда будет назначена дата сдачи экзамена, вроде судя по последним отзывам все сдают без особых задержек или каких нибудь изменений. Спасибо!
  • 0

#5115
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
народ подскажите а, умоляю, телефоны, сцуки, в мрепах, рэоах, удп не поднимают. где сейчас сдают экзамены на права? Просят подсказать, а у меня не получается.
  • 0

#5116
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

народ подскажите а, умоляю, телефоны, сцуки, в мрепах, рэоах, удп не поднимают. где сейчас сдают экзамены на права? Просят подсказать, а у меня не получается.

Теорию сдают по месту прописки в МРЭПах, а вождение город и автодром на нижней пятилетке где капчагайский мост принимает экзамены гаишник по имени Миша.

#5117
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Сейчас на пятилетке не только Миша уже принимает.
Итак, мой отчет.

Училась в Premium Auto Plus, в Аксае. Начало учебы 14 мая. Экзамен в ГАИ (теория) 27 июля.
Теория: слабенько, в принципе, пойдет, если сами изучаете материалы. Нет такого, как пишут про другие школы, что разжевывают все и дают. Мне это было непринципиально. Теорию сдала с первого раза: 38 из 40.

Далее поехали (те, кто сдал теорию, конечно) в тот же день на автодром ГАИ на Нижней пятилетке. Ну, что я могу сказать о районе - как только пересекаешь мост на вокзале Алматы-1, появляется стойкое ощущение, что Совок - вот он, прямо тут. Это и автобусы, и люди, и магазины. Все. Уж не обижайтесь жители района. Ну да ладно, нам же экзамен сдать.
На автодроме ГАИ толпа пытающихся сдать сдающих будущих водителей. Есть машина автомат, есть механика. Как душа пожелает. В день сдачи теории, 27 июля из 8 человек нашей группы автодром не сдал никто. Реально сказывается мандраж, однако. К тому же, жарко, душно, еды там ничего приличного рядом нет (это если вдруг Вам "посчастливилось" как и нашей группе попасть на обед). Обедает ГАИ где-то с 13.00 и до 15.00. Многих сдающих заваливают на элементарном: ремень, поворотник, зеркала. Те, кто все же с места тронулся и начал выполнять элементы, чаще заваливаются на первом же: параллельной парковке задним ходом. То на линии, то криво, то расстояние большое от линии. Те, кто выполнил парковку, едут на сдачу заезда в гараж. Далее змейка, и "обратная" змейка.
В принципе, сложностей нет. Самое сложное - справиться с волнением. Первый раз завалила по собственной глупости парковку - Миша возжелал сесть рядом, и меня перетрясло. :) Обычно же рядом с Вами садится инструктор (этой машины), а инспектора сидят и следят за исполнением элементов в тени. В прошлый четверг приехала на пересдачу автодрома. Все сдала, написали в карточке "1 этап сдан", сказали приехать в пятницу после 15.00 туда же на автодром - будут принимать 2 этап - город.
В пятницу после обеда господа инспектора разделились - Миша автодром продолжил принимать, а другой инспектор садится на заднее сиденье (за водителем), Вы за руль, инструктор рядом - на пассажирское сиденье. И сзади рядом с инспектором еще 2 человека на сдачу экзамена.
Экзамен для самого первого сдающего начинается с момента трогания с места на автодроме для выезда в город. "Город" - это выезд по мосту на Капчагайскую трассу, разворот на разделительной полосе у соответствующего знака, курсанты меняются местами. Второй человек едет по мосту в сторону Алматы, также ищет место для разворота и остановки. Опять смена сдающих. Третий сдающий уже по мосту спускается опять "на базу", не доезжая светофора разворот, и на автодром. В пятницу все 3 сдающих - мы получили заветные надписи "2 этап сдан" и были отправлены получать права. Права получала в субботу в Калкамане. Самое сложное - зайти к фотографу, который смотрит всю кипу документов, забивает в базу и фотографирует.
Резюме: теория - с первого раза, автодром -со второго раза, город - с первого раза. Экзамены сдать самому РЕАЛЬНО! Было бы желание. Морально убивает больше дорога до автодрома ГАИ - это подвиг!
Школу могу рекомендовать только если Вы любитель учиться самостоятельно, хотя вождение сейчас преподают отлично (автомат - Константин на королле, Руслан, вроде - на БМВ 3).

Сообщение отредактировал Aleesha: 13.08.2012, 12:36:53

  • 0

#5118
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Aleesha сколько сейчас в кассу надо оплатить за получение водительского удостоверения, и еще, вы права получали в Калкамане - по месту прописки, или потому что там сдавали теоретический экзамен
  • 0

#5119
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Aleesha сколько сейчас в кассу надо оплатить за получение водительского удостоверения, и еще, вы права получали в Калкамане - по месту прописки, или потому что там сдавали теоретический экзамен

Оплачивать надо вроде 2 тыщи и 400 с копейками. Т.е. не больше 2500 тенге (мы не платили, автошкола оптом за всю группу заплатила).
Права в Калкамане, т.к. теорию сдавали там же. А почему теорию именно там - даже и не знаю, вопрос к школе. Т.к. из сдающей группы у всех была городская прописка, но районы разные.
  • 0

#5120
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
И, да - диск ГАИ я так и не покупала.
Готовилась к теории по следующей ссылке:
http://www.pddrk.kz/tickets.php

Там и все 1000 билетов (прошлась по ним не раз, и даже не 20), и правила онлайн. Рекомендую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.