Перейти к содержимому

Фотография

Человеческие эмоции.Что это? Можно ли контролировать..хыхы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#141
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Как не странно уровень эмоциональности зависит от национальности......Например на Западе люди как-то сдерживают свои эмоции...особенно фины....очень скромные люди :smoke: ....А вот у нас.....выражение эмоций считается часто не скрывается......в автобусах то и слышны маты.....на улицах орут по ночам :D ...на барахолке орут :-) ...вообщем эмоциональная у нас жизнь...а может это просто воспитание :-/

#142
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Это не нация - а среда воспитания. У них так принято. Вспомните наших дедушек и бабушек.
А сейчас маладош хамит на каждом шагу, пожилых обзывает, ТЫкает всем подряд. Это от воспитания зависит.
  • 0

#143
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Это не нация - а среда воспитания. У них так принято. Вспомните наших дедушек и бабушек.
А сейчас маладош хамит на каждом шагу, пожилых обзывает, ТЫкает всем подряд. Это от воспитания зависит.

И ещё, что типа "чем ты нахальнее, тем круче" :smoke:

#144
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ага.
Вчера иду: тетка с ДОЧЕРЬЮ, поравнялись с толпой парней, один как начал: "Кс-кс-кс-цок-цок". Идем метров 20 так, думала устанет, ничего подобного - стал свистеть.
А обернулась: "Ты чё о***ел?!" - Сразу заткнулся.

Парни молодые. Это поколение, которое воспитывало само себя. Родители вкалывают на работе, школа не берет на себя воспитание учеников. Вот и получается - такое.

А я как вижу такое начинаю сразу вскипать, не могу я быть Чеховым в подобной ситуации...
  • 0

#145
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Еще...
Вчера наблюдала такую картину в магазине. Она дверь не может открыть. Девчоночка - красавица. Парень распахнул дверь, пропустил, она ему в благодарность улыбнулась и забежала в помещение. А его тааак от ее улыбки сперло, что он раскричался друзьям: "Какая красавица! Ё***ый в **!"
Хорошо, что она такой взрыв эмоций не услышала.
Потом остались дожидаться ее на улице. Интересно, познакомились или нет?
  • 0

#146
Тукива

Тукива
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
я в глубине души оч.восточная девушка....т.е. редко эмоции на людях проявляю.... со мной трудно в этом плане.... с другой стороны, в силу происхождения я очень эмоциональна ...скажете-парадокс...ни фига... тем не менее, когда меня все же разозлят (это случается, одни могут сделать это редко и долго к этому идти, другие только и делают, что злят и т.д.)- я свои эмоции не сдерживаю.... но т.к. у меня эмоции накапливаются- то уж лучше бы я их не сдерживала первоначально... ибо ТАКОЕ НАЧИНАЕТСЯ!!!! кто получил своих тумаков и матюгов-тот знает... :smoke:
  • 0

#147
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Эмоции можно контролировать, но сначала нужно научиться контролировать себя самого. А это помоему сложно..... :rolleyes:
  • 0

#148
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Говорят, что некоторые относятся к смерти

очень спокойно. как к не страшному . :rolleyes:

так можно относиться к своей смерти, а к смерть близкого человека? Тоже "не страшное"?

Сообщение отредактировал liskov: 08.11.2007, 17:22:17

  • 0

#149
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Цитата(Alkhimik @ 20.10.2007, 15:10)

наверное надо как Чингиз хан при каждом приступе гнева сжимать пальцы в кулак по одному пальчику считая при этом про себя 1, 2, 3, 4, ...


А помоему главное дыхание :smoke: От дыхания зависит всё поэтому главное успеть прежде чем начать кричать или что там у кого, глубоко вдохнуть и выдохнуть и так до тех пор пока не вернётся самообладание. Без шуток. Обычно так и делаю + закрываю глаза, если нет возможности уйти или отвернуться.

в двух из трех случаев помогло

Знаменитая дыхательная гимнастика сэра Шурфа Лонли-Локли тут бы очень помогла :rolleyes:
  • 0

#150
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Знаменитая дыхательная гимнастика сэра Шурфа Лонли-Локли тут бы очень помогла

Ещё бы :rolleyes: Кстати во многих восточных единоборствах да и в том же ушу много внимания уделяется правильному дыханию, для достижения самоконтроля :smoke:
  • 0

#151
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Недавно выхожу из машины с подругой...по пути подруга вспоминает что что-то оставила в машине и убегает...

я стою вдоль дороги и тут подъезжает джип....черный...открывается окно и выглядывает молодой парень....пьяный...весь косой...и чето мне бормочит...мол давай запрыгивай к нам...у нас тутта весело...я так рукой показываю ему...езжай дальше куда ехал....и вдруг такой мат слышу в свой адрес....ну я как эмоциональный человек начинаю тоже материться...ну конечно же не так как он....вообщем потом аж страшно стало...лучше б я не открывала свой рот...а вдруг бы он затащил меня в машину...ужас :rolleyes:
  • 0

#152
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Недавно выхожу из машины с подругой...по пути подруга вспоминает что что-то оставила в машине и убегает...


Сочувствую, но в последнее время такие уроды не редкость а скорее правило. Так что деиствительно лучше быть поосторожнее Парижа.
  • 0

#153
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Офтоп.
Мы катаклись после премьеры на белом лимузине по городу, 8 девчонок, и хоть бы кто пристал, когда мы останавливались и выходили. Облизывались издалека, подойти побоялись.

А вообще парни бывают такие горячие.
В кафе видела, к танцовщице пристали, она что-то им ответила, так они ей вилку в печень воткнули.
Пари, поосторожней с эмоциями, гады даже не посмотрят, что ты женщина, дадут кулаком и все.
  • 0

#154
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Офтоп.
Мы катаклись после премьеры на белом лимузине по городу, 8 девчонок, и хоть бы кто пристал, когда мы останавливались и выходили. Облизывались издалека, подойти побоялись.

Не пристают - не нравица, пристают - тоже не нравица, весело с вами :rolleyes:
  • 0

#155
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
ну вот не могу я контролировать эмоции!!!!
распирает меня, морды быть охота, сил нет моих больше!!!!!!!
  • 0

#156
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

ну вот не могу я контролировать эмоции!!!!
распирает меня, морды быть охота, сил нет моих больше!!!!!!!

Пожалел бы, морды-то не казенные :-)
  • 0

#157
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
вспомнила есчо одну историю....как то год назад мы с мамой подъезжаем к перекрестку где нету светафора и нам надо повернуть на право...ну у нас дорога не главная...так что мы стоим ждем....и вот машин нету и мы так спокойно поворачиваем...вдруг вылетает машина и сигналит....ну мама резко затормозила...он встал прямо перед нами...выходит мужчина лет 40 и как давай орать матом на нас....и есчо машину ногой пинает....ужас!!! кароче обазвал он нас последними словами...и еще не уезжает...как вдруг сзади его стукает другая машина....мы как давай смеятся с мамкой....он такой в непонятках смотрит...секунду молчал и пошел к той машине и тоже вовсю орет.... :-)
мда вот такие вот эмоциональные люди бывают тожи....
  • 0

#158
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Это не эмоциональные, это агрессивные
  • 0

#159
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


ну вот не могу я контролировать эмоции!!!!
распирает меня, морды быть охота, сил нет моих больше!!!!!!!

Пожалел бы, морды-то не казенные :beer:

эти - еще те казенные! наглые, лживые, предательские.. это крысьи морды!

/маленькие крыски, простите меня за сравнение/
  • 0

#160
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..меня пугает нечеловечкая агрессия, которую редко редко но приходится наблюдать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.