Перейти к содержимому

Фотография

Чистим печеньДля здоровья, для красоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#961
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Неделю назад пошла к гинекологу на проверку, только заикнулась насчёт того что не то съела она меня тут же отправила к гастраэнтерологу он мне сказал что у меня застой желчи и назначил холосас пить. Год назад на узи у меня ставили дискенезию желчного пузыря назначали холосас и гепабене сказали что пить нужно вместе. Теперь думаю почему сейчас назначили только холосас? Может гепабене мне уже не нужен?

Гепабене это дымянка и расторопша в основном.
Если не фанатствовать - то очень неплохие травки для поддержания функций печени.
Не фанатствовать - то бишь пропили курс и перерывчик на полгода.
Собственно на гепабене свет клином не сошелся, с таким же успехом можно и другие препараты с дымянкой, расторопшей пятнистой или силибинином(основное действующее расторопши) потреблять. Но в меру.
  • 0

#962
mama_Milena

mama_Milena
  • Гость
  • 7 сообщений
Прошу подскажите у кого есть какая либо информация о мед.центрах в Алматы которые проводят колоногидротерапию. Очень надо......... Спасибо.
  • 0

#963
Artalilu

Artalilu
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Прошу подскажите у кого есть какая либо информация о мед.центрах в Алматы которые проводят колоногидротерапию. Очень надо......... Спасибо.

если хотите, могу посоветовать более щадящий метод и более эффективный. Во всяком случае стресса организму не будет, как от колоногидротерапии, после которой организм долго оправляется. Да и не полезна она - противоестественно это, сами рассудите - каловые массы водой в обратную сторону. В общем сами решайте! Пишите в личку!
  • 0

#964
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
В средневековых рукописях по йоге упоминается халасана (поза плуга). Эта асана помогает одолеть разные формы печеночной недостаточности, жировое перерождение печени, которое у алкоголиков предшествует циррозу, последствия перенесенного гепатита на стадии реабилитации. Ею можно заменить прогревание печени (грелку на печень), она дублирует использование препаратов-гепатопротекторов. Кроме того, халасана - чрезвычайно действенная профилактика застоя в паховой области и простатита.
Лечь на спину, руки свободно вытянуть вдоль тела (ладонями вниз), ноги закинуть за голову. После чего - представить себя плугом, как будто голова - это лемех, врезающийся в землю; руки - упор для пахаря; а ноги - то, к чему прикладывается тягловая сила, - трактор, лошадь, буйвол, или... жена пахаря.
Классическое выполнение халасаны требует не вытягивать носок, а, наоборот, притягивать его в сторону головы, а пятки выдвигать, тянуть от головы или, по крайней мере, стараться их выпячивать. При этом не так важно, чтобы ноги опускались на пол. Ведь не каждый обладает надлежащей гибкостью. Первостатейный перегиб должен идти в районе талии, а не в районе шеи. Раз вы не можете при первой же попытке опустить прямые ноги на пол, - они должны висеть. В процессе выполнения связки слегка мобилизуются, и ноги будут потихоньку опускаться. Но если "дергаться" (то выпрямляя ноги, то касаясь ими пола), - в этом не будет проку.
  • 0

#965
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

В средневековых рукописях по йоге упоминается халасана (поза плуга). Эта асана помогает одолеть разные формы печеночной недостаточности, жировое перерождение печени, которое у алкоголиков предшествует циррозу, последствия перенесенного гепатита на стадии реабилитации. Ею можно заменить прогревание печени (грелку на печень), она дублирует использование препаратов-гепатопротекторов. Кроме того, халасана - чрезвычайно действенная профилактика застоя в паховой области и простатита.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники ...
Какая-нибудь асана йоги, которая дублирует действие пенициллина у вас там не завалялась?

