Перейти к содержимому

Фотография

Каких ресторанов в городе не хватает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

2fancier:

2) место где можно посидеть и полазить в инете, и поговорить о работе с коллегами, тихое, но не дорогое.


Сталкер (Ленина-Комсомольская)

2all:
Чего ИМХО не хватает:
1. кабаков с большим выбором всегда свежего разливного пива, настоящих пивных закусок и ТОЛЬКО рок-музыкой.


1. Заведения должны быть достаточно дорогими, чтоб шваль всякая не ходила; наличие фейс-контроля желательно :D, грамотного секьюрити - обязательно ;)


Могу показаться снобом, но вот такого вот хочется :-)



Гы-гыы прикольно: фейс контроль для рок-кабака. Это типа без длинных патл, касухи и растянутой майки ВИКТОР ЦОЙ ЖЫВ тебя не пустят? :D
  • 0

#42
Lhasa

Lhasa
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Мое мнение:

Не помешали бы рестораны "Платишь за вход - ешь сколько хочешь" -


Во! Вот это тема, японские например. Причем не просто суши бар, а где повар устраивает шоу пока жарит мясо и т.д.
Не хватает семейных ресторанов (в смысле семейный бизнес) где пусть даже специализируются на одном, но очень вкусном блюде - напр. в Лос-Анжелесе ресторан который только креветки в остром соусе готовит.
Или ребра в соусе барбекью. Вредно конечно... но объедение.
Текс-мекс в Алматы никакой. Все только "наподобие".

Ну а так, думаю, скоро все у нас будет. Вспомните какой кошмар был 5-10 лет назад. Отравиться можно было в одно из двух посещений кафе. А сейчас корейские (Wondong) и китайские (Тянь-Лунь жаль на ремонте, Принцесса), и грузинские рестораны получше чем в Штатах будут.
  • 0

#43
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Хочу McDonalds, Taco Bell, Subway, KFC, Starbucks, Pizza Hut. Когда до нас это все дойдет? Я вообще молчу про наши King Burgerы. Совершенно не то что за границей! :-)
  • 0

#44
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а что, наш KingBurger уже и за границей есть? :rolleyes:
  • 0

#45
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
да мне кажется, у нас всяких рестров хватает. побольше бы итальянских типа "мамамии" и арабских типа "маракеша".
  • 0

#46
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений


А мне вообще не хватает, не дорогих ресторанчиков, где можно вкусно и не дорого поесть. Например, в других странах по соотношению цена качество, очень много хороших ресторанов и кафешек, и в них народ постоянно питается. У нас же если что-то не дорогое, тогда еда и обслуживание отвратительное, в обльшинстве случаев. Если еда и обслуживание нормальное, тогда цены не реальные, для каждодневного посещения. В общем нам есть еще куда расти в области культуры питания. :D Ну хотя может около пяти заведений такого рода я могу назвать, но ИМХО, это очень мало для Алматы.

Лично мне еще не хватает кофейни Starbucks.... но это так, ностальжи...

Эх, точно! Старбакс бы нам сюда. Кофеек просто высший класс. Ну и что-нибудь бы сингапурское, типа noodle-noodle.
  • 0

#47
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Для Starbucks у нас нет такого культа кофе
эхх, фраппучино захотелось

Сообщение отредактировал .::IMAGINATION::.: 17.06.2006, 16:54:21

  • 0

#48
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
с удовольствием пошла бы в недорогой казахский ресторан, а вообще кумыса настоящего в Ате нет. Даже кымызхана жок:eek:
  • 0

#49
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
да че рестораны. Сначало надо навести порядок в простом общепите, в обычных кафушках, закусочных и простых супермаркетах. Конкуренция в свою очередь заставит работать рестораны на полную катушку, к примеру начнут увеличивать число блюд, добавлять разные кухни, улучшать сервис, качество и тд. словом становится настоящими ресторанами.

