Перейти к содержимому

Фотография

Каких ресторанов в городе не хватает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Выше было приведено немало дельных предложений, про средневековый замок мне самому приходили мысли в голову :-)

От себя добавлю, что мне не хватает заведений в духе московской сети "John Bull Pub" - классический ангдийский стиль, много дерева, зеленого сукна, немеряный выбор пива и отличная еда.

Да и насчет пива - все-таки хорошо было бы иметь возможность попить где-нибудь de Konink, Palm, Duvel.... :rolleyes:
  • 0

#22
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
1) что то в стиле Buffalo Wild Wings, вкуснятина. с игрой Trivia на экранах.

2) место где можно посидеть и полазить в инете, и поговорить о работе с коллегами, тихое, но не дорогое.
  • 0

#23
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
2fancier:

2) место где можно посидеть и полазить в инете, и поговорить о работе с коллегами, тихое, но не дорогое.


Сталкер (Ленина-Комсомольская)

2all:
Чего ИМХО не хватает:
1. кабаков с большим выбором всегда свежего разливного пива, настоящих пивных закусок и ТОЛЬКО рок-музыкой.
2. кабаков, где официантки обслуживают топлесс.
3. ресторанов с настоящей румынской кухней (Дворик закрыли :spy:, такая вкусняшка была)
4. ресторанов с настоящей чешской кухней (Брно - вкус блюд не тот совсем)

И пожелания к четырем вышеперечисленным пунктам:
1. Заведения должны быть достаточно дорогими, чтоб шваль всякая не ходила; наличие фейс-контроля желательно :eek:, грамотного секьюрити - обязательно :D
2. Всегда наличествовал ВЕСЬ без исключения ассортимент по меню (чтоб не было - "ой, а у нас *** закончилось".) Закончилось - перепечатывайте меню.

Могу показаться снобом, но вот такого вот хочется :weep:
  • 0

#24
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
пиццерий с приемлемыми для студентов ценами. и с большим залом.
  • 0

#25
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
В городе существенно не хватает суши ресторанов. Если бы они еще были с качественными суши, то это было бы вообще просто супер.
Еще, добавил бы заведений типа Жили-Были. Был бы очень рад, если бы у нас в Алмате появились московские проекты сетей заведений типа: Елки-Палки, Дрова, Кружка (кружка, ето для студентов :D )

ЗЫ. ИМХО, А вообще в нашем городе есть практически все, надо тока места знать. :D
  • 0

#26
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Чего у нас не хватает (ездишь по миру, столько идей появляется - в ресторанный бизнес уже штоли податься?!? :eek: ) - так это мест с ярко выраженной концепцией, чересчур от большинства "стильных" мест коммерциализацией отдает или претензией на оригинальность.
Действительно - место в средневековом стиле, просто крохотные милые барчики, где можно выпить и поговорить с друзьями, "отвязные" места - где можно танцевать на столе и на барной стойке, этнические места но с ярко выпяченным "богачеством". А Елки-палки вообще тема, думаю скоро появится! И конечно соотношение цена-качество.. нам далеко в этом до Европы, где даже в недорогом кафе прилично обслужат..
И четкая сегментация отсутствует - то, что называется рестораном не всегда и на кафе-то тянет.. Хотя согласна - места знать надо :laugh:
И скидочные карты у нас конечно делают не постоянным клиентам (за оччч редким исключениям), а друзьям-партнерам-знакомым..
  • 0

#27
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
могу сказать какого места мне не хватает:

не слишком просторное кафе (в лучшем смысле этого слова), светлое (днем - естественное освещение), с отличной вентиляцией, удобными мягкими стульями (чтобы полуразвалившись сидеть можно было), нормальной (средней) высоты столами, расставленными на достаточном расстоянии друг от друга (чтобы соседи не дышали в тарелку и не было слышно разговоров друг друга), спокойной кухни (без изысков): кофе, каша, паста, стейк, шеф-салат, тирамису; домашних официантов (быстро и с улыбкой).

в общем, если говорить уже существующими критериями, то так:

помещение Exlibris (окна до пола, удобная мебель, отличная парковка)
атмосфера Le Jardin
кухня "У Джима" (Florence)
цены "Антрекота"
официанты "У Джима" (Florence)
  • 0

#28
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

в общем, если говорить уже существующими критериями, то так:

помещение Exlibris (окна до пола, удобная мебель, отличная парковка)
атмосфера Le Jardin
кухня "У Джима" (Florence)
цены "Антрекота"
официанты "У Джима" (Florence)

Цены "Антрекота" это, пожалуй слишком :-) Про остальное - не был, не видел.
  • 0

#29
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений

в общем, если говорить уже существующими критериями, то так:

помещение Exlibris (окна до пола, удобная мебель, отличная парковка)
атмосфера Le Jardin
кухня "У Джима" (Florence)
цены "Антрекота"
официанты "У Джима" (Florence)

Цены "Антрекота" это, пожалуй слишком :-) Про остальное - не был, не видел.


