Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#5041
Aliya_IR

Aliya_IR
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите, пож-та хорошие автошколы в р-не Толе би-Ауэзова!!!
Спасибо!!!
  • 0

#5042
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Подскажите, пож-та хорошие автошколы в р-не Толе би-Ауэзова!!!
Спасибо!!!


Толе би/Розыбакиева, Амур-Автопрофи, учусь сейчас там, все устраивает, препод теории - Юлия Александровна - толковая и требовательная! практики еще не было, про нее сказать пока не могу.
  • 0

#5043
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый день!
кто подскажет школу в районе Цум Аэровокзал
  • 0

#5044
catta

catta
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день!
кто подскажет школу в районе Цум Аэровокзал


ДД, порекомендую КазКор, на Аблай хана Макатаева. Теоретические учителя по ПДД очень очень понравились, а вот с механизмами - не очень, но их благо надо знать только для себя.
Инструктор - Евгений - механика - самый классный (я серьезно, есть с кем сравнить).
Сегодня сдала автодром, остался только город.
  • 0

#5045
11солнце11

11солнце11
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте, кто нибудь слышал про Автошкола RTS Auto ? :) Проходил обучение? Было бы интересно почитать, т.к. собираюсь пойти туда учиться. Заранее спасибо!
  • 0

#5046
sanzh777

sanzh777
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите где справку 083 сделать.

на Байтурсынова ниже Тимирязева есть медицинский центр, там можно сделать справку за 2000 тг
  • 0

#5047
romincheg

romincheg
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Подскажите где справку 083 сделать.


Когда поедите в наркодиспансер за справкой, там же можно пройти шоферскую мед.комиссию.

Сообщение отредактировал romincheg: 07.03.2012, 20:33:18

  • 0

#5048
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Вы можете потренироваться на сайте дорожной полиции, все тоже самое. Ссылка: http://zholpolice.kz/ru/pddonline/

Ссылка не рабает. Сайт переехал. Поиск по сайту результатов не дает :-(
  • 0

#5049
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

И возвращаясь к началу, сегодня поиски привели меня в Авто Лидер. Школа, как я поняла, позиционирует себя как "элитная" со всеми вытекающими из этого, а именно презентабельный вид директора и его офиса, новые классы, компы.. Хотя бы появляется ощущение, что ты находишься в серьезном (хотя бы на вид) заведении.
fdl, а вы там были? Что думаете? Возьмёте у них обучение? Я вот тоже в раздумьях. Кстати, о какой акции вы говорите? Про это мне ничего не известно.

seilorvenera, вы отзанимались в Авто-лидере? Какое мнение сложилось о них?
  • 0

#5050
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Подскажите пожалуйста со скольки до скольки и в какие дни принимают практику автодром на белинского? и куда там идти нужно....школа дурацкая попалась нифига не обьяснили только документы сунули с сказали иди на белинского....
  • 0

#5051
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите пожалуйста со скольки до скольки и в какие дни принимают практику автодром на белинского? и куда там идти нужно....школа дурацкая попалась нифига не обьяснили только документы сунули с сказали иди на белинского....


В общем так, автодром не на Белинского, а на Нижней Пятилетке. (Это два разных, как я поняла, так как мальчик с нашей автошколы как-то поехал туда сам на такси, и так и сказал таксисту - "Мне на автодром на Белинского", он его туда привез, и оказалось, что это совсем дургой автодром. Нужно говорить мне на автодром на НИжней Пятилетке.) Принимают во все дни кроме субботы (т.к. в этот день они принимают этап "город" на Шагабутдинова-Сатпаева) и понедельника. С часу до двух, пол третьего у ментов обед, поэтому в это время ехать не стоит. Езжайте к 8-30, 9 утра, будете первыми, и в очереди стоять не придется. Я сдала со второй попытки=), город с первой=)))
  • 0

#5052
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

seilorvenera, вы отзанимались в Авто-лидере? Какое мнение сложилось о них?


Пару страниц назад я писала отзыв. Но он скорее всего уже не актуален, т.к. в момент нашего выпуска из автошколы, там полностью сменился состав сотрудников, преподов, инструкторов а также директор. Поменялся автопарк. Как сейчас там обстоят дела я не знаю.
  • 0

#5053
Jeanne85

Jeanne85
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте. Хочу поделится тем, как делала справку 083.
1. Психдиспансер, Каблукова 117. при себе иметь дом. книгу, удостоверение, парням военник или приписное. Справка бесплатная. Едут трамвай №6 и Автобус №18. остановка профилакторий.
2. Наркодиспансер, Макатаева 10, проходим шлагбаум и идем до конца зданий и на лево, заходим в дверь где написано поликлиника. Предъявить тоже самое. Справка 100 тг. автобусы 22,25, трамвай 6 еще какие то автобусы но не помню
3. 083. Прям за кабинетом где выдают справку есть мед.комиссия. нужно 2 фото 3*4, 2 справки, удо и 1150 тг из них 20 на ксерокс, дом. книгу. Смотрят только зрение, оплачиваете и получаете заветную справку.
На все ушло время с 9 до обеда, и то час на дорогу на трамвае №6 :dandy:
  • 0