Ничего не имею против хатха-йоги - хорошая система физической тренировки, но не надо из нее делать что-то запредельное с кучей чудесных свойств.
  • 0

#966
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
А я разве хоть слово сказала о ЧУДЕСНЫХ свойствах - хотя бы об одном, не говоря уж о куче. Это чисто механическое воздействие на печень, с результатом улучшения кровообращения, ускорения деятельности печеночных клеток, повышения температуры внутри печени и, как следствме - ускорения биохимических реакций.
Я же не говорю, что питие оливкого масла - чушь полная. Не пробовала, не знаю, потому молчу. А о йоге почему-то каждый норовит высказаться по принципу: "Я Пастернака не читал, но осуждаю".
  • 0

#967
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А я разве хоть слово сказала о ЧУДЕСНЫХ свойствах - хотя бы об одном, не говоря уж о куче. Это чисто механическое воздействие на печень, с результатом улучшения кровообращения, ускорения деятельности печеночных клеток, повышения температуры внутри печени и, как следствме - ускорения биохимических реакций.

То есть если я помну печень - то у меня там все ускорится и повысится? Печень она достаточно легко ощупываема и без асан :rotate: Но с таким методом лечения сталкиваюсь впервые.

Ну а насчет чудесности - уверять что какая-то асана заменяет гепатопротекторы - это оно и есть - ВЕЛИКОЕ АСТРАЛЬНОЕ ЧУДО :rotate:
Разумеется гепатопротекторы бывают разные - некоторые и заменит, потому как они ничего не делают, но не весь класс этих лекарств, разумеется. :rotate:
  • 0

#968
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Если вы внимательно прочтете мой первый пост, то не найдете там и оттенка того, что называется "уверять". Потому что его там нет. А есть такие слова, как "помогает", "можно заменить"... Я не являюсь апологетом йоги, не сижу часами в позе лотоса и с самосозерцанием у меня туго. Просто в какие-то моменты возникли проблемы со здоровьем, и упражнения йоги я применяла точно так же, как любые другие - ну, может быть, немного более сосредоточенно. И помогло. Почему бы другим не попробовать (опять-таки форма преположительная, я ни на чем абсолютно не настаиваю). Ведь здесь не нужно совершать никакого насилия над организмом типа дюбажа, питья адских смесей. Все просто - ты и твой организм. И если ему что-то не понравится, то легче легкого остановиться. И денег, кстати, никаких не требуется. Кому-то больше по душе таблетки - вперед!
С медицинской точки зрения, в данном конкретном случае процесс идет благодаря обжатию печени, увеличению внутрибрюшного давления, изменению венозного оттока. Советуют после упражнения что-нибудь съесть. Объяснение этому очень простое: активизированная печень интенсивно выделяет желчь, и нужно дать ей что-нибудь "переварить".
  • 0

#969
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
вобщем очередь в "Венере" к Нелли..записали на 15 мая...отпишусь потом..
у самого все внорме,просто белвцй налет на языке по утрам бесит..после этого "насилия" он проходит у всех...
  • 0

#970
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

кто-нить в курсе где можно под наблюдением врача сделать тюбаж/дюбаж незнаю как правильно, мне кажется этот метод менее агрессивен, чем масло и лимон. Может есть в Ате медцентры где можно сделать тот самый дюбаж/тюбаж?

Как раз при этом методе масло и используется
  • 0

#971
nasd

nasd
  • Гость
  • 24 сообщений

В субботу ездили с подругами чистить печень и кишечник. Это находится где-то за Кооптехникумом, в сторону Каргалинки кажется. Там тоже остаешься на сутки, пьешь 3 литра раствора какого-то, потом масло с лимонным соком...и т.п. на утро все из тебя выходит. Жуть! Билирубиновые камни, холециститные камни, слизь и т.п. гадость. Они там используют еще змениный яд. В общем нам очень понравилось, через 10-15 дней пойдем на повторную чистку. У одной подруги выпал солитер (или силитер, незнаю, как правильно), в общем червяк, 10 см длиной....бррр!!! в печени жил. А на повторной чистке второй вывалился... Врач объяснила это тем, что едим шашлыки недожаренные, сырую рыбу и т.п.
В общем нам там лекцию еще прочитали, что просто уже кушать не хочется что попало...
самочувствие после чистки супер! легкость во всем теле и похудели все. Я скинула после чистки сразу 2,5кг.
Потом сразу в баню поехали и еще там напарились от души.
Были чтсыми снаружи и внутри! :-/

