Перейти к содержимому

Фотография

Человеческие эмоции.Что это? Можно ли контролировать..хыхы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#101
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Челюсть: Вот я о том и говорю! Ума нет! Нет у них ума! А эмоции есть! А как это, если Вы говорите, что эмоции - это порождение ума?

п.с. Моя собака, знаете, как плачет, с морщеньем лба и настоящими крокодильими слезами, когда расстраивается! Это что, инстинкт? Тогда чем мои слезы огорчения от ее отличаются, можете ли Вы объяснить? :rolleyes: Эмоции - это чувственное, чувственное - это неразумная, животная сторона человека.
  • 0

#102
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

чувственное - это неразумная, животная сторона человека.

не всегда неразумная. и не всегда животная.
  • 0

#103
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

чувственное - это неразумная, животная сторона человека.

не всегда неразумная. и не всегда животная.

Окей. Пример?
  • 0

#104
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Да, я согласна, что эмоции- это в некотором роде чувства, но чувства низкие и от ума, поэтому они чаще всего и бывают неразумными. Даже суждения можно назвать эмоциями. Эмоция - ведь это просто отношение к чему-либо. Это отношение можно изменить, а можно просто не проявлять приняв что-либо таким какое-оно есть.

Я говорила о людях, а эмоции животных, если они и существуют научно, мне в данный момент не интересны и не интересовали никогда. Поэтому чем огорчения вашей собаки отличаются от ваших, подумайте сами.
И потом мне не по душе сравнения ученых касающиеся животных и человека, и я не понимаю почему многие выводы о человеке сделаны на основе изучения поведения животных и наооборот. На мой взгляд это глупость, но по всей видимости ученым легче заниматься глупостью, чем изучать неизучаемое. Они изучают то, что подчиняется и управляется, а то что неуправляемо и необъяснимо логическими умозаключениями приводит их в ступор. В свое время развитие науки пошло по двум направлениям : материалистическое и нематериалистическое. Т.к. в ученые в основном материалисты в своей сути, они не могут просто принять, что то, что невидимо, неизучено и необъяснимо – имеет такое же право на существование. Поэтому я и говорю, что мы с вами говорит об одном и том же, но разных языках...
Хотя в одном ученые правы, между животными и людьми есть сходства, но более интересно не то, что изучают материалисты.

Сообщение отредактировал Челюсть: 18.05.2006, 15:35:07

  • 0

#105
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Аааа, Челюсть, Вы, оказца, обычный представитель шовинистов от гоминидов, зовущих себя сапиенсами...) Тогда все ясно, мы действительно говорим на разных языках.
  • 0

#106
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
мляя..., это все что у вас нашлось мне ответить :rolleyes:

"Есть одна огромная ложь, будто мы ограничены в своих возможностях. Единственные наши ограничения-те, в которые мы верим" (Уэйн Дайер)

зы: меня коробит от представителей аксиом и теорем :rolleyes:

Сообщение отредактировал Челюсть: 18.05.2006, 15:53:51

  • 0

#107
Gato_GT

Gato_GT
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Скажите ка мне вот такую весчь: бывает случаи такие что охота выпустить свои эмоции на волю! например: стоя я жду как то дефочку одну и мимо так товарисч проезжал, медленно во дворе дело было, так вот он не на столько друг чтобы выходить и с ним здороваться! Ну я ему рукой махнул, с девушкой он был какой то, мол салам! А он не ответив сказал что то вот этой девушке и паказал пальцем в мою сторону, после чего они оба засмеялись. видя все это хотелось выйти и набить ему морду! но что то меня остановило! Нет я не боюсь и храбрости у меня хватит, клянусь! но не знаю здравый смысл что ли меня остановил!
или на дороге очень много ситуаций после которых охота подрезать гада, за его базар выйти и набить морду! но почему то фсегда думаю о последствиях! друзья так грузанулись на кос бачей! вышли начистили ему рожу а он заяву написал сцука! и грит кос дафайте заберу ее! нет так суд буит! ну они там ему и его друзьям хорошо приложились! вот и думай! бить или не бить! ну если бабки есть или связи то можно мутузить фсех!
  • 0

#108
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Пример?

Окей.

Ну ты же уже согласна. :rolleyes:
  • 0

#109
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Да, я согласна, что эмоции- это в некотором роде чувства, но чувства низкие и от ума, поэтому они чаще всего и бывают неразумными. Даже суждения можно назвать эмоциями. Эмоция - ведь это просто отношение к чему-либо. Это отношение можно изменить, а можно просто не проявлять приняв что-либо таким какое-оно есть.

