Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#4021
lianas

lianas
  • Гость
  • 33 сообщений
2 small2
СПАСИБО :) :D 3 раза пересдачи парковки, 4 раза пересдачи города, тесты с первого раза, на экзе по городу жутко прикапывались(я не уверен что вас одну за руль можно пускать, хотя водите вы хорошо..убила эта отмазка просто!!!), причем я не одна такая.
автошкола Меркур, не плохая в общем то, теорию отлично дают, практику тоже хорошо, если бы только не настраивали что сама не сдам экзы(а я то всё сама с н-ного раза попытки правда ))))))

2Brats

скажите "спасибо" новому законадательству, по 5 месяцев обучения в автошколе вместо 3, у меня знакомая на месяц-полтора позже меня записалась, до мая занятия теперь, а ведь проходить то в автошколе больше нечего, тесты уже решали, так заново всё проходить стали...
  • 0

#4022
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Если ты себя уважаешь и ценишь...,с ними туго будет!

а может это просто мания величия?! :) ездила со всеми инструкторами и никто не позволял себе ни мата, ни каких-либо высказываний. даже если просишь не курить в машине, относятся к этому с пониманием
  • 0

#4023
gtr6303

gtr6303

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здраствуйте автолюбители! Хочу пойти учиться, но не знаю в какую школу, очень хотелось научиться не только хорошему вождению, но и правилам, чтобы не тупить на дорогах Алматы. Подскажите пожалуйста какая школа отлично учит. Ответы жду в личку, т.к. редко захожу на форм. Огромное спасибо за понимание. Татьяна
  • 0

#4024
Ятут

Ятут
  • Гость
  • 43 сообщений

Если ты себя уважаешь и ценишь...,с ними туго будет!

а может это просто мания величия?! :) ездила со всеми инструкторами и никто не позволял себе ни мата, ни каких-либо высказываний. даже если просишь не курить в машине, относятся к этому с пониманием

Да даже если бы так! Позволять себе больше, чем может рядовой человек ,инструктор не в праве!Да ещё и за мои деньги!!! Максимум он должен сказать " Сожалею,но мы не сойдёмся характерами"!А первый раз за рулём, вообще для любого человека стрессовая ситуация..и подход крайне тактичным должен быть!
И почему вы не зная ситуации судите? Спросили бы уж тогда,что за приценденты были.
Я эту автошколу люблю и инструктору своему я очень благодарна! (несмотря на минусы и того и другого),теорию сдала 39 из 40, парковку с первого раза,город с третьего...
Ездила с четырьмя инструкторами..и нашёлся один мой))
А ситуации были далёкие от всякой мании вами предполагаемой! На первом занятии я попросила сначала рассказать мне ,что да как работает,перед тем как ехать..,на что был ответ о том, что он этого не любит делать,а я сижу и просто туплю...,давай заводи и поехали! Я в шоке была...! Высказав,что я не привыкла к такому обращению,мне ответили ," ..но ты ведь правда тупишь..!"
Второй инструктор,это было второе(а фактически первое занятие), использовал те же методы преподавания., пытаясь объяснить моему пытливому уму,что да как работает, на некоторое моё недопонимание терминов физики, весь урок подвергал сомнению моё обучение в школе...и не советовал вообще быть любопытной!(эт я мягко выразилась)
Нашла всё же "своего"!!!Был спокоен, молчалив,твёрд и уважал! А моя подруга,так и откаталась до конца с тем инстуктором, который мне первым попался!!!Но у неё склонность к мазахизму!) То, что она мне рассказывала про его речь и преподавание,тут даже повторить не решусь!!!! Так что,каждому своё! Кто из под палки учиться привык или пинок ему нужен,тому может и в пору такое явление как инструктор-псих..А самодостаточному,"не битому с роду" человеку спокойный вариант искать! Главное не стесняться менять их хоть по пять раз!!!! Очень важно найти "своего"!
А "про курить" это вообще их больная тема!!! Этого само сабой они не должны делать при желании ученика!

Сообщение отредактировал Ятут: 11.03.2010, 22:19:21

  • 0

#4025
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Здравствуйте,

Может ли кто-нибудь посоветовать автошколу в Орбите?
Заранее спасибо.
  • 0

#4026
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Здравствуйте,

Может ли кто-нибудь посоветовать автошколу в Орбите?
Заранее спасибо.

Тож пару недель назад задавал этот вопрос ,жену надо отдать на права учиться>..многие яростно советовали "Майя и К"...находится по Фрунзе между Мустафина и Саина....сегодня записал жену в эту школу....18 марта начало....если хотите успеть(след.набор через 2 мес),до 16 надо сдать доки:копию уд.лич,справку шоферскую(кажись можно и 086 форму с поликлиники), и фото 3#4 одну штуку....удачи
  • 0

#4027
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
[/quote]

А ситуации были далёкие от всякой мании вами предполагаемой! На первом занятии я попросила сначала рассказать мне ,что да как работает,перед тем как ехать..,на что был ответ о том, что он этого не любит делать,а я сижу и просто туплю...,давай заводи и поехали! Я в шоке была...! Высказав,что я не привыкла к такому обращению,мне ответили ," ..но ты ведь правда тупишь..!"

