Перейти к содержимому

Фотография

Чистим печеньДля здоровья, для красоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#41
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

я делаю тюбаж вот так: (я переболела в детстве гепатитом B, нам так делали в инфекционке)
часиков в 5-6 утра, не позже, потому что активность печени в это время выпиваешь стакан минералки, с заранее, с вечера выпущенными газами и ложишься на грелочку на правый бок, часа на 2.

Если не ошибаюсь это "слепой" дюбаж. А вот с трубкой это обычный дюбаж. Помню, что минеральную воду нужно пить в теплом виде.
  • 0

#42
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Mila' date='15.05.2006, 17:45' post='2326644']
Глотаете трубку диаметром 5мм, а может и 7мм, длинной около 2м, максимально в вас, ее запихивают, т.к. самим глотать тяжело и кладут на кушетку, на бок где находится печень, вы делаете определенные упражнения, а вам в это время через эту трубку вводят возбудители, т.е. это может быть мин. вода, или оливковое масло, или какой-то медицинский раствор, который в аптеке продается (не помню, как называется), процедура занимает около 2-х, а может и больше часов в зависимости насколько быстро откроется ваша печень (так говорят врачи), желательно, чтобы с вами кто-то был рядом, так как люди непривыкшие к таким процедурам после могут потерять сознание, это сильный стресс для организма.
Если же в вас ввели масло то тут, как говорится, со всех дыр полезет (сорри!), а так как сами вы не в состоянии будите добежать до туалета, нужен сопровождающий. Насколько мне известно такая чистка камни не выгоняет, она чистит желчные протоки (ИМХО). С вас выгоняют по максимуму желчи, в следствие и многие проблемы с желудком проходят, да и люди добрее становятся. :-)

Медицинский расвор это раствор магнезии, гадость страшная :-) С камнями такая чистка запрещена, так можно спровоцировать движения камня/ей и закупорить желочные протоки. В такой случае, только "резать не дожидаясь перитонитов".

Делала в Совминке, пойду узнаю можно ли там на базе дневного стационара или просто при поликлинике.

Лично мне очень нравится, после такой процедуры чувствую легкость и улучшение настроения :-)
  • 0

#43
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Дуоденальное зондирование (дюбаж) с глотанием трубки в Совминовской поликлинике делают каждый день с 8 утра, стоит около 1000 тенке с бакпосевом собранной желчи. Процедура мощная, при застоях, дискенизиях, холециститах помогает суперски! Записываетесь за день, получаете инструкции по питанию накануне и вперед на танки - полтора часа "удовольствия" и на полгода Вам печень скажет спасибо.
Правда в последний раз мне зондирование не помогло, были слишком закручены желчные протоки, и не смогли прочистить сам желчный пузырь. Что сделали в Айнабулаке (выше об этой системе говорили).
Во всех случаях обязательным условием является наличие недавнего УЗИ печени, так как камни являются абсолютным противопоказанием.
Чистку печени я деляю регулярно (покажите мне хоть одного человека сейчас без холецистита, пожму руку :D, ведь наше питание, алкоголь, лекарства первым делом бьют по печени :D
  • 0

#44
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
я считаю что всякие там мех. чистки насилуют организм
говорят же сначала перед чисткой нужно сидеть на легкой диете чтобы постепенно подготовить организм.
а вот этим ночным чисткам я вообще не доверяю.
страшно блин...
  • 0

#45
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

я считаю что всякие там мех. чистки насилуют организм
говорят же сначала перед чисткой нужно сидеть на легкой диете чтобы постепенно подготовить организм.
а вот этим ночным чисткам я вообще не доверяю.
страшно блин...

Абсолютно согласна - чем меньше воздействие и мягче чистка, тем безболезненее ее переносит организм. Но с другой стороны были пройдены все остальные этапы - и лекарства, и слепой дюбаж по схеме (магнезия через день/два/три), сыворотка с медом и яйцом, а результаты (по УЗИ) - ноль :(. И только после диуденального зондирования и чистки с маслом и лимоном, мой желчный пузырь стал более менее нормальным. Все, конечно, зависит от состояния печени.
  • 0

#46
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
мне врач для чистки печени специальную схему разработала, могу в личку кинуть. Она мне реально поомгла, из-за проблем с печенью, была сильнейшая аллергия, после таких курсов вообще не беспокоит. Лечение рассчитано на 6 мес, желательно где-то с октября по март-апрель, в общем до мая-июня (сезон аллергиков) и не летом. Все препараты на основе трав плюс для улучшения пищевания, ферментные.
  • 0

#47
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

мне врач для чистки печени специальную схему разработала, могу в личку кинуть. Она мне реально поомгла, из-за проблем с печенью, была сильнейшая аллергия, после таких курсов вообще не беспокоит. Лечение рассчитано на 6 мес, желательно где-то с октября по март-апрель, в общем до мая-июня (сезон аллергиков) и не летом. Все препараты на основе трав плюс для улучшения пищевания, ферментные.