согласна, в антрекоте цены не слишком демократичные, но ниже чем в том же "у джима" или "ле жардене"... слишком низкие цены не будут сегментировать потребителя...
  • 0

#30
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

2fancier:

2) место где можно посидеть и полазить в инете, и поговорить о работе с коллегами, тихое, но не дорогое.

Сталкер (Ленина-Комсомольская)

в сталкере есть отдельный зал где у них компьютеры, а вот не знаю можно ли например прийти со своим лаптопом и лазить в инете сидя в кафе?
  • 0

#31
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

слишком низкие цены не будут сегментировать потребителя...

Зачем потребителя сегментировать, четвертовать и прочее? Его любить надо, ведь он всегда прав :-)
  • 0

#32
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений

слишком низкие цены не будут сегментировать потребителя...

Зачем потребителя сегментировать, четвертовать и прочее? Его любить надо, ведь он всегда прав :-)


вы правы, он сам будет сегментироваться.
  • 0

#33
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Народ, а мне вот интересно, а есть ли в Алмате ретсораны специализирующиеся на ческой кухне?
и если есть, дайте плиз адреса... надо проехаться - заценить...
  • 0

#34
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
В средневековом стиле, длинный стол, уставленный кубками с вином, кабан, зажаренный целиком, и чтобы менестрели на лютнях играли, пииты стихи читали и т.п. А еще - в купеческом стиле, с икрой и растегаями, чтобы можно было зеркала бить и головы горчицей мазать. Мазанье голов и битье зеркал должно входить в счет, разумеется.
  • 0

#35
fuck off

fuck off
  • Частый гость
  • 59 сообщений
мало корейской кухни, и вообще почему они не распространены, и китайской тоже мало.
  • 0

#36
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Цены "Антрекота" это, пожалуй слишком :( Про остальное - не был, не видел.


Исходя из пожелания "нормальной (средней) высоты столами, расставленными на достаточном расстоянии друг от друга (чтобы соседи не дышали в тарелку и не было слышно разговоров друг друга)" - цены пожалуй даже повыше, чем в Антрекоте будут. Существует же понятие чистого дохода на 1 кв. м.

1. согласен насчет мест стильных, со своей концепцией. на память приходят питерские места типа "Городок", "Кукарача", "Кабачок у беременной радистки".


Может все тки "Саквояж беременной шпионки"? :p Интересное заведеньице, правда кухня и выбор пива не впечатлили.
  • 0

#37
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Я бы хотела что было побольше настоящих восточных кафешек... типа чайханы. Хотелось бы стильно, восточно, недорого, и чтобы санитарные нормы соблюдались.

На мой взгляд "кышлак" на таковое не тянет, совсем. Алаша не в счет.
  • 0

#38
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Мое мнение:

Не помешали бы рестораны "Платишь за вход - ешь сколько хочешь" - круглосуточные и чтобы в зависимости от времени суток менялась плата за вход и наполнение (завтрак, обед, ужин) ну и там по праздникам - специальные дни со спец блюдами. Причем, чтобы напитки тоже включены были, но без алкоголя.

Нужны рестораны где можно есть и сидеть одному, но чтобы не скучать, нужна какая нибудь фишка типа сцены, на которой можно читать стихи и рассказы.

Караоке бары, не такие как у нас в корейских кафешках, а настоящие бары, с культом караоке, с конкурсами и выиграшами, как в шатах


И давно уже мечтаю о кэмпах. Даже не кэмпах, а просто сдавали бы площадки за городом с деревянными столиками и мангалами и с тентами. И люди бы сами приезжали, платили за место и готовили, что им нравится и отдыхали.
  • 0

#39
fuck off

fuck off
  • Частый гость
  • 59 сообщений
там где офицантики будут голые, как мойка была такая.
  • 0

#40
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
А мы столкнулись с проблемой где ж провести день рождения своей двух летней дочи??? К сожалению в наших кафе и ресторанах такие услуги предусмотрены только для детей с четырех лет. А так чтоб было огоражено место с кучей игрушек- где б деткам было можно побегатьи поиграть - такого нет. А клоуны и ростовые куклы нам еще не очень интересны и гости у нас будут детишки с года до двух. Даже и не знаю что и делать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.