#5054
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ну вот, сегодня сдала экзамен на город. сама. :idea: (многие в это не верили, что реально сдать самостоятельно, без денег).с первого раза, автодром - со второго. небольшой отзыв.
училась в автошколе Макквин на Абая-Масанчи. теория - если хочешь, то научишься, преподаватель - мужчина в возрасте, нормальный, с чувством юмора. Занятия проходили по расписанию, кто ходил- тот выучился, кто нет- тому и не надо. практика- училась на механике, инструктор хороший, научил держать авто, упражнения выполнялись без проблем. но страх ездить в городе всеже остался, поэтому на 4. сдача экзамена/теории была в горгаи, собрали всю группу ( всех тех, кто не захотел разводить, и решил сдать сам) - сдали, теорию сдать вообще никаких проблем, если знаешь правила. компьютеры не отключают, все ответы забиты в программу правильно, лишних ошибок не дописывают, по времени не гонят. минут за 10 ответили на 39 вопросов из 40. получили документы - едем на автодром. на этом организованная сдача экзамена заканчивается - дальше школа не помогает, каждый сам за себя, кто когда хочет, тогда и едет сдавать. принимают экзамены на автодроме на нижней пятилетке(первый раз - на своих машинах, если в тот же день). с первого раза автодром не сдала, провалила на первом же упражнении. потому что, как оказалось. учили немного не правильно. после провала хотела взять допзанятие у своего же инструктора - сказал нет времени, занят. вобщем, стало даже обидно... допзанятия так и не случились. иду второй раз на автодром, уже на дежурном авто сдавать. пока ждали принимающих, попросила на дежурном авто покататься, с инструктором. Дежурила школа Шангерей, инструктор на механике Рустам (вроде правильно). премного благодарна ему, показал отличия своего авто от того, на котором училась ( в школе была тоёта королла 2006, здесь - гольф), переключение коробки немного по-другому, габариты... он же и показал мою ошибку на парковке - не по тем ориентирам учили парковаться. в общем, когда подошла моя очередь - майор посадил ко мне в машину инструктора, а сам наблюдал снаружи - что очень помогло при сдаче, т.к. меньше волнуешься, ну и инструктор уже знакомый :) немного помог советами. в общем, сдали автодром. в субботу приехали сдавать город - и тут приехала только одна джурная машина, и был это автомат. сказали, механики не будет, езжайте на этом. ну чтож, поехали. искала педаль сцепления, все время хотелось переключить передачу :) и тут сюрприз - тормозят гаишники! :dandy: принимающий не был пристегнут, он сам вышел, поговорил, я даже не сдвинулась с места. Слава Богу, сдала все экзамены, теперь надо получать права. :rotate:
итог - Макквин - средняя четверочка, Шангерей - не знаю по теории, но инструктора - на твердую 5.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится
  • 0

#5055
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений
нужно получить категорию А, какая в ате автошкола берет меньше всех?
  • 0

#5056
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Подскажите пожалуйста
1. Школу для "блондинки", район ближе к Самалу 1-2-3
2.Сколько все это стоит
3.Сколько стоит час с интсруктором и сколько нужно занятий даме, чтобы научить водить машину а не держаться за руль?

#5057
smile1919

smile1919
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
кто-нибудь ходил в автошколу Казкор, которая находится в Орбите? Что скажете о нем?
  • 0

#5058
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здравствуйте!
Что вы можете сказать, об автошколе "Kaz - Kor Auto Ltd" на Абылай Хана? Сколько в каз коре практических занятии (езда по городу, отрабатывание маневров и т.д.)? Я хочу получить права категории В (легковой транспорт), сейчас во всех школах срок обучения, составляет 3,5 месяца? Есть ли качественные автошколы, где срок обучения составляет от 2 до 2,5 месяцев? Ведь если подумать, то ПДД можно железно выучить за 1 месяц, а второй месяц посветить вождению по городу, почему автошколы не придерживаются такой практики? Сколько в среднем получается уроков в неделю и каковы они по продолжительности? Неужели большую часть времени, занятия будут проводится в классах, где мы будем учить теорию? Заранее спасибо, за ваши ответы!
P.S.
Уже месяц учусь вождению с другом, на его машине (хочу прийти в автошколу подготовленным), есть ли в Алматы небольшие автодромы, где можно потренироваться переключать передачи, трогаться, стартовать с горки? Сегодня проходил мимо оффиса Билайн, на Толе - Би увидел знак автошколы в направление двора, но название написано не было. По месту подходит идеально, может кто нибудь знает, как она называется? Спасибо!
  • 0

#5059
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Сколько в среднем получается уроков в неделю и каковы они по продолжительности? Неужели большую часть времени, занятия будут проводится в классах, где мы будем учить теорию?

напишу маленький отзыв.Обучался в центральной автошколе на Сейфуллина-Толе би. Занятия начались в начале февраля, по 2 часа три раза в неделю. Есть утреняя и вечерняя группы. Вечерняя группа с 19 до 21 что удобно при работе. Классы оборудованы, компы/ плакаты и тд. Преподаватели, Серик Газизович и Искандер ага, хотелось выразить им благодарность, всему обучат, ответят на все вопросы, обеспечат дисками с вопросами :) . В общем, если посещать занятия теорию без проблем сдаете. На той неделе сдавали, 39 из 40, все реально, никого не валят. На экзамен группу сопровождал директор школы ;). По практике есть механика и автомат, 1час=1тыс.тг. Инструктор по вождению тоже норм, Итого по цене тоже бюджетно получается, 35тыс. теория+20часов мин вождение=55тыс.тг. Если нехватает по вождению можно набрать доп. часы. На этой неделе иду за правами, хотя машины нет, но всему свое время :) .
да вот еще сайт школы http://www.autoprava.kz/page.php

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 01.05.2012, 21:36:25

  • 0

#5060
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый день, решили отдать маму в автошколу - возник ряд вопросов:
- где делается форма 083 и сколько стоит прохождение и сколько занимает по времени?
- где сейчас сдают вождение, 3 года назад было на Сатпаева, а сейчас где?

убедительная просьба- догадки не писать, только факты, заранее спасибо огромное!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.