[/quote]


может быть это кто-то из уволенных инструкторов? потому что к тем, кто работает сейчас, я не слышала никаких нареканий со стороны моих сокурсников. все очень вежливые и тактичные. вам наверно действительно не повезло. если можно, скиньте пожалуйста в личку имена данных товарищей, просто очень интересно :D
  • 0

#4028
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Тож пару недель назад задавал этот вопрос ,жену надо отдать на права учиться>..многие яростно советовали "Майя и К"...находится по Фрунзе между Мустафина и Саина....сегодня записал жену в эту школу....18 марта начало....если хотите успеть(след.набор через 2 мес),до 16 надо сдать доки:копию уд.лич,справку шоферскую(кажись можно и 086 форму с поликлиники), и фото 3#4 одну штуку....удачи


Спасибо, большое. Звонила, только мне время не подходит (вт, чт, сб - у меня эти дни заняты), а пн., ср., и пт. у них нет. Если не найду, придется пойти через два месяца.
  • 0

#4029
small2

small2
  • Гость
  • 46 сообщений
4yk. Спасибо, что напомнили про Майю и К. Надо братишку обучить. Кстати, позвонила им, эту группу берет Сергей Петрович. И обучение будет всего [/i]три месяца. ни про какой новый приказ у них не знают.
  • 0

#4030
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Записалась в Меркур, Матезалки, выше Комсомольской, на конец месяца, группы утренние и вечерние, 3 месяца, чем быстрее наберется группа тем быстрее начнутся занятия...присоединяйтесь. :)
  • 0

#4031
small2

small2
  • Гость
  • 46 сообщений

Записалась в Меркур, Матезалки, выше Комсомольской, на конец месяца, группы утренние и вечерние, 3 месяца, чем быстрее наберется группа тем быстрее начнутся занятия...присоединяйтесь. :)

Телефончик подкиньте, может пригодится.
  • 0

#4032
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Телефончик подкиньте, может пригодится.

315 52 53
  • 0

#4033
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Записалась в Меркур, Матезалки, выше Комсомольской, на конец месяца, группы утренние и вечерние, 3 месяца, чем быстрее наберется группа тем быстрее начнутся занятия...присоединяйтесь. :)

я уже там обучаюсь, где-то месяц прошел с момента начала обучения :)
  • 0

#4034
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

я уже там обучаюсь, где-то месяц прошел с момента начала обучения :(


и как у вас впечатления за это время? а то я пошла по устаревшим отзывам, просто внешне понравилось больше чем остальное в этом районе.
  • 0

#4035
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


я уже там обучаюсь, где-то месяц прошел с момента начала обучения :(


и как у вас впечатления за это время? а то я пошла по устаревшим отзывам, просто внешне понравилось больше чем остальное в этом районе.

теорию неплохо преподают, по крайней мере мне так кажется)) а на счет практики ничего сказать не могу еще пока... не началась еще) группа у нас вечерняя, маленькая, всего 8 человек :-)
  • 0

#4036
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

4yk. Спасибо, что напомнили про Майю и К. Надо братишку обучить. Кстати, позвонила им, эту группу берет Сергей Петрович. И обучение будет всего [/i]три месяца. ни про какой новый приказ у них не знают.

Всегда пожалста...Мы в основном из-за этих трех месяцев и пошли в Майю.Если б не это,пошли бы СДС на Жандоса-Гагарина.Там удобно то,что все в одном месте(автодром,школа),да и отзываются очень хорошо,хотя про Майю не слышал нелестных отзывов....
P.S. Сергей Петрович это есть гуд :(
  • 0

#4037
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

теорию неплохо преподают, по крайней мере мне так кажется)) а на счет практики ничего сказать не могу еще пока... не началась еще) группа у нас вечерняя, маленькая, всего 8 человек :bored:

когда дойдет до практики, поделитесь информацией об инструкторах пжлст, к кому лучше попасть :(
  • 0

#4038
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


теорию неплохо преподают, по крайней мере мне так кажется)) а на счет практики ничего сказать не могу еще пока... не началась еще) группа у нас вечерняя, маленькая, всего 8 человек :bored:

когда дойдет до практики, поделитесь информацией об инструкторах пжлст, к кому лучше попасть :(

как дойдет, отпишусь :(
  • 0

#4039
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Есть вопрос: Гражданин получили свидетельство об окончании школы в одном из городов Казахстана(школа имеет лицензию по нынешней день), но по определённым причинам не смог пойти в ГАИ для сдачи экзаменов и получении прав. Этот гражданин в дальнейшем переехал с этого города в Алматы. Прописался. Возможно ли пройти сейчас в ГАИ и сдать эказмены для получения прав?
  • 0

#4040
N_Tracer

N_Tracer
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте,

Может ли кто-нибудь посоветовать автошколу в Орбите?
Заранее спасибо.


На Розыбакиева - Егизбаева (между Джандосова и Сатпаева) есть Автомериал в здании академии экономики и права. и площадка у них там же. это возле заправки "Казмунайгаза" кажется.
Сам там учился год назад. теория - отлино.
А вот инструкторы у них уже помеялись, так что ничего про них сказать не могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.