Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#4401
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
tashaflex, поздравляю :D

да, мы там с утра были.

а я например на первом же занятии змейку задом отрабатывал, на механике... но вот к эстакаде даж близко не подъезжали :-)

так что держитесь курсанты, все самое интересное еще впереди :-)
  • 0

#4402
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
про город пока ничего неизвестно!))) как дойдем, расскажем))

Lion, спасибо!
начало у нас положено по-любому :-)

Сообщение отредактировал tashaflex: 26.05.2010, 18:56:13

  • 0

#4403
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Lion, в свете новшеств, расскажите пжлст с кем вы ездили на механике, сижу вот думаю может на механику пойти лучше. Если еще 2 недели до вождения осталось, можно наверное поменять будет машину.
  • 0

#4404
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
lana., я ездил с Русланом Алимжановичем, хороший инструктор, на красном VW Polo.
есть еще на синем VW Polo, Сергей, мои одногрупницы очень довольны. Остальные инструктора на автоматах ездят.

и не нужно думать, нужно идти на механику, в жизни пригодится, лишним не будет, а после механики автомат кажется ну вообще простым, в городе будете летать :smoke:
  • 0

#4405
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Lion, спасибо, сегодня поеду перезапишусь :smoke:

умом то понимаю что нужно на механике учиться, просто итак боюсь очень, но на автомат то я както настроилась, а вот то что осилю механику терзают смутные сомнения... нет, ну научусь наверное, просто времени на это болше нужно, да и нервов, а и с тем и с другим у меня плохо.

Сообщение отредактировал lana.: 27.05.2010, 07:48:00

  • 0

#4406
copine

copine
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
lana., даже не переживайте!
я тоже записалась на механику. Думала: Все, попал мой инструктор! :smoke: :laugh: даже завестись и тронуться не смогу, а завтра на автомат пойду))
но нет, села, кресло отрегулировала, он объяснил, что и как.. сцепление, газ и поехала..
радости не было предела.. уже половину часов откатала.. на автомат решила перед самым экзаменом сяду.. но сдавать буду на механике. Так что и у вас все получится!

зы не такие уж мы и блондинки.. :smoke:

Сообщение отредактировал copine: 27.05.2010, 12:26:31

  • 0

#4407
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
copine, спасибо за поддержку:smoke:

надеюсь и у меня все получится. а у вас когда экзамен? и зачем перед экзаменом на автомат, если экзамен на механике?
  • 0

#4408
artbeauty

artbeauty
  • Гость
  • 38 сообщений
всем дв!кто-н.может порсказат,звоню в магус,там акция,53008 за все,сказали,поторопиться,завтра набор заканчивается,и там же за 3000 есть шоферская,позвонила на джандосова,гагарина,40000 теория+доходчиво начали объяснять,что они добросовестные,что акции,это все развод,что справки лучше самим,вообщем теперь не знаю,куда идти,хотела по ближе к дому,розыбакиева-утепова,поделитесь,пожалуйста!
  • 0

#4409
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

всем дв!кто-н.может порсказат,звоню в магус,там акция,53008 за все,сказали,поторопиться,завтра набор заканчивается,и там же за 3000 есть шоферская,позвонила на джандосова,гагарина,40000 теория+доходчиво начали объяснять,что они добросовестные,что акции,это все развод,что справки лучше самим

из того насколько я понимаю, чем курсы дешевле, тем практики там меньше, т.е. официально они проставляют вам часы, реально же их ничтожно мало.Но если у вас есть с кем поездить, и жалко платить дорого, то вполне себе можно.если автошкола дает вам на руки справку что вы курсант, то вы можете спокойно ездить на любой машине, установив дополнительное зеркало заднего вида, если у того кто будет вас учить стаж более 3 лет. :D шоферская прекрасно действует и за 3000 тыс, просто самим делать дешевле, не помню сколько, но меньше 1000.
  • 0

#4410
макси

макси
  • очередь на регистрацию
  • 48 сообщений
Шоферская 350 тг,+дорога в психдиспансер за справкой на Каблукова,+дорога до наркодиспансера за справкой,на Макатаева,там же сидит шоферская комиссия,если не попадете в обеденный перерыв,за 15 мин. получите.
А по поводу автошколы- если стоит задача научиться ездить,идите на Гагарина-Джандосова.У них и автодром рядом на Розыбакиева-Егизбаева.Кстати эстакаду обещают в течение недели установить,эх похоже АСАМИ выйдем.