можно мне скинуть :laugh:
  • 0

#48
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
и мне можно схемку
  • 0

#49
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Akama, выложите схему тут, пожалуйста :laugh:
  • 0

#50
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
ок, сегодня дома поищу, выложу скорее всего завтра.
  • 0

#51
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Вот обещанная схема, это абсолютно не народные средства, конечно, но все лекарства либо ферменты улучшающие пищеварение+желчегонные, может от этого был эффект.

Итак, лечение рассчитано на 6 мес, потом 6 мес перерыв в течение которого пьем отвар шиповника.

1 мес

Фламин, 10 дн, по 1 таб. 3 раза в день до еды
Фестал, 10 дн, по 1 таб 3 раза в день во время еды
20 дн перерыв

2 мес
Печеночные, по 1 таб 3 р.в д., до еды
Панзенорм форте, 1 таб 1 раз в день во время еды
20 дн перерыв

3 мес
Холициститные, по 1 таб 3 раза в день до еды
Мезим форте, по 1 таб 3 раза в день во время еды
20 дн перерыв

4 мес
Алахол, по 1 драже 3 раза в день до еды
Креон 10000 по 1 драже 2 раза в день во время еды
20 дн перерыв

5 и 6 мес повторяем те же лекарства, что в 1 и 2 месяцы.

Потом пьем отвар шиповника.

Усе. У меня эффект был, в тот сезон печень совсем не беспокоила, плюс не было аллергии совершенно. Сейчас пробует брат муж, он тоже страшный аллергик, посмотрим как будет у него. Вообще, для перестраховки можно показать это врачу и посоветоваться.
  • 0

#52
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Кстати, хочу поделиться, я тоже страшный аллергик. Аллергия у меня начинается с последний дней мая и до 20 чисел июня. Так как сейчас принимаю овсяное молочко, аллергия переноситься легче. Т.е. обычно забивает нос, дышать не могу, а сейчас ночью сплю без проблем. Овес пью только по утрам, в остальное время забываю.

Вывод: чистая печень позволяет легче переносить ненавистную аллергию
  • 0

#53
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Вот обещанная схема, это абсолютно не народные средства, конечно, но все лекарства либо ферменты улучшающие пищеварение+желчегонные, может от этого был эффект.
...

Акама, а после токой схемы привыкания к ферментосодержащим препаратам не возникло? Сейчас пищу перевариваете без проблем?
  • 0

#54
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Кстати, хочу поделиться, я тоже страшный аллергик. Аллергия у меня начинается с последний дней мая и до 20 чисел июня. Так как сейчас принимаю овсяное молочко, аллергия переноситься легче. Т.е. обычно забивает нос, дышать не могу, а сейчас ночью сплю без проблем. Овес пью только по утрам, в остальное время забываю.

Вывод: чистая печень позволяет легче переносить ненавистную аллергию


это точно! Надо попробовать овсяное молочко, оно где продается, в аптеках?

Акама, а после токой схемы привыкания к ферментосодержащим препаратам не возникло? Сейчас пищу перевариваете без проблем?


у меня не было.правда, и до этого проблем именно с желудком никогда не было, ттт.
  • 0

#55
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Кстати, хочу поделиться, я тоже страшный аллергик. Аллергия у меня начинается с последний дней мая и до 20 чисел июня. Так как сейчас принимаю овсяное молочко, аллергия переноситься легче. Т.е. обычно забивает нос, дышать не могу, а сейчас ночью сплю без проблем. Овес пью только по утрам, в остальное время забываю.

Вывод: чистая печень позволяет легче переносить ненавистную аллергию


это точно! Надо попробовать овсяное молочко, оно где продается, в аптеках?


в аптеках. покупать лучше кызылмаевское, оно гороздо приятней на вкус. :-)
  • 0

#56
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
В субботу ездили с подругами чистить печень и кишечник. Это находится где-то за Кооптехникумом, в сторону Каргалинки кажется. Там тоже остаешься на сутки, пьешь 3 литра раствора какого-то, потом масло с лимонным соком...и т.п. на утро все из тебя выходит. Жуть! Билирубиновые камни, холециститные камни, слизь и т.п. гадость. Они там используют еще змениный яд. В общем нам очень понравилось, через 10-15 дней пойдем на повторную чистку. У одной подруги выпал солитер (или силитер, незнаю, как правильно), в общем червяк, 10 см длиной....бррр!!! в печени жил. А на повторной чистке второй вывалился... Врач объяснила это тем, что едим шашлыки недожаренные, сырую рыбу и т.п.
В общем нам там лекцию еще прочитали, что просто уже кушать не хочется что попало...
самочувствие после чистки супер! легкость во всем теле и похудели все. Я скинула после чистки сразу 2,5кг.
Потом сразу в баню поехали и еще там напарились от души.
Были чтсыми снаружи и внутри! ;)
  • -1