PS не хваетает именно того уровня, того сервиса,
который можно увидеть в развитых странах

имхо разумеется
  • 0

#50
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

а что, наш KingBurger уже и за границей есть?

есть BurgerKing..
  • 0

#51
vitalesku

vitalesku
  • Постоялец
  • 406 сообщений
понравилась мне тема фастофуда суши - ты сидишь мимо тебя все едет - выбираешь и лопаешь до упада, очень быстро и все делается на твоих глазах, цены как правило намного ниже чем в обычных ресторанах :-)
  • 0

#52
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
не хватает ресторанов, в которых запрещено курить.
  • 0

#53
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

не хватает ресторанов, в которых запрещено курить.


Поддерживаю полностью, я курящий человек, но иногда просто невозможно сидеть в накуренных помещениях. Даже если хорошо работает система кондиционирования, одежда пропитывается запахом еды и табака просто ужасно.
  • 0

#54
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
мачников не хватает.
пусть тыщу раз говорилось что вредно и выступают антиглобалисты. но удобно быстро питательно. а почему не открывают у нас? потому что во времена ссср одна компания купила франшизу на все пространство ex-ussr и теперь макдональдс судится с ними пытается забрать право обратно.
  • 0

#55
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
к сожалению у нас не будет макдональдс потому что рынок им не интересен, всего 15 миллионов, у них граничение по выдаче франшиз 40 миллионов. Ikea потому же не заходит на рынок.
  • 0

#56
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

к сожалению у нас не будет макдональдс потому что рынок им не интересен, всего 15 миллионов, у них граничение по выдаче франшиз 40 миллионов. Ikea потому же не заходит на рынок.

абсолютно неправильная информация. в беларуси живет 12 млн. в минске 1.2млн. и 5 макдональдов. проблема в том что владелец франшизы на распространяемой на казахстан не желает вести здесь бизнес.
  • 0

#57
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
массовый народ уже кушает фаст фуд - так называемую самсу слоенную :laugh: приготовленную в антисанитарных условиях

может из-за этого, макдональдсы не открывают свои точки общепита, из за меркетинговых исследованиях, мол наш народ не готов еще кушать булочки с котлетами,
  • 0

#58
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


к сожалению у нас не будет макдональдс потому что рынок им не интересен, всего 15 миллионов, у них граничение по выдаче франшиз 40 миллионов. Ikea потому же не заходит на рынок.

абсолютно неправильная информация. в беларуси живет 12 млн. в минске 1.2млн. и 5 макдональдов. проблема в том что владелец франшизы на распространяемой на казахстан не желает вести здесь бизнес.

а причины? а что насчет Burger King? Pizza Hut? почему нет ни одного?
  • 0

#59
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений



к сожалению у нас не будет макдональдс потому что рынок им не интересен, всего 15 миллионов, у них граничение по выдаче франшиз 40 миллионов. Ikea потому же не заходит на рынок.

абсолютно неправильная информация. в беларуси живет 12 млн. в минске 1.2млн. и 5 макдональдов. проблема в том что владелец франшизы на распространяемой на казахстан не желает вести здесь бизнес.

а причины? а что насчет Burger King? Pizza Hut? почему нет ни одного?

Если не ошибаюсь в Мега центре будет Burger King.
  • 0

#60
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Так позакрывали же фаст фуды? Были в Алмате блинные, просто блины, блины с творого, блины с мясом. Были в Алматы пельменные.
Кстати тот же Макдональдс в США резко отличается от Макдональдса в Англии, Германии и Москве (было смешно, когда в Москве кетчуп\майонез итд предлагали покупать по 1 рублю пакетик мелкий... в довесок к заказу)

А не хватает казахских ресторанов с традиционной пищей, я знаю всего 4. Стилизованные - не более - искуственности много. И цены соответсовенно вовсе не демократичные. Официанты (не смотря на цены)... вообщем нет радушия.

Про суши - совсем смешно - какое Суши, в далеке от океана?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.