дайте пожалуйста реквизиты для контакта
  • 0

#972
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
раз в го-два делаю чистку печени по Малахову (во всяком случае прочитал у него в книге)
перед самой чисткой необходимо поголодать малость, вернее не есть много чего попало, чтобы организм немного отдохнул от тяжелой пищи. также необходимо прогревание (баня). Сама чистка - это выпить стакан оливкового масла и стакан лимонного сока, далее грелка на область печени, еще некоторые процедуры.
потом видишь,что из тебя выходит:-)
в общем мне помогает, хоть и не очень то и приятно глотками пить масло, но это временем проверенный способ,причем натуральный,без всякой там химии
  • 0

#973
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Сама чистка - это выпить стакан оливкового масла и стакан лимонного сока, далее грелка на область печени, еще некоторые процедуры.
потом видишь,что из тебя выходит:rotate:
в общем мне помогает, хоть и не очень то и приятно глотками пить масло, но это временем проверенный способ,причем натуральный,без всякой там химии

да, делала так разок..вроде что то выходило.
Является ли этот метод полностью безопасным и эффективным?
  • 0

#974
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

а кто-нить пил тут Овесол, тройчатку? в газете видела рекламу :rotate:


Я купилась на рекламу и пила Овесол :D Решила попробовать, т. к. стало подташнивать после употребления жирной пищи и иногда просто по утрам.
Когда начала пить Овесол, в первые 3 дня после каждого приема пищи слегка побаливало в области печени... раньше я и не знала, где она находится)) потом все прошло, самочувствие стало нормальное, тошнить перестало. Стала лучше кожа - на лице пропали все воспаления, на теле кожа стала не такой сухой. Пяточки вообще стали как у ребенка, даже надобность в креме отпала))) Ну и в общем стала как-то бодрее себя чувствовать (хотя не исключаю эффект плацебо :D ) Первую пачку закончила, все было хорошо. купила в другой аптеке вторую - и после где-то 3х дней стали на теле вылазить пятна красные... похожие на комариные укусы. Причем пили мы вдвоем, у обоих одинаковая реакция. Может, подделка какая-нибудь... пить бросили.
Теперь вот начиталась о пользе употребления растительных масел - тыквенного, льняного и т. п., натощак по чайной ложке в день. Вроде как и на печень благотворно влияет, и кучу полезных веществ поставляет... Может, уважаемые господа врачи прокомментируют? :-)
  • 0

#975
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
вот и прочистился у Нелли! приехал утром на голодный желудок...выипл 3 литра настойки их собственного приготовления...пронесло 5 раз..жестоко причем...потом опять чай витаминизированый...и клизма .с 20-00 каждые 15 мин по две ложки масла и лимонного сока...в течении 2 часов..утром подъем и все...грамм 300 камней в большом количестве..размером с рисинику самые маленькие, самые большие размером в шар для пинг-пинга!! и слизь черно-зеленого цвета..брррр......а ведь вечером делали клизму ,выходила чистая жидкость..самочуствие апупенное! язык начал розоветь...в палате была девушка,она каждые полгода чистится...аллергии,мучавшей ее раньше по ее словам теперь нет вообще..через месяц пойду еще раз на чистку...вобщем вам решать,что делать,но после увиденного и унюханного утреннего выхода буду советовать эту процедуру всем згакомым
  • 0

#976
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
еще добавлю
персонал очень внимательный,антисанитарри замечено не было
  • 0

#977
darlan

darlan
  • Гость
  • 5 сообщений


Прошу подскажите у кого есть какая либо информация о мед.центрах в Алматы которые проводят колоногидротерапию. Очень надо......... Спасибо.

если хотите, могу посоветовать более щадящий метод и более эффективный. Во всяком случае стресса организму не будет, как от колоногидротерапии, после которой организм долго оправляется. Да и не полезна она - противоестественно это, сами рассудите - каловые массы водой в обратную сторону. В общем сами решайте! Пишите в личку!


ДД.
Можете подсказать на мэйл?
  • 0

#978
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
S*S, дайте контакты куда ездили
  • 0

#979
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

с 20-00 каждые 15 мин по две ложки масла и лимонного сока...в течении 2 часов..

а вас не тошнило в это время? меня почему то тошнило и ночью после этог тоже, неприятно было.
  • 0

#980
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

вот и прочистился у Нелли! ....


они находятся в районе Кооптехникума? ...или это другое место?
если можно, выложите координаты и раскройте состав чудодейственного раствора:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.