#57
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

В субботу ездили с подругами чистить печень и кишечник. Это находится где-то за Кооптехникумом, в сторону Каргалинки кажется. Там тоже остаешься на сутки, пьешь 3 литра раствора какого-то, потом масло с лимонным соком...и т.п. на утро все из тебя выходит. Жуть! Билирубиновые камни, холециститные камни, слизь и т.п. гадость. Они там используют еще змениный яд. В общем нам очень понравилось, через 10-15 дней пойдем на повторную чистку. У одной подруги выпал солитер (или силитер, незнаю, как правильно), в общем червяк, 10 см длиной....бррр!!! в печени жил. А на повторной чистке второй вывалился... Врач объяснила это тем, что едим шашлыки недожаренные, сырую рыбу и т.п.
В общем нам там лекцию еще прочитали, что просто уже кушать не хочется что попало...
самочувствие после чистки супер! легкость во всем теле и похудели все. Я скинула после чистки сразу 2,5кг.
Потом сразу в баню поехали и еще там напарились от души.
Были чтсыми снаружи и внутри! ;)


бааа, сижу, думаю, что же у меня там может быть ;) Подробнее расскажите, если не тяжело, как туда проехать, к кому обратиться, если есть их телефончик, сколько стоит.
  • 0

#58
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

В субботу ездили с подругами чистить печень и кишечник. Это находится где-то за Кооптехникумом, в сторону Каргалинки кажется. Там тоже остаешься на сутки, пьешь 3 литра раствора какого-то, потом масло с лимонным соком...и т.п. на утро все из тебя выходит. Жуть! Билирубиновые камни, холециститные камни, слизь и т.п. гадость. Они там используют еще змениный яд. В общем нам очень понравилось, через 10-15 дней пойдем на повторную чистку. У одной подруги выпал солитер (или силитер, незнаю, как правильно), в общем червяк, 10 см длиной....бррр!!! в печени жил. А на повторной чистке второй вывалился... Врач объяснила это тем, что едим шашлыки недожаренные, сырую рыбу и т.п.
В общем нам там лекцию еще прочитали, что просто уже кушать не хочется что попало...
самочувствие после чистки супер! легкость во всем теле и похудели все. Я скинула после чистки сразу 2,5кг.
Потом сразу в баню поехали и еще там напарились от души.
Были чтсыми снаружи и внутри! ;)


Может быть и мне так прочистить печень ;)

А можно телефончик и адрес поконкретней
  • 0

#59
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Вот обещанная схема, это абсолютно не народные средства, конечно, но все лекарства либо ферменты улучшающие пищеварение+желчегонные, может от этого был эффект.

Итак, лечение рассчитано на 6 мес, потом 6 мес перерыв в течение которого пьем отвар шиповника.

1 мес

Фламин, 10 дн, по 1 таб. 3 раза в день до еды
Фестал, 10 дн, по 1 таб 3 раза в день во время еды
20 дн перерыв

2 мес
Печеночные, по 1 таб 3 р.в д., до еды
Панзенорм форте, 1 таб 1 раз в день во время еды
20 дн перерыв

3 мес
Холициститные, по 1 таб 3 раза в день до еды
Мезим форте, по 1 таб 3 раза в день во время еды
20 дн перерыв

4 мес
Алахол, по 1 драже 3 раза в день до еды
Креон 10000 по 1 драже 2 раза в день во время еды
20 дн перерыв

5 и 6 мес повторяем те же лекарства, что в 1 и 2 месяцы.

Потом пьем отвар шиповника.

Усе. У меня эффект был, в тот сезон печень совсем не беспокоила, плюс не было аллергии совершенно. Сейчас пробует брат муж, он тоже страшный аллергик, посмотрим как будет у него. Вообще, для перестраховки можно показать это врачу и посоветоваться.

что то страшно становиться, а что с печенью бедут после приема всех этих лекарств? ;)
это для прафилактики или для лечения? я болела боткиной, мне можно все это пить?
  • 0

#60
Матузная

Матузная
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

В субботу ездили с подругами чистить печень и кишечник. Это находится где-то за Кооптехникумом, в сторону Каргалинки кажется. Там тоже остаешься на сутки, пьешь 3 литра раствора какого-то, потом масло с лимонным соком...и т.п. на утро все из тебя выходит. Жуть! Билирубиновые камни, холециститные камни, слизь и т.п. гадость. Они там используют еще змениный яд. В общем нам очень понравилось, через 10-15 дней пойдем на повторную чистку. У одной подруги выпал солитер (или силитер, незнаю, как правильно), в общем червяк, 10 см длиной....бррр!!! в печени жил. А на повторной чистке второй вывалился... Врач объяснила это тем, что едим шашлыки недожаренные, сырую рыбу и т.п.
В общем нам там лекцию еще прочитали, что просто уже кушать не хочется что попало...
самочувствие после чистки супер! легкость во всем теле и похудели все. Я скинула после чистки сразу 2,5кг.
Потом сразу в баню поехали и еще там напарились от души.
Были чтсыми снаружи и внутри! ;)

Я проходила чистку дважды в этом заведение, результат, конечно, замечательный, но было это 3 года назад, а врач рекомендовал проходить по 4 чистки в год. Знаю, что принимали там по записи, но телефон, который работал 3 года назад, не отвечает. Подскажите новый телефончик, пож.

Сообщение отредактировал Матузная: 07.06.2006, 09:35:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.