Я говорила о людях, а эмоции животных, если они и существуют научно, мне в данный момент не интересны и не интересовали никогда. Поэтому чем огорчения вашей собаки отличаются от ваших, подумайте сами.
И потом мне не по душе сравнения ученых касающиеся животных и человека, и я не понимаю почему многие выводы о человеке сделаны на основе изучения поведения животных и наооборот. На мой взгляд это глупость, но по всей видимости ученым легче заниматься глупостью, чем изучать неизучаемое. Они изучают то, что подчиняется и управляется, а то что неуправляемо и необъяснимо логическими умозаключениями приводит их в ступор. В свое время развитие науки пошло по двум направлениям : материалистическое и нематериалистическое. Т.к. в ученые в основном материалисты в своей сути, они не могут просто принять, что то, что невидимо, неизучено и необъяснимо ? имеет такое же право на существование. Поэтому я и говорю, что мы с вами говорит об одном и том же, но разных языках...
Хотя в одном ученые правы, между животными и людьми есть сходства, но более интересно не то, что изучают материалисты.


офигеваю от этих текстов. Такие у меня эмоции возникают...низкие. животные

"Человек ? единственное животное, которое стыдится этого" ( Жюлъен де Фалкенар)





А чувства эмоций не приносят?

Похоже что без чувств не может быть реакций, без реакций на чувства, не может быть эмоций.


И очень похоже на то, что без чувств нет человека...
  • 0

#110
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

2 HoneyBee
я чувствую твой интерес к чувствам :D но и думать при этом никто не отменял
откуда взялось это - ПОЛНОСТЬЮ управлять эмоциями - мне не ясно
а в выбор я верю, ну не переделать меня ... :D


из порванного ты-знаешь-кем текста:

"Чувства - именно они дают знать о реальных потребностях".

я тебя переделать не хочу. Думаю, ты сама изменишься :laugh:
  • 0

#111
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Аксиома, вот та же любовь. Она просто соткана вся из эмоций разных. И всё же животные такой фигней не страдают. (пример лебедей не покатит :laugh:)
И страсть (одна из начальных стадий любви наверное) - какое животное испытывает страсть? Никакое. У дельфинов есть похожие чувства на человеческие во время самого процесса, но это все равно не то.
Да и когда мы выбираем (да и животные тоже кстати) партнера, мы, основываясь на инстинкте, выбираем классного чувака (в смысле здорового, сильного и красивого). Разве здесь нет участия разума? Я считаю есть все равно. Так что разум и инстинкт где-то связаны. И в то же время, инстинкты часто противоречат разумному (но размуному с точки зрения нашей цивилизации). Парадокс.
  • 0

#112
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений


Эмоции контролировать надо.
Если их неконтролировать,
то много чего можно натворить.
Но не у всех это получается... :laugh:

Я так понял, у вас получается. Примеры в студию.

Но практически у всех может получиться
свои эмоции хорошо скрывать. Это тоже
даётся от природы. Но только человек
и кошка может скрывать эмоции.

Верится с трудом.

Научиться их контролировать - плёвая вещь!
Жизнь сама этому учит. Причем больно, не
всегда по-правилам. НО ЭФФЕКТИВНО...

Опять же - примеры в студию.

Примеры так примеры, ладно. Правда, банальные... :D
1. Предположим, сегодня утром я переходил Фурманова по "зебре"
в районе американского посольства. Гаишника еще небыло. Ну и
какой-то дядька на праворульке меня не пропустил. У меня был полный
рот "колы". Хотел ему в открытое окно все выплюнуть в морду. Сдержался.
Просто подавил в себе злобу! Думаю: "Ладно, казёл, ты еще получишь сегодня!"
Подумал, что связываться с дерьмом - самому выпачкаться.

2. Мне тоже верилось с трудом, что можно эмоции контролировать. Но, оказывается,
можно. Сделать это просто. Подумай о том, чем тебе все это обернется. Был случай.
Я в принципе, постоять за себя могу. И в морду дам, и нос сломать могу. В общем, гулял
с девочкой. К ней начал какой-то имбицил приставать прям при мне. Нарывался на разборку.
Ну, сделал я ему культурно так замечание. Он дружков двоих позвал. Фигня! Воспитал двоих
а третий сам удалился. Я думал, что она скажет: "Ах, Тёма! Ты за мою честь постоял!
Какой ты маладец!" Но нифига! Я этот урок надолго запомнил! Она заявила: "Ты какого
фига с ними связался? Избил! А вдруг ты меня бить потом будешь?" Я тада все понял!
Нафига в самом деле? Ну поприставали бы к ней! Что бы случилось? Костяшки
на кулаках были бы не содраны... Урок такой: надо себя контролировать.
  • 0

#113
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
2 Трактор : твой текст как раз про то, что эмоции (т.е. их возникновение и качество) ты контролировать не можешь. А можешь при желании контролировать свое поведение. А ети сапсем разные весчи
  • 0

#114
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Давайте, выскажитесь, кто что думает по этому поводу. Мне лично хотелось бы услышать Аксиому, Мустафу, Опилки, Охотника, Зомби, Сейсмик

Таки удосужу вас своим вниманием :( Шутка.