Сообщение отредактировал макси: 27.05.2010, 20:21:08


#4411
copine

copine
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Экзамен будем сдавать 28 июня :D , теорию.. а потом видимо практика..
ну, ездить то скорее всего буду на автомате, хочу именно к машине примериться, той какую покупать собираюсь. Буду брать доп часы в другой автошколе (в нашей такого авто нет). так что это исключительно чтобы понять, хочу я этот джипЕГ или нет
  • 0

#4412
copine

copine
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
кстати, есть у кого-нибудь билеты по ПДД? так чтобы только вопрос и правильный ответ?
а то у компа сидеть и учить уже желания нет.. весь день на работе в монитор смотрю..
  • 0

#4413
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


всем дв!кто-н.может порсказат,звоню в магус,там акция,53008 за все,сказали,поторопиться,завтра набор заканчивается,и там же за 3000 есть шоферская,позвонила на джандосова,гагарина,40000 теория+доходчиво начали объяснять,что они добросовестные,что акции,это все развод,что справки лучше самим

из того насколько я понимаю, чем курсы дешевле, тем практики там меньше, т.е. официально они проставляют вам часы, реально же их ничтожно мало.Но если у вас есть с кем поездить, и жалко платить дорого, то вполне себе можно.если автошкола дает вам на руки справку что вы курсант, то вы можете спокойно ездить на любой машине, установив дополнительное зеркало заднего вида, если у того кто будет вас учить стаж более 3 лет. :D шоферская прекрасно действует и за 3000 тыс, просто самим делать дешевле, не помню сколько, но меньше 1000.

джандосова-гагарина это сдс, лучшая школа после майи и к, никаких вовсе "ничтожно малых" часов и "меньше практики", сколько наговаривать на них можно, это что, заказ такой? насчет справки, что курсант, - не знаю, а вот карточку вождения автошкольную ни в коем случае нельзя показывать, если вас остановили при езде на "любой машине" - т.к. тогда спросят не только за зеркало заднего вида, но и за дополнительные педали и регистрацию машины в дп как учебной.
  • 0

#4414
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

джандосова-гагарина это сдс, лучшая школа после майи и к, никаких вовсе "ничтожно малых" часов и "меньше практики", сколько наговаривать на них можно, это что, заказ такой? насчет справки, что курсант, - не знаю, а вот карточку вождения автошкольную ни в коем случае нельзя показывать, если вас остановили при езде на "любой машине" - т.к. тогда спросят не только за зеркало заднего вида, но и за дополнительные педали и регистрацию машины в дп как учебной.

вы прежде чем возмущаться внимательно пост перечитайте, речь не о вашей автошколе, а о цене в 53 тыс по акции :D

насчет регистрации в правилах написано только про дополнительное зеркало заднего вида, и что при требовании показать документ где написано иное они отпускают, другой вопрос что не все автошколы карточки на руки выдают...не выгодно оно...да и с мастером по любому лучше ездить чем с кем-то из близких.
  • 0

#4415
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Экзамен будем сдавать 28 июня :p , теорию.. а потом видимо практика..
ну, ездить то скорее всего буду на автомате, хочу именно к машине примериться, той какую покупать собираюсь. Буду брать доп часы в другой автошколе (в нашей такого авто нет). так что это исключительно чтобы понять, хочу я этот джипЕГ или нет

мы на 2 недели позже :laugh: но чтото вчера слышала что теперь могут все графики сдачи изменить, но там все равно наверное+/- 2 дня
а я тогда уже на механике, а потом когда права будут с мужем покатаюсь на автомате:-) еще слышала такую версию, что автомат у нас оставят на сдаче, но тем кто на нем сдавал в правах отметка будет об этом
у меня в книжке ответы отмечены, но они мне самой пока еще...
  • 0

#4416
copine

copine
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
В какой книжке, ПДД?
я имею ввиду именно ГАИшные ответы на тесты, которых 1000 штук. Или есть какая-то отдельная книжка с ответами?? и где ее можно взять?
  • 0

#4417
copine

copine
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал copine: 28.05.2010, 13:44:35

  • 0

#4418
copine

copine
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
глюк..

Сообщение отредактировал copine: 28.05.2010, 13:45:45

  • 0

#4419
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

В какой книжке, ПДД?
я имею ввиду именно ГАИшные ответы на тесты, которых 1000 штук. Или есть какая-то отдельная книжка с ответами?? и где ее можно взять?

ну я в автошколе покупала ПДД, с вопросами, все в картиночках, как в компьютере, ответы в конце списочком, пока занималась все в книжечке обвела...только книжечка по новым правилам и там несколько вопросов- ответы не совпадают с ГАИшными, у них по старым правилам, но нам на занятиях говорили как по правилам, а как по ответам в ГАИ. книжка называется"пособие по подготовке к экзаменам по ПДД", издательство Лем, ее в книжных вроде продают, и в ларьках союзпечати, да и в любой автошколе наверняка.
  • 0

#4420
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

кстати, есть у кого-нибудь билеты по ПДД? так чтобы только вопрос и правильный ответ?
а то у компа сидеть и учить уже желания нет.. весь день на работе в монитор смотрю..

Вот из-за таких, которым лень учить правила ПДД случаются аварии и возникает предвзятое мнение о "женщине за рулем". :dandy:
Из принципа бы не дала, даже если бы были :puke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.