Трудно бывает контролировать эмоции, когда то или иное дествие (прямо или опосредованно) направлено к тебе. А часто бывает так, что мы сами себя так ведем, что воспринимаем эти действия/бездействия будто они именно касаются нас. Еще чаще это не так.

В течении своей жизни человек сам приходит к пониманию и разборчивости что есть что. Естественно при условии, что его жизнь не состоит из беззаботности и состояния рантье (живущий на процентах от вложенного капитала). Иначе это приводит некоему забвению и паталогии (в частности, наркомании - примеров достаточно и у нас в КЗ).

Резумируя кое-что на данный момент могу так сказать. Живите, растите (в другом смысле :mad: ) развивайтесь, чаще чувствуйте состояние страха (это - поверьте - закаляет). И к определенному моменту вы научитесь управлять своими эмоциями. Как во благо так и прицельно. Успехов и бывайте на этом интересном поприще! :D

Сообщение отредактировал Охотник: 20.05.2006, 20:20:07

  • 0

#115
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Давайте, выскажитесь, кто что думает по этому поводу. Мне лично хотелось бы услышать Аксиому, Мустафу, Опилки, Охотника, Зомби, Сейсмик

Таки удосужу вас своим вниманием :mad: Шутка.

Резумируя кое-что на данный момент могу так сказать. Живите, растите (в другом смысле :mad: ) развивайтесь, чаще чувствуйте состояние страха (это - поверьте - закаляет). И к определенному моменту вы научитесь управлять своими эмоциями. Как во благо так и прицельно. Успехов и бывайте на этом интересном поприще! :D


Спасибо. за мнение.
Отеческий тон мне не очень нравится. Как будто маленькую девочку поучают, как надо жить...
Ну а я считаю, что в "предмете" достаточно разбираюсь :(
  • 0

#116
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Ну а я считаю, что в "предмете" достаточно разбираюсь :(

Даже спорить не собираюсь. Вы достаточно взрослый человек.

Отеческий тон мне не очень нравится. Как будто маленькую девочку поучают, как надо жить...

Вот вам маленькое доказательства того, что я и говорил. Вы реагируете неадекватно. :mad:

Спасибо. за мнение.

Вам спасибо, что хотели выслушать мое скромное мнение. :D
  • 0

#117
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
[quote name='Охотник' date='20.05.2006, 21:49' post='2341253']

[quote name='HoneyBee' post='2341238']Отеческий тон мне не очень нравится. Как будто маленькую девочку поучают, как надо жить...[/quote]Вот вам маленькое доказательства того, что я и говорил. Вы реагируете неадекватно. :D

Предполагается, что вы знаете, как адекватно... в последней инстанции.
На мой взгляд: совершенно адекватно сообщить, какие чувства вызывает в тебе определенное событие или текст.
  • 0

#118
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Эмоции контролировать можно, более того, это нужно делать, более того, порой - это просто необходимо.
Зачем? Если вы живете в обществе, в коллективе, то нужно жить по его правилам, хотя бы самым основным.
А что делать, если вы индивидуалист, одиноки в толпе, и при всем при этом еще и чрезвычайно эмоциональны? Контролировать эмоции.
Самое первое - это работа над собой, тьфу, как тривиально, однако - это факт.
На счет писать парфюмом - не уверена, но на счет того, чтобы не срываться на окружающих. когда у тебя плохое настроение - это возможно...если захотеть.


Как бы мне научиться контролировать эмоции, в псоледнее время часто с начальством ругаюсь.
  • 0

#119
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Как бы мне научиться контролировать эмоции, в псоледнее время часто с начальством ругаюсь.


наверное надо как Чингиз хан при каждом приступе гнева сжимать пальцы в кулак по одному пальчику считая при этом про себя 1, 2, 3, 4, ... :-)
но у меня бывают ситуации, когда пальцев-то начинает не хватать, или русский язык начинает трансформироваться в язык матов... :)
  • 0

#120
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Во-во. Особенно, когда я права, а он